Pages:
Author

Topic: Детские дома - page 6. (Read 2902 times)

newbie
Activity: 12
Merit: 0
March 20, 2018, 02:04:58 PM
Если есть возможность, то помоги, пожертвуй в детский дом который тебе нравится. Встречался с девушкой из детского дома, она столько нарассказывала ужасного, что аж слезы текли. Там многое зависит от директора, если он в карман не складывает, то там и детишки счастливые, если так конечно можно сказать.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
March 20, 2018, 01:56:23 PM
Мне кажется мир намного жесток чем кажется. Все хотят чтобы у своих детей было всё, но по сути забываем о чужих. Поэтому помогать нужно всегда независимо чьи дети даже если из детского дома.
member
Activity: 222
Merit: 10
February 18, 2018, 12:20:07 AM
дети которые живут в детских домах всегда нуждаются в помощи , так что помогать надо на прямую иначе помощь может не дойти
newbie
Activity: 42
Merit: 0
February 17, 2018, 06:35:22 PM
Конечно отношусь очень хорошо к помощи детям, но просто, если бы точно можно было проследить, что все эти средства идут именно им, а не кому-то в карман.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
February 17, 2018, 05:42:08 AM
Я думаю детским домам все таки нужно помогать, потому что многие жизни были оставлены на самотек, и эти дети заслуживают помощи и поддержки в которой нуждаются, чтобы стать полноценными взрослыми. Помимо всего прочего, в этих домах должна быть построена адекватная, почти семейная атмосфера, что бы они росли розвивались как личности. А то что твориться во многих детских домах, это просто настоящий зверинец!
,,
newbie
Activity: 7
Merit: 0
February 17, 2018, 05:35:28 AM
Очень надо помогать. Наше государство не беспокоится о социальных нуждах людей. Особенно детей. Они там растут, как дикие собаки, озлобленные на жизнь и обделенные вниманием.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
February 14, 2018, 07:10:14 PM
У нас активисты собирают одежду,канцтовары  для детских домов.  аНа государственном обеспечении далеко не уедешь. А еще общение нужно деткам из детдомов.
jr. member
Activity: 123
Merit: 1
February 14, 2018, 06:17:17 PM
Помогать конечно безусловно нужно.
Более того лично знаю несколько людей, которые плотно взаимодействуют с детдомами для организации эффективной благотворительной помощи.
jr. member
Activity: 74
Merit: 9
February 14, 2018, 06:10:26 PM
да,я думаю помогать нужно детским домам, а то от государства наверное мало что достается бедным детям.
member
Activity: 82
Merit: 10
February 14, 2018, 03:38:14 PM
Да, я тоже очень хочу помогать деткам сиротам, ведь они одиноки, у них нет родителей, нет той заботы и тепла, которую бы они получали от родителей.
Даст Бог, мне возможность материальную, то с удовольствием буду помогать.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
February 14, 2018, 03:34:16 PM
Имею опыт помощи детским домам и детям, и могу сказать вот что: у детей там практически все есть из материального. Они ни в чем не нуждаются: еда, одежда, игрушки, те кто постарше  -даже есть айфоны и планшеты. Самое главное чего им не хватает - так это НАСТОЯЩЕГО ПОСТОЯННОГО ВНИМАНИЯ И ДУШЕВНОЙ ТЕПЛОТЫ.
Ведь как это обычно происходит: Человека взбрело в голову помочь детскому дому. Он либо жертвует что-то, а кто-то даже пару раз решается приехать туда. Знакомится с детьми, чем то им помогает...но через некоторое время у него запал проходит, и он в лучшем случае продолжает на постоянной основе жертвовать деньги. Либо вообще прекращает этим заниматься. А то, что дети ждут от него не столько материальной помощи, сколько общения - не каждый это понимает. А детям это очень больно: приезжает один человек, два-три раза походил - пропал, потом другой так-же...у них со временем вырабатывается такой синдром недоверия людям. И они это берут на свой счет, думают что их все постоянно бросают, куча комплексов.
Поэтому если действительно хотите помочь детям - то возьмите опеку над одним ребенком и помогайте ему, участвуйте в его жизни. И конечно же не бросайте потом его. Это серьезное решение, прежде чем начать - подумайте как следует.

newbie
Activity: 56
Merit: 0
January 07, 2018, 01:23:01 PM
Если бы у меня хватало времени и средств я бы помогал детским домам, это добрая затея, хоть когда то начать грехи замаливать .
hero member
Activity: 742
Merit: 500
January 07, 2018, 12:28:13 PM
Конечно надо помогать,но при этом отслеживать действительно ли все доходит деткам,ведь они и так обделенные судьбой.
newbie
Activity: 197
Merit: 0
January 07, 2018, 12:25:32 PM
 Я считаю, что конечно нужна, государство конечно финансирует, но этого всегда не хватает, участвуйте в благотворительности, покупайте вещи.
member
Activity: 113
Merit: 10
January 07, 2018, 12:21:47 PM
Слова эти ярко характеризуют героя бунинского рассказа. Он, в захватившем его чувстве, только прикрывается словами о чести «мужа и офицера».
jr. member
Activity: 320
Merit: 1
January 07, 2018, 09:51:25 AM
Да, если человек хочет помочь - пускай помогает. В этом нет ничего плохого, наоборот, даже хорошо.
member
Activity: 308
Merit: 22
January 07, 2018, 08:00:08 AM
Лучше купить какие-то вещи или учебники или игрушки и подарить лично этим детям, а не жертвовать деньги для волонтеров или начальству детских домов. Наши страны настолько прогнившие коррупцией, что берегов не видит никто и деньги легко и быстро отберут им у детей.

Тут я с Вами на 100 про согласен! Жервовать средства через директора или волонтеров глупо, так как половина не дойдет! Был у нас в Интернате 1 случай! Приехал 1 человек, говорит хочу помочь деткам! Директор говорит даваите все оформим по документам туда сюда! Человек не согласился, узнал колличество все мальчиков и девочек, их возвраст, взял с собой пару человек со старших классов и поехал сам покупать одежду! Вот как то так!
member
Activity: 162
Merit: 10
January 06, 2018, 05:55:44 PM
Считаю, что это благое дело. Ведь в большинстве случаев инициатива исходит от обычных людей, которые хотят подарить радость детям. Правильное дело делают.
full member
Activity: 294
Merit: 101
January 06, 2018, 09:49:02 AM
Я много слышал и даже пару раз бывал в детских домах. Помощь нужна это однозначно, это дети, поэтому много помощи быть просто не может. Можно через фонд помогать, так оно как-то спокойнее и проследить можно.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
January 06, 2018, 09:44:23 AM
Тут даже и без обсуждения понятно,что помощь в наших детских домах необходима. Как материальная,так и физическая. Многие детские дома находятся в таком ужасном состоянии. У нас в городе один детский дом недавно просто закрыли,видимо поколение достигло 18 лет,а новых беспризорников нет,в чём я очень сильно сомневаюсь.
Pages:
Jump to: