Pages:
Author

Topic: Работать фриланс или идти в штат? - page 9. (Read 1319 times)

full member
Activity: 150
Merit: 100
Decentralized Digital Billboards
в вашем случае я бы конечно выбрал фриланс. о чем тут говорить, но с другой стороны если всё на самом деле именно так как вы описали ситуацию
newbie
Activity: 23
Merit: 0
И в том и в том варианте есть свои плюсы, поэтому выбирать только вам. Но еще можно же и совмещать, сейчас многие так делают.
jr. member
Activity: 40
Merit: 10
ну если этот штат - хорошая компания с сильной социалкой, то можно попробовать. Это и определенная финансовая стабильность, гарантии. А если всего этого нет (отпуск - не отпуск, договор с медиками не предусмотрен, отчисления, в силу махинаций с ЗП - минимальные), то зачем оно такое надо?
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Будучи менеджером работаю с сотрудниками своими в штате компании и фрилансеров подключаю,
а сам при этом работаю на пол ставки и оказываю услуги фриланс вне компании.
В итоге мнение мое разделилось и одинаково я отношусь и к фрилансу и к штатной работе.
А какое у вас отношение к тому или к другому?

Давайте высказывать здесь преимущества и недостатки того или иного варианта.
Ну и реальные истории из жизни, которые определили ваше отношение!

Конечно фриланс, а лучше это давать на сайте tokengo, там все поднимаются, успей, проект действует только месяц
member
Activity: 560
Merit: 11
Как вариант, можно утсроиться в штат на 3-5 дневку. А самому параллельно заниматься фрилансом (можно даже под ИП). Таким образом проблемы с налогами отпадут.
member
Activity: 140
Merit: 10
Ecosystem for masternodes
 Grin Я бы в штат пошел, но не на такой работе, где весь день штаны просиживать надо, а на интересной и перспективной. Фриланс, конечно, не плох, но работа в колективе да и с гарантиями меня прельщает больше.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Идеально совмещать как мне кажется. А вот если есть стабильные заказчики во фрилансе, то можно и уволится, если освободившееся время позволит ещё больше получить в удалёнке
jr. member
Activity: 126
Merit: 4
работа в штате затягивает, потом просто нет времени на фриланс, а значит и нет никаких перспектив, кроме как работать ради обогащения начальника, к примеру мой друг никак не уйдет с работы, держится за стабильность, тк надо выплачивать алименты, плюс кредит
member
Activity: 246
Merit: 10
Token That Will Transform The Venture Capital Mark
конечно для начала стоит по пробовать по рабоать где нибудь с людьми. а потом если фриланс приносит стабильный нормальный доход. почему бы и нет
jr. member
Activity: 59
Merit: 1
Фриланс, не всем дано. Сложно заставить себя когда над душой не стоит дядя с палкой.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Помните, как у Маяковского :"Все работы хороши, выбирай на вкус". Это точно. С точки зрения заработка и развития профессиональных качеств штатная работа и фриланс  одинаковы. Но с точки зрения стажа трудового и страхового, отпуска или больничного - то работа в штате предпочтительнее.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
в идеале фриланс, потому что это свобода, но и через штат нужно пройти, что б была рабочая дисциплина)

Вы думаете она поможет? Я в штате долго работал, сейчас свободен. но дисциплина пока хромает
member
Activity: 91
Merit: 10
Лучше фриланс, больше свободы
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Это смотря какие цели преследуются) Фриланс дает свободу, а штат - стаж. А если есть возможность - то можно и совместить то и другое. Дополнительный заработок никогда не помеха.
full member
Activity: 644
Merit: 120
Мне кажется, что нужно пробовать делать так, как написал автор, тоесть и фрилансом заниматься для развития своего мышления, и иметь постоянную работу, ведь возможно что не будет заявок на какие-то услуги и фриланс не поможет, а  в штате всегда будет работа, конечно если не уволят.
member
Activity: 203
Merit: 14
Одназначно фриланс,  если умеешь и нет уступков перед штатов в стабильности или сумме заработка
member
Activity: 200
Merit: 10
Не знаю как остальным, но моя основная работа никогда не была связанна с компами или офисами. Фриланс для меня это как сидеть дома, ничего практически не делая, т.е. я просто сижу как обычно за компом и делаю какую-нибудь чушь, которая для меня вроде развлечения, даже деньги добытые фрилансом считаю как просто найденные.
full member
Activity: 406
Merit: 100
в идеале фриланс, потому что это свобода, но и через штат нужно пройти, что б была рабочая дисциплина)
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Крик души, скоро увольняюсь со штата, поработал 3 месяца, это просто жесть. Однозначно фриланс, даже думать не нужно.
full member
Activity: 275
Merit: 100
Можно поставить приоритеты что важней ходит на работу быть официально трудоустроенным получать ставку, и так с понедельника по пятницу, фрилансеры вроде люди свободней может изначально зп будут меньше, но здесь хоть есть перспективы и возможен рост в финансовой части, и в своем личном развитии, да и такая работа не даст закиснуть.
Pages:
Jump to: