Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 9. (Read 9245 times)

newbie
Activity: 33
Merit: 0
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
Я парень
Живу со своей девушкой гражданским браком и мне норм.  Grin
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Вообще считаю офицальный брак ненужным. Какой в нем смысл? Особенно для нас мужчин? Поэтому только ЗА гражданский брак (М, 28)
newbie
Activity: 82
Merit: 0
Знаю множество пар которые перед тем как поженились пожили в гражданском браке не мало лет, как говорится проверили друг друга на прочность.

Ну такой себе аргумент, конечно. Есть несколько знакомых пар, которые по 5 и более лет вместе прожили, потом поженились и в течение от полутора лет до трех поразводились. Так что дело тут наверняка в другом
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
FABA-BREAK THROUGH IN VENTURE CAPITAL MARKET
Против ничего не имею, мы вон с женой нормально живем и все хорошо, если человек готов и ему это интересно, то штамп в паспорте особой роли не играет!
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Без разницы, сейчас и развестись как два пальца, так что не принципиально гражданский или нет. Smiley
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Было у меня пару случаев гражданского брака так сказать. В целом то вроде и семья получается, но когда дело доходит до расставания то возникает много таких не удобных ситуаций где и доказать свою правоту просто не возможно. Более на эти грабли я не ногой.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
Я мужчина
Для меня гражданский брас стал некой "лакмусовой полоской". Пожив со своей нынешней супругой 5 лет гражданским браком, я понял, что не могу без нее представить свою жизнь. Так что исходя из личного опыта могу сказать что гражданский брак - это хорошо.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Я за гражданский барак. Из плюсов:
  люди набирают опыт в сосуществовании друг с другом, при этом учатся решать бытовые проблемы и вопросы, проводить вместе досуг;
  если что-то не устраивает в отношениях – можно разойтись в разные стороны без бумажной волокиты и дележки совместно нажитого имущества.
jr. member
Activity: 77
Merit: 1
Считаю нужно годик, а лучше два прожить в гражданском браке, и только потом узаконивать отношения.
Ну и наконец, если люди друг друга любит, то штамп в паспорте ничего особо то и не меняет.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Штамп в паспорте не играет ни какой роли в отношениях двух людей. Главное любить и доверять друг другу. Если этого нет лучше разбежаться сразу и не портить жизнь ни себе ни людям.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Я есть мужчина, и мое отношение к гражданскому браку положительное, он дает права становиться супругами и снимает как мне кажется много Юридических вопросов. Но это лично для меня кому то может и так хорошо живется!
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Я думаю тут плюсы больше для мужчины нежели для женщины, хотя знаю не одну пару, которые живут в гражданском браке уже не первый год
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Я думаю что свадьба это всего лишь формальность, можно жить много лет без штампа со своей половинкой и считать что вы муж и жена.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Знаю множество пар которые перед тем как поженились пожили в гражданском браке не мало лет, как говорится проверили друг друга на прочность.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
я мужчина. И брак это подушка безопасности для девушки. Да и просто праздник. Но какой смысл заводить семью с человеком рядом с которым тебе нужна подушка безопасности. Так и Распадаются большее количество браков.
Остро)) Но там еще всякие чувства бывают, так сказать, иррациональные порывы. Да и размер "подушки" можно заранее обговорить.
member
Activity: 224
Merit: 10
я мужчина. И брак это подушка безопасности для девушки. Да и просто праздник. Но какой смысл заводить семью с человеком рядом с которым тебе нужна подушка безопасности. Так и Распадаются большее количество браков.
member
Activity: 224
Merit: 10
Ну такое. Лучше конечно все узаконить. Девушки чаще просто тратят свою молодость и остаются ни с чем. Так что будьте аккуратнее.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Не вижу ничего плохого в гражданском браке, но по итогу все равно надо все официально оформить, что о детях позаботится и дать им все права.
Зависит от ситуации, еще некоторые например в деревне вообще не хотят иметь дело с документами, они и так живут всю жизнь без них.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
При гражданском браке проще распоряжаться имуществом после распада брака,так как в установленные государством брачные правоотношения супруги не входили,а следовательно с такой стороны гражданский брак - весьма удобно.
Однако всегда можно и обычный брак подогнать под себя просто заключив брачный договор удовлетворяющие обе стороны  Cool
full member
Activity: 496
Merit: 114
Если люди нацелены именно на семью, то без разницы какой брак официальный, гражданский (сожительство) - они всёравно будут вместе! И таких примеров много - по 10-20 лет вместе (и, о ужас, без росписи!!), детишек нарожали и счастливы вместе!

Ну а если, цель именно пресловутый штамп, кольца, понты свадебные (частенько в кредит), тооо... Вообщем статистика разводов в помощь...

пол: М.
Pages:
Jump to: