Pages:
Author

Topic: Работать фриланс или идти в штат? - page 4. (Read 1319 times)

newbie
Activity: 308
Merit: 0
Ну тут по-моему всё очевидно. Если получается больше денег зарабатывать, будучи фрилансером - то надо работать фрилансером. Если же работая в штате всё устраивает, то зачем тогда искать удалёнку?
jr. member
Activity: 36
Merit: 14
Если вы профессионал и доросли до уровня когда можете зарабатывать внушительные суммы, а не просто
с головой в омут.. простите в дауншифтеры.. то конечно. но сдается мне 9 из 10 выбирают этот путь будучи зелеными и наивными.
Так что на 90% нет
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
https://saturn.black
Во фрилансе вы будете сам себе хозяин, это очень весомый плюс идти работать в эту отрасль.
Работал пару лет фрилансером и это было хорошее время, сам себе заказы выбираешь, срок подстраиваешь и никто тебе нагоняи не устраивает, нервы целы
member
Activity: 490
Merit: 12
Должно зависеть от человека. Есть такие, кто сам, без надзора, не может работать. Таким - в офис топать.

Есть и организованные, которые прекрасно и сами справляются, тогда можно и фрилансить.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
я всегда работала в коллективе с людьми, и даже очень этим довольна, многому научилась у других, сама научила многих и работе и с возрастом, не хвастаюсь жизни. а так в целом каждому свое.
member
Activity: 133
Merit: 10
Я голосую за фриланс, т.к. можно намного больше заработать, если многое автоматизировать.  Grin
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Конечно в штат.
Работаешь одинаково как с фрилансами, а в офисе платят лучше.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
А я по состоянию здоровья могу работать только дома. Так что для меня фриланс единственный способ и другого нету. Хотя в других странах для таких как я есть условия работать вне дома.
member
Activity: 182
Merit: 10
Фриланс будет приносить гораздо больше денег, если у Вас будет хорошо заполнено портфолио.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Долгое время работаю как фрилансер. Сначала было прикольно. Сейчас уже хочется обратно в офис. Не хватает общения это раз. Во-вторых на работу пришел, можно и балду погонять, все равно заплатят. Поэтому ты постоянно вкалываешь. Отпуск оплачивают. А если ты фрилансер  никто тебе отпуск не оплатит.
Если конечно найти работу со свободным графиком на несколько часов и достойной  зп, то можно жить припеваючи и тратить время на себя..
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Зависит от вида деятельности, опыта, возможностей развития. Ну и для фрилансеров важно умение организовать своё рабочее место и рабочий график. Есть такой нюанс - фриланс расхолаживает, психологически расслабляет, заставляет откладывать нужные дела на потом. Так что фрилансить можно только в том случае, когда ты в силах строго контролировать свою работу. В остальных вариантах офис проще.
newbie
Activity: 14
Merit: 1
Я за работу в штате. Для меня просто совмещать работу с домом кажется таким напряжным, можно превратиться в пещерного человека. Видя только компьютер и диван. Если здоровье позволяет, то ищите работу вне дома.
member
Activity: 350
Merit: 12
Лучше совмещать - в наше нелегкое время это будет отличной подстраховкой.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Совмещать! Работа в штате дает уверенность и стабильность. А фриланс хорош как дополнительный заработок. Сегодня фриланс есть- а завтра нет. Хорошо когда есть подстраховка в виде стабильной работы.
member
Activity: 133
Merit: 10
Я считаю, что выбор зависит от того, где человек сможет более полно реализовать свой потенциал. Знаю, что некоторых ломает от работы дома и их хлебом не корми - дай в офисе поработать  Grin
А кому-то вообще бизнес интереснее... Все мы разные с разными способностями.
sr. member
Activity: 448
Merit: 251
Фриланс - это возможно и будущая форма занятости.
Но в данный момент особых преимуществ в нем не вижу, работа в штате дает гораздо больше.

что она дает кроме стабильного заработка и кучи льгот? вашими ручками зарабатывают огромные деньги, если бы вы те же силы пустили в свой проект, вы получили бы куда больше. Штатом управляет дядя, который строит себе коттеджи за счет ваших трудолюбивых ручек, задумайтесь. Хотите ли вы кому-то строить коттедж?
jr. member
Activity: 152
Merit: 1
Фриланс - это возможно и будущая форма занятости.
Но в данный момент особых преимуществ в нем не вижу, работа в штате дает гораздо больше.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Штат - это стабильный заработок, вы точно знаете, сколько заработаете в конце месяца. Разумеется если будете работать и выполнять обязанности.
Фриланс - вы должны учиться искать себе клиентов, отличный скил который поможет вам развить самостоятельность, сможете работать по удобному графику, самим назначать цену и ни с кем не делиться профитом.

Я для себя выбираю второй вариант, но каждому свое.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Фриланс конечно, в такой отрасли ты работаешь только сам на себя, и не зависишь от своей команды.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Если ваша профессия позволяет вам фрилансить, то даже не раздумывайте. Научитель только самоорганизации. Если с этим нет проблем - то на фрилансе вы будете успевать не только работать но и жить.
Pages:
Jump to: