Pages:
Author

Topic: Где вы ставите фермы? - page 2. (Read 36964 times)

newbie
Activity: 56
Merit: 0
August 17, 2018, 05:14:53 AM
в России во всяких там Бауцентрах, Касторамах, Оби и в других подобных гипермаркетах
Арт. 342002446  SunProtect

Спасибо!

Стоит на балконе, хватает открытых окон с двух сторон без дополнительного обдува.
Единственные жирный минус - пыль... этаж низковат(

У меня 9 этаж. Пыли тоже много. Делаю регулярно профилактику - продуваю асики + влажную уборку балкона.

Я свою разместил на балконе. Пока все окна открыты (лето - жарко) проблем вообще никаких нет, единственное когда дождик - стремновато. А вообще хотелось бы куда-то ее вынести, но к сожалению пока нет возможности...

Так и не надо все окна открывать. Там где фермы стоят - закрываешь. С открытого окна ставишь на вдув - так свежий воздух попадает, а горячий поднимается наверх и уходит через это же окно.
full member
Activity: 490
Merit: 211
August 17, 2018, 01:59:06 AM
Я свою разместил на балконе. Пока все окна открыты (лето - жарко) проблем вообще никаких нет, единственное когда дождик - стремновато. А вообще хотелось бы куда-то ее вынести, но к сожалению пока нет возможности...
Аналогичная ситуация, сегодня сплю - слышу гром... не успел глаза открыть - уже на лоджии стою  Grin, скорее окно закрывать))) не дай Бог попадёт капля, погорит же всё!
newbie
Activity: 70
Merit: 0
August 16, 2018, 01:05:33 PM
Я свою разместил на балконе. Пока все окна открыты (лето - жарко) проблем вообще никаких нет, единственное когда дождик - стремновато. А вообще хотелось бы куда-то ее вынести, но к сожалению пока нет возможности...
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
August 16, 2018, 02:06:30 AM
Точно не дома в идеале в отдельном помещение гараж,склад, автомойка), а то есть местные кулибины из-за которых пол подъезда сгорает, потому что палят проводку фермами. Если рассчитываете на крупную ферму лучше отдельное помещение.


У меня ферма небольшая, поэтому мне хватает лоджии и нагрузка на электросети в пределах нормы. По этой причине боятся нечего, просто работаю на себя.
hero member
Activity: 770
Merit: 501
August 15, 2018, 10:49:06 PM
Точно не дома в идеале в отдельном помещение гараж,склад, автомойка), а то есть местные кулибины из-за которых пол подъезда сгорает, потому что палят проводку фермами. Если рассчитываете на крупную ферму лучше отдельное помещение.
member
Activity: 854
Merit: 34
August 15, 2018, 06:43:15 PM
Сейчас летом и зимой на балконе! Если до зимы перееду, то будут стоять на кухне(16кв.м). Надеюсь, что то придумать, там для хорошей вентиляции!
Если будете ставить на кухне то там можно установить принудительную вытяжку над фермой и подсоединить к основной вентиляции .
newbie
Activity: 38
Merit: 0
August 15, 2018, 01:41:07 PM
На балконе 1 ферма.
jr. member
Activity: 136
Merit: 2
August 15, 2018, 03:18:05 AM
У меня стоит 4 асика, дк вот мои вентиляторы вечером не справляются...Жара ужасная, зимой та же история. Живу в частном доме, и ладно хоть так, не понимаю как вы живете с этими монстрами в квартирах)))

Все просто - застекленный балкон, а стеклопакеты с хорошей шумоизоляцией. Зимой цветы себя хорошо чувствуют =) А летом на окна вывешиваю такую хрень :
https://a.d-cd.net/9f2a052s-960.jpg
я на все окна налепил солнцезащитную пленку
стоит копейки
вот такую вот:
https://baucenter.ru/upload/pictures/34/342002446-0.jpg
светопроницаемость 50%

А где такое продается? В хозмагах? Заходила в 4 хозмага, нигде такого нет. Может напишите артикул товара и фирму производителя, чтобы облегчить поиск?  Tongue
в России во всяких там Бауцентрах, Касторамах, Оби и в других подобных гипермаркетах
Арт. 342002446  SunProtect
full member
Activity: 490
Merit: 211
August 15, 2018, 03:04:01 AM
Стоит на балконе, хватает открытых окон с двух сторон без дополнительного обдува.
Единственные жирный минус - пыль... этаж низковат(
member
Activity: 378
Merit: 35
August 14, 2018, 03:36:53 PM
У меня стоит 4 асика, дк вот мои вентиляторы вечером не справляются...Жара ужасная, зимой та же история. Живу в частном доме, и ладно хоть так, не понимаю как вы живете с этими монстрами в квартирах)))

Все просто - застекленный балкон, а стеклопакеты с хорошей шумоизоляцией. Зимой цветы себя хорошо чувствуют =) А летом на окна вывешиваю такую хрень :
https://a.d-cd.net/9f2a052s-960.jpg
я на все окна налепил солнцезащитную пленку
стоит копейки
вот такую вот:
https://baucenter.ru/upload/pictures/34/342002446-0.jpg
светопроницаемость 50%

А где такое продается? В хозмагах? Заходила в 4 хозмага, нигде такого нет. Может напишите артикул товара и фирму производителя, чтобы облегчить поиск?  Tongue

https://baucenter.ru/samokleyashchayasya_plenka_67_5sm/323337/
забанили в гугле по поиску по картинке) Вообще, видел нечто подобное в магазинах, которые окнами торгуют и комплектухой для них.


Да просто купите тонировочную пленку для стекол автомобилей. Там разная светопропускаемость есть. На любой так сказать вкус.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
August 14, 2018, 03:16:07 PM
У меня стоит 4 асика, дк вот мои вентиляторы вечером не справляются...Жара ужасная, зимой та же история. Живу в частном доме, и ладно хоть так, не понимаю как вы живете с этими монстрами в квартирах)))

Все просто - застекленный балкон, а стеклопакеты с хорошей шумоизоляцией. Зимой цветы себя хорошо чувствуют =) А летом на окна вывешиваю такую хрень :
https://a.d-cd.net/9f2a052s-960.jpg
я на все окна налепил солнцезащитную пленку
стоит копейки
вот такую вот:
https://baucenter.ru/upload/pictures/34/342002446-0.jpg
светопроницаемость 50%

А где такое продается? В хозмагах? Заходила в 4 хозмага, нигде такого нет. Может напишите артикул товара и фирму производителя, чтобы облегчить поиск?  Tongue

https://baucenter.ru/samokleyashchayasya_plenka_67_5sm/323337/
забанили в гугле по поиску по картинке) Вообще, видел нечто подобное в магазинах, которые окнами торгуют и комплектухой для них.
full member
Activity: 427
Merit: 110
BaikalMine - Mining Pool
August 14, 2018, 08:09:05 AM
Сейчас летом и зимой на балконе! Если до зимы перееду, то будут стоять на кухне(16кв.м). Надеюсь, что то придумать, там для хорошей вентиляции!
newbie
Activity: 56
Merit: 0
August 14, 2018, 06:19:05 AM
У меня стоит 4 асика, дк вот мои вентиляторы вечером не справляются...Жара ужасная, зимой та же история. Живу в частном доме, и ладно хоть так, не понимаю как вы живете с этими монстрами в квартирах)))

Все просто - застекленный балкон, а стеклопакеты с хорошей шумоизоляцией. Зимой цветы себя хорошо чувствуют =) А летом на окна вывешиваю такую хрень :
https://a.d-cd.net/9f2a052s-960.jpg
я на все окна налепил солнцезащитную пленку
стоит копейки
вот такую вот:
https://baucenter.ru/upload/pictures/34/342002446-0.jpg
светопроницаемость 50%

А где такое продается? В хозмагах? Заходила в 4 хозмага, нигде такого нет. Может напишите артикул товара и фирму производителя, чтобы облегчить поиск?  Tongue
newbie
Activity: 68
Merit: 0
August 14, 2018, 06:05:00 AM
Самый оптимальный вариант в гараже разместить в яме ферму, и соседям мешать не будете по квартире, и на уши легче, с охлаждением по проще,и приходи себе проверяй время от времени свою ферму, ну это мне так кажется, а как оно на практике покажет себя не могу сказать.
Главное чтобы гараж не вскрыли и не вытащили все оттуда. Ну и есть второй вариант момент осадок. Пойдет дождь сильный и случайно зальет все оборудование. Были такие прецеденты,по этому стоит обезопасится.

Помимо осадков важно следить за влажностью. Оборудование очень не любит конденсат.
full member
Activity: 560
Merit: 111
August 13, 2018, 05:04:14 PM
У меня 2 фермы в квартире (одна комната под них выделена) напрягают только летом в жару, зато зимой за отпление практически не плачу Grin
Как можно в квартире не платить за отопление? Нет, я понимаю, в доме за газ по счетчику можно не платить за отопление (х.з. хотя все равно другие помещения ведь нужно отапливать тоже..  Undecided)

да я вот тоже не понимаю. отопление же оно общее на весь подъезд подаётся. поквратирнов роде не отключается, по карйней мере в домах советской постройки, коих в России большинство. я понимаю если свой частный дом, там реально, но в квартире...
Очень просто, пишите заявление на отключение, отрезаете батареи и пускаете трубы напрямую, и со следующего месяца за отопление уже не платите.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
August 11, 2018, 09:06:14 PM
Самый оптимальный вариант в гараже разместить в яме ферму, и соседям мешать не будете по квартире, и на уши легче, с охлаждением по проще,и приходи себе проверяй время от времени свою ферму, ну это мне так кажется, а как оно на практике покажет себя не могу сказать.
Главное чтобы гараж не вскрыли и не вытащили все оттуда. Ну и есть второй вариант момент осадок. Пойдет дождь сильный и случайно зальет все оборудование. Были такие прецеденты,по этому стоит обезопасится.
member
Activity: 227
Merit: 10
August 11, 2018, 08:32:01 AM
У меня 2 фермы в квартире (одна комната под них выделена) напрягают только летом в жару, зато зимой за отпление практически не плачу Grin
Как можно в квартире не платить за отопление? Нет, я понимаю, в доме за газ по счетчику можно не платить за отопление (х.з. хотя все равно другие помещения ведь нужно отапливать тоже..  Undecided)

да я вот тоже не понимаю. отопление же оно общее на весь подъезд подаётся. поквратирнов роде не отключается, по карйней мере в домах советской постройки, коих в России большинство. я понимаю если свой частный дом, там реально, но в квартире...
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
August 11, 2018, 04:36:41 AM
У меня одна ферма стоит на балконе, в старом шкафу. Балкон не застеклен. Сначала, боялся, что она зиму не переживет, но как оказалось, переживал зря. В закрытом шкафу она сама себя отапливает. Главное, чтобы не было длительных простоев, и не скапливался конденсат. Летом дополнительно ставлю небольшой высокооборотистый китайский вентилятор. В целом, вполне нормально. Еще одна ферма стоит на подоконнике возле балкона. Зимой и осенью отапливает комнату, а летом конечно добавляет жары. Хорошо хоть собирал на гигабайтах 570. Эти карты не перегреваются.
Не представляю, как может работать ферма в шкафу, в маленьком закрытом пространстве. Или у вас вентиляция протягивает поток воздуха сквозь него?


Я тоже слабо верю в сказанное. Летом все же шкаф можно открыть, главное что бы солнце прямыми лучами не светило. Но больше про Зиму. Зимой в минус двадцать, когда балкон бывает снегом по колено заваливает, какой нафиг шкаф? Шкаф что, герметичен? Пенопластом может еще обложен? Да на видяхах вентиляторы утром примерзнут намертво.

А может у парня все действительно так, почему вы на него накинулись?) Он же написал, что бы без простоя работала, а так само собой, вентиляторы будут очень сильно замерзать. Я могу поверить в то, что ферма на балконе может сама себя отапливать, потому что жара неимоверная.

) У меня фото есть, правда фото летом сделано. Могу прикрепить, только вот не знаю, правила форума разрешают добавлять фото? Размеры шкафа где-то 70х50х50см. Могу ошибаться, но не сильно. Снег регуляно убираю зимой с балкона. Я в Украине живу, поэтому снега не так много как в России. Правда этой зимой было много очень, но я вовремя все убирал. Морозы -20 бывают очень-очень редко. Почти всю зиму держится до -10. В шкафу снизу проделал отверстие, и поставил вентилятор. Осенью закрываю нишу, вентилятор убираю. Пока нормально.
full member
Activity: 266
Merit: 100
August 11, 2018, 03:44:00 AM
Самый оптимальный вариант в гараже разместить в яме ферму, и соседям мешать не будете по квартире, и на уши легче, с охлаждением по проще,и приходи себе проверяй время от времени свою ферму, ну это мне так кажется, а как оно на практике покажет себя не могу сказать.
jr. member
Activity: 136
Merit: 2
August 11, 2018, 01:31:06 AM
У меня стоит 4 асика, дк вот мои вентиляторы вечером не справляются...Жара ужасная, зимой та же история. Живу в частном доме, и ладно хоть так, не понимаю как вы живете с этими монстрами в квартирах)))

Все просто - застекленный балкон, а стеклопакеты с хорошей шумоизоляцией. Зимой цветы себя хорошо чувствуют =) А летом на окна вывешиваю такую хрень :
https://a.d-cd.net/9f2a052s-960.jpg
я на все окна налепил солнцезащитную пленку
стоит копейки
вот такую вот:
https://baucenter.ru/upload/pictures/34/342002446-0.jpg
светопроницаемость 50%
Pages:
Jump to: