Pages:
Author

Topic: страх - это главный враг - page 9. (Read 4968 times)

newbie
Activity: 15
Merit: 0
Страх всегда можно побороть!
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Да, страх - главный враг самого себя. поскольку это заставляет нас воздерживаться от многих действий. потеряйте его, это самый здоровый и рекомендуемый.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Считаю что страх сильнейший мотиватор к действию
full member
Activity: 462
Merit: 100
https://saturn.black
Порой очень важно сделать 1 шаг чтобы вырваться из отвратительных жизненных условий что вас окружили, именно страх тормозит и мы дальше мучаемся.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
страх к смерти
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Страх остаться в одиночестве..Это очень тяжело!
newbie
Activity: 82
Merit: 0
Cтрах - это главный враг любви, что по- настоящему духовный человек бесстрашен, так как понимает, что он есть вечная душа, а не временное материальное тело, и всё, что относится к этому телу, все отношения, да и вообще, в целом, весь этот мир временен, и нет смысла привязываться к чему бы то ни было и к кому бы то ни было в этом мире, мире, в котором всё постоянно меняется. Также он понимает, что главное - это внутреннее спокойствие и жизнь безусловной любовью, ибо любовь - это блаженство. А лишить нас этого блаженства и спокойствия может только ложное эго, которое всегда боится, привязывается, завидует, предъявляет претензии, приносит напряжение и алчность в нашу жизнь.

 какие страхи мешают вам жить полноценно Huh


Источник: https://audioveda.ru/audios/4178
Страх потерять всё, что мне очень дорого, всех кого я люблю и кем дорожу.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Дух, страх, любовь...все это какой-то религией попахивает.
Я не боюсь ничего, не в том возрасте уже. Опасаюсь некоторых вещей. Страх - удел слабых.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Страх перед будущим. Очень страшно представить, что будет со мной в будущем
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Может быть такое что страх это единственный враг на достижении почти любых целей!
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Страх подойти и просто заговорить. Спасите меня.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
У меня страх высоты и иногда одолевает страз, что усну и не проснусь..от этого вообще аж мурашки по коже...Страх за детей вообще берет над собой верх..
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Страх это внутренний  датчик, как парктроник на машине чем ближе мы приближаемся к чему то чего боимся тем больше его сила! Мозг может преодолеть любые страхи и препятствия!
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Раньше боялся темноты сейчас не боюсь ка кто сам страх прошёл Grin
jr. member
Activity: 188
Merit: 1
xCrypt
Страх в некоторых случаях полезен и спасает нас от бед,если совсем не бояться-то можно плохо закончить)Но конечно не стоит страхам манипулировать,если даже тяжело-надо пробовать преодолеть себя в сложную минуту и решиться на поступки,которые могут изменить жизнь к лучшему.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Как враг, так и друг во многом, сколько раз именно страх останавливал вас от совершения глупых поступков? Думаю не раз.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Я так не считаю. Страх иной раз спасает жизни. Это такое же необходимое чувство для человека, как жалость, скука, любовь...
newbie
Activity: 34
Merit: 0
бестрашных людей не бывает так как это не очень хорошо ничего не бояться и всему надо знать свою меру как мне кажется.
бывают -это  пациенты закрытых клиник
newbie
Activity: 34
Merit: 0
это острое чувство и оно довольно быстро проходит - острые чувства нельзя долго испытывать .
newbie
Activity: 96
Merit: 0
У меня один только страх-потерять близкого мне человека,больше ничего не страшно.
Pages:
Jump to: