Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 6. (Read 9245 times)

member
Activity: 224
Merit: 10
Я против потому как слишком много ответственности. Да и чувства становятся не искренними иногда. А так есть фактический брак самое то на мой взгляд
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Я считаю что если есть взаимопонимание и уважение,то штамп в паспорте не обязателен,я женщина.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Я эту связь браком не считал никогда ,это просто порочное сожительство по другому не назову ,поэтому против
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Это игра на подсознании, кто-то гражданского супруга любит у уважает больше, чем те, кто в законном браке. Да и законный брак дает преимущества лишения разногласия с материальными вещами после разрыва.
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Девушка. Считаю нормальным жить со своим мужчиной до замужества. Всякое бывает. Может в жизни мы не совместимы. Лучше заранее проверить, чем подтверждать статистику разводов.
full member
Activity: 742
Merit: 116
В принципе, это роли не играет. Я думаю нужно вначале прожить вместе хотя бы пол года, чтобы понять, уживетесь вы вместе или нет, а уже затем можно и расписаться в загсе. Много случаев когда люди начинают жить вместе после свадьбы и в итоге разводятся через пол года

Считаю что важным моментом является не срок сожительства до свадьбы, а просто должны быть готовы оба, а не так, что один хочет, а другой просто не может отказать. Бывает что женятся и через несколько недель после знакомства и живут счастливо вместе
newbie
Activity: 108
Merit: 0
Почему бы и нет. Лучше попробовать пожить вместе, прежде чем ставить штамп в паспорте. Главное детей не заводить.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Если детей нет, то вообще не вижу проблему, другое дело когда они есть и надо их защитить с правовой стороны, тут нужна свадьба
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Мы год жили гражданским браком, потом расписались. С юридической точки зрения так намного удобнее, тем более если детей планируете и т.д.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
В принципе, это роли не играет. Я думаю нужно вначале прожить вместе хотя бы пол года, чтобы понять, уживетесь вы вместе или нет, а уже затем можно и расписаться в загсе. Много случаев когда люди начинают жить вместе после свадьбы и в итоге разводятся через пол года
full member
Activity: 420
Merit: 104
Если внимательно почитать историю то выясниться, что институт брака в известной нам форме стал применяться, только в средние века по настоянию и под давлением церкви. Ранее ( по крайней мерев у европейских народов) применялись различные формы сожительства и взаимоотношений  
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Я - женщина. Отношусь нейтрально, согласна выше кто как желает тот так и живет. Все меняется только в юридическом плане, если запланируете приобрести недвижимость, или автомобиль. Собственником всего будете Вы. Штамп в паспорте на отношения не влияет.
jr. member
Activity: 364
Merit: 7
Лично я считаю, что гражданский брак это не так уж и плохо. Ведь сколько разводов, по юности люди сходяться и женятся, а потом развод. Я считаю что офицально жениться надо уже когда пошли дети и ты уверен что это точно твоя половинка. Ну это моя мужская точка зрения!
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Все против гражданского брака лично мы с мужем прожили шесть лет и сейчас будем расписываться, надо узнать человека какой он в семье в работе как на него влияет домашний быт. Можно сразу распесаться и сразу развестись и зачем оно надо.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Точно не против. Ничего хорошего нет в том чтобы быстро бежать расписываться, в гражданском браке можно и нужно пожить пару лет
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Однозначно за. Что бы понять стоит ли посвятить этому человеку всю свою жизнь то только в гражданском браке это станет очевидно.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Если Вы нашли любимого человека, это уже по сути не важно, но я за узаконивание отношений-ЗАГС.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Не считаю гражданский брак - браком вообще. Это и ни туда и ни сюда!  Лучше тогда вообще не расписываться. Да и вообще в браке особого смысла не вижу - какая разница что есть у тебя эта бумажка или её нету? вы ведь вместе и это самое главное Kiss
full member
Activity: 462
Merit: 103
конечно за так как сходить и расписаться можно в любой момент как мне кажется, и жить надо в гражданском браке.
full member
Activity: 392
Merit: 100
против кеонечно так как всё должно быть по божьим законам, и брак нужен обязательно церковный как мне кажется.
Pages:
Jump to: