Pages:
Author

Topic: Работать фриланс или идти в штат? - page 2. (Read 1319 times)

member
Activity: 221
Merit: 10
Если прогать, то лучше конечно же делать это в кампании, преимуществ больше чем недостатков, вот и все дела) + там получаешь не за результат, а за количество отсиженых часов)
member
Activity: 91
Merit: 10
Фриланс тяжелее, но и заработок в этой сфере больше. Если чувствуете уверенность в себе, то нужно выбирать фриланс.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Ну, в штате есть свои преимущества)
Все желающие могут убедиться, поработав в штате нашей студии - @contentmakerstudio
full member
Activity: 784
Merit: 100
Если есть клиентская база или какая-то уникальная услуга, которую вы можете предложить людям. То бегите заниматься фрилансом и наращивайте объемы.
full member
Activity: 574
Merit: 100
Давно уже на фрилансе, это самый удобный для меня вариант, когда я сам решаю когда и что мне делать. Если набрать базу клиентов и они будут видеть что вы серьезно относитесь к своему делу, то выходит намного лучше и стабильнее чем в штате. Почему то сложилось мнение что фриланс это легко и много свободного времени, но это не так -работать нужно также, но по своему личному плану
jr. member
Activity: 40
Merit: 10
Я бы предпочел остаться в штате, все-таки там будет дружеская обстановка, и с заработком проблем не будет.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Тут зависит что за компания. Если компания хорошая, есть карьерный рост, то можно и туда. А так - фриланс.
jr. member
Activity: 31
Merit: 10
Я бы выбрал фриланс, там перспективы гораздо интереснее открываются, нежели в штате.
member
Activity: 133
Merit: 10
В штате нужно оставаться, потому что там точно будет стабильность, и скорее всего карьерный рост.
member
Activity: 672
Merit: 12
Я за работу в офисе - так у тебя тыл хотя бы защищен. А фрилансить - это на дополнительных началах, если хочется и можется.
Тем более не сидеть же с ноутом дома все время, надо с людьми разговаривать, работа хорошо для этого подходит
jr. member
Activity: 47
Merit: 10
в большой фирме есть шанс опыта набраться,чтоб фирлансить на очень высоком уровне,так что сначало одно,потом второе
full member
Activity: 630
Merit: 100
раньше я думал что стабильная работа это хорошо и надежность в завтрешнем дне,сейчас же я думаю что это полная чушь,если есть шанс заработать за день денег больше чем за месяц то почему нет? и к черту пенсию и стаж -мы до них не доживем!
newbie
Activity: 18
Merit: 0
при всех преимуществах как фриланса, так и работы в офисе можно еще их и комбинировать. не все конечно захотят лишиться свободного времени, но если деньги важнее - почему бы и нет?
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Фриланс - это всегда меньшие заработки, чем при работе в офисе. Поэтому я за стабильность.
full member
Activity: 379
Merit: 105
Фриланс - это свобода, это независимость от начальства, это работаешь тогда, когда ты хочешь, просыпаешься не к 8-ми в офис, а когда тебе хочется. Опыт коллективной работы в штате - такая себе вещь по сравнению с тем, что дает работа в штате, как по мне
member
Activity: 364
Merit: 14
Можно начать работать в штате и постепенно переходить на фриланс. В штате наберёт есть опыта и будет стабильный доход, так же пробовать себя в фрилансе.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Для того, чтобы выбрать между штатником и фрилансером, надо попробовать и то, и другое. Хотя, известно одно, если получается работать фрилансером, в штат уже не вернёшься!
member
Activity: 176
Merit: 15
Смотря какая зарплата. Если в компании на рабочем месте платят больше в раза два, то можно пойти и на работу. Ну а если платят одинаково и нет перспективы то лучше дома
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Согласен с автором выше. Думаю неплохо бы начать с фриланса, а получив достаточно опыта перейти в штат, все же стабильнее + рост карьерный, а к фрилансу вернутся всегда будет можно, или даже совмещать.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Для точной оценки и выбора каждый должен получить опыт и того и другого. Существуют такие нюансы личностного плана, которые категорично влияют в обоих случаях. Например, знаю нескольких человек, которые не могут вписать себя в рамки офисного типа, а потому вынуждены часть рабочего времени тратить на сведение баланса между внутренним я и окружающей действительностью. В противоположность, пару раз встречал людей, которые не смогли работать дома, где отвлекались на всё подряд, не умея разграничивать рабочее и домашнее. Так что всё индивидуально. И хорошо, когда есть выбор.
Pages:
Jump to: