Author

Topic: Последний вагон на север - page 233. (Read 240865 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Сейчас попытались тему ИИ раскачать и какие-то монетки стрельнули, но потом обратно вернулись на дно и еще попытка была с мем-коинами, но кроме pepe тоже не видно других особо под разгон.

По ИИ монеткам не совсем согласен, есть много монеток, которые дали неплохие иксы с ноября прошлого года, и до сих пор держат доходность. Fetch AI, SingularityNET, Singularity DAO, Oraichain. Согласен, что многие устремились вниз, но это не проблема именно ИИ-проектов, а всей альты, так как многие проекты ушли на коррекцию после отличных иксов в феврале-апреле. Рынок еще только восстанавливается после затяжной крипто зимы, это, так сказать, были первые попытки очухаться. Взбодрились в начале года и можем снова на дно, потестировать лои. Кто считает, что биткоин никогда больше не увидит 15-16к, стоит вспомнить 2020 год, когда после 14к биткоин снова показывал 3к.

Вообще во время криптозимы, которая длится не один год, вполне типичен весенний бычий забег. Глобально он ничего не решает, однако даёт криптанам надежду. Кто-то зарабатывает на этом. А кто-то наоборот все сливает. Потому что надееться на большой рост, а получается сравнительно небольшой выхлоп.

Я тоже, если честно верил что весной мы сумеем пробить 30.000 долларов СШАвверх. Но вот похоже не смогли ... Весна же сегодня уже кончается. А прошлой весной, ничего бычьего вроде и не было.

А длительный многомесячный флэт сейчас не выгоден никому, быкам строго говоря он тоже не выгоден. Поэтому определённая волатильность цены будет.

Если не смогли пойти вверх, то логично предположить, что пойдём уже вниз. Так что 16.000 долларов США я бы тоже сейчас не стал отрицать. К сожалению это вероятный сценарий.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
...
Кто считает, что биткоин никогда больше не увидит 15-16к, стоит вспомнить 2020 год, когда после 14к биткоин снова показывал 3к.

А никогда заранее не угадаешь, было ли предыдущее дно именно дном текущего большого цикла — или же это было просто промежуточное колебание. Просто для дна мы слишком быстро из него вышли, поэтому есть вероятность, что окажется новое дно, и тогда вряд ли оно будет одно. Но также есть большая вероятность, что просто почему-то и правда прошли дно быстро, а теперь вышли на пилу, которой и лето, и всё остальное вполне должны способствовать. А вот если из пилы выйдем ещё и в медвежий тренд, будет совсем неприятно, хотелось бы, чтобы к концу года начался бычий уже. Grin
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Сложно, конечно, с таким моментом поспорить, но все же я не теряю надежды на то, что в ближайшее время цена пойдет снова тестировать отметку в 30к$. Осталось практически столько же, как и до 25к$. Нет ничего невозможного. Может такое и за день произойти, зная динамику Битка. Естественно, что сравнивать её с прошлыми годами не нужно, т.к. много чего изменилось.

Рынок выдохся, и так сколько месяцев ликвидность текла, сейчас пора на коррекцию, тем более летом частенько биткоин спит. Не удивлюсь, что скоро мы сможем наблюдать такую же вялую волатильность, которая была в конце декабря-начале января. Не исключаю такого сценария, что в этом году биткоин больше расти не будет, будем всё время в боковике болтаться или падать. Но также не исключаю и того, что нет ничего невозможного и рынок может удивить, хоть это и маловероятно.
Самое плохое что пока глобально не прослеживается тренда на то, что биток может вытянуть. В прошлые разы хорошо зашли ico, а потом defi, nft и метавселенные много народу привели, особенно на хаях в 21 когда все хотели себе jpeg картинки потому что это модно.
Сейчас попытались тему ИИ раскачать и какие-то монетки стрельнули, но потом обратно вернулись на дно и еще попытка была с мем-коинами, но кроме pepe тоже не видно других особо под разгон.

В общем пока идет глобально нет, спроса нет и роста тоже нет.
Видимо снорк вовремя выпрыгнул из вагона и поехал на юг отдыхать.
hero member
Activity: 994
Merit: 493
О каком вообще росте может идти речь сейчас? Посмотрите на график, там явно наблюдаются понижающиеся вершины, значит сейчас медвежий локальный тренд. Каких еще 30к вы ждёте на этой или на прошлой неделе? Сейчас у биткоина гораздо больше шансов сходить на 24-25к, чем на 30к.
         Сложно, конечно, с таким моментом поспорить, но все же я не теряю надежды на то, что в ближайшее время цена пойдет снова тестировать отметку в 30к$. Осталось практически столько же, как и до 25к$. Нет ничего невозможного. Может такое и за день произойти, зная динамику Битка. Естественно, что сравнивать её с прошлыми годами не нужно, т.к. много чего изменилось.
         На данный момент рассматриваю вариант с отбоем от МА100 и достижение выше упомянутого уровня сопротивления.
hero member
Activity: 994
Merit: 493
Да манипуляция на всех рынках происходит... И всегда так было что деньги от одних уходят в зрительный зал к другим... Вспомни как Маск пумпал теслу или доге... Сегодня вон Бидон отменил дефолт... А всякие катаклизмы или кризисы как раз ещё больше способствуют перетеканию баблишка...
Не знаю насчёт бычки, но имхо позитива на рынке сейчас хватает...  Wink
        Какой-то слабый позитив. Если взять все новости с положительной отметкой, то их явно не хватает. Требуется куда больше и события должны иметь наиболее значимую масштабируемость. Я не наблюдаю подобного на сегодняшний день. Все как-то мрачновато, как по мне. Ну такие себе обстоятельства, связанные с криптой.
        Ну разве это рост? Немного вверх закинуло и снова откат пошел. Такими  темпами до 50к$ доберется цена к 2025 году. Хотя, лучше не торопиться в этом деле. Вот только у нас с вами жизнь не бесконечная:
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Сейчас на сайтах вышла очень интересная инфа. Баланс эфира на биржах минимум с середины 2016 года. Биткоинов баланс тоже уменьшается медленно но верно. Помните то че было когда эфир полетел в космос в 2017. Его в стаканах на продажу вообще небыло практически. То есть все как бы должно расти но этого пока не происходит. А в реальности будет просто взрыв может даже покруче 2017. Просто прорвёт плотину или так сказать наберется критическая масса и все поедет. Я думаю ждать по меркам истории осталось недолго. Тут многие ждут что как в 2020 вам дадут закупиться по 4-5 тысяч. Ну сейчас скажем по 20 но что то я в этом очень сомневаюсь. То есть спрос на крипту как раз таки есть и не малый просто этого никто не замечает и на росте цен это пока не отражается. Надо подождать.
В 2017 году не только эфир, а все полетело в космос, включая все шитки что были на рынке и даш и зикэш и рипл и все остальные тогда стрельнули хорошо. Есть правда еще момент с накруткой объемов и здесь приводили исследование, что реально с помощью 400 мультов смогли запустить ракету ибо рынок тогда был совсем незрелый, следило за ним пару калек и скам-агентств, которые почти всем айсио которые потом дадут минус 99 % лепили "рейтинг А+", чтобы все набирали за обе щеки.
Но то был первый крупный бычий рынок и эфир тогда был всего лишь одним из многих и то что сейчас пытаются тонко и толсто намекать что "эфир выводят будет памп" не более чем манипуляция. Эфир как платформа свой пик прошел, отказ от майнинга черту подвел, так что смысл закупать эфир с его капой непонятен.

И да, если бы был спрос линию сопротивления снорка бы давно уже пролетели за день-два и не заметили бы, а тут бы те, кто ждал 20к через день\два\месяц уже бы переобувались в полете.
Пока этого нет, спроса значит тоже нет.

Кстати, зикеш сейчас совсем в тени, зп были уже монетку, хотя она всегда вместе с дэш и лайтом ходила... У них кстати в этом году как и у лайта халвинг должен быть, правда вроде бы в ноябре... Ман пули ведь никуда не делись, крупные биржи тоже имеются... Думаю что покажет ещё себя в один прекрасный момент..  Wink
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Сейчас на сайтах вышла очень интересная инфа. Баланс эфира на биржах минимум с середины 2016 года. Биткоинов баланс тоже уменьшается медленно но верно. Помните то че было когда эфир полетел в космос в 2017. Его в стаканах на продажу вообще небыло практически. То есть все как бы должно расти но этого пока не происходит. А в реальности будет просто взрыв может даже покруче 2017. Просто прорвёт плотину или так сказать наберется критическая масса и все поедет. Я думаю ждать по меркам истории осталось недолго. Тут многие ждут что как в 2020 вам дадут закупиться по 4-5 тысяч. Ну сейчас скажем по 20 но что то я в этом очень сомневаюсь. То есть спрос на крипту как раз таки есть и не малый просто этого никто не замечает и на росте цен это пока не отражается. Надо подождать.
В 2017 году не только эфир, а все полетело в космос, включая все шитки что были на рынке и даш и зикэш и рипл и все остальные тогда стрельнули хорошо. Есть правда еще момент с накруткой объемов и здесь приводили исследование, что реально с помощью 400 мультов смогли запустить ракету ибо рынок тогда был совсем незрелый, следило за ним пару калек и скам-агентств, которые почти всем айсио которые потом дадут минус 99 % лепили "рейтинг А+", чтобы все набирали за обе щеки.
Но то был первый крупный бычий рынок и эфир тогда был всего лишь одним из многих и то что сейчас пытаются тонко и толсто намекать что "эфир выводят будет памп" не более чем манипуляция. Эфир как платформа свой пик прошел, отказ от майнинга черту подвел, так что смысл закупать эфир с его капой непонятен.

И да, если бы был спрос линию сопротивления снорка бы давно уже пролетели за день-два и не заметили бы, а тут бы те, кто ждал 20к через день\два\месяц уже бы переобувались в полете.
Пока этого нет, спроса значит тоже нет.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Quote
Всегда считал, что при падении цены, идет отток активов с бирж (выводят на холод до лучших времен)
Когда рост, все заводят на биржи, чтоб продавать.
Сам так делаю  

Щас медвежка, всё логично.
Да, в этом есть логика. Но, в принципе, как рост, так и падение цен может быть как при росте, так и при падении совокупных балансов бирж. Тут могут быть такие варианты:
1. Балансы падают, цена растёт. Мало осталось  - легче пампить.
2. Балансы падают, цена падает. Холдеры выводят до лучших времён.
3. Балансы растут, цена растёт. Трейдеры заводят битки для торговли.
4. Балансы растут, цена падает. Заводят на биржу для слива.

Quote
Электричество  стало  стремительно  дешеветь.
В бирже  по  северной и восточной  европе  есть периоды  в  течение  суток  когда  цена  отрицательная.
Выбрать  страну   на карте  и hourly
Помните   минусовую  цену  на нефть  несколько  лет назад ?
И  что было  после   минусовых цен  
https://www.nordpoolgroup.com/en/maps/#/nordic
Так там же не нефть как таковая падала, а майский поставочный фьючерс. Ибо если ты его не продал вовремя, то будь добр — оплачивай поставку.
  Фьюч резко упал из-за падения спроса на нефть из-за ковида-локдауна. А из-за чего щас электричество дешевеет? Где-то читал, что там тоже бывают просадки спроса резкие, а электричество сгенерированное куда-то девать надо. Ну можно на майнинг пустить наверное.
Quote
   Ого, целый тренд намечается.  Сколько же всего этих индикаторов? Около сотни или более того? Я считаю, что пора остановиться всем желающим что-то новое изобрести в этом плане. Ну реально. К чему такое количество? Достаточно всего несколько штук и хватит. Когда применяешь слишком много и выставляешь их на графики, то происходит путаница. Зачем? Я лично использую только один индикатор - это сама цена (графическая формация). Бывает и объемы прикручу, но редко.

Каждый индикатор заточен под какую-то задачу. Что-то решает. Необязательно выставлять их все на график, можно пользоваться время от времени. А так, обычно каждый пользуется теми индикаторами про которые знает и которые понимает. Если никакие не знаешь или никакие не понимаешь или не веришь им — то логично не пользоваться. Или пользоваться только одним. Хотя это похоже на сантехника, который бы пытался все инструменты заменить одним перочинным ножиком.
    Есть люди, которые даже объёмами не пользуются, ибо не до конца понимают, для чего они им нужны.  Многие инвесторы идут дальше — они и на график не особо смотрят. И рекомендуют баланс смотреть не чаще 1 раза в год)).
Quote
 Стоить ли заострять свое внимание на том, что "уперлась" в МА50?  
Может это просто совпадение?)
Quote
Меня печалит тот факт, что люди готовы расстаться с последним имуществом ради того, чтобы почувствовать иллюзорность прибыли, маячащей на горизонте, но так и не никогда не станет для них досягаемым результатом.

Это их выбор, что тут печалиться. Люди хотят быстро обогатится, никто ждать не хочет. Никто не мечтает стать бохатым через 50 лет, хотят стать бохатыми завтра, в крайнем случае через пару месяцев.
Quote
 Сегодня вон Бидон отменил дефолт... А всякие катаклизмы или кризисы как раз ещё больше способствуют перетеканию баблишка...
Могут, кстати, и пофикситься на новостях...
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ну так это ж повторяется каждый цикл, сейчас бычка начнется и все пойдет вверх, будут раздувать, будут те кто уверует и будет продавать недвигу ради покупки битка, потом всех опрокинут, кто на хаях будет покупать, ничего нового, все по накатаной. Ну могут конечно что то изменить в схеме, чтобы по глубже засадить, но в итоге все закончится по старому сценарию.
         Это не схема, а таким образом устроены спекулятивные рынки. В этом принципе и заключается заработка денег, за счет вытаскивания денег из карманов других игроков, которых большинство. Тут ничего не может быть изменено. Все обстоятельства и действия в итоге приводят к одному и тому же результату.
         Меня печалит тот факт, что люди готовы расстаться с последним имуществом ради того, чтобы почувствовать иллюзорность прибыли, маячащей на горизонте, но так и не никогда не станет для них досягаемым результатом.

Да манипуляция на всех рынках происходит... И всегда так было что деньги от одних уходят в зрительный зал к другим... Вспомни как Маск пумпал теслу или доге... Сегодня вон Бидон отменил дефолт... А всякие катаклизмы или кризисы как раз ещё больше способствуют перетеканию баблишка...
Не знаю насчёт бычки, но имхо позитива на рынке сейчас хватает...  Wink
hero member
Activity: 994
Merit: 493
Ну так это ж повторяется каждый цикл, сейчас бычка начнется и все пойдет вверх, будут раздувать, будут те кто уверует и будет продавать недвигу ради покупки битка, потом всех опрокинут, кто на хаях будет покупать, ничего нового, все по накатаной. Ну могут конечно что то изменить в схеме, чтобы по глубже засадить, но в итоге все закончится по старому сценарию.
         Это не схема, а таким образом устроены спекулятивные рынки. В этом принципе и заключается заработка денег, за счет вытаскивания денег из карманов других игроков, которых большинство. Тут ничего не может быть изменено. Все обстоятельства и действия в итоге приводят к одному и тому же результату.
         Меня печалит тот факт, что люди готовы расстаться с последним имуществом ради того, чтобы почувствовать иллюзорность прибыли, маячащей на горизонте, но так и не никогда не станет для них досягаемым результатом.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!

Мне кажется что повторения хайпа 2017 уже не будет, потому что тогда реально сильно тема раздулась, а потом всех кто уверовал опрокинули... Народ с рынка ноги уносил, терпел убытки, продавал в минус... А потом после следующего халвинга многие жалели что продали в убыток... Думаю что после этого халвинга могут всех так же побрить, не устраивал булл ран... Потому что слишком много людей сейчас знают что это изи мани...

Ну так это ж повторяется каждый цикл, сейчас бычка начнется и все пойдет вверх, будут раздувать, будут те кто уверует и будет продавать недвигу ради покупки битка, потом всех опрокинут, кто на хаях будет покупать, ничего нового, все по накатаной. Ну могут конечно что то изменить в схеме, чтобы по глубже засадить, но в итоге все закончится по старому сценарию.
hero member
Activity: 994
Merit: 493
Хорошее начало недели получилось... Может быть в этот раз хамаха вернулся с пророчеством?  Grin
Биток отпружинил от поддержки и машки... Альты вроде бы тоже на вот-воте... Посмотрим что нам рисовые братишки в следующем месяце будут рисовать...  Wink
          Действительно, оттолкнулась цена от МА100. Что-то на этот факт только сейчас обратил внимание. Надеюсь, что и дальше продолжится восходящая тенденция. Стоить ли заострять свое внимание на том, что "уперлась" в МА50? Huh Если честно, то мне кажется, что это маловероятную значимость имеет. Я ожидал, что отметка 30к$ будет взята немного раньше, но промахнулся не с самим прогнозом, а датой реализации.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Хорошее начало недели получилось... Может быть в этот раз хамаха вернулся с пророчеством?  Grin
Биток отпружинил от поддержки и машки... Альты вроде бы тоже на вот-воте... Посмотрим что нам рисовые братишки в следующем месяце будут рисовать...  Wink
hero member
Activity: 994
Merit: 493
Я бы сказал немного по-другому: по большей части гугл - тренды  являются не запаздывающим индикатором (как, наверное, ты хочешь сказать , исходя из написанного тобой), а одновременно-подтверждающим. Точнее, одним из. Я бы не стал утверждать, что эксперты неправы. Скорее, так оно и есть. Конечно, снижение гугл-трендов не ставит непреодолимых барьеров для роста битка.
  Но тут какая шука. Гугл-тренды  - весьма ценный инструмент, их можно использовать так же, как ,к примеру, используются осцилляторы МАКД или РСИ. Источник конвергенций и дивергенций.  К примеру, вершина ценовая 2021 года была выше ценовой вершины 2018 года, а гугл тренды были ниже. Что намекало на скорое падение, которое и произошло. Это и есть дивергенция.
Не стоит их недооценивать. Они не хуже Хомахи).
***


        Ого, целый тренд намечается. Grin Сколько же всего этих индикаторов? Около сотни или более того? Я считаю, что пора остановиться всем желающим что-то новое изобрести в этом плане. Ну реально. К чему такое количество? Достаточно всего несколько штук и хватит. Когда применяешь слишком много и выставляешь их на графики, то происходит путаница. Зачем? Я лично использую только один индикатор - это сама цена (графическая формация). Бывает и объемы прикручу, но редко.
hero member
Activity: 2212
Merit: 538
Сейчас на сайтах вышла очень интересная инфа. Баланс эфира на биржах минимум с середины 2016 года. Биткоинов баланс тоже уменьшается медленно но верно. Помните то че было когда эфир полетел в космос в 2017. Его в стаканах на продажу вообще небыло практически. То есть все как бы должно расти но этого пока не происходит. А в реальности будет просто взрыв может даже покруче 2017. Просто прорвёт плотину или так сказать наберется критическая масса и все поедет. Я думаю ждать по меркам истории осталось недолго. Тут многие ждут что как в 2020 вам дадут закупиться по 4-5 тысяч. Ну сейчас скажем по 20 но что то я в этом очень сомневаюсь. То есть спрос на крипту как раз таки есть и не малый просто этого никто не замечает и на росте цен это пока не отражается. Надо подождать.

Всё в точку. В 21 году был лишь разогрев. Чуть подкинули, продали по 60к. С июня 22 года в течении года они откупали. На носу вторая и завершающая мега-волна инфляции на всех рынках - фонда, крипта, коммодитиз полетят. Потом уже БП. Не забудьте выйти из ракеты вовремя. Cheesy

Электричество  стало  стремительно  дешеветь.
В бирже  по  северной и восточной  европе  есть периоды  в  течение  суток  когда  цена  отрицательная.
Выбрать  страну   на карте  и hourly
Помните   минусовую  цену  на нефть  несколько  лет назад ?
И  что было  после   минусовых цен  Wink
https://www.nordpoolgroup.com/en/maps/#/nordic

Газ в Эуропе летом по минусовым ценам ждут. Зимние запасы еще не прожгли. Спроса нет.
legendary
Activity: 2352
Merit: 2281
https://aggr.trade/
Сейчас на сайтах вышла очень интересная инфа. Баланс эфира на биржах минимум с середины 2016 года. Биткоинов баланс тоже уменьшается медленно но верно. Помните то че было когда эфир полетел в космос в 2017. Его в стаканах на продажу вообще небыло практически. То есть все как бы должно расти но этого пока не происходит. А в реальности будет просто взрыв может даже покруче 2017. Просто прорвёт плотину или так сказать наберется критическая масса и все поедет. Я думаю ждать по меркам истории осталось недолго. Тут многие ждут что как в 2020 вам дадут закупиться по 4-5 тысяч. Ну сейчас скажем по 20 но что то я в этом очень сомневаюсь. То есть спрос на крипту как раз таки есть и не малый просто этого никто не замечает и на росте цен это пока не отражается. Надо подождать.

Всё в точку. В 21 году был лишь разогрев. Чуть подкинули, продали по 60к. С июня 22 года в течении года они откупали. На носу вторая и завершающая мега-волна инфляции на всех рынках - фонда, крипта, коммодитиз полетят. Потом уже БП. Не забудьте выйти из ракеты вовремя. Cheesy

Электричество  стало  стремительно  дешеветь.
В бирже  по  северной и восточной  европе  есть периоды  в  течение  суток  когда  цена  отрицательная.
Выбрать  страну   на карте  и hourly
Помните   минусовую  цену  на нефть  несколько  лет назад ?
И  что было  после   минусовых цен  Wink
https://www.nordpoolgroup.com/en/maps/#/nordic
sr. member
Activity: 1551
Merit: 425
Сейчас на сайтах вышла очень интересная инфа. Баланс эфира на биржах минимум с середины 2016 года. Биткоинов баланс тоже уменьшается медленно но верно. Помните то че было когда эфир полетел в космос в 2017. Его в стаканах на продажу вообще небыло практически. То есть все как бы должно расти но этого пока не происходит. А в реальности будет просто взрыв может даже покруче 2017. Просто прорвёт плотину или так сказать наберется критическая масса и все поедет. Я думаю ждать по меркам истории осталось недолго. Тут многие ждут что как в 2020 вам дадут закупиться по 4-5 тысяч. Ну сейчас скажем по 20 но что то я в этом очень сомневаюсь. То есть спрос на крипту как раз таки есть и не малый просто этого никто не замечает и на росте цен это пока не отражается. Надо подождать.
Когда-то здесь (точнее, в 2022 году) Ратимов регулярно публиковал переводы обзоров крипторынка от Глассноды. Так вот там они почти в каждом обзоре затирали про снижение количества биткойнов на совокупных биржевых балансах. Из чего Гласснода делала ненавязчивый вывод, что, мол, дефицит битка - легче пампануть - ждите роста.
   По итогу, было долгое, длиной почти в год, непрекращающееся падение.
  Прикол в том, что снижение балансов благоприятно не только для пампа, но и для дампа. Поэтому фапить на эту метрику нужно осторожно).

Всегда считал, что при падении цены, идет отток активов с бирж (выводят на холод до лучших времен)
Когда рост, все заводят на биржи, чтоб продавать.
Сам так делаю  Grin

Щас медвежка, всё логично.

Согласен, что буллран с текущих отметок исключать не надо, все таки рынок умеет и должен удивлять. Поэтому сегодня продам 50% альты  Grin
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Сейчас на сайтах вышла очень интересная инфа. Баланс эфира на биржах минимум с середины 2016 года. Биткоинов баланс тоже уменьшается медленно но верно. Помните то че было когда эфир полетел в космос в 2017. Его в стаканах на продажу вообще небыло практически. То есть все как бы должно расти но этого пока не происходит. А в реальности будет просто взрыв может даже покруче 2017. Просто прорвёт плотину или так сказать наберется критическая масса и все поедет. Я думаю ждать по меркам истории осталось недолго. Тут многие ждут что как в 2020 вам дадут закупиться по 4-5 тысяч. Ну сейчас скажем по 20 но что то я в этом очень сомневаюсь. То есть спрос на крипту как раз таки есть и не малый просто этого никто не замечает и на росте цен это пока не отражается. Надо подождать.
Когда-то здесь (точнее, в 2022 году) Ратимов регулярно публиковал переводы обзоров крипторынка от Глассноды. Так вот там они почти в каждом обзоре затирали про снижение количества биткойнов на совокупных биржевых балансах. Из чего Гласснода делала ненавязчивый вывод, что, мол, дефицит битка - легче пампануть - ждите роста.
   По итогу, было долгое, длиной почти в год, непрекращающееся падение.
  Прикол в том, что снижение балансов благоприятно не только для пампа, но и для дампа. Поэтому фапить на эту метрику нужно осторожно).

Quote
Почему не подходит LTC для инвестиций? Ах, ну да! Криптаны ведь не привыкли к прибыли в несколько процентов. Им иксы подавай. Я же считаю, что вполне годится. Есть перспективы роста в ближайшем будущем. Да, не сделать, конечно, иксов с такой капитализацией, но профит будет однозначно. Все же лучше те проекты, которые проверены временем и не имеют явных признаков скама и\или что-то подобное.
         Я предполагаю сценарий, что монета вполне способна дотянуть до уровня 250$:

Инвесторы работают вдолгую, на треке в 5-10 лет и больше. И фиксируют позиции не по факту прибыли в несколько процентов (или несколько десятков) , а чаще при изменении фундаментальных показателей в худшую сторону.
 Как правило, большинство инвесторов не понимаю-не верят в теханализ и ориентируются только на фундамент. В случае с криптой - это показатели сети-адопшена и т.д.
  Известна фраза Баффета, который сказал, что он отказался от теханализа, когда перевернул график и не увидел разницы. Вот это подход настоящего инвестора.
 А на крипторынке большинство тех, кто выдаёт себя за инвесторов - скорее долгосрочные трейдеры, чем инвесторы.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Ты слишком строг к Лайткойну. Почему у Лайта нет технологий? Его с какого-то времени, помню, даже позиционировали как испытательный полигон для битка. К примеру, когда к нему прикручивали мимбл-вимбл. Да и НФТ - токены там щас есть как и на битке, только называются не БРК-20, а ЛРК-20. По совокупности преимуществ у Лайта вполне себе неплохой бэкграунд. Зачастую лучше, чем у 70% шлака с крипторейтингов. Но, как и все старые монеты, плохо подходит для инвестирования. На среднесроке только барыжить им. Но торговать удобно. График понятный, комса маленькая, везде есть, ликва гуд, всё новомодное оперативно прикурчивается. Нет богомезского ПОС, который так раздражает криптанов. Grin
         Почему не подходит LTC для инвестиций? Ах, ну да! Криптаны ведь не привыкли к прибыли в несколько процентов. Им иксы подавай. Я же считаю, что вполне годится. Есть перспективы роста в ближайшем будущем. Да, не сделать, конечно, иксов с такой капитализацией, но профит будет однозначно. Все же лучше те проекты, которые проверены временем и не имеют явных признаков скама и\или что-то подобное.
         Я предполагаю сценарий, что монета вполне способна дотянуть до уровня 250$:


Так если тянуть до 250 то это тоже иксы, пускай не такие большие, как на других, молодых альтах, но они будут, хотя, если будет бычка, то инвестировать в лайт и правда глупо, зачем заносить котлету ради двух иксов, если любой другой альт даст иксов 20-30? Возможно не покупают исходя из такой логики))) Но для торговли лайт очень даже подходит
hero member
Activity: 2212
Merit: 538
Сейчас на сайтах вышла очень интересная инфа. Баланс эфира на биржах минимум с середины 2016 года. Биткоинов баланс тоже уменьшается медленно но верно. Помните то че было когда эфир полетел в космос в 2017. Его в стаканах на продажу вообще небыло практически. То есть все как бы должно расти но этого пока не происходит. А в реальности будет просто взрыв может даже покруче 2017. Просто прорвёт плотину или так сказать наберется критическая масса и все поедет. Я думаю ждать по меркам истории осталось недолго. Тут многие ждут что как в 2020 вам дадут закупиться по 4-5 тысяч. Ну сейчас скажем по 20 но что то я в этом очень сомневаюсь. То есть спрос на крипту как раз таки есть и не малый просто этого никто не замечает и на росте цен это пока не отражается. Надо подождать.

Всё в точку. В 21 году был лишь разогрев. Чуть подкинули, продали по 60к. С июня 22 года в течении года они откупали. На носу вторая и завершающая мега-волна инфляции на всех рынках - фонда, крипта, коммодитиз полетят. Потом уже БП. Не забудьте выйти из ракеты вовремя. Cheesy
Jump to: