Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 362. (Read 61801 times)

full member
Activity: 308
Merit: 100
всем способным анализировать и думать хоть немного в принципе и так понятно, что крипта-замена фиату. я бы уже порассуждал на тему примерных дат массового использования ( в развитых странах, без учета стран третьего мира ) крипты как средство оплаты и передачи ценности

Вы вот хорошее уточнение сделали "кроме стран третьего мира" а ведь в странах третьего мира крипта развивается быстрее, чем "развитых" странах. Возьмите туже многострадальную Зимбабве. Там Биткоин - это прямо национальная валюта.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Только это не продажа за биткоины, а скорее обмен на биткоин т.к. в договоре всё равно цена будет прописана в фиате.
Власти той же Японии подчеркивают, что биткоин является официальным платежным средством, но не официальной валютой.
И даже в РФ таким образом "продают" дома за биткоины https://goo.gl/CvcVVe, но в договоре купли-продажи цена будет указана в рублях, а не биткоинах.

Вы же понимаете, что рассчитываясь долларовой карточкой в российских магазинах с вас все равно списывают доллары, но в чеке пишут рубли. Потому что рубль - единственная национальная валюта в РФ. Да? Smiley
Вы же понимаете, что золотовалютные запасы исчисляются в долларах, а не российских рублях, даже с учетом того, что именно российский рубль является национальной платежной единицы.
Оценочная валюта и валюта расчетов - это несколько разные вещи.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Я считаю, что готова! Но готов ли мир??))Многие страны будут продолжать засовывать палки ей в колеса. В том числе и Россия. Но думаю, что крипта выдержит все давление. Особенно надеюсь и верю в биткоин!! Smiley

Хорошее уточнение. Bitcoin уже принят более чем 100к компаниями по всему миру. И врядли эта цифра будет уменьшаться.

битки в конечном итоге будут мировой валютой.. доллары канут в очередном кризисе Cool

 Grin Grin Забавный и простой такой. Ты сам та знаешь и понимаешь что ляпнул?
Мировая валюта. Cheesy
мировая валюта, просто напросто отмывание денег этими компаниями! Врядли крупные компании. Будут рисковать  используя биток ,из за её не стабильности

50% ТОП-100 компаний мира уже принимают Биток к оплате. Вы о каких крупных компаниях говорите?
Да я тоже читал где то, что крупные компании принимают биткоины. Автомобили Тесла продают вроде за биткоины, Ламборгини тоже продавали за биткоины, в штатах были случаи покупки недвижимости за биткоин.

Можете почитать об этом в нашем WP или на сайте Bloomberd в аналитике за август месяц, по моему.
member
Activity: 83
Merit: 10
Идея действительно хорошая, но сделать это возможным в границах целой страны будет затруднительно. Хорошо, если в России вообще не запретят криптовалюту. А на счёт оплаты на месте. Люди всё чаще и чаще покупают онлайн. А заплатить за бургер или одежду можно и наличкой.
full member
Activity: 280
Merit: 100
А мне кажется он имел ввиду именно биток и это неверно. Биткоин как валюту не реально использовать. Он служит только как хранение ценности по типу золота.
скорее - как ценную бумагу...
но за криптовалютами будущее. Только им все равно потребуется какое-то другое регулирование. Не государственное. Но регулирование произойдет - на каком-то уровне, который мы пока представить не можем
full member
Activity: 560
Merit: 103
quarkchain.io
всем способным анализировать и думать хоть немного в принципе и так понятно, что крипта-замена фиату. я бы уже порассуждал на тему примерных дат массового использования ( в развитых странах, без учета стран третьего мира ) крипты как средство оплаты и передачи ценности
full member
Activity: 462
Merit: 102
"готова ли крипта править миром?" - я думаю этот вопрос уже отпал лет так 5 назад, когда банки начали не просто побаиваться криптовалюты, а всячески её высмеивать и антирекламить. всё это говорит явно об одном, что будущее за криптой и от этого никуда не деться, ибо урегулировать свод правил для криптовалюты пока не смог никто. еще одна немаловажная особенность, это то, что рост крипты в несколько десятков раз бывает быстрее роста доллара или евро и это явно притягивает людей всех категорий.
member
Activity: 210
Merit: 11
Это в целом дети лучше шарят, с этим трудно поспорить. Но отдельные пенсионеры дадут фору продвинутой молодёжи. Тут я видел посты 60 летних, зарабатывают неплохо на баунти.
member
Activity: 98
Merit: 10
Есть такие пенсионеры, которые в инете не хуже молодежи разбираются и знают о крипте. А есть и молодежь, которая с инетом и криптой на вы.
ну не зря дети в детском садике знают больше  чем их родители, они а телефонах и компьютерах лазиют больше, а когда подростают пороздят просторы интеонета
full member
Activity: 504
Merit: 108
Есть такие пенсионеры, которые в инете не хуже молодежи разбираются и знают о крипте. А есть и молодежь, которая с инетом и криптой на вы.
member
Activity: 120
Merit: 10
США призывают к международному регулированию криптовалют.
Я не сомневался, что они додумаются до объединения усилий на международном уровне. Осталось всего два вопроса:
1) Что конкретно они понимают под "регулированием"?
2) Найдутся ли страны, которые не присоединятся к "мировому соглашению"?
По второму вопросу: конечно найдутся. Например Северная Корея (если конечно во всем мире свет не потушит к тому времени), Иран (против потому что США за) ну и возможно еще одна страна (на 99%) (потому что свой, особенный путь).
Думаю всё просто, те кто сейчас здесь - на передовой и ясное дело "за"; те кто сейчас не верит в битов, с ммм сравнивает и прочее, тех накроет волной, и они просто примут крипты, как очередную данность и в нашем полку прибудет пользователей крипты, когда последует её повсеместное национальное употребление; те же, кто сейчас на коне, понятное дело будут по возможности или мешать криптопродвижению, либо, если поймут, что не могут справится, возглавит иное и снова будут заниматься своим привычным баблосбором, ток терь он будет называться по-иному
full member
Activity: 364
Merit: 113
Только это не продажа за биткоины, а скорее обмен на биткоин т.к. в договоре всё равно цена будет прописана в фиате.
Власти той же Японии подчеркивают, что биткоин является официальным платежным средством, но не официальной валютой.
И даже в РФ таким образом "продают" дома за биткоины https://goo.gl/CvcVVe, но в договоре купли-продажи цена будет указана в рублях, а не биткоинах.
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
Я считаю, что готова! Но готов ли мир??))Многие страны будут продолжать засовывать палки ей в колеса. В том числе и Россия. Но думаю, что крипта выдержит все давление. Особенно надеюсь и верю в биткоин!! Smiley

Хорошее уточнение. Bitcoin уже принят более чем 100к компаниями по всему миру. И врядли эта цифра будет уменьшаться.

битки в конечном итоге будут мировой валютой.. доллары канут в очередном кризисе Cool

 Grin Grin Забавный и простой такой. Ты сам та знаешь и понимаешь что ляпнул?
Мировая валюта. Cheesy
мировая валюта, просто напросто отмывание денег этими компаниями! Врядли крупные компании. Будут рисковать  используя биток ,из за её не стабильности

50% ТОП-100 компаний мира уже принимают Биток к оплате. Вы о каких крупных компаниях говорите?
Да я тоже читал где то, что крупные компании принимают биткоины. Автомобили Тесла продают вроде за биткоины, Ламборгини тоже продавали за биткоины, в штатах были случаи покупки недвижимости за биткоин.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Волатильность битка объясняется его сравнительно низкой капитализацией, узким кругом НЫНЕ заинтересованных и недооцененностью
Биткоин немасштабируем. Если капа у него будет несколько триллионов $, а мы ведь говорим именно о массовом использовании, то у него даже 1 сатоши может стоить очень и очень прилично. И не забываем о комиссиях за транзакцию: растёт капитализация - растёт комса. Так что он никогда не станет средством платежа.

Ну, а почему не станет? Из-за дороговизны? Были же купюры в 100 тысяч и 10 тысяч долларов для межбанковских расчетов. Есть 500-
 евровые банкноты и банкноты в 10000 сингапурских долларов. Отчего бы дорогому биткоину не выполнять их роль.   Возможно , в каких-то теневых сделках он эту роль уже и исполняет и дорогая комиссия в таких случаях не остановит. Разве такую ситуацию нельзя считать, что валюта  "принята миром"? А вообще, тот факт, что в любой момент можно обменять крипту на фиат, говорит о том, что это полноценная валюта.

Не имеет смысл массового использования биткоина в повседневной жизни, для этого есть масса других более удобных криптовалют

К примеру какая? Ну и по вашему мнению почему ее никто не использует как платежное средство?
full member
Activity: 308
Merit: 100
Волатильность битка объясняется его сравнительно низкой капитализацией, узким кругом НЫНЕ заинтересованных и недооцененностью
Биткоин немасштабируем. Если капа у него будет несколько триллионов $, а мы ведь говорим именно о массовом использовании, то у него даже 1 сатоши может стоить очень и очень прилично. И не забываем о комиссиях за транзакцию: растёт капитализация - растёт комса. Так что он никогда не станет средством платежа.

Так биткоин уже является средством платежа. Что может измениться? На счет капитализации - это да. Но биткоин рано или поздно должен стать резервной валютой или валютой межбанковских расчетов. И тогда эта проблема уйдет. Появятся другие валюты, а большая часть альткоинов, у которых нет "фишки" умрут...
full member
Activity: 308
Merit: 100
full member
Activity: 308
Merit: 100
Я считаю, что готова! Но готов ли мир??))Многие страны будут продолжать засовывать палки ей в колеса. В том числе и Россия. Но думаю, что крипта выдержит все давление. Особенно надеюсь и верю в биткоин!! Smiley

Хорошее уточнение. Bitcoin уже принят более чем 100к компаниями по всему миру. И врядли эта цифра будет уменьшаться.

битки в конечном итоге будут мировой валютой.. доллары канут в очередном кризисе Cool

 Grin Grin Забавный и простой такой. Ты сам та знаешь и понимаешь что ляпнул?
Мировая валюта. Cheesy
мировая валюта, просто напросто отмывание денег этими компаниями! Врядли крупные компании. Будут рисковать  используя биток ,из за её не стабильности

50% ТОП-100 компаний мира уже принимают Биток к оплате. Вы о каких крупных компаниях говорите?
full member
Activity: 784
Merit: 115
Волатильность битка объясняется его сравнительно низкой капитализацией, узким кругом НЫНЕ заинтересованных и недооцененностью
Биткоин немасштабируем. Если капа у него будет несколько триллионов $, а мы ведь говорим именно о массовом использовании, то у него даже 1 сатоши может стоить очень и очень прилично. И не забываем о комиссиях за транзакцию: растёт капитализация - растёт комса. Так что он никогда не станет средством платежа.

Ну, а почему не станет? Из-за дороговизны? Были же купюры в 100 тысяч и 10 тысяч долларов для межбанковских расчетов. Есть 500-
 евровые банкноты и банкноты в 10000 сингапурских долларов. Отчего бы дорогому биткоину не выполнять их роль.   Возможно , в каких-то теневых сделках он эту роль уже и исполняет и дорогая комиссия в таких случаях не остановит. Разве такую ситуацию нельзя считать, что валюта  "принята миром"? А вообще, тот факт, что в любой момент можно обменять крипту на фиат, говорит о том, что это полноценная валюта.

Не имеет смысл массового использования биткоина в повседневной жизни, для этого есть масса других более удобных криптовалют
member
Activity: 77
Merit: 10
Волатильность битка объясняется его сравнительно низкой капитализацией, узким кругом НЫНЕ заинтересованных и недооцененностью
Биткоин немасштабируем. Если капа у него будет несколько триллионов $, а мы ведь говорим именно о массовом использовании, то у него даже 1 сатоши может стоить очень и очень прилично. И не забываем о комиссиях за транзакцию: растёт капитализация - растёт комса. Так что он никогда не станет средством платежа.

Ну, а почему не станет? Из-за дороговизны? Были же купюры в 100 тысяч и 10 тысяч долларов для межбанковских расчетов. Есть 500-
 евровые банкноты и банкноты в 10000 сингапурских долларов. Отчего бы дорогому биткоину не выполнять их роль.   Возможно , в каких-то теневых сделках он эту роль уже и исполняет и дорогая комиссия в таких случаях не остановит. Разве такую ситуацию нельзя считать, что валюта  "принята миром"? А вообще, тот факт, что в любой момент можно обменять крипту на фиат, говорит о том, что это полноценная валюта.
hero member
Activity: 621
Merit: 507
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Волатильность битка объясняется его сравнительно низкой капитализацией, узким кругом НЫНЕ заинтересованных и недооцененностью
Биткоин немасштабируем. Если капа у него будет несколько триллионов $, а мы ведь говорим именно о массовом использовании, то у него даже 1 сатоши может стоить очень и очень прилично. И не забываем о комиссиях за транзакцию: растёт капитализация - растёт комса. Так что он никогда не станет средством платежа.
Jump to: