Pages:
Author

Topic: страх - это главный враг - page 6. (Read 4968 times)

member
Activity: 392
Merit: 10
November 24, 2018, 10:21:48 AM
почему? страх не всегда враг но в основном люди которые всего бояться они не могут в жизни вообще не чего достичь.
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
November 24, 2018, 09:09:34 AM
Да, это верно что страх это главный враг. Лично мне страх мешает жить, я становлюсь неуверенной, опасаюсь неудачи или неправильно что-то сделать. Мне бы очень хотелось избавиться от этого.
member
Activity: 645
Merit: 10
November 24, 2018, 08:59:45 AM
Неудача, очень боюсь ошибиться в чем либо, то ли это девушка, или плохая инвестиция или покупка чего то не нужного или нужного но не качественного, не нравиться мне это так как знаю что кто не рискует не получает ничего.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
November 24, 2018, 08:54:59 AM
не надо ничего бояться, страх это наши слабости и воображение.
member
Activity: 308
Merit: 10
November 24, 2018, 08:54:20 AM
я много чего боюсь и правильно делаю так как мой страх меня очень сильно спасал от необратимых ситуаций и это не совсем правильно.
jr. member
Activity: 172
Merit: 1
November 10, 2018, 07:08:28 PM
конечно те кто боятся у тех не когда не чего не получается и это конечно очень плохо надо всегда знать меру и искать середину.
newbie
Activity: 25
Merit: 1
November 10, 2018, 04:37:26 PM
Страх мешает всему.
newbie
Activity: 19
Merit: 1
November 10, 2018, 04:08:15 PM
Так получается что многие люди боятся даже собственной тени
member
Activity: 392
Merit: 10
November 09, 2018, 06:14:01 PM
Плохо когда человеком руководит страх надо от этого как то избавляться так как не чего с этого хорошего не выйдет как на моё мнение.
full member
Activity: 658
Merit: 101
November 09, 2018, 03:24:50 PM
Cтрах - это главный враг любви, что по- настоящему духовный человек бесстрашен, так как понимает, что он есть вечная душа, а не временное материальное тело, и всё, что относится к этому телу, все отношения, да и вообще, в целом, весь этот мир временен, и нет смысла привязываться к чему бы то ни было и к кому бы то ни было в этом мире, мире, в котором всё постоянно меняется. Также он понимает, что главное - это внутреннее спокойствие и жизнь безусловной любовью, ибо любовь - это блаженство. А лишить нас этого блаженства и спокойствия может только ложное эго, которое всегда боится, привязывается, завидует, предъявляет претензии, приносит напряжение и алчность в нашу жизнь.

 какие страхи мешают вам жить полноценно Huh


Источник: https://audioveda.ru/audios/4178
Немного намудрено но у любви нет врагов так что такое выражение ошибочно. Что есть духовность и как ее развить никак не относится к страху. И я немного не понял что главное - любовь или спокойствие ? В спокойствии нет любви , в нем нет ничего .
newbie
Activity: 25
Merit: 1
November 08, 2018, 03:41:25 AM
Стах - это большой минус у человека, иногда он мешает принимать правильные решения, но и в тоже время защищает организм от возможной угрозы.
Не нужно испытывать слишком много страхов, иначе очень трудно придется в психологическом плане.
full member
Activity: 247
Merit: 100
Стах - это большой минус у человека, иногда он мешает принимать правильные решения, но и в тоже время защищает организм от возможной угрозы.
newbie
Activity: 8
Merit: 1
У меня до сих пор имеется страх, что меня могут отчислить из университета.
member
Activity: 355
Merit: 28
Скорее это волнения и переживания, за всякие моменты в жизни, отстраниться от которых в сумотохе быта довольно тяжело. Страхи конечно у меня как и у каждого есть, но чтоб жить они мне мешали, о таком бы я не сказал бы
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Страх бедной и немощьой старости.
Страх неизвесности.
member
Activity: 518
Merit: 10
Страх нужен каждому человеку но эво нужно держать глубоко .
newbie
Activity: 9
Merit: 0
у большинства людей сейчас основным страхом являеться боязнь потерять зону комфорта, а так страх это только временное состояния перед неизвестным которые мы сами у себя в голове гиперболизируем.
member
Activity: 300
Merit: 10
Страх должен быть у каждого. Полное отсутствие страха это не нормальный фактор. Но страхи должны быть обоснованы. Не просто возникшие из неоткуда. Если страх чего бы то ни было появился, значит должна быть причина такого страха.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Однозначно, страх-это самый главный враг, все в нашем подсознании, надо там блоки снять.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Cтрах - это главный враг любви, что по- настоящему духовный человек бесстрашен, так как понимает, что он есть вечная душа, а не временное материальное тело, и всё, что относится к этому телу, все отношения, да и вообще, в целом, весь этот мир временен, и нет смысла привязываться к чему бы то ни было и к кому бы то ни было в этом мире, мире, в котором всё постоянно меняется. Также он понимает, что главное - это внутреннее спокойствие и жизнь безусловной любовью, ибо любовь - это блаженство. А лишить нас этого блаженства и спокойствия может только ложное эго, которое всегда боится, привязывается, завидует, предъявляет претензии, приносит напряжение и алчность в нашу жизнь.

 какие страхи мешают вам жить полноценно Huh


Источник: https://audioveda.ru/audios/4178
но есть еще один аспект... страх - это один из основных инстинктов выжывания, и именно чувство страха заставляет организм работать на запредельных возможностях, подливая топливо в виде адреналина , который не только дает энергию но и заглушает боль, которая может мешать .....
Pages:
Jump to: