Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 7. (Read 9245 times)

member
Activity: 178
Merit: 10
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.

Мужской пол.
Конечно, против. Надо брак делать через никях.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Я , как женщина считаю, что гражданский брак даёт возможность лучше познакомиться с тем человеком, с которым собираешься создать семью. Лично я больше 6 месяцев прожила в гражданском браке.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
за, потому, что это способ узнать какой твой любимый в быту. а там уже каждый сам смотрит хочет узаконить отношения или нет)
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
гражданский брак или расписались в ЗАГС какая разница, если вы устраиваете и понимаете друг друга, если нет никакие штампы не спасут. я мужчина.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Каждая женщина, живущая в гражданском браке, считает себя замужней. Каждый мужчина, живущий в гражданском браке, считает себя свободным. Выводы делайте сами), за или против?
full member
Activity: 644
Merit: 100
Гражданский брак, это хорошая проверка на прочность обоих. Если не возникает никаких вопросов в течение хтого периода, то можно смело идти в загс и оформлять все официально.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Лучше скажите, какой толк от брака в целом? Это просто штамп в паспорте, ничего более в вашей жизни не поменяется, два дня с друзьями отпразднуете, неделю поплаваете в море, выкинете тонну денег, да и все, все тоже самое можно сделать куда дешевле и без лишнего пафоса. Без разницы какой брак, по факту это просто формальность и воля вашей девушки побыть принцессой..
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Я считаю что гражданский брак не так уж и плох, лишбы было счастье и взаимопонимание,а есть ли штамп в паспорте или нет это уже не важно!
newbie
Activity: 19
Merit: 0
За, - нет прописанных обязательств, деления имущества в случае развода. Намного практичнее с внешней точки зрения)
member
Activity: 462
Merit: 10
я в принципе за нормальный брак, но перед тем как идти в загс, нужно год пожить с человеком, что бы понять все до конца.. А вообще, брак - основная причина разводов)
copper member
Activity: 146
Merit: 10
Если вы хотите несколько лет пожить для себя и не заводить детей, то в принципе можно и не оформлять брак.
Но если вы уже хотите совместно детей, то лучше не затягивать с этим, женитесь/замуж выходите.
Если брак состоит из настоящей любви а не из-за выгоды, то вы никогда не разведетесь.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Считаю  гражданский брак более хорошим - не понравилось разбежались! А то после брака девушки становятся совершенно другими и начинают проявлять свой истинный характер. Но еще лучше не выходить замуж/жениться, (хорошее дело браком не назовут). Я мужчина.
member
Activity: 324
Merit: 12
Лично для меня печать в паспорте не чего не значит, как живу со своей 5 лет так и буду жить. А загс  это бюрократия!
Просто со штампом проще с детьми, если детей не планируешь жениться вообще не нужно !
full member
Activity: 338
Merit: 100
Ну не знаю. А чем, собственно, так уж ценен штамп в паспорте? У нас так легко развестись, что я лично плохо понимаю разницу между сожительством и официальным браком.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Лично для меня печать в паспорте не чего не значит, как живу со своей 5 лет так и буду жить. А загс  это бюрократия!
jr. member
Activity: 114
Merit: 1
Я поддерживаю гражданские браки. Все живут в мире до того момента, пока нет никаких разборок из-за имущества. А потом как понесется… Смотреть приятно, как любовь испаряется.
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Если всех все устраивает, то почему бы и нет. Не вижу каких-либо препятствий. Главное, чтобы люди счастливы были.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
я женщина.Гражданский брак хорош только с точки зрения притирки друг к другу. Не подошли - разбежались.А в целом это такой же брак с теми же обязанностями.Мне кажется,это дань времени.это условность.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
гражданский брак такой же брак, с теми же обязанностями,не подошли друг другу-разбежались .
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Ну если вы женщина и с детства мечтаете о белом платье и пышной свадьбе, то почему бы и нет, а так не вижу смысла.
Pages:
Jump to: