Pages:
Author

Topic: Украинский диалект Русского языка - page 3. (Read 5732 times)

sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
как может быть Украинский язык  диалектом русского, если на Киевской Руси все говорили на украинском

Более смешного исторического факта я еще не видел Grin Киев -мать городов русских и в Киевской Руси все разговаривали на русском, только после внедрения украинского языка пытаются как-то замазать этот факт, но плохо получается. Как можно объяснить тот факт что большая часть Киева разговаривает на русском?
тут речь идет о происхождении языка, а не о том на каком языке пол Киева разговаривает. Автор топика запутался немного, прежде чем создавать ветку ему бы стоило посмотреть википедию "русский язык", а так сам не разобрался и других в заблуждение вводит. Вот цитата из википедии: "В истории русского языка выделяют три основных периода: древнерусский, общий для русского, белорусского и украинского языков (VI—XIV веков), старорусский или великорусский (XIV—XVII веков) и период национального русского языка (с середины XVII века)[17].[⇨] В основе письменности лежит кириллица (русский алфавит)." Так что прежде чем писать всякий бред, просто прийми как факт- украинский язык древнее русского, мало того он ближе к другим славянским языкам чем русский, а что там писал Тургенев и Булгаков- это их мнение, на заборе тоже много чего написано.
full member
Activity: 196
Merit: 102
А вот как вы считаете, можно сказать "Белорусский это диалект Русского языка" ?
По мне, так это одна ветка. Даже взять Украинский, например в Полтаве говорят совсем иначе чем во Львове.

В разных регионах диалект немного отличается, но все большинство на Укране разговаривают на русском. Даже на западе на удивление в последнее время много русскоговорящего населения.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
А вот как вы считаете, можно сказать "Белорусский это диалект Русского языка" ?
По мне, так это одна ветка. Даже взять Украинский, например в Полтаве говорят совсем иначе чем во Львове.
member
Activity: 94
Merit: 100
как может быть Украинский язык  диалектом русского, если на Киевской Руси все говорили на украинском

Более смешного исторического факта я еще не видел Grin Киев -мать городов русских и в Киевской Руси все разговаривали на русском, только после внедрения украинского языка пытаются как-то замазать этот факт, но плохо получается. Как можно объяснить тот факт что большая часть Киева разговаривает на русском?
sr. member
Activity: 504
Merit: 273
как может быть Украинский язык  диалектом русского, если на Киевской Руси все говорили на украинском
Забей себе в голову гвоздь.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
как может быть Украинский язык  диалектом русского, если на Киевской Руси все говорили на украинском
full member
Activity: 490
Merit: 101
sr. member
Activity: 504
Merit: 273
full member
Activity: 187
Merit: 100
Блин это что надо было курить чтобы в алфавите сделать две буквы Г а извиняюсь и Г  лучше бы у нас в школе ввели бы еще дополнительных уроков английского чем эту телячую мова знал бы забил бы на это говно еще в 5 классе как только его вводили его наравне с английским
но есть же в алфавите буква Й и И. Для правильности произношения это нормально. Я думаю лингвисты со мной согласятся.
sr. member
Activity: 1022
Merit: 252
Блин это что надо было курить чтобы в алфавите сделать две буквы Г а извиняюсь и Г  лучше бы у нас в школе ввели бы еще дополнительных уроков английского чем эту телячую мова знал бы забил бы на это говно еще в 5 классе как только его вводили его наравне с английским
sr. member
Activity: 504
Merit: 273
По недавно дошедшей до меня информации, выходит что шевченко, так почитаемый свидомыми - писал свои высеры на русском языке.
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
Советском Союзе был и сухой закон и была введена уголовное наказание за самогоноварение и продажу алкоголя. Я думаю что в Советском Союзе было очень строго с пьянством и тунеядством.
Ты идиот?
"и продажу алкоголя" - ну-ка, расскажи мне, как в магазинах СССР не продавался алкоголь - ведь, с твоих слов, малолетний идиот, за продажу алкоголя грозило уголовное наказание.
sr. member
Activity: 336
Merit: 250
Play2Live presale starts on 25th January
Советском Союзе был и сухой закон и была введена уголовное наказание за самогоноварение и продажу алкоголя. Я думаю что в Советском Союзе было очень строго с пьянством и тунеядством.
sr. member
Activity: 429
Merit: 250
Если народ пьет , то у власти намного меньше проблем. Рабов и так хватает. Такой политики подходили еще При Советском Союзе и видимо такая продолжается  даже сейчас.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ

Завязывай с бухлом.
не понимаю о чем ты.
Значит алкоголь уже привел к необратимым органическим изменениям в твоем мозгу. Поздно пить Борджоми.
sr. member
Activity: 348
Merit: 250
в 80-е  украинский язык сильно отличается от  современного украинского .сейчас он с вкраплениями румынского .польского .угорского и всяких чужеродных смесей

Это не верно.Просто у нормальных людей есть склонность при общении с человеком,стараться быть более понятным ему.Скорее всего,при общении с Вами ,украинцы старались использовать синонимы более близкие к росийскому.
Завязывай с бухлом.
Вроде на расейском написал . В сортах боярышника не разбираюсь ,поэтому не понимаю о чем ты.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
в 80-е  украинский язык сильно отличается от  современного украинского .сейчас он с вкраплениями румынского .польского .угорского и всяких чужеродных смесей

Это не верно.Просто у нормальных людей есть склонность при общении с человеком,стараться быть более понятным ему.Скорее всего,при общении с Вами ,украинцы старались использовать синонимы более близкие к росийскому.
Завязывай с бухлом.
sr. member
Activity: 348
Merit: 250
в 80-е  украинский язык сильно отличается от  современного украинского .сейчас он с вкраплениями румынского .польского .угорского и всяких чужеродных смесей

Это не верно.Просто у нормальных людей есть склонность при общении с человеком,стараться быть более понятным ему.Скорее всего,при общении с Вами ,украинцы старались использовать синонимы более близкие к росийскому.Так же, вероятна возможность,что с Вами общались при помощи суржика .
Вот пример суржика:
https://www.youtube.com/watch?v=lmsC6a2vdPM&t=743s
Это не украинския язык,это способ коммуникации с росиянами.
sr. member
Activity: 560
Merit: 270
в 80-е  украинский язык сильно отличается от  современного украинского .сейчас он с вкраплениями румынского .польского .угорского и всяких чужеродных смесей
все дело в том ,что в совецкое время Украинский язык подвергся репресии,как же клятвы перед партией ,что искоренит Украинский язык,ану знатоки,кто назовет фамилию этого политика?"диалект" вы истории по просту не знаете
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
Next Generation Antivirus
в 80-е  украинский язык сильно отличается от  современного украинского .сейчас он с вкраплениями румынского .польского .угорского и всяких чужеродных смесей
Pages:
Jump to: