Pages:
Author

Topic: Майнить или нет? (помощь новичку) - page 8. (Read 22917 times)

member
Activity: 86
Merit: 10
Материнская плата AsRock H81 Pro BTC - подорожала существенно и найти проблематично
full member
Activity: 231
Merit: 106
Я вот ,как обладатель 470 strix, не согласен с тем ,что карта плохая.
27 mh - это норма, можно чуть больше, но это надо охлаждение + играться с параметрами, в игры не поиграть - вылетать будет...нафиг надо.
Теперь о плюсах: не очень шумная, можно вобще убавить вентили до тишины, просто мне больше нравиться когда на карте 54 градуса а не 70. На уже разогнанной можно работать на компе, почти не теряя не в чем(игры фильмы и тд).
Работает стабильно,вылетов нет.Пониженное потребление энергии (из серии 4xx думаю нет других карт с 70Вт в работе).
Ну и на десерт - конечно самая низкая цена)
hero member
Activity: 1036
Merit: 599
Считаю что в данный момент, майнить можно начинать лишь в качестве хобби, а прибыль от него воспринимать только как небольшой бонус. Ну и конечно всегда нужно держать в уме, что майнинг может перестать давать даже этот небольшой бонус.
newbie
Activity: 26
Merit: 1
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
BibitBot -arbitrage trading bot between exchanges
Товарищи объясните пожалуйста майнить это все-таки выгодно или нет??  Я уже просто запутался с ответом на этот вопрос, одних спрашиваю говорят, что выгодно, других спрашиваю говорят, что сейчас вообще сложно этим заниматься, может кто то более менее понимающий подскажет мне?
майнить это все-таки выгодно или нет??
Если есть халявный интернет,то  думаю что стоит  Grin.Также можно майнить на Облачный майнинг Hashflare,что вы потратите на видеокарты,выходит одинаково
На ютубе куча видосов на эту тему..
 
Асик Antminer S9 от компании Bitmain. Стоит приблезительно 100000 рублей.
По итогам сравниния, чистая прибыль с вычетом стоимости электричества:
- Майнинг на ферме Ethereum и Ethereum Classic даёт 3-4 доллара в сутки
- Облачный майнинг Hashflare на алгоритме скрипт 5.5 - 6 долларов в сутки
- Майнинг bitcoin на асике Antminer S9 7-7.5 долларов в сутки.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
В своем расчете забыл 6 рейзеров посчитать, это 6*300=1800, грубо 2 тыс. Но это компенсируется скидкой в магазине.
Собрать ферму занимает 30 минут неспеша+ настроить пару часов, так как дрова на 6 видях ставятся долго 30-40 мин может и больше.
30-40 тыс за такое, круто слишком
full member
Activity: 231
Merit: 106
Не ну если наценка идет 30-40 000 руб на ферму то конечно что даже первую ферму лучше собирать самому. Я же не думал что такая накрутка огромная на ферму.
ну вы блин даете) Неужели кто-то захочет собирать и продавать ферму за прибавку в 3-5 к - ясно понятно что это бессмысленно.
Даже на картинки этих ферм глянуть - там немало работы по сборке - каркас,сборка,райзеры всякие на заказ,купить эту кучу комплектухи,все установить,настроить....+ сидеть еще на барахолке барыжить+доставка+риски.. - это реально работа ,а кто захочет работать бесплатно
Даже если накрутка и маленькая - вы увеличиваете свои вложения на пустом месте,ничего не получая взамен,а рынок майнинга становится все более конкурентным - преимущество у тех ,у кого затраты ниже.
 
sr. member
Activity: 613
Merit: 256
Не ну если наценка идет 30-40 000 руб на ферму то конечно что даже первую ферму лучше собирать самому. Я же не думал что такая накрутка огромная на ферму.
newbie
Activity: 26
Merit: 1
это норм разгон, больше не стоит. можно и 31 мх в соло выжать, но не рекомендуют.
с переразгоном тоже палка, со временем начнутся сбои. Когда одна видяха, это просто, а когда 6 в ферме, долго будешь искать какая зараза ферму вешает  Grin
вопрос не в том - норма или нет. я сам попробовал и теперь понимаю что и как (примерно). люди советуют смотреть https://whattomine.com/, а чел ваще не понимает что и как там смотреть. что означают циферьки 470, 480, 1070. где майнить и что майнить.
майнинг - творческий процесс с кучей переменных - покупка железяк, разгон, выбор пула. всё уже давно ражжовано. только надо поискать и почитать.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
это норм разгон, больше не стоит. можно и 31 мх в соло выжать, но не рекомендуют.
с переразгоном тоже палка, со временем начнутся сбои. Когда одна видяха, это просто, а когда 6 в ферме, долго будешь искать какая зараза ферму вешает  Grin
newbie
Activity: 26
Merit: 1
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
gradovalik
Начать самому с малого, набивая шишки и получая опыт
в чем проблема купить rx470 за 12к. воткнуть в ПК, смотреть на результат и делать вывод? личный опыт - отличный вариант принять очень правильное решение.
или все ждут чтобы им дали бизнес план с гарантией - вложи 1млн уе и отбей их за 26 дней. а если не отобьешь то я тебе гарантирую возврат удвоенной суммы.
Вот купит он какой нибудь ред девил силу цвета  и будет мудохатся, потому что там повер лимит занижен аппаратно. Без ковыряния биос никак, или другую видяху которая не гонится
и будет майнить эфир на 20-22 мх с окупаемостью 18 мес Smiley
470 выгодна прошитая до 27-28 мх на эфире.
Естественно нужно выбирать модели с двойным биосом ради экспериментов. Их немного и они дороже. Вот и 1я шишка  Grin
И так куча нюансов с выбором платы, бп, подключения, охлаждения, настройки, уд. управления.
newbie
Activity: 26
Merit: 1
gradovalik
Начать самому с малого, набивая шишки и получая опыт
в чем проблема купить rx470 за 12к. воткнуть в ПК, смотреть на результат и делать вывод? личный опыт - отличный вариант принять очень правильное решение.
или все ждут чтобы им дали бизнес план с гарантией - вложи 1млн уе и отбей их за 26 дней. а если не отобьешь то я тебе гарантирую возврат удвоенной суммы.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
gradovalik
Постараюсь ответить, если грубо, только без обид.
Чтобы понять суть, нужно задавать конкретные вопросы. Если будешь задавать общие вопросы, тебя будут кормить байками про недельную окупаемость и переходные периоды  Grin
В майнинге все быстро меняется, и то что было вчера меня не интересует. Меня интересует как максимально и безопасно получить макс профит сегодня.
Я не знаю какие у тебя ресурсы, какие знания в IT, какая себестоимость электроэнергии, какие мощности хочешь задействовать.
Даже элементарное, имеешь ли базовые знания в электрике, чтобы понять какую мощность можно повесить на данную проводку/воткнуть данную в розетку, чтобы твой майнинг не закончился печально?
отсюда 2 варианта. Начать самому с малого, набивая шишки и получая опыт, либо попросить консультацию у опытных людей.


hero member
Activity: 1207
Merit: 503
Товарищи объясните пожалуйста майнить это все-таки выгодно или нет??  Я уже просто запутался с ответом на этот вопрос, одних спрашиваю говорят, что выгодно, других спрашиваю говорят, что сейчас вообще сложно этим заниматься, может кто то более менее понимающий подскажет мне?

когда за неделю отбыивались видяхи - тогда было выгодно...
а сейчас сложно потому что видяхи отбиваются за несколько месяцев...
вот поэтому у всех и мнения разные...
кто застал времена что за день отбивалось - то сейчас для них это все осень сложно и не профитно...
для тех кто начал с того что видяшка отбивалась за 1-2 мес - профит уменшился, но при всем этом все равно выгодно...

все зависит от энегроресурсов... если у вас есть своя розетка (панели ветряки турбины и тд) то ессно вы не паритесь про щета енегрокомпаний а перерабатываете свой излишек лестричества...
но елси вы в квартире пытаетесь развернуться - будьте готовы что прийдется еше и вводной кабель по парадному а то и на весь дом менять...
full member
Activity: 231
Merit: 106
Товарищи объясните пожалуйста майнить это все-таки выгодно или нет??  Я уже просто запутался с ответом на этот вопрос, одних спрашиваю говорят, что выгодно, других спрашиваю говорят, что сейчас вообще сложно этим заниматься, может кто то более менее понимающий подскажет мне?
до января было выгодно, щас пока переходный период - неясно, многое будет зависеть от рынка, ну а кто может предсказать рынок...?
Через 1-2 месяца думаю прояснится по выгодности - шас пока если кто хочет выйти в 0 то вполне можно закупаться
А спрашивать не нужно - надо самому посчитать, это несложно, ваттумайн бот пишет сколько выхлоп получается,на форуме битс медиа смотрите темы с выходом mh\s с видеокарты, смотрите цены видеокарт и не забыть учитывать рост сложности(уменьшение прибыли) и расходы на электричество - вот и все, дальше считаете и смотрите , хотите или нет пробовать. Риски в майне будут всегда и они не маленькие)
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
Товарищи объясните пожалуйста майнить это все-таки выгодно или нет??  Я уже просто запутался с ответом на этот вопрос, одних спрашиваю говорят, что выгодно, других спрашиваю говорят, что сейчас вообще сложно этим заниматься, может кто то более менее понимающий подскажет мне?
full member
Activity: 144
Merit: 100
Думал себе чтото намутить типо ферму но все так не выгодно, сечас срок окупаемости в рене 2 лет(((((
Pages:
Jump to: