Pages:
Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 9. (Read 61780 times)

jr. member
Activity: 686
Merit: 3
На счёт принятия крипты - влажные фантазии. Многие из ваших знакомых знают про криптовалюты? Именно про разные криптовалюты, а не про биткоин. Думаю, не наберётся и 1 из 10 человек. Даже если всё урегулировать и создать условия для использования крипты в повседневной жизни - не думаю, что все сразу ринутся использовать её. На массовое принятие уйдет не год и не два, а лет 5-10. Это чисто моё мнение.
Некоторые и сейчас еще при "горящей лучине сидят и интернета не знают", хотя доступность электричества уже давно не является чудом. Криптой и не надо стремиться охватить каждого живого существа. А принципиальное направление ею уже задано.
Это понятно, что какие-то сдвиги в направлении внедрения криптовалюты есть, на подобии оплаты битком в БК в Германии. Вот когда можно будет официально купить авто или недвижимость, тогда можно говорить о массовом принятии. Но не очень верится в такой сюжет. Grin 
full member
Activity: 714
Merit: 107
Думаю в таком виде крипта так и останется в пределах рынка, самое главное для крипты, чтобы ее принял мир, нужно чтобы она была стабильной
Похоже сейчас крипту развивают только в сфере торговли, выходит много новых продуктов от бирж для торговли и похоже это время будет не для роста крипты и принятия в том числе. Посмотрим как будет позже все же телеграм способен немного растормошить подуставший рынок.
full member
Activity: 595
Merit: 101
Chromia - Relational Blockchain
Думаю в таком виде крипта так и останется в пределах рынка, самое главное для крипты, чтобы ее принял мир, нужно чтобы она была стабильной
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
На счёт принятия крипты - влажные фантазии. Многие из ваших знакомых знают про криптовалюты? Именно про разные криптовалюты, а не про биткоин. Думаю, не наберётся и 1 из 10 человек. Даже если всё урегулировать и создать условия для использования крипты в повседневной жизни - не думаю, что все сразу ринутся использовать её. На массовое принятие уйдет не год и не два, а лет 5-10. Это чисто моё мнение.
Некоторые и сейчас еще при "горящей лучине сидят и интернета не знают", хотя доступность электричества уже давно не является чудом. Криптой и не надо стремиться охватить каждого живого существа. А принципиальное направление ею уже задано.
member
Activity: 686
Merit: 12
Если криптовалюты уже существуют и вовсю обмениваются друг на друга и на фиат. Блокчейн технология используется все шире, то как надо это еще принять, чтобы все поняли и поверили, что она существует. По телевизору, что-ли объявить?  Huh

Именно. Причем объяснить людям о том, что такое криптовалюта доступным языком, её преимущества. Это отличный источник инвестиций для получения пассивного дохода, с инструкцией входа и выхода. Но пока всем не разжуют, никто не полезет, тем более что все очень мутно со стороны государства. Взять те же недавние митинги в августе. Когда на несанкционированный пришло в 3 раза меньше народу, чем на санкционированный. Также будет и с криптовалютами.
Чем быстрее ее легализуют - тем больше будет сторонников использования.
Чем больше сторонников - тем быстрее ее легализуют)
Прям замкнутый круг
full member
Activity: 571
Merit: 100
Если криптовалюты уже существуют и вовсю обмениваются друг на друга и на фиат. Блокчейн технология используется все шире, то как надо это еще принять, чтобы все поняли и поверили, что она существует. По телевизору, что-ли объявить?  Huh

Именно. Причем объяснить людям о том, что такое криптовалюта доступным языком, её преимущества. Это отличный источник инвестиций для получения пассивного дохода, с инструкцией входа и выхода. Но пока всем не разжуют, никто не полезет, тем более что все очень мутно со стороны государства. Взять те же недавние митинги в августе. Когда на несанкционированный пришло в 3 раза меньше народу, чем на санкционированный. Также будет и с криптовалютами.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
На счёт принятия крипты - влажные фантазии. Многие из ваших знакомых знают про криптовалюты? Именно про разные криптовалюты, а не про биткоин. Думаю, не наберётся и 1 из 10 человек. Даже если всё урегулировать и создать условия для использования крипты в повседневной жизни - не думаю, что все сразу ринутся использовать её. На массовое принятие уйдет не год и не два, а лет 5-10. Это чисто моё мнение.

Большинство не разбираются исключительно из-за отношения государства к криптовалютам, если начнут регулировать, мы увидим поток новых клиентов, который будет стабильно расти, а пока лишь вялотекущий рост из-за того, что государство то и дело кричит, что крипта зло.
jr. member
Activity: 686
Merit: 3
На счёт принятия крипты - влажные фантазии. Многие из ваших знакомых знают про криптовалюты? Именно про разные криптовалюты, а не про биткоин. Думаю, не наберётся и 1 из 10 человек. Даже если всё урегулировать и создать условия для использования крипты в повседневной жизни - не думаю, что все сразу ринутся использовать её. На массовое принятие уйдет не год и не два, а лет 5-10. Это чисто моё мнение.
full member
Activity: 714
Merit: 107
Да миру в целом все равно до крипты, как было в свое время все равно до интернета - типа это удел гигов. До тех пор пока преимущества владения криптой не станут очеведны для домохозяйки крипта так и будет прозябать на экономических задворках.
Согласен, пока такой перспективы нет для большинства. Все же стоит признать что сейчас правительства много чего решают и пока им нет дела до этих ваших быткоинтов к сожалению.
А я не согласен, мне кажется уже и у простых людей, не гиков, появляется все больше интереса к крипте и блокчейн-технологиям. А уж у правительств и подавно
Недавно новость была, что даже КНДР собирается создавать свою криптовалюту.
Т.е. повторяется все то, что было в начале битка  - теневые сделки, возможно незаконные.
Сейчас все это на уровне государств.
Это ли не начало мирового признания?
Напомните как называется электронная валюта в Венесуэле. Для тех кто не помнит это ель петро и сами можете посмотреть как себя она сейчас чувствует. Не думаю что это будет признано другими странами.
hero member
Activity: 910
Merit: 500
Пока мы тут, эксперты в сфере крипты, обсуждаем, готова или нет крипта, она никого не спрашивая норм идет. EA в своем твитере призвали инвестировать в крипту, красавчики!
Ну как идёт, ползёт пока, да и мне кажется что пока до людей донесут всю информацию о крипте, пройдёт лет 10 ещё  не меньше

Начинать нужно с себя.Расскажите по мере возможности всем своим друзьям о крипте и они в свою очередь расскажут своему кругу знакомств.И таким образом мы приблизим людей к пониманию и принятию криптовалюты в повседневной жизни.Нужно всего лишь начать!Каждый из нас это частичка огромного механизма.Так что го! Cool
Мне кажется так и происходит, тот народ, который связан с миром криптовалют рассказывает своим друзьям, а те, если их заинтересовала эта ниша, дальше.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Если криптовалюты уже существуют и вовсю обмениваются друг на друга и на фиат. Блокчейн технология используется все шире, то как надо это еще принять, чтобы все поняли и поверили, что она существует. По телевизору, что-ли объявить?  Huh
В том числе это бы не повредило потому как блокчейн способен решать разные вопросы, но ситуация сейчас такая что внедрения этого блокчейна стоит больших денег и многие пока что обходятся без него, просто потому что не понимают всех плюсов эго и крипты в целом и это не удивительно ведь технология еще очень молодая и так сказать не обкатанная.
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
Если криптовалюты уже существуют и вовсю обмениваются друг на друга и на фиат. Блокчейн технология используется все шире, то как надо это еще принять, чтобы все поняли и поверили, что она существует. По телевизору, что-ли объявить?  Huh
legendary
Activity: 1610
Merit: 1008
Крипта уже сегодня может и работает в странах с нестабильной экономикой  или\и конченными правителями, это перестраховка от вариантов типа Венесуэльского - официальное бабло реальная бумага, а крипта, достаточно стабильна и плюс не контролируемая местными царьками

Как раз местные царьки этого не допустят и будут чинить всевозможные преграды чтоб их легко напечатанное бабло было ещё столько же лет приоритетным.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Крипта уже сегодня может и работает в странах с нестабильной экономикой  или\и конченными правителями, это перестраховка от вариантов типа Венесуэльского - официальное бабло реальная бумага, а крипта, достаточно стабильна и плюс не контролируемая местными царьками
member
Activity: 560
Merit: 20
Ну биток раз имеет такую огромную цену уже принят миром я считаю. А альткоины особенно мелкие еще мало кому известны, но скоро многие из них дадут о себе знать.
И толку, что они дадут о себе знать, тут не везде эфиром можно рассчитаться в лучшем случаи Биткоином, а то мелкие альты, даже если они о себе заявят, они просто будут популярны среди людей, которые занимаются криптой
ну если говорить о принятии в мировом масштабе, то токены и альты использующиеся внутри платформы как средство расчета вполне имеют право на существование и будут в дальнейшем вполне успешным средством платежа за какие либо услуги оказываемые конкретными кампаниями. А то что не везде можно чем то рассчитаться так это временное явление мне кажется. Все идет к тому, что мир примет это явление.
member
Activity: 426
Merit: 10
Ну биток раз имеет такую огромную цену уже принят миром я считаю. А альткоины особенно мелкие еще мало кому известны, но скоро многие из них дадут о себе знать.
И толку, что они дадут о себе знать, тут не везде эфиром можно рассчитаться в лучшем случаи Биткоином, а то мелкие альты, даже если они о себе заявят, они просто будут популярны среди людей, которые занимаются криптой
full member
Activity: 536
Merit: 100
Ну биток раз имеет такую огромную цену уже принят миром я считаю. А альткоины особенно мелкие еще мало кому известны, но скоро многие из них дадут о себе знать.
jr. member
Activity: 294
Merit: 7
Она и так уже принята(если судить по желанию купить ее,а не нац.валюту-Ирак,Африка и тд),просто нужно более узаконить и тд.имхо.
Мне кажется, что если бы в крипте были регуляторы, то блокчейн использовался намного больше, чем сейчас и крипта бы использовалась больше за пределами рынка
Не кажется, а так и было бы. Технология то перспективная, много вопросов решает, но ее не начнут массово внедрять, так как технология еще молодая слишком.
Разве технология молодая,ведь биткоину исполнилось уже 10 лет. Значит наработкам по блокчейну еще больше. По моему вполне уже нормальный возраст у технологии
sr. member
Activity: 1022
Merit: 252
Она и так уже принята(если судить по желанию купить ее,а не нац.валюту-Ирак,Африка и тд),просто нужно более узаконить и тд.имхо.
Мне кажется, что если бы в крипте были регуляторы, то блокчейн использовался намного больше, чем сейчас и крипта бы использовалась больше за пределами рынка
Не кажется, а так и было бы. Технология то перспективная, много вопросов решает, но ее не начнут массово внедрять, так как технология еще молодая слишком.
Ты прав, возможно мировое признание криптовалюты начнется только через 3 года, не раньше. но думаю что шансы реально большие и все к этому идет.
full member
Activity: 658
Merit: 112
Minter
Она и так уже принята(если судить по желанию купить ее,а не нац.валюту-Ирак,Африка и тд),просто нужно более узаконить и тд.имхо.
Мне кажется, что если бы в крипте были регуляторы, то блокчейн использовался намного больше, чем сейчас и крипта бы использовалась больше за пределами рынка
Не кажется, а так и было бы. Технология то перспективная, много вопросов решает, но ее не начнут массово внедрять, так как технология еще молодая слишком.
Pages:
Jump to: