Pages:
Author

Topic: страх - это главный враг - page 3. (Read 4968 times)

sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
December 09, 2019, 01:33:12 PM
Страх - это защита, защита организма от опасности инстинкт выживания встроенный природой так что страх нельзя назвать врагом.
Без страха жить не интересно. Но и такое бывает у людей. Это называется депрессия, когда организм и органы чувств вообще никак не реагируют на происходящее вокруг, очень страшная болезнь.
member
Activity: 255
Merit: 10
December 09, 2019, 01:02:17 AM
Страх это ещё не самое страшное. Он конечно мешает, но его можно побороть. А вот паника это уже совсем другое Sad

Панику тоже можно научиться контролировать, главное найти грамотного психолога. Вот с психологами настоящая проблема.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
December 08, 2019, 04:33:01 PM
Страх это ещё не самое страшное. Он конечно мешает, но его можно побороть. А вот паника это уже совсем другое Sad
newbie
Activity: 98
Merit: 0
December 06, 2019, 06:55:23 AM
Страх - это защита, защита организма от опасности инстинкт выживания встроенный природой так что страх нельзя назвать врагом.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
November 22, 2019, 12:50:18 PM
Боюсь Высоты прям очень очень + Путешествовать одной, понимаю это, но никакие установки не работают. Зная себя, со временем устраню эту проблему, но хотелось бы побыстрее её решить, эх...
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Страх я не считаю,что он самый главный враг,потому что есть проблемы еще похуже,чем страх,и от них проще избавиться чем от страха,страх бывает разный,но это все проходящее, так как страхи бывают и детские со временем и страхи тоже проходят.
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
Полностью поддерживаю. Из-за страха мы не делаем некоторые вещи, которые бы помогли нам разбогатеть, если мы говорим конкретно в таком контексте. Но его побороть не так уж и просто, для этого нужно переступить себя и как минимум выйти из зоны комфорта для последующего достижения результатов по всем фронтам.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
А я знаю что такое страх, это очень страшно но особенно во сне, если тебе снятся усопшие родители и завут тебя с собой,то это получается во сне ты чувствуешь кайф, и хочешь жить и общаться с ними ,а если ты на яву то ты  отдельно от всего.
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Конечно страх это враг , мы должны идти на встречу страху чтобы добиться чего-то в жизни , у меня много страхов но я их принимаю и иду вперед!
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
February 16, 2019, 12:00:43 PM
Лично для меня мои страхи являются моими главными врагами и тормозами в развитии. Я не говорю о страхах темноты или высоты, я говорю о внутренних страхах, которые действуют как сдерживающий механизм в достижении целей.
Это самый разрушительный и тормозящий тебя как личность страх. Надо с этим обязательно бороться. Есть очень много психологических техник. Одна из самых действенных: аутогенная тренировка, самовнушение, самогипноз.
member
Activity: 145
Merit: 10
February 16, 2019, 08:55:25 AM
Каждый человек постоянно,чего-то боится.Боится заболеть и умереть ,потерять деньги,боится ,что его бросит любимая девушка.Постоянно прокручивая мысли о страхе,буквально притягивает подобные ситуации.Страхи ослабляют имунитет человека притягивают болезни.Единственный способ избавится от страха -начинать избавляться от агрессивных мыслей,научиться посылать людям и всему миру любовь и тогда исчезнут все страхи.
full member
Activity: 420
Merit: 100
December 12, 2018, 11:34:30 AM
Есть здравый смысл,который граничит со страхом!!!а есть конкретно страх и боязнь чего либо....вот со вторым надо бороться и превозмогать его внутри себя
full member
Activity: 462
Merit: 100
December 12, 2018, 08:24:47 AM
Есть просто страх , ну например страх за чью то жизнь. Или страх большой скорости, или страх заболеть. А есть Фобия это страх,   иррациональный неконтролируемый, или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
December 10, 2018, 04:59:35 AM
страхи это наши слабости, побори их и станешь сильным человеком
member
Activity: 490
Merit: 12
December 10, 2018, 02:24:35 AM
Возможно страх - единственное, что отличает животное от человека. По сути своей страх - осмысленное предугадывание события, которое несёт негативный оттенок.

Человек боялся замёрзнуть - появилась одежда. Боялся нападения хищника - появились укрытия. Боялся тьмы - появился огонь и так далее.

В общем, как сказала змея "порой страх - единственное проявление ума"  Cheesy
hero member
Activity: 896
Merit: 500
December 09, 2018, 05:56:46 PM
Я столько раз лишал себя удовольствия и за страха, много раз были например в парке атракцеонов с друзьями и вечно я боялся кататься на них, все были кроме меня.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
December 06, 2018, 02:30:30 PM
все страхи мы сами себе придумываем
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
December 06, 2018, 09:55:58 AM
Лично для меня мои страхи являются моими главными врагами и тормозами в развитии. Я не говорю о страхах темноты или высоты, я говорю о внутренних страхах, которые действуют как сдерживающий механизм в достижении целей.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
December 06, 2018, 06:11:07 AM
Иногда бывают случаи, когда страх вовсе не враг а предохранитель, который не дает сделать какую нибудь глупость!
newbie
Activity: 11
Merit: 0
December 06, 2018, 05:18:57 AM
стрази созданы для того чтобы их побороть
Pages:
Jump to: