Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 8. (Read 9245 times)

newbie
Activity: 88
Merit: 0
Пара сама должна решить что и как им жить, я не против гражданского брака, но для меня это просто отношения, а не семья.
full member
Activity: 308
Merit: 100
На пару лет такой брак вполне оправдан, можно посмотреть на сколько вы совместимы в семейной жизни, а так уже решить нужна ли свадьба или нет
newbie
Activity: 69
Merit: 0
По личному опыту и опыту знакомых, могу сказать, что практически нет никакой разницы! Официальный брак АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не гарантирует! Важно лишь одно - какие ценности в Вашей семье
member
Activity: 574
Merit: 10
Я за гражданский брак. В нашим веке многие так живут. Главное уважения в отношениях.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
Не очень понимаю смысл гражданского брака. Зачем вообще жить вместе, если нет обязательств как все выше пишут...
full member
Activity: 466
Merit: 136
На первые пару лет этот вариант даже более приемлем чем жить со штампом в паспорте, надо же узнать друг друга, но я все же сторонник олдскула со штампиком в итоге)
newbie
Activity: 82
Merit: 0
что такое гражданский бракHuh что за бред? нет никаких обязательств и ячейки тоже нет! категорически против!
member
Activity: 166
Merit: 10
Должна быть все таки фиксация в паспорте. Штамп этот)) Тогда и семья по другому свой статус ощущает
copper member
Activity: 202
Merit: 101
В гражданском браке можно прожить не более полугода, затем расписаться.
Но а вообще, лучше не жить а на протяжении времени узнавать друг друга на
расстоянии, и если вы поймёте что это ваш человек, тогда играйте свадьбу.
Мне нравится традиция наших бабушек и дедушек, поженились и жили они долго и счастливо.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Я считаю что бракосочетание это лишь формальность, а жить можно и гражданском браке...
newbie
Activity: 154
Merit: 0
А я вот лично против гражданских браков. Старомодная я, наверное, но официально регистрировали брак наши родители и бабушки с дедушками - мы чем лучше их (или хуже)?
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Я нормально отношусь к гражданским бракам, но, на какое-то ограниченное время, особенно, когда молодым людям нужно получше узнать друг друга. я жила несколько лет так, потом расписались, ребенка решили родить в законном браке. Штамп в паспорте все-таки нужен, это и статус, и для детей лучше, в общем, причин много можно перечислить
newbie
Activity: 196
Merit: 0
А я не против, ничего в этом штампе в паспорте нет, если вы хотите быть вместе то хоть со штампом, хоть без вы будете, и наоборот. И не надо мне тут рассказывать про детей по залету
member
Activity: 238
Merit: 11
Самое главное если женщина и мужчина сошлись и решили создать семью,то роспись тут не играет решающего действия. А если двум людям просто хорошо вместе, то зачем какие-то печати и  прочее?
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Вполне нормальное  явление. Прежде, чем жениться, лучше испытать друг друга временем. На первых стадиях отношений, мы все друг другу кажемся идеальными. А потом все самое интересное начинается. Громко ходишь, чавкаешь, на место не кладешь... и т.д.
member
Activity: 154
Merit: 10
А какая разница если люди Любят друг друга? Я считаю что главное это человеческие взаимоотношения, понимание, терпение, а документы то уже другорядное, хотя без них никуда конечно...
member
Activity: 224
Merit: 10
я нормально к этому отношусь особенно в современном мире, считаю, что если кто и захочет уйти или изменить, то вряд ли его брак удержит. Плюс, есть знакомые 15 лет так живут, 2 детей и счастливы....
full member
Activity: 280
Merit: 100
На пару лет вполне можно, чтобы понять чего вы стоите в семейно жизни и стоит ли связывать себя на всю оставшуюся жизнь.
full member
Activity: 496
Merit: 114
Мне кажется что институт семьи и брака уже себя изживает. И скоро люди просто перестанут на это обращать внимания и жить просто вместе без штампов и прочих атрибутов. Я против брака, потому что это просто лишняя формальность не имеющая никакого смысла

Если смотреть глубже, то изжил себя Семейный кодекс (именно он основная причина похода в ЗАГС). Ведь не секрет - документ мало того что устарел и не соответствует современным реалиям, так ещё и имеет т.н. "дыры", которыми на "Ура!" пользуются брачные мошенники и мошенницы (ну типа - Дорогой! Ну нужна же стабильность! - а по факту гарантия, что у "Дорогого" можно что-то отжать вполне официально).

Ну а если более подробно, то зайдите к хорошему юристу по семейным делам - много интересного узнаете о теневой стороне.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Хватит уже этого средневековья! пусть себе люди живут вместе, лишь бы не обижали друг друга. А свадьбы сейчас просто показуха.
Pages:
Jump to: