Pages:
Author

Topic: Работать фриланс или идти в штат? - page 6. (Read 1319 times)

jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Многие у нас в компании уже обожглись на фрилансе. Все эти преимущества свободного графика, работы из дома и т.п. разбиваются в прах от многих минусов, которые пока ещё свойственны самозанятому фрилансеру.
Мне вообще кажется, что фриланс более выгоден заказчику/работодателю, нежели самому работнику.
newbie
Activity: 123
Merit: 0
Работать дома круче. Больше свободного времени, никто не раздражает своим присутствием  Grin
jr. member
Activity: 232
Merit: 2
A nexgen decentralized ride hailing
меня всегда притягивал фриланс, но к сожалению из-за постоянного заработка денег на работе нет возможности и умений зарабатывать на фрилансе, замкнутый круг получается((((
member
Activity: 108
Merit: 10
В штате работать гораздо лучше, там по крайне мере тебя точно ждет стабильный заработок.
member
Activity: 66
Merit: 10
я в штате, но мечтаю найти работу на фрилансе, уж больно тяжело вставать к 9 и до 18 работать работать работать
newbie
Activity: 64
Merit: 0
ну если этот штат - хорошая компания с сильной социалкой, то можно попробовать. Это и определенная финансовая стабильность, гарантии. А если всего этого нет (отпуск - не отпуск, договор с медиками не предусмотрен, отчисления, в силу махинаций с ЗП - минимальные), то зачем оно такое надо?
а еще график работы, будь он неладен. там, где график свободный, можно работать. а с 8 до 17 это рабство
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
Подрабатываю фрилансером и ничего вроде) На хлеб хватает, а так еще есть и основная работа суммарно ЗП доволен так что и туда и туда))
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Тут на ваше усмотрение, фрилансеры всем известно как правило домашние офисники, все удалено, никто не сидит на шее никто не кукарекает в ухо и т.д.)) Но мне предпочтительнее штат, приходя на работу - хочется работать) У нас атмосфера именно творческая какая то, ну хрен его) фифти фифти)
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Тут на ваше усмотрение, если заказчик 100% тот кто выплатит вам зарплату ( что порой не то что бы редкость но есть любители обмануть ) то работать а точнее шабашить можно будучи фрилансером)
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Конечно, только фриланс. Это работа на перспективу и потолка по зарплате часто нет. Также можно открыть ИП и работать на себя. В офисе часто есть какой-то потолок.
member
Activity: 238
Merit: 11
Работа в штате хороша записью в трудовой и только. Никакого свободного времени кроме выходных. Фриланс в этом отношении выигрывает очень. Да и оплата за фриланс по факту выполненной работы, а в штате нужно месяц ждать.
member
Activity: 308
Merit: 10
Swipe!
Кака ни крути, но работа в офисе дисциплинирует и делает жизнь упорядоченной. Но надо все-таки отталкиваться от самого себя. Иногда человек очень даже хорошо "собирает" себя во фрилансе и добивается больших успехов.
newbie
Activity: 218
Merit: 0
Фрилансером, если человек самоорганизованный, а тем кому постоянно пенделя надо давать - только в офис.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
когда работаешь в штате - больше спроса, начинаются напряги, типа работай лучше или оштрафуем, а когда ты ни кому ничего не должен это просто прекрасное чувство
newbie
Activity: 41
Merit: 0
А почему бы не совмещать ? Можно не плохо и там и там работать . Если нет семьи , это по крайне мере поможет вам накопить первые важные финансовые сбережения .
member
Activity: 111
Merit: 100
 Grin Фриланс с официальным оформлением и полным соцпакетом! я вот такую работу ищу. Могу даже раз в месяц в офис ездить, не знаю зачем, но могу!
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Я бы с удовольствием пошел работать фрилансером, но приходится сидеть в офисе. Не могу себе найти работу на фрилансе с таким уровнем достатка, чтобы можно было прожить на доход.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
дома сидеть фрилансить конечно лучше, но мало ли что случится, и дохода от фриланса уже не будет, тогда что делать?
вот и я об этом. вообще взнос в страховой можно делать, но там обязательно придумают, как не заплатить, даже если застрахуешь себя от безработицы.
member
Activity: 173
Merit: 10
Однозначно фриланс. Если мне например надоело работать, то в штате нужно просить отпуск, а так все просто, не работаешь и все дела.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Лучше идти во фриланс, там будешь денег гораздо больше зарабатывать, чем в штате.

Соглашусь. Тем более во фрилансе как таковом потолка нет - можно зарабатывать сколько хочешь, особенно если разбираться сразу в нескольких сферах сразу.
Pages:
Jump to: