Pages:
Author

Topic: Ваши яйца останутся свежими. - page 7. (Read 4016 times)

sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Мне наоборот нравятся свежие, только из по курочки, совсем другой вкус, чем 2-3х дневной давности.

Ну конечно свежие домашние деревенские яйца не сравнятся и купленными в супермаркете, вот только как понять какой они давности 2-х или 3-х, а может и 5-ти дневной давности, могу отличить только размер и цвет, а какие лучше белые или с темно бежевой скорлупой?
Я знаю один способ как проверить яйца на свежесть, нужно погрузить яйцо в воду и если оно полностью потонет то оно свежее, а если будет немного подниматься то уже не свежее
hero member
Activity: 924
Merit: 500
Мне наоборот нравятся свежие, только из по курочки, совсем другой вкус, чем 2-3х дневной давности.

Ну конечно свежие домашние деревенские яйца не сравнятся и купленными в супермаркете, вот только как понять какой они давности 2-х или 3-х, а может и 5-ти дневной давности, могу отличить только размер и цвет, а какие лучше белые или с темно бежевой скорлупой?
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Самое лучшее, это когда у тебя есть домашние куры и ты знаешь что яйца свежие, а покупая в магазине мы не щнаем какой они давности.
в магазине вобще лучше яйца не покупать. там яйца с фабрики, а такие детям лучше не давать, маленьким детям.
Яйца лучше всего ездить покупать в деревню, на крайний случай можно взять на рынке у бабушек. Нащет магазина полностью согласен неизвестно чем кормят курей на птицефабрике.
sr. member
Activity: 298
Merit: 250
Самое лучшее, это когда у тебя есть домашние куры и ты знаешь что яйца свежие, а покупая в магазине мы не щнаем какой они давности.
в магазине вобще лучше яйца не покупать. там яйца с фабрики, а такие детям лучше не давать, маленьким детям.
sr. member
Activity: 360
Merit: 250
Самое лучшее, это когда у тебя есть домашние куры и ты знаешь что яйца свежие, а покупая в магазине мы не щнаем какой они давности.
sr. member
Activity: 297
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Вы чувствуете разницу между яйцами, которые лежали на полке холодильника и теми, что были в дверце?




не тема прям,а очередной повод развести болтологию на ровном месте. У меня хранились яйца как на полках,так и на дверцах,и никакой разницы замечено не было. Нет,ну если вы конечно храните яйца в холодильнике по две недели,то может и есть разница. но это уже совсем другая история.. может еще куриные  яйца нельзя хранить рядом с перепелинными?может это как-то дурно влияет на птичий генофонд?
full member
Activity: 178
Merit: 102
У меня хранятся в дверке без конденсата

Вытащи и положи на стол, минут на 5, потом потрогай.

Quote

нужно помнить, что охлаждение с последующим постепенным потеплением (пока вы несете яйца из магазина в домашний холодильник) создает конденсат. Конденсат оседает на яйцах из-за перемещения их из хранения при 4°С в температуру окружающей среды. Сам по себе конденсат не опасен, но он создает благоприятные условия для выживания бактерий и проникновения их сквозь скорлупу яйца.
Бактерии лучше себя чувствуют во влажной среде, к тому же влага необходима для их перемещения внутрь яйца. Следовательно, любая стадии производства, где присутствует влажность и колебание положительных температур, потенциально способствует бактериальному заражению.

http://www.agritimes.ru/articles/1957/nuzhno-li-derzhat-yajca-v-holodilnike/

full member
Activity: 336
Merit: 103
Тема про яйца конечно веселая, но могу сказать одно точно- никто не знает что было первое, яйцо или курица.))))))))
member
Activity: 91
Merit: 10
Не знаю что там у вас подтекает и как это влияет на вкус яиц Grin У меня хранятся в дверке без конденсата( сверху лоток не закрыт) может от холодильника зависит, но первый раз вижу такую проблему)
sr. member
Activity: 448
Merit: 292
Весьма полезная инфа, которую подтверждаю на собственном наблюдении, вчера брал вареное яйцо с дверки холодильника и на нем был конденсат, что мне совсем не по нраву, в глубине таких приколов нету.
Так а зачем тогда яйцехранилицу сделали не в глубине холодильника гдето,  а сбоку дверцы? А даже если и сбоку, не уж то проблему с кондесатом на ваших яйцах невозможно решить инженерным путем?

Купив холодильник за полтос я бы не стала в нем что то инженерить, выше правильно сказали, не надо тариться на год, лучше пойти свежих купить.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Весьма полезная инфа, которую подтверждаю на собственном наблюдении, вчера брал вареное яйцо с дверки холодильника и на нем был конденсат, что мне совсем не по нраву, в глубине таких приколов нету.
Так а зачем тогда яйцехранилицу сделали не в глубине холодильника гдето,  а сбоку дверцы? А даже если и сбоку, не уж то проблему с кондесатом на ваших яйцах невозможно решить инженерным путем?
full member
Activity: 126
Merit: 100
а должна быть разница? теже яйца, только в профиль
ахаха.ето точно
sr. member
Activity: 706
Merit: 250
Яйца всегда хранятся в дверцах холодильника, чесно говоря разницы не вижу между теми которые стоят на полках или дверцах.
Я тоже не думаю что может быть разница во вкусе если яйца надверце хранятся или внутри холодильника. А потом что еще можно на дверце холодильника хранить кроме яиц когда там даже места для установки яиц есть?
sr. member
Activity: 265
Merit: 250
Яйца всегда хранятся в дверцах холодильника, чесно говоря разницы не вижу между теми которые стоят на полках или дверцах.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Никогда об этом не задумывалась, яйца хранятся и на цверце и бывает на полках в лотках, разницы не отмечала
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
А я вообще не любитель яиц, так что в холодильнике их почти никогда не бывает. Если уж захочу раз в год пожарить яичницу, просто схожу и куплю. Но если уж это добро заваляется, то храню внутри холодильника.
full member
Activity: 205
Merit: 250
Мне наоборот нравятся свежие, только из по курочки, совсем другой вкус, чем 2-3х дневной давности.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
вообще проще покупать чаще яйца и проблемы нет. А вообще лучще употреблять 2-3дневные яйца,а не свежие.
sr. member
Activity: 434
Merit: 268
Можно вообще заморозить их)
sr. member
Activity: 714
Merit: 287
Не покупайте яйца в прок! Smileyи будут всегда свежие!
Pages:
Jump to: