Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 360. (Read 61801 times)

legendary
Activity: 910
Merit: 1000
Ну, до полного принятия ещё конечно далеко, но тем не менее, 2018 в этом смысле вероятно окажется знаковым годом. В плане рынка ICO ещё далеко не потолок) но лигалайз в Японии это хороший знак, так потихоньку радикальные штуки и приживаются. Небольшими шагами, с ростом сознания населения, с ростом технологической грамотности

Только Япония вначале урегулировала вопрос с легальностью btc. И даже сделала шаг навстречу крипте,отменила налог на продажу,который обязателен для всех сделок в Японии. Понятное дело,что это только будет стимулировать японских потребителей к владению криптовалютой.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Мне кажется, что ближайшее десятилетие, мы все так же будем слышать и читать о единичных случаях использование криптовалюты в реальной экономики.
member
Activity: 98
Merit: 10
Для начала нужно, чтобы в большинстве развитых мировых стран крипту легализовали, чтобы она была наравне с фиатом. А до этого пока еще очень, очень далеко =)
ну да, если пока в развитых странах гонение происходит, тот же  Китай, непонятное пока творится на бирже!
full member
Activity: 182
Merit: 100
Для начала нужно, чтобы в большинстве развитых мировых стран крипту легализовали, чтобы она была наравне с фиатом. А до этого пока еще очень, очень далеко =)
full member
Activity: 364
Merit: 113
Удивительно, что в законах еще не описаны такие сущности, как криптовалюты и цифровые активы, но при этом собираются написать законодательство для ICO.
Писать законодательство для скам-индустрии! Это какой-то сюр.
Слияние коррупционеров с лохотронщиками.
Потому, что с точки зрения закона криптовалюта является уникальной сущностью. И объем законодательства в этом случае нужен большой.
Я против регулирования, но на ICO сейчас творится какой-то ад.
Блокчейн - не скам-индустрия. Это офигенно крутая технология.
Где я писал, блокчейн это скам-индустрия, я писал про ICO. Сейчас ICO это лохотрон для стрижки хомяков, если еще кого-то не постригли, то у него еще все впереди. А блокчейн очень даже перспективная технология, плохо, что различные мошенники пытаются на этом интересе заработать. Но пена рано или поздно сойдет, скорее рано, все же помнят историю с доткомами.
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
IRONX - Fully regulated World-Class Exchange
Ну, до полного принятия ещё конечно далеко, но тем не менее, 2018 в этом смысле вероятно окажется знаковым годом. В плане рынка ICO ещё далеко не потолок) но лигалайз в Японии это хороший знак, так потихоньку радикальные штуки и приживаются. Небольшими шагами, с ростом сознания населения, с ростом технологической грамотности
full member
Activity: 350
Merit: 101
Удивительно, что в законах еще не описаны такие сущности, как криптовалюты и цифровые активы, но при этом собираются написать законодательство для ICO.
Писать законодательство для скам-индустрии! Это какой-то сюр.
Слияние коррупционеров с лохотронщиками.
Потому, что с точки зрения закона криптовалюта является уникальной сущностью. И объем законодательства в этом случае нужен большой.
Я против регулирования, но на ICO сейчас творится какой-то ад.
Блокчейн - не скам-индустрия. Это офигенно крутая технология.
full member
Activity: 448
Merit: 101
А я против введения законодательного регулирования криптовалют. Я думаю криптовалюты и задумывались как децентрализованные самоорганизуемые системы, которым не нужно никакое дополнительное регулирование. А если кто то теряет деньги на скамных ICO, то это их личные проблемы, нужно больше думать и изучать и все деньги не вкладывать
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Пока нет,это перспектива ближайшего но все же будущего. И нужно время пока все страны  примут нормальные законодательные акты.
full member
Activity: 616
Merit: 100
Удивительно, что в законах еще не описаны такие сущности, как криптовалюты и цифровые активы, но при этом собираются написать законодательство для ICO.
Писать законодательство для скам-индустрии! Это какой-то сюр.
Слияние коррупционеров с лохотронщиками.
ну почему же скам индустрия? а потому что ответственности никакой нет, вот сейчас хоть один пряморукий закон сделают, который хотя бы отечественные айсио наделит ответственностью, и либо они в миг превратятся в зарубежные, либо всё будет в шоколаде)
Скорее всего исчезнут Cool
У нас по честному не могут
full member
Activity: 294
Merit: 100
Crypto_Walet
Удивительно, что в законах еще не описаны такие сущности, как криптовалюты и цифровые активы, но при этом собираются написать законодательство для ICO.
Писать законодательство для скам-индустрии! Это какой-то сюр.
Слияние коррупционеров с лохотронщиками.
ну почему же скам индустрия? а потому что ответственности никакой нет, вот сейчас хоть один пряморукий закон сделают, который хотя бы отечественные айсио наделит ответственностью, и либо они в миг превратятся в зарубежные, либо всё будет в шоколаде)
full member
Activity: 364
Merit: 113
Удивительно, что в законах еще не описаны такие сущности, как криптовалюты и цифровые активы, но при этом собираются написать законодательство для ICO.
Писать законодательство для скам-индустрии! Это какой-то сюр.
Слияние коррупционеров с лохотронщиками.
member
Activity: 120
Merit: 10
Я считаю, что крипта, станет следующим этапом в развитии денежных средств. Так как все мы знаем, что насколько продвинутые блокчейн технологии использует крипта, уоторые безопасней и перспективней чем фиатные средства. и просто напросто, с развитием крипты, нас ждут просто радужные возможности, и можно с смелостью сказать, что это наше будущее. Я даже не могу представить, на каком уровне в жизни обычных людей будет крипта, лет так через 10-15. Кажется мне, что обычная походка в магазин будет заканчиваться транзакцией с оплатой криптой магазину, и это будет обычное дело (уже если знаете есть кошельки портативные как Tezos). Я за радужное будущее с криптой. Даёшь крипту!

как при этом будем содержать государственные машины. Налоги предусмотрены? Или отправим государственные деления на свалку истории и глобализируемся в один большой мировой колхоз
Взимание налога может предусмотрено в самом блокчейне, например как в NEM. Эмитенту токена может быть перечислен процент от сделки(валюта сделки может быть другая при этом). От типа сделки может различаться и комиссия. Госрасходы на налоговый учет сократятся в сотни раз. Роль государства в экономической сфере тоже сократится.
Интересно куда бы пошли многочисленные с дипломатами, если бы повсеместно стали внедрять блокчейн и толстобрюшных чиновников незачем было держать у кормушки?! И куда, если в реале за на 30% сократят госаппарат пойдут сокращенцы? Или им дадут такое выходное пособие, что на несколько битков хватит; чуть переконтуются и на острова?!
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Я считаю, что крипта, станет следующим этапом в развитии денежных средств. Так как все мы знаем, что насколько продвинутые блокчейн технологии использует крипта, уоторые безопасней и перспективней чем фиатные средства. и просто напросто, с развитием крипты, нас ждут просто радужные возможности, и можно с смелостью сказать, что это наше будущее. Я даже не могу представить, на каком уровне в жизни обычных людей будет крипта, лет так через 10-15. Кажется мне, что обычная походка в магазин будет заканчиваться транзакцией с оплатой криптой магазину, и это будет обычное дело (уже если знаете есть кошельки портативные как Tezos). Я за радужное будущее с криптой. Даёшь крипту!

как при этом будем содержать государственные машины. Налоги предусмотрены? Или отправим государственные деления на свалку истории и глобализируемся в один большой мировой колхоз
Взимание налога может предусмотрено в самом блокчейне, например как в NEM. Эмитенту токена может быть перечислен процент от сделки(валюта сделки может быть другая при этом). От типа сделки может различаться и комиссия. Госрасходы на налоговый учет сократятся в сотни раз. Роль государства в экономической сфере тоже сократится.
full member
Activity: 378
Merit: 101
dApps Development Automation Platform
Мир не готов перейти на криптовалюте. Каждое государство привязывает свою экономику к национальной валюте. А биткоин как бы мировое платежное средство. Да и работает оно иначе чем деньги.
full member
Activity: 378
Merit: 101
Я считаю, что крипта, станет следующим этапом в развитии денежных средств. Так как все мы знаем, что насколько продвинутые блокчейн технологии использует крипта, уоторые безопасней и перспективней чем фиатные средства. и просто напросто, с развитием крипты, нас ждут просто радужные возможности, и можно с смелостью сказать, что это наше будущее. Я даже не могу представить, на каком уровне в жизни обычных людей будет крипта, лет так через 10-15. Кажется мне, что обычная походка в магазин будет заканчиваться транзакцией с оплатой криптой магазину, и это будет обычное дело (уже если знаете есть кошельки портативные как Tezos). Я за радужное будущее с криптой. Даёшь крипту!

как при этом будем содержать государственные машины. Налоги предусмотрены? Или отправим государственные деления на свалку истории и глобализируемся в один большой мировой колхоз
full member
Activity: 224
Merit: 100
Я считаю, что крипта, станет следующим этапом в развитии денежных средств. Так как все мы знаем, что насколько продвинутые блокчейн технологии использует крипта, уоторые безопасней и перспективней чем фиатные средства. и просто напросто, с развитием крипты, нас ждут просто радужные возможности, и можно с смелостью сказать, что это наше будущее. Я даже не могу представить, на каком уровне в жизни обычных людей будет крипта, лет так через 10-15. Кажется мне, что обычная походка в магазин будет заканчиваться транзакцией с оплатой криптой магазину, и это будет обычное дело (уже если знаете есть кошельки портативные как Tezos). Я за радужное будущее с криптой. Даёшь крипту!
full member
Activity: 294
Merit: 100
Crypto_Walet
заседать могут сколько угодно, но уверен, что ничего не решат хорошего. им это просто не нужно, для них важно сохранить контроль над денежными потоками, а крипта лишит их этой возможности. я лично давно уже не читаю новости на тему "правительство и криптовалюты". они и запретить не могут и разрешить не хотят.
да все они могут запретить,но надо ли им это делать , ведь от каждого. Действия будет обратный резонанс и неизвестно какого масштаба
да резонанса то они не очень и боятся, просто я думаю они понимают что запретить крипту почти нереально да и смысла то нет, тк обложив ее налогами можно срубать больше бабла с народа
member
Activity: 78
Merit: 14
вопрос какой-то по детски найивный. миру  я думаю как-то  фиолетово на эту вашу  "крипту" . Grin
 

Боюсь, это только вам фиолетово. У меня наверное уже и знакомых не осталось, который про крипту не слышали. Да и в целом, учитывая то, как быстро это все распространяется и как быстро везде внедряется, думаю мир уже давно готов. Конечно не весь, но уж всякие развитые города - мегаполисы уже во всю смотрят в сторону крипты. Биток вот сейчас еще и американской оффлайн бирже будет торговаться. Как можно думать, что всем фиолетово , но при этом самому регистрироваться и писать на этом форуме Grin

слышать наверное все уже слышали, т.к. по телеку  информируют, я имею ввиду что пока реальной полезности для мира от криптовалюты почти нет. конечно в будущем может общество изменится именно за счет проникновения блокчейна во все сферы, как интернет, вот тогда можно об этом говорить.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Всё возможно, но думаю что это произойдет не раньше чем через лет 5.
Jump to: