Pages:
Author

Topic: Ваши яйца останутся свежими. - page 8. (Read 4016 times)

sr. member
Activity: 770
Merit: 252
на сколько я знаю на дверке самое теплое место в холодильнике. по телеку вообще говорили что яйца лучше всего хранить в самом низу, в ящичке, так они дольше будут свежими
full member
Activity: 178
Merit: 102

А какая разница мокрое яйцо или сухое если вы все равно его будете варить в воде?

Холодильник открывают много раз в сутки, и это влияет на качество яиц через конденсат и вибрацию.
hero member
Activity: 847
Merit: 500
Весьма полезная инфа, которую подтверждаю на собственном наблюдении, вчера брал вареное яйцо с дверки холодильника и на нем был конденсат, что мне совсем не по нраву, в глубине таких приколов нету.
А какая разница мокрое яйцо или сухое если вы все равно его будете варить в воде? Или вы считаете что через скорлупу может просочиться вода вовнутрь яйца? Я не припомню чтобы видел воду внутри яйца у меня что холодильник неисправный?
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
Весьма полезная инфа, которую подтверждаю на собственном наблюдении, вчера брал вареное яйцо с дверки холодильника и на нем был конденсат, что мне совсем не по нраву, в глубине таких приколов нету.
full member
Activity: 178
Merit: 102
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Когда дверца открывается, то на яйцах появляется конденсат, и это влияет на вкус.
Не учила физику, да и яйцелогию. "Влияет на вкус" имеется ввиду положительно или отрицательно? Так и не поняла, как лучше сохранять.
full member
Activity: 178
Merit: 102
Quote
...
 При повышении температуры яйца портятся от жизнедеятельности микроорганизмов, а при понижении — замораживаются, портятся, теряют вкусовые качества. Замерзание яиц начинается при температуре ниже -2°С.

Влажность воздуха в холодильнике должна соответствовать температуре. При 0 °С она должна быть 72-75%, при +3°С — 57-59%. Яйца, сохранявшиеся в холодильнике при низкой температуре, перед употреблением необходимо обогреть, чтобы избежать осаждения на скорлупе паров воды, так как отпотевшие яйца скоро теряют свой вкус, становятся затхлыми, на вид голубоватыми. Однако в домашних условиях не всегда удается выдержать необходимый режим хранения.
...

http://birdsfarm.ru/obrabotka-pticy/xranenie-yaic.html

Когда дверца открывается, то на яйцах появляется конденсат, и это влияет на вкус.
full member
Activity: 210
Merit: 100
HOQU.io - Decentralized affiliate platform
а должна быть разница? теже яйца, только в профиль
full member
Activity: 178
Merit: 102
Вы чувствуете разницу между яйцами, которые лежали на полке холодильника и теми, что были в дверце?



Pages:
Jump to: