Pages:
Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 12. (Read 61791 times)

member
Activity: 596
Merit: 10
Думаю, пока крипта не будет стабильна, многие люди просто будут боятся инвестировать свои деньги в нее, боясь потерять на волатильности
В чём крипта не стабильна? Я больше бы понял, что большинство людей просто не понимает как крипта работает, хотя бы тот же блокчейн. Кто-то пытался своему окружение объяснить как транзакции собираются в блоки майнерами, как за это получается награда и тд?
для массадопшена необязательно понимать, как работает цепочка блоков и прочее. Нужно удобство, низкая стоимость, прямо из коробки человеку дать. Все. Вот тебе простой кошелек, там у тебя все есть и легко все оплатить. Точка.
Вот и я тоже считаю, что не обязательно досконально знать как это работает, главное научится пользоваться этим. И в дальнейшем будет происходить упрощение крипты и она будет становится более доступной для людей.
member
Activity: 210
Merit: 10
Думаю, пока крипта не будет стабильна, многие люди просто будут боятся инвестировать свои деньги в нее, боясь потерять на волатильности
В чём крипта не стабильна? Я больше бы понял, что большинство людей просто не понимает как крипта работает, хотя бы тот же блокчейн. Кто-то пытался своему окружение объяснить как транзакции собираются в блоки майнерами, как за это получается награда и тд?
для массадопшена необязательно понимать, как работает цепочка блоков и прочее. Нужно удобство, низкая стоимость, прямо из коробки человеку дать. Все. Вот тебе простой кошелек, там у тебя все есть и легко все оплатить. Точка.
member
Activity: 588
Merit: 10
Bounty Detective
На счет того готова или нет судить тяжело, но вот то что все больше моих знакомых стали интересоваться, а кто и фрагментарно изучать блокчейн технологии это факт. Возможно лет через 10 мы и шагнем в "криптореальность"
Я подобные комментарии читал на этом форуме 2 года назад. Знакомых интересуется больше, 10 лет и тд. К слову после таких комментариев был к НГ как-раз рост сильный. Может всё повторяется действительно.
Цикл рыночный повторяется, это важно, в этом цикле цену толкнут вверх не розничные покупатели, а как раз таки толстосумы. Так что .если твои друзья с миллионами у.е в кармане, то да, повторяется все.
А разве раньше было по другому? "Поезд" всегда разгоняли так называемые толстосумы. А дальше уже либо панику либо эйфорию подхватывали "хомяки"
full member
Activity: 994
Merit: 104
Мне кажется что она готова уже давно! Ну не так давно но с 2018 точно. Как только пришло понимание, так началась и эта каша. Которая творится сейчас. Вы сами видите что случилось когда крипта получила оглазки, за нее сразу принялись. И теперь манипулируют как хотят, и не дают нам зарабатывать. Я это вижу так!
full member
Activity: 924
Merit: 112
Пока не будет во всем мире интернет, крипта не будет готова к покорению мира. Есть еще страны в которых пять процентов населения имеют доступ в инету, а не то что знают хоть что то о крипте. И надо каким-либо образом уменьшать волатильность на рынке, прикиньте получать зп в крипте, а офигивать, получил зп - богач, проснулся - нет ее)
full member
Activity: 322
Merit: 100
Думаю, пока крипта не будет стабильна, многие люди просто будут боятся инвестировать свои деньги в нее, боясь потерять на волатильности
В чём крипта не стабильна? Я больше бы понял, что большинство людей просто не понимает как крипта работает, хотя бы тот же блокчейн. Кто-то пытался своему окружение объяснить как транзакции собираются в блоки майнерами, как за это получается награда и тд?
Думаю, что многие монеты не стабильны в цене, потому что они слишком волатильны и за день могут как вырасти в 2 раза, так и упасть, хотя для кого-то это плюс, а для кого-то минус
member
Activity: 336
Merit: 10
Думаю, пока крипта не будет стабильна, многие люди просто будут боятся инвестировать свои деньги в нее, боясь потерять на волатильности
В чём крипта не стабильна? Я больше бы понял, что большинство людей просто не понимает как крипта работает, хотя бы тот же блокчейн. Кто-то пытался своему окружение объяснить как транзакции собираются в блоки майнерами, как за это получается награда и тд?
member
Activity: 672
Merit: 10
Пока крипта слишком рискованный актив для принятия ее миром . Фиатом люди пользуются уже несколько веков , а про крипту узнали только благодаря хайпу 2017 года . Сейчас у обычных людей к крипте особо интереса нет , но то что технологии развиваются на блокчейнах уже хорошо .
Да ну как это нет интереса. Его может нет в РФ и странах СНГ, но вот например в США или в Майами крипта - реальное платёжное средство. На каждом шагу банкоматы и терминалы по btc стоят. Да и вообще как же масс адопшн, как же сервисы такие как mpay, как же чеки, qr коды. Просто вы не знаете о них)
Ну я про США и отдельные страны не говорю , где крипта принята для повседневного использования , но думаю и там небольшой процент населения ее использует . Из моих знакомых , живущих в Европе , никто не пользуется криптой , все по-старинке фиатом .
member
Activity: 518
Merit: 10
готовность мира принять и использовать криптовалюту  с каждым годом все больше ощущается да и количество проектов становся более качественными они расчитаны на дальнейшее использование просыми людьми
hero member
Activity: 1016
Merit: 502
Да как ни крути постепенно/ потихоньку, мир признаёт крипту и возможность сделать покупки уже существуют. Конечно в продвинутых городах это более ощутимо.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
Мир будет готов только когда вы сможете оплатить покупки в продуктовом криптовалютой дешевле, чем фиатом. Либо вклад в криптовалюту, должен им приносить такой доход, чтобы они все равно чувствовали выгоду. До тех пор, это очередная валюта, к тому же для большинства абсолютно не понятная, темная, подверженная огромным скачкам.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
А мир готов принять крипту? Готовы ли те, кто живет за чертой бедности и в ее окрестностях, кто не может себе позволить приобрести даже самый дешевый гаджет и оплатить интернет? Мир... не надо считать себя его центром.
Ох и сказанул, да есть такие проблемы сейчас в многих странах и что теперь большинству нужно просто об этом парится? Нет нужно делать чтобы все могли пользоваться продуктом а на прибыль помогать другим регионам земли создавая там нужную инфраструктуру.
full member
Activity: 672
Merit: 101
www.cd3d.app
Пока крипта слишком рискованный актив для принятия ее миром . Фиатом люди пользуются уже несколько веков , а про крипту узнали только благодаря хайпу 2017 года . Сейчас у обычных людей к крипте особо интереса нет , но то что технологии развиваются на блокчейнах уже хорошо .
Для исключения рисков можно использовать стейблкоины, а если еще и их начнуть принимать к оплате, то принятие криптовалют всецело не заставит долго ждать. Чем более распространена будет крипта, тем менее волатильна она будет в итоге.
member
Activity: 350
Merit: 18
А мир готов принять крипту? Готовы ли те, кто живет за чертой бедности и в ее окрестностях, кто не может себе позволить приобрести даже самый дешевый гаджет и оплатить интернет? Мир... не надо считать себя его центром.
member
Activity: 186
Merit: 10
На счет того готова или нет судить тяжело, но вот то что все больше моих знакомых стали интересоваться, а кто и фрагментарно изучать блокчейн технологии это факт. Возможно лет через 10 мы и шагнем в "криптореальность"
Я подобные комментарии читал на этом форуме 2 года назад. Знакомых интересуется больше, 10 лет и тд. К слову после таких комментариев был к НГ как-раз рост сильный. Может всё повторяется действительно.
Цикл рыночный повторяется, это важно, в этом цикле цену толкнут вверх не розничные покупатели, а как раз таки толстосумы. Так что .если твои друзья с миллионами у.е в кармане, то да, повторяется все.
member
Activity: 406
Merit: 10
Думаю, пока крипта не будет стабильна, многие люди просто будут боятся инвестировать свои деньги в нее, боясь потерять на волатильности
Если она будет стабильна,то откуда прибыль возьмется тогда ? крипта всегда прыгала вверх то вниз на этом люди и зарабатывают и тем самым привлекает свое внимание трейдеров,фондов и т.д.. Простые люды вообще никуда не инвестируют,потому что нечего..,а те кто это делает,так у них цель только одна,как можно быстрее получить прибыль и желательно побольше..,а для стабильности есть же стейблкоины.
Согласен, тоже думаю что не в стабильности дело, а больше даже в безопасности. Как только сейчас начали появляться регулируемые финансовые площадки, так и рынок начал зеленеть, как сегодня. Вон, скоро Bakkt запустят, вообще шиковать будут спекулянты.
member
Activity: 364
Merit: 10
Абсолютна не готова. Уверен, если провести опрос среди населения, окажется что всего лишь каждый 10 или 20 имеет криптовалюту, остальные считают её пузырем, а их мнение подкрепляют регуляторы, а регуляторы так говорят пока не обложат налогами, когда обложат налогами, количество участников криптотусовки увеличится, а дальше нужен массадопшн, чтобы каждй день к криптотусе присоединилось все больше людей и уходили из фиата.
Каждый 10 или 20 из 100 человек? Ну это очень хорошая статистика выходит. Мне кажется что из 100 человек не больше 5 будут иметь крипту, не больше 15 будет о ней думать и скептически к ней относится, а 50 человек просто скажут что слышал по телевизору про биткоин.
member
Activity: 434
Merit: 10
На счет того готова или нет судить тяжело, но вот то что все больше моих знакомых стали интересоваться, а кто и фрагментарно изучать блокчейн технологии это факт. Возможно лет через 10 мы и шагнем в "криптореальность"
Я подобные комментарии читал на этом форуме 2 года назад. Знакомых интересуется больше, 10 лет и тд. К слову после таких комментариев был к НГ как-раз рост сильный. Может всё повторяется действительно.
member
Activity: 588
Merit: 10
Bounty Detective
На счет того готова или нет судить тяжело, но вот то что все больше моих знакомых стали интересоваться, а кто и фрагментарно изучать блокчейн технологии это факт. Возможно лет через 10 мы и шагнем в "криптореальность"
full member
Activity: 780
Merit: 101
Абсолютна не готова. Уверен, если провести опрос среди населения, окажется что всего лишь каждый 10 или 20 имеет криптовалюту, остальные считают её пузырем, а их мнение подкрепляют регуляторы, а регуляторы так говорят пока не обложат налогами, когда обложат налогами, количество участников криптотусовки увеличится, а дальше нужен массадопшн, чтобы каждй день к криптотусе присоединилось все больше людей и уходили из фиата.
Pages:
Jump to: