Pages:
Author

Topic: Когда Вы дарите человеку технику... - page 2. (Read 1596 times)

newbie
Activity: 168
Merit: 0
Я всегда говорю, что если возникнут какие-то проблема - обращайся, гарантийный талон у меня есть. Пока никто не обратился, правда)
jr. member
Activity: 249
Merit: 1
Не сталкивался с такими проблемами, гарантийку сразу клал в коробку и дарил!
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Сильно скромныйй человек, где вы такого нашли?)
Та оставьте его себе и предупредите, что если что-то будет не так, пусть к вам и обращается.
У меня еще никто не отказывался)
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Я ожидаю Что это ему будет нужно ему будет приятно
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Самое главное чтобы это был любимый человек который мне всё равно
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Считаю, что дарить нужно технику с гарантийным талоном .Чек можно оставить у себя , в гарантийных мастерских чек не нужен.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Вот решили Вы человеку на день рождения, Новый год или другой праздник подарить технику. А этот человек стесняется принимать дорогие подарки (да и вообще, ценники принято сдирать с вещей перед дарением). Как бы Вы поступили - отдали бы ему гарантию с чеком либо оставили у себя со словами "если что-то пойдёт не так - сразу говори, у меня гарантийный талон" (можно также уточнить невзначай, что, мол, забыл гарантию с подарком вручить).
Мне тут посоветовали потом гарантийный талон, будучи в гостях, незаметно положить на более-менее видное место.
Как Вы дарите технику и была ли у Вас подобная проблема?
Я бы оставил гарантию в себя и сказал что она у меня. Мне кажется, это было бы правильно. Уже дарил такие подарки и оставлял чеки и гарантию у себя.
newbie
Activity: 100
Merit: 0
Просто подарю и отдам гарантийник и скажу что ни каких отказов не принимаю
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Я когда дарил телефон своему другу на день рождения, даже и не задумывался об этом, гарантийный талон у меня хранился, а подарок я подарил другу и он его естественно принял и у него тоже не возникало мысли о каком-то гарантийном талоне. Если бы с телефоном вдруг, случилось бы что-то плохое, и друг попросил гарантийный талон, тогда бы я отдал его.
member
Activity: 334
Merit: 10
Я дарю технику только в одном случае, если мне этот подарок заказали, следовательно держать у себя гарантийник и чек не вижу смысла, все и так знают цену.
member
Activity: 645
Merit: 10
Предпочитаю гарантийный талон оставлять у себя, в случае чего человек мне сообщит и я ему выдам талон и помогу разобраться с проблемой. С другой стороны, человек так и так может загуглить стоимость вашего подарка, так что можно и оставить ему гарантийник втихоря. Тут скорее речь идет про стеснительных принимать дорогие подарки, в их случае либо прячьте, либо оставляйте у себя. В иных, дарите прямо в лоб)
newbie
Activity: 90
Merit: 0
технику дарим когда денег много
member
Activity: 135
Merit: 13
Вот решили Вы человеку на день рождения, Новый год или другой праздник подарить технику. А этот человек стесняется принимать дорогие подарки (да и вообще, ценники принято сдирать с вещей перед дарением). Как бы Вы поступили - отдали бы ему гарантию с чеком либо оставили у себя со словами "если что-то пойдёт не так - сразу говори, у меня гарантийный талон" (можно также уточнить невзначай, что, мол, забыл гарантию с подарком вручить).
Мне тут посоветовали потом гарантийный талон, будучи в гостях, незаметно положить на более-менее видное место.
Как Вы дарите технику и была ли у Вас подобная проблема?

дариш без бумаг, а на вопрос гарантии - штамп закончились чернила... поставят штамп и на днях оформленную гарантийку завезу...
и пусть на этой новой технике чегото вкусненького зашамунит...
ну как то так...
а уже после пользования техники -врученная гарантийка - и фиолетово какой там ценник в чеке указан... ведь без чека гарантийка не всегда имеет гарантийные обязательства...

без чека гарантийка вообще не имеет гарантийных обязательств - так, бессмысленная бумажка. Так что храните чеки, сограждане.
А еще - по ЗЗПП любая сложная бытовая техника имеет 2 года гарантии со дня продажи - так гласит федеральный закон. А если продаван начнет вам лепить, что де в талоне написано год гарантии или того меньше - смело пишите писльменную претензию, а через месяц - в суд. Исполнят свои обязательства как миленькие, проверено. По этой же причине нет смысла покупать допгарантию - это просто развод, и ее никогда не соблюдают.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Мне кажеться лучше дарить вместе с гарантийным талоном даришь технику так и документ должен быть соответственный к ней положить его на дно коробки чтоб сразу в глаза не бросался

Я тоже так думаю, зачем уж жеманничать, если даришь стоящий подарок. Мало ли что со временем случится и между вами и просто бытовой случай затеряет гарантийный талон, а он понадобится.
member
Activity: 127
Merit: 10
А какая разница? Не встречал таких людей.
full member
Activity: 228
Merit: 100
да хоть с чеков, какая разница.
стоимость в инете всегда можно понять, поэтому гарантийник уж точно надо
full member
Activity: 551
Merit: 100
Дарил жене телефон на др.  Документы у меня.  Ну а вообще с чеком лучше дарить,  мало ли может по гарантии придётся сдавать.
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
Я думаю, то чек и гарантия должна остаться у вас, человеку которому вы дарите не обязательно знать цену подарка, а то он себя будет чувствовать не удобно.
member
Activity: 102
Merit: 10
В настоящее врем цену на технику можно узнать по интернету или сходить в магазин.Поэтому цена всё равно будет известна.Выжно уметь при дарении найти нужные,внушительные слова.А подарки любят все,пусть не вымахивается
full member
Activity: 322
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
Технику давно уже никому не дарил, да и сейчас практически у всех все есть. Обычно дарю деньгами, пусть сами купят что требуется.
Pages:
Jump to: