Author

Topic: Последний вагон на север - page 232. (Read 240865 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Quote
Мне кажется, что для трейдинга это не очень хорошая позиция. В трейдинге действие ради действия может привести к очень большим убыткам. Тут нужно очень четко осознавать, что ты делаешь и зачем. Должно быть понимание, некоторый план, осознавание того, что происходит на рынке - хотя бы частичное, но правильное.

А работать конечно можно и нужно, только не обязательно торговать. Может изучать, что - то новое, или ещё чем-то заниматься. Потому что когда придет время действовать нужно быть готовым, чтобы быстро сделать все нужные действия. А торговать во время пилы чревато - распилить могут очень быстро.

А лето действительно, как правило время низкой волатильности, когда нет сильных движений. Сейчас вроде Биткоин ослабляется - можно наверно такой вывод сделать.
Всё зависит от того, на какой ТФ заточена твоя стратегия. Если на мелкие ТФ, то, наверное, любым летом будет достаточно волатильности. Опять же, не забываем, что на рынке можно взять плечо, которое эту волатильность может легко увеличить).
           Как по мне, главное - не волатильность, главное - гармоничный график.

Quote
И это в тот момент, пока биткоин и эфир из себя кое-как 1 икс выдавили.
Один икс - это ноль прибыли). Например, 30 000 х 1 = 30 000 Grin. Извини, не удержался).

Quote
Я специально после этой новости посмотрел на курс Монеро к Биткоину. По-моему он не упал.
Монеро - да, неплохо держится, но я уже показывал график его гугл-трендов в сравнении с другим старьём типа битка, эфира, лайта и риппла. Катастрофическое падение трендов. Возможно, это предвестник более значимой коррекции. Анонимность, видимо, щас мало кому интересна.

Quote
Кстати монеро после тотального удаления с основных бирж в 2020 году стало чувствовать себя намного лучше чем до делиста...

Де факто, Монеро - это биток 2.0, его лучшая версия, так сказать. Он вообще мало скорректился с хаёв 2021 года, чем выгодно отличился от остального рейтинга.

Google тренды мало, что говорят о реальном использовании монеты. Google тренды говорят о том, что google банит Монеро, и удаляет из поиска все упоминания о нём. Я думаю что google тренды - это очень манипулируемая информация.

Я недавно бродил по всяким telegram-каналам и и с удивлением увидел, что некоторые адреса для донатов это как раз адреса Монеро, причём они идут сразу за Биткоином. Там ещё Эфириум был и USDT. А входить в четвёрку самых используемых для донатов монет это круто. Вообще интересно было бы посмотреть статистику транзакций, очищенных от чисто спекулятивных транзакций. Я думаю Монеро, там бы входило в пятёрку самых используемых.

Самое важное -  оно не находится на поверхности. А Монеро действительно это BTC 2.0 - первая альтернатива Биткоину, с несколько измененным алгоритмом консенсуса - PoW, но не на асиках. Какой алгоритм консенса лучше? Пока побеждает Биткоин, но в будущем ситуация может изменится.
hero member
Activity: 994
Merit: 493
Мне кажется, что для трейдинга это не очень хорошая позиция. В трейдинге действие ради действия может привести к очень большим убыткам. Тут нужно очень четко осознавать, что ты делаешь и зачем. Должно быть понимание, некоторый план, осознавание того, что происходит на рынке - хотя бы частичное, но правильное.

А работать конечно можно и нужно, только не обязательно торговать. Может изучать, что - то новое, или ещё чем-то заниматься. Потому что когда придет время действовать нужно быть готовым, чтобы быстро сделать все нужные действия. А торговать во время пилы чревато - распилить могут очень быстро.

А лето действительно, как правило время низкой волатильности, когда нет сильных движений. Сейчас вроде Биткоин ослабляется - можно наверно такой вывод сделать.
          Я и не собираюсь торговать ради того, чтобы совершить хоть какие-нибудь действия. Прошел через это. Действительно, теряешь достаточно много денег при таких условиях. Уж лучше займусь иными делами. Благо их невероятное количество накопилось. Хоть летом не люблю чем-то заниматься, т.к. это время для отдыха, но обязательства заставляют.
          Если сейчас по Битку не отработается мой вероятностный сценарий, то на какое-то время прекращу спекулировать внутри дня и перейду в режим "молчания".
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
А если бы я написал про 0 иксов, ты бы 30 000 умножил на ноль?
Дык, это очень даже типичная и нормальная ситуация в крипте.
Большинство пэрспэктивных шитков со временем делают именно х0 Grin
Остаётся лишь надеяться, что битка это никогда не коснётся.

Зато, если вдруг этот кошмар реализуется, будет очень удобно рассчитать весь крипторынок, потому что он сделает х0 сразу вслед за биткойном. Потому что, кроме критической ошибки в коде на текущий момент обнулению биткойна вряд ли что-то может реально поспособствовать, а такая ошибка подорвёт доверие ко всей крипте. Grin

Конспиролог моде он
P.S. Виталик Бутерин явно что-то об этом знал, он оставил нам тайное послание в адресах эфирных кошельков, начинающихся с 0x! Grin
Конспиролог моде офф
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А если бы я написал про 0 иксов, ты бы 30 000 умножил на ноль?
Дык, это очень даже типичная и нормальная ситуация в крипте.
Большинство пэрспэктивных шитков со временем делают именно х0 Grin
Остаётся лишь надеяться, что битка это никогда не коснётся.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Quote
Мне кажется, что для трейдинга это не очень хорошая позиция. В трейдинге действие ради действия может привести к очень большим убыткам. Тут нужно очень четко осознавать, что ты делаешь и зачем. Должно быть понимание, некоторый план, осознавание того, что происходит на рынке - хотя бы частичное, но правильное.

А работать конечно можно и нужно, только не обязательно торговать. Может изучать, что - то новое, или ещё чем-то заниматься. Потому что когда придет время действовать нужно быть готовым, чтобы быстро сделать все нужные действия. А торговать во время пилы чревато - распилить могут очень быстро.

А лето действительно, как правило время низкой волатильности, когда нет сильных движений. Сейчас вроде Биткоин ослабляется - можно наверно такой вывод сделать.
Всё зависит от того, на какой ТФ заточена твоя стратегия. Если на мелкие ТФ, то, наверное, любым летом будет достаточно волатильности. Опять же, не забываем, что на рынке можно взять плечо, которое эту волатильность может легко увеличить).
           Как по мне, главное - не волатильность, главное - гармоничный график.

Quote
И это в тот момент, пока биткоин и эфир из себя кое-как 1 икс выдавили.
Один икс - это ноль прибыли). Например, 30 000 х 1 = 30 000 Grin. Извини, не удержался).

Quote
Я специально после этой новости посмотрел на курс Монеро к Биткоину. По-моему он не упал.
Монеро - да, неплохо держится, но я уже показывал график его гугл-трендов в сравнении с другим старьём типа битка, эфира, лайта и риппла. Катастрофическое падение трендов. Возможно, это предвестник более значимой коррекции. Анонимность, видимо, щас мало кому интересна.

Quote
Кстати монеро после тотального удаления с основных бирж в 2020 году стало чувствовать себя намного лучше чем до делиста...

Де факто, Монеро - это биток 2.0, его лучшая версия, так сказать. Он вообще мало скорректился с хаёв 2021 года, чем выгодно отличился от остального рейтинга.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Новость подъехала про анонимные монеты, не очень для них хорошая.
Банан изготовился делистить: "26 июня биткоин-биржа Binance исключит из листинга во Франции, Италии, Польше и Испании 12 конфиденциальных монет. Платформа отправила email-уведомления пользователям из этих стран. В список вошли: Decred (DCR), Dash (DASH), Zcash (ZEC), Horizen (ZEN), PIVX (PIVX), Navcoin (NAV), Secret (SCRT), Verge (XVG), Firo (FIRO), Beam (BEAM), Monero (XMR) и MobileCoin (MOB)."
https://forklog.com/news/binance-provedet-delisting-anonimnyh-tokenov-v-chetyreh-stranah-es

В общем еще один привет для холдеров/суппортеров приватности/анонимности в крипте. Дивный новый мир шагает бодро, хотя опять же ничего нового, тренд был давно, нарисовался четко с 19 года и с тех пор идет иногда быстрее, иногда медленнее, но генеральная линия не меняется.

Не знаю насколько новость актуальная, но Beam они давно уже делистнули...  Grin Я когда-то участвовал в конкурсе Ратимова и занял приз зрительских оваций исключительно из-за этой монеты...  Grin Она сложилась дополнительно в четыре раза осле делиста... Ну а вообще даже если и будут удалять тот же зек или монеро, то значит будущее у этих монет явно есть... Кстати монеро после тотального удаления с основных бирж в 2020 году стало чувствовать себя намного лучше чем до делиста...
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Новость подъехала про анонимные монеты, не очень для них хорошая.
Банан изготовился делистить: "26 июня биткоин-биржа Binance исключит из листинга во Франции, Италии, Польше и Испании 12 конфиденциальных монет. Платформа отправила email-уведомления пользователям из этих стран. В список вошли: Decred (DCR), Dash (DASH), Zcash (ZEC), Horizen (ZEN), PIVX (PIVX), Navcoin (NAV), Secret (SCRT), Verge (XVG), Firo (FIRO), Beam (BEAM), Monero (XMR) и MobileCoin (MOB)."
https://forklog.com/news/binance-provedet-delisting-anonimnyh-tokenov-v-chetyreh-stranah-es

В общем еще один привет для холдеров/суппортеров приватности/анонимности в крипте. Дивный новый мир шагает бодро, хотя опять же ничего нового, тренд был давно, нарисовался четко с 19 года и с тех пор идет иногда быстрее, иногда медленнее, но генеральная линия не меняется.


Я специально после этой новости посмотрел на курс Монеро к Биткоину. По-моему он не упал. Сейчас - 0,0055 BTC, это конечно не очень много, но курс Монеро снижался до последнего времени, понижательный тренд идёт очень давно, и если сейчас не нырнём ниже 0,005 BTC, то это уже само по себе очень большое достижение.

Новость с одной стороны отрицательная, но с другой стороны следует отметить, что речь идёт только о четырёх стран Европы.

Да и вообще .... Нечего делать анонимным и конфиденциальным монетам на централизованных криптовалютных биржах. Им давно уже нужно создавать свою инфраструктуру. Атомарные свопы, лайтнинг, новые какие-то решения, анонимные децентрализованные обменники и биржи. У анонимных монет свой путь. А функционал у них на самом деле мощный, потребность в них большая.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Новость подъехала про анонимные монеты, не очень для них хорошая.
Банан изготовился делистить: "26 июня биткоин-биржа Binance исключит из листинга во Франции, Италии, Польше и Испании 12 конфиденциальных монет. Платформа отправила email-уведомления пользователям из этих стран. В список вошли: Decred (DCR), Dash (DASH), Zcash (ZEC), Horizen (ZEN), PIVX (PIVX), Navcoin (NAV), Secret (SCRT), Verge (XVG), Firo (FIRO), Beam (BEAM), Monero (XMR) и MobileCoin (MOB)."
https://forklog.com/news/binance-provedet-delisting-anonimnyh-tokenov-v-chetyreh-stranah-es

В общем еще один привет для холдеров/суппортеров приватности/анонимности в крипте. Дивный новый мир шагает бодро, хотя опять же ничего нового, тренд был давно, нарисовался четко с 19 года и с тех пор идет иногда быстрее, иногда медленнее, но генеральная линия не меняется.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Летом можно просто отдыхать и наслаждаться самим летом.
Я именно этим и собираюсь заниматься ))
Попробуй, вдруг и тебе это понравится делать? Wink
         Отдыхать, естественно, нужно и полезно, но находится без дела даже несколько дней я не могу. Вот поэтому и спрашиваю. Прекрасно понимаю, что летом будет затишье, как и каждый год происходит подобное. Я уже стараюсь перестроиться на новый лад и все же дать себе небольшую поблажку, но без работы сидеть не хочу и не буду.

Мне кажется, что для трейдинга это не очень хорошая позиция. В трейдинге действие ради действия может привести к очень большим убыткам. Тут нужно очень четко осознавать, что ты делаешь и зачем. Должно быть понимание, некоторый план, осознавание того, что происходит на рынке - хотя бы частичное, но правильное.

А работать конечно можно и нужно, только не обязательно торговать. Может изучать, что - то новое, или ещё чем-то заниматься. Потому что когда придет время действовать нужно быть готовым, чтобы быстро сделать все нужные действия. А торговать во время пилы чревато - распилить могут очень быстро.

А лето действительно, как правило время низкой волатильности, когда нет сильных движений. Сейчас вроде Биткоин ослабляется - можно наверно такой вывод сделать.
hero member
Activity: 994
Merit: 493
Летом можно просто отдыхать и наслаждаться самим летом.
Я именно этим и собираюсь заниматься ))
Попробуй, вдруг и тебе это понравится делать? Wink
         Отдыхать, естественно, нужно и полезно, но находится без дела даже несколько дней я не могу. Вот поэтому и спрашиваю. Прекрасно понимаю, что летом будет затишье, как и каждый год происходит подобное. Я уже стараюсь перестроиться на новый лад и все же дать себе небольшую поблажку, но без работы сидеть не хочу и не буду.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
...
Лучший портфель локального участника сейчас у jokers10, он на 6 месте. Портфель, состоящий из биткоина, находится на 5 месте и обгоняет по доходности 88% участвующих портфелей.
...

И, что характерно, первый красный месяц и при этом первый месяц, когда если не каждый день, то практически каждый день биткойн чувствовал себя лучше, чем моя виртуальная корзинка активов, а на зелёных месяцах обычно было наоборот. Всё-таки большинство альтов очень чётко ходит маршрутом биткойна, при этом чувствуя себя поволатильнее. Для моей корзинки не сильно волатильнее, потому что разница с биткойном пока что бывает не сильно велика, но всё равно немного больше на росте и немного ниже на падении.  Grin

По сути альты все это время, пока бит зеленел, скреблись об дно... Не считая всяких РЕРЕ и других новоиспеченых монеток... Если летом затишье, хотя не факт что этим летом оно будет, то есть все же вероятность того что альта будет расти, на фоне боковика деда... Хамаха хуйни не скажет!  Grin
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
...
Лучший портфель локального участника сейчас у jokers10, он на 6 месте. Портфель, состоящий из биткоина, находится на 5 месте и обгоняет по доходности 88% участвующих портфелей.
...

И, что характерно, первый красный месяц и при этом первый месяц, когда если не каждый день, то практически каждый день биткойн чувствовал себя лучше, чем моя виртуальная корзинка активов, а на зелёных месяцах обычно было наоборот. Всё-таки большинство альтов очень чётко ходит маршрутом биткойна, при этом чувствуя себя поволатильнее. Для моей корзинки не сильно волатильнее, потому что разница с биткойном пока что бывает не сильно велика, но всё равно немного больше на росте и немного ниже на падении.  Grin

Не люблю обесценивать чужие результаты, но всё-таки Биткоин пока вам обогнать не удается.... Мало того, количество участников конкурса, которые сформировали портфели из альтов и получившие лучшие результаты, чем портфель, полностью состоящий из Биткоина уменьшился. Теперь это всего-лишь 4 человека вместо 5 человек. Кто-то с новомодными перспективными альткоинами и токенами отстал в этой гонке (хотя конечно ещё не вечер и гонка продолжается!).

Я немного улучшил свои результаты и сейчас на 16 месте.

Все-это на мой взгляд говорит, что мы ещё на медвежьем рынке и Биткоин рулит. И если так дальше дело пойдет, то может и ещё прибавить в рейтинге. В начале конкурса он вообще то в середине таблицы был.

А лидеры в рейтинге сменятся ещё не раз и не исключен сценарий, что к концу года соревноваться между собой будут самые консервативные портфели.

А может наоборот - начнется бычка. Хотя осенняя бычка - это как правило прежде всего рост Биткоина.

Вообщем посмотрим - интрига сохраняется!
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
...
Лучший портфель локального участника сейчас у jokers10, он на 6 месте. Портфель, состоящий из биткоина, находится на 5 месте и обгоняет по доходности 88% участвующих портфелей.
...

И, что характерно, первый красный месяц и при этом первый месяц, когда если не каждый день, то практически каждый день биткойн чувствовал себя лучше, чем моя виртуальная корзинка активов, а на зелёных месяцах обычно было наоборот. Всё-таки большинство альтов очень чётко ходит маршрутом биткойна, при этом чувствуя себя поволатильнее. Для моей корзинки не сильно волатильнее, потому что разница с биткойном пока что бывает не сильно велика, но всё равно немного больше на росте и немного ниже на падении.  Grin
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Что же тогда делать летом? Не предпринимать никаких действий, если нет возможности заработать с торговли?
Летом можно просто отдыхать и наслаждаться самим летом.
Я именно этим и собираюсь заниматься ))
Попробуй, вдруг и тебе это понравится делать? Wink
hero member
Activity: 994
Merit: 493
Рынок выдохся, и так сколько месяцев ликвидность текла, сейчас пора на коррекцию, тем более летом частенько биткоин спит. Не удивлюсь, что скоро мы сможем наблюдать такую же вялую волатильность, которая была в конце декабря-начале января. Не исключаю такого сценария, что в этом году биткоин больше расти не будет, будем всё время в боковике болтаться или падать. Но также не исключаю и того, что нет ничего невозможного и рынок может удивить, хоть это и маловероятно.
         Что же тогда делать летом? Не предпринимать никаких действий, если нет возможности заработать с торговли? Да, в летний период достаточно часто наблюдается снижение активности, но далеко не факт, что в этом году будет точно также.
         Не теряю надежды на то, что увидим 40к$ к концу этого года. Может быть даже и больше станет цена. Все же есть какое-то движение, а значит, что все не так плохо.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Quote
Сложно, конечно, с таким моментом поспорить, но все же я не теряю надежды на то, что в ближайшее время цена пойдет снова тестировать отметку в 30к$. Осталось практически столько же, как и до 25к$. Нет ничего невозможного. Может такое и за день произойти, зная динамику Битка. Естественно, что сравнивать её с прошлыми годами не нужно, т.к. много чего изменилось.
         На данный момент рассматриваю вариант с отбоем от МА100 и достижение выше упомянутого уровня сопротивления.

Всё возможно, но пока это, как по мне, выдавание желаемого за действительное. Действительно, на графике чёткие понижающиеся минимумы и максимумы - локальный медвежий тренд. Сегодня уже началось лето, с чем и поздравляю всех.
   Лето часто склонно к флету, но в целом на крипте и летом иногда можно неплохо побарыжить. Если брать кратко-среднесрок.

Quote
Биткоин закрыл первый красный месяц в этом году. Май оказался убыточным, прервав зеленое постоянство биткоина, наблюдавшееся 4 месяца подряд:

Да, редкий случай, когда поговорка про сел ин мэй энд гоу эвэй оказалась-таки актуальной. Удивительно, что в крипте по статистике она не часто сбывается.
Как по мне, рынки ждут июньского заседания ФРС и решения по ключевой ставке. Ожидается, что её ещё поднимут. Есть даже мнения, что и в июле не откажутся от этого. Коре-инфляция, на которую смотрит Пауэлл очень высокая и устойчива к сегодняшнему уровню ставки. А рынок труда пока позволяет жестить. Может и не увидеть Фруктик 30К.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Завтра в Гонконге открывается розничная торговля криптой. А где Гонконг там и Китай) СиЗый у себя в Твиттере форсил это событие, мол это прям вообще супер круто для крипты. А что китайцы то начнуть делать с 1 июня со своими иенами? Будет Великий китайский лонг или шорт?) Мое мнение, это звоночек к новой бычке, но пока посидим в боковике. Там ведь наверняка еще куча ограничений на торговлю будет.

Пока что 27к стабильно держится... Ни вверх ни вниз... Посмотрим что сегодня рисовые братишки ним нарисуют... Хотелось бы конечно увидеть зелёный дилдак чтобы все "на чем будем расти, медвежий тренд" и прочее сразу исчезло... Но пока что действительно локальный тренд на понижение...
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
Завтра в Гонконге открывается розничная торговля криптой. А где Гонконг там и Китай) СиЗый у себя в Твиттере форсил это событие, мол это прям вообще супер круто для крипты. А что китайцы то начнуть делать с 1 июня со своими иенами? Будет Великий китайский лонг или шорт?) Мое мнение, это звоночек к новой бычке, но пока посидим в боковике. Там ведь наверняка еще куча ограничений на торговлю будет.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Хорошее начало недели получилось...
Да ваще опупенное начало недели получилось, я щитаю!
Три первых дня недели - три красные свечки строго вниз!
Ну куда уж лучше то желать, если подумать то? Grin
(Змеек, ты ведь про то же самое писал, правильно я тебя понял ведь? )))

А длительный многомесячный флэт сейчас не выгоден никому, быкам строго говоря он тоже не выгоден.
Смарти, ты не раскрыл своё понимание "длительный", а оно может быть ооочень разным, как все мы давно знаем уж Wink
Для меня "длительный флэт" - это годик-другой.
Ты, как мы уже видели многократно, "на эмоциях" и своих "сигналах вселенной" легко переобуваешься на 180 градусов за неделю-другую ... Grin

Если не смогли пойти вверх, то логично предположить, что пойдём уже вниз. Так что 16.000 долларов США я бы тоже сейчас не стал отрицать. К сожалению это вероятный сценарий.
Вот раньше бы я от такого прогноза Смарта сильно напрягся бы ...
Но, теперь, когда 16к - это аж в восемь раз больше 2к - ваще не парюсь на этот счёт Grin
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Я тоже, если честно верил что весной мы сумеем пробить 30.000 долларов СШАвверх. Но вот похоже не смогли ... Весна же сегодня уже кончается. А прошлой весной, ничего бычьего вроде и не было.
В начале года рост начался неожиданно, до этого момента я был настроен на то, что мы 2023 год будет флэтить по дну, но рынок он такой, его идеально не прочитаешь.

А длительный многомесячный флэт сейчас не выгоден никому, быкам строго говоря он тоже не выгоден. Поэтому определённая волатильность цены будет.

Если не смогли пойти вверх, то логично предположить, что пойдём уже вниз. Так что 16.000 долларов США я бы тоже сейчас не стал отрицать. К сожалению это вероятный сценарий.
Да, флэт на текущем уровне выглядит маловероятно, нужно дойти до трендовой и посмотреть если пробьем, то точно вниз будет движение, а если отскочим то еще будет шанс на продолжение роста. Может с Китая какой то позитив придумают, не знаю. Сейчас и 16к тоже выглядит маловероятно, разве что это будет постепенное снижение, лето тоже может этому поспособствовать.
Jump to: