Pages:
Author

Topic: СССР который мы потеряли - page 14. (Read 19051 times)

member
Activity: 229
Merit: 10
Помню в СССР было вкуснейшее мороженое в стаканчике, как же я его любил
full member
Activity: 199
Merit: 250
По чем ностальгировать? По очередям и расстрелам? Вот бы каждого, кто ностальгирует по ссср автоматически переносило в сталинские лагеря куда нибудь где похолоднее. Представьте, просто соседи по комуналке хотят больше места, пишут донос о том что вы японский шпион и пофигу что японского не знаете. Ночью за вами приходят и забирают без суда и следствия. Не факт что вы окажетесь именно теми, кто получает жилплощадь. Да и за ними тоже придут в свое время.
member
Activity: 104
Merit: 100
Жизнь в СССР была намного лучше, чем сейчас, во всем что ни возьми и детям и взрослым. Люди жили радостно, дружнее, открыто и с уверенностью смотрели в будущее.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Создали уроды(*Горбачёв и его свита)искусственный дефицит продуктов и всего на свете.Продукты не разрешали ставить в магазины.Всё на складах гнило,а народу не давали.А потом сказали что така власть не нужна.Продали родину нашу.
HSL
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Вспоминаю детство на улице - взрывали, жгли костры, из рогаток стреляли, играли в пуговицы и плиточки, в общем было весело.  Из негатива - отвратительная стоматология, страшно и больно на грани конвульсий, везде очереди, ничего не купишь толком.  Недавно вот в субботу выпил, в  воскресенье жена послала в супермаркет, довольно далеко пешком,  нагрузился овощами, фруктами и еще десятком килограмов продуктов - сразу вспомнились времена, как в совке вместе с родителями  ехали на общественном транспорте на рынок и оттуда пехом тащили сумки с купленным... потому что мяса  в своей округе было  не купить, в овощном только полугнилая картоха с вялой морковкой, в гастрономе сметана, молоко, хлеб и мороженое.  Нет уж, нафиг нафиг.
member
Activity: 90
Merit: 10
Право на мнение. Считаю, что ничто не изменилось. Несправедливость была, есть и будет. Начиная со школьной поры. Со взяток учителям за оценки, за устройство на работу, за приобретение дефицита, а это и продукты питания и техника и посуда, ну всё. А войны, да я сама последний раз была 78-79 г.г.Куба,Эфиопия, а порой даже не знали в какую страну прибыли в сопровождении подводной лодки, пишу, а внутри всё трепещет, не хочу вспоминать.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
родилась уже перед развалом, мало что помню.  но почему то тепло при вспоминании этого времени. мои родители жили хорошо в то время, все было, не бедствовали. троих етей родили, выучили.
jr. member
Activity: 48
Merit: 10
Presale is live!
Да жизнь в СССР жизнь была не такая как сейчас многое было бесплатно например секции в спортзале или жилье хотелось бы чтоб все вернулось.
newbie
Activity: 1344
Merit: 0
В плане стабильности похоже, что было лучше, всегда народ знал, что у ребенка будет квартира, работа. В плане доступности продуктов и всякого такого - хуже, хотя сейчас у многих просто нет денег на все это имеющееся изобилее.
Работа действительно у всех была. Безработных отправляли на принудительные работы, на каменоломни, на лесоповал...
При Андропове в кинотеатрах были облавы, и нужно было объяснить почему ты сейчас в кино, а не на работе. Весело было...
member
Activity: 104
Merit: 10
В плане стабильности похоже, что было лучше, всегда народ знал, что у ребенка будет квартира, работа. В плане доступности продуктов и всякого такого - хуже, хотя сейчас у многих просто нет денег на все это имеющееся изобилее.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
По рассказам многие люди хвалят то время время уверенности в завтрашнем дне адекватные цены бесплатное жилье и с каждым новым ребенком давали жилье больше даже бесплатные автобусы были но не все.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
В союзе была одна из лучших систем образования
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Совок это только деградация людей!!!! Ещё очень долго будет искореняются привычки и слова наших людей из ссср!  Я за современный мир в котором мы живем и имеем своё мнение 😀
member
Activity: 108
Merit: 10
Время-де
 кто жил в те времена и отзывается об СССР положительно!
newbie
Activity: 128
Merit: 0
Из того, что было хорошо: были дружнее и сплоченнее!
Но из недостатков: много ограничений
member
Activity: 336
Merit: 12
Ностальгировать на эту тему можно бесконечно, ибо, несмотря на постоянные двойные, а то и тройные стандарты, нехватку порой самого простого и необходимого, постоянное давление со стороны системы, нас воспитали сильными, стойкими, уверенными в себе людьми, в большинстве своём воспитанными, начитанными, гибко и нестандартно мыслящими. если бы к этому добавить возможности интернета и отсутствие тотального дефицита - мы бы были еще круче в разы))))
member
Activity: 204
Merit: 10
Союза давно нет, а его наследие используется до сих пор
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
И тогда и сейчас по сути одни и те же проблемы.
Достижений безусловно поменьше у России, но мы вот только лет десять отходили от развала (все 90-ые).
Сейчас по сути нужны структурные реформы, потому что по тем принципам, которые нам до ставились в наследство, в современном цифровом мире существовать уже невозможно.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Хоть я не рос в СССР я только родился в нем! Но то, что все люди говорят, что при СССР жилось лучше, я думаю с ими соглашусь! Сейчас вообще не понятна наша жизнь!
Жить было лучше тем что была стабильность рубля ,а то что в последствии не хватало еды появлялись очереди это уже пошли новые рождения численность повышалась всех прокормить и надо было держать колхозы и дать там развиваться ,и надо было строить новые заводы и производить учиться от других делать новое оборудование ,но могу только сказать, что русские стали не думать как Россию поднять и жить как раньше для народа братьев , а её обокрасть и на большее у них ума не хватило
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Было время сплошного патриотизма,  уверенности в завтрашнем дне.  Сегодня этого нет.
Pages:
Jump to: