Pages:
Author

Topic: Детские дома - page 11. (Read 2902 times)

member
Activity: 133
Merit: 10
November 07, 2017, 11:21:03 AM
#92
Нужно для родителей которые детей бросают смертную казнь придумать мучительную,или заставить содержать своих детей в дет домах.
member
Activity: 133
Merit: 10
November 07, 2017, 11:19:37 AM
#91
Детским домам конечно нужно помогать.Но не понятно у государства что на детей не хватает?.Денег море,а детям не дают.Зато на ремонт тротуаров и дорог миллиарды находят каждый год.Потаму что там по крупняку спереть можно,а что с сопливых взять.
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
November 07, 2017, 11:14:59 AM
#90
Детским домам конечно нужно помогать, потому что детям нужно в два раза больше, чем помогает государство
full member
Activity: 280
Merit: 100
November 07, 2017, 11:11:43 AM
#89
Если есть возможность,конечно нужно помогать. Главное убедиться,что ты поможешь именно детям. Хотя ты поможешь,а там уже на совести у других будет.
member
Activity: 201
Merit: 10
terra-credit.com
November 06, 2017, 04:57:44 AM
#88
немного не соглашусь с вашей точкой зрения - любая материальная помощь в любом вопросе это откуп от этой проблемы. имменно поэтому у нас так много детских домов потому что все жертвуют помогают покупают. Мое мнение: хочешь помочь - усынови! и тогда детские дома вымрут как класс учреждений. все остальное - фикция и  видимость помощи. имхо.
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Infleum
November 06, 2017, 04:39:34 AM
#87
Я помогаю - отвожу детские вещи туда периодически, надеюсь, начальство не продает или там выкидывает их.
full member
Activity: 378
Merit: 100
November 06, 2017, 04:27:10 AM
#86
Да, надо помогать. Время от времени помогаю
full member
Activity: 336
Merit: 100
October 23, 2017, 02:42:00 AM
#85
Как вы относитесь к помощи детским домам? Считаете ли, что надо им помогать дополнительно? Или у нас и так все хорошо? Может кто-то был или сталкивался с волонтерами?
Отношусь как нужному явлению в нашем мире. Что делать с детьми которые остались одни?? Кто будет о них заботиться? Не каждый возьмет на себя такую ответственность. Чужого ребенка еще полюбить нужно. Или смириться по крайней мере с его недостатками. А тут с  собой не миришься)))  Жаль конечно, что они у нас в таком ужасном состоянии, что постоянно ничего не хватает, и кадров добросовестных и финансирования. А помогать нужно это однозначно.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
October 23, 2017, 02:39:26 AM
#84
И дело не в одежде, материальных условиях... Детям не хватает внимания! Они не виноваты, что живут без любви...
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
October 23, 2017, 02:36:10 AM
#83
Несколько лет назад я гуляла с сыном двух лет и мы зашли на площадку детдома, где гуляли детки возвраста моего сына. Тогда мне хотелось узнать , может я смогу помогать, приходить... Дети окружили меня и в глазах у каждого читала вопрос: "Мама...? Забери меня!!" Они оттолкали  сына из круга, напугали его и я испугалась... Больше я не пыталась помогать...
full member
Activity: 252
Merit: 100
October 23, 2017, 02:20:20 AM
#82
Дети - это дети, им всегда нужна помощь,забота, ласка!!
member
Activity: 350
Merit: 75
October 15, 2017, 11:47:04 AM
#81
Помогать нужно! В своей компании я отвечала за благотворительность какое-то время назад. Вначале было все просто. Звонила в детдома, спрашивала о их потребностях, отдавала списки в службу хоз. обеспечения. Все закупалось, потом отвозилось адресно или отправлялось транспортными компаниями. В основном помогали регионам. А как-то я наткнулась на несколько Подмосковных детских домов. Дело было под НГ. Учредитель решил попиариться за их счёт, отправил меня туда с фотографом вместе с закупленным добром. Купили ещё новогодних наборов и игрушек.
В первом детском доме было очень тяжело. Заведение государственное: и ремонт плохой, и мебель, и детишки одеты все с чужого плеча. Сколько было радости от нашего визита словами не описать. Там действительно эта помощь требовалась.
Приехали во второй дом. Частные пансионаты отдыхают. На то, что мы привезли посмотрели очень свысока, мол, и подгузники мы японские используем и посуда у нас не керамика, а белый фарфор.... Когда спросили у них, чего им действительно не хватает, сказали водопада в зону рекреации... Без комментариев. Оказалось, что спонсируя этот дом (благотворительность) местный бизнесмен освобождался от налогов. Стоит заметить, что в первом случае детей было много, но относились к ним сотрудники, как к родным. Во втором - всего 15 или 16 детей, но там такой официоз, что старшие дети оттуда регулярно убегали. В общем, помогать нужно. Но прежде, чем помогать надо получить информацию о заведении.
Если нужен волонтёр, у меня есть знакомая, которая посвятила поддержке детдомов пол жизни. Знает деток от поступления до выпуска. Мы ей регулярно передаём вещи для выпускников.
member
Activity: 364
Merit: 10
October 15, 2017, 11:28:28 AM
#80
Помогать обязательно надо.
full member
Activity: 392
Merit: 100
October 14, 2017, 09:21:23 AM
#79
Детские дома нужны,очень много детей остаются без родительского крова.По разным причинам дети попадают в приют.К счастью       ,мир не без добрых людей,но помощь ,которая существует детским домам бесконечно мала.
sr. member
Activity: 265
Merit: 252
October 11, 2017, 05:21:49 PM
#78
Как вы относитесь к помощи детским домам? Считаете ли, что надо им помогать дополнительно? Или у нас и так все хорошо? Может кто-то был или сталкивался с волонтерами?
Отношение к благотворительности у меня двоякое. С одной стороны, ее исконное значение , творение блага , говорит само за себя. А с другой , все чаще и чаще встречаю доказательства того, что благотворительность становится все больше брендом и все меньше помощью, увы((((
Если бы это был просто бренд - это еще пол беды. Но и помощь то в основном улетает в карманы цепочке посредников.
full member
Activity: 448
Merit: 100
October 11, 2017, 04:41:37 PM
#77
Как вы относитесь к помощи детским домам? Считаете ли, что надо им помогать дополнительно? Или у нас и так все хорошо? Может кто-то был или сталкивался с волонтерами?
Отношение к благотворительности у меня двоякое. С одной стороны, ее исконное значение , творение блага , говорит само за себя. А с другой , все чаще и чаще встречаю доказательства того, что благотворительность становится все больше брендом и все меньше помощью, увы((((
full member
Activity: 364
Merit: 100
September 28, 2017, 09:17:43 PM
#76
А за помощь любым детям и уж тем более сиротам с детских домов.
sr. member
Activity: 407
Merit: 250
September 28, 2017, 01:23:47 PM
#75
Зная о том, как наше государство помогает сиротам, я несколько раз переводил, пусть и незначительные, суммы денег в детдом.

Да, это правильно, малая но все же помощь
Лучше конечно не деньгами спонсировать, потому что мы не знаем куда они идут, а вот продуктами, одеждой это самое то.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
The Experience Layer of the Decentralized Internet
September 28, 2017, 01:18:23 PM
#74
В России нет ни одного заведения которому не нужна бы была помощь
full member
Activity: 616
Merit: 101
ADONX - A New Exchange Era
September 28, 2017, 05:03:07 AM
#73
Зная о том, как наше государство помогает сиротам, я несколько раз переводил, пусть и незначительные, суммы денег в детдом.

Да, это правильно, малая но все же помощь
Pages:
Jump to: