Author

Topic: Последний вагон на север - page 235. (Read 241058 times)

sr. member
Activity: 1551
Merit: 425
Маньяк, ты всю свою альту слить успел уже?

Не слил, все ещё жду отскок процентов на 20% от текущих.
Завтра или в понедельник солью к ебеням и на море рвану.

Готов закупаться битком по 20к на всю котлету? Wink

Такая возможность будет в 2023 и 2024 году, успею Grin
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Тут некоторые криптосми начали разжигать откровенный FUD о том, что, по данным Гугла, интерес к биткойну достиг двухлетнего минимума. Тренды по поиску биткойна действительно показывают снижение интереса к нему в последнее время. Забавно, что на этом основании некоторые «эксперты» делают выводы, что интерес к биткойну отсутствует, и расти ему никак не выйдет. А если посмотреть на историю интереса к поиску биткойна в гугле, то заметным станет, что сначала киты начинали бычье ралли, а только потом начинали усиливать его медийным ресурсом, что повышало интерес к биткойну и вело к росту запросов, а потом уже бывали ATH.

Сильно расти, конечно, биткойну пока не с чего, но явно не из-за запросов в гугле. Grin

Мне вообще всегда были не понятны эти тренды... Помню об этом в 2017 писали, когда реально самый большой хайп по битку случился, когда о нем даже бабушки на лавочке говорили... Думаю что на буллране 2021 тренды были меньше чем в 2017,но битку это не помешало вырасти... И так понятно что такого лютого хайпа больше не будет, потому что большинство уже знают про биткоин...
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Тут некоторые криптосми начали разжигать откровенный FUD о том, что, по данным Гугла, интерес к биткойну достиг двухлетнего минимума. Тренды по поиску биткойна действительно показывают снижение интереса к нему в последнее время. Забавно, что на этом основании некоторые «эксперты» делают выводы, что интерес к биткойну отсутствует, и расти ему никак не выйдет. А если посмотреть на историю интереса к поиску биткойна в гугле, то заметным станет, что сначала киты начинали бычье ралли, а только потом начинали усиливать его медийным ресурсом, что повышало интерес к биткойну и вело к росту запросов, а потом уже бывали ATH.

Сильно расти, конечно, биткойну пока не с чего, но явно не из-за запросов в гугле. Grin
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Хамаха это реально нож в спину... До лета кокрас осталось несколько дней... Я все же надеялся что это лето будет иным, в принципе хорошие лета тоже имеют циклы.. Но вот теперь я действительно глубоко задумаюсь... Хорошо что он про альту неуверенно написал...  Grin
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Кто там в Хамаху еще верует здесь? Ваш гуру пролил очередной свет истины на ваши головы, готовьтесь  Grin

https://www.youtube.com/watch?v=vMcTxmVAbvk
Нормально он так биток с альтами до конца лета приговорил.
Чтобы уж точно никто не сомневался Grin

Маньяк, ты всю свою альту слить успел уже?
Готов закупаться битком по 20к на всю котлету? Wink
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Кто там в Хамаху еще верует здесь? Ваш гуру пролил очередной свет истины на ваши головы, готовьтесь  Grin

https://www.youtube.com/watch?v=vMcTxmVAbvk
О, еще взял по альтам прошелся, хрп, кардано, лайт... Не ну он же сказал что в долгосроке все будет, самое главное сейчас не выходить. ) Так то есть сомнения что рост летом начнется, и еще замедления роста процентных ставок сюда приплел, хотя оно совсем не ясно как может на биток повлиять. Хамаха тут весь на позитиве, его надо было в топик, про биткоин-оптимизм оформить. ))
copper member
Activity: 1891
Merit: 765
ether everywhere!
Кто там в Хамаху еще верует здесь? Ваш гуру пролил очередной свет истины на ваши головы, готовьтесь  Grin

https://www.youtube.com/watch?v=vMcTxmVAbvk
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Лайт давно из десятки выкатился, года с 18 его кажется там давно нет. Было время когда он чуть ли не в 3-4 десяток нырял, так что 12 место это вполне успех.
BNB тоже неплохая тема, но не сильно децентрализованная, все на сизого и банан заточено, если что-то из этого прикроют то все, считай нет BNB. А так как жизнь сложная штука и достать могут любого, все это надо иметь ввиду.

Кстати я бы не сказал что команда LTC не старается, где могут хайп нагоняют, почти всегда где добавляют торговлю криптой, за крипту, лайт вместе с биток и стейблами фигурирует.
Думаю тут скорее пока еще не приняли саму максиму, что есть "цифровое серебро" как альтернатива "цифровому золоту- битку". Когда биток взлетит повыше, тогда может и обратят внимание на лайт, как на некую альтернативу, которую еще можно себе позволить.
        BNB монета весьма опасная штука по той причине, которую вы указали. Буду её использовать до тех пор, пока не прикроют. Если же подобное произойдет, то это не беда, т.к. есть и другие крипто проекты, которые являются пригодными для этих целей.
         Я бы на месте команды LTC ещё сильнее старался пиарить монету, т.к. она с такими темпами опустится ещё ниже. Мне жаль будет увидеть то, как такой проект теряет актуальность.

Я думаю, пиарь не пиарь LTC, а потихонечку эта монета будет уступать позиции экосистемным монетам. Сейчас если на коине нельзя развернуть DeFi, NFT и прочего, то она на хрен никому не нужна будет. Технологий нет!! Вот и у лайта из технологий разве что децентрализация. Есть еще, конечно у LTC проверенность временем, а это в мире крипты весчь весьма ценная. Так что расти будет, но проигрывая в цене своим более технологичным собратьям.
Ты слишком строг к Лайткойну. Почему у Лайта нет технологий? Его с какого-то времени, помню, даже позиционировали как испытательный полигон для битка. К примеру, когда к нему прикручивали мимбл-вимбл. Да и НФТ - токены там щас есть как и на битке, только называются не БРК-20, а ЛРК-20. По совокупности преимуществ у Лайта вполне себе неплохой бэкграунд. Зачастую лучше, чем у 70% шлака с крипторейтингов. Но, как и все старые монеты, плохо подходит для инвестирования. На среднесроке только барыжить им. Но торговать удобно. График понятный, комса маленькая, везде есть, ликва гуд, всё новомодное оперативно прикурчивается. Нет богомезского ПОС, который так раздражает криптанов. Grin
hero member
Activity: 994
Merit: 493
Я думаю, пиарь не пиарь LTC, а потихонечку эта монета будет уступать позиции экосистемным монетам. Сейчас если на коине нельзя развернуть DeFi, NFT и прочего, то она на хрен никому не нужна будет. Технологий нет!! Вот и у лайта из технологий разве что децентрализация. Есть еще, конечно у LTC проверенность временем, а это в мире крипты весчь весьма ценная. Так что расти будет, но проигрывая в цене своим более технологичным собратьям.
         Да, есть преимущество децентрализации у LTC. Надеюсь, что и дальше останется это. Не хочу видеть никакого перехода на POS. С этим уже все предельно ясно. Ну и что из того, что на LiteCoin нельзя развернуть DeFi, NFT? Не больно уж и хотелось. Все поверили Бутерину, а он, как "правильный" представитель рода человеческого, всех кинул, мягко говоря. Сам присвоил себе 700 млн монет в скрытом блоке. Самый "честный" homo. Комиссии все так же и остались на прежнем уровне. Всем лапши только навешал.
       
        В принципе, хорошие перспективы у проекта LTC. Есть куда расти, если брать во внимание историческую графическую формацию:
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Следующая неделя я так понимаю будет весёлой... Во-первых биток уже три недели об машку скребется, во-вторых рисовые братишки могут рынок в очередной раз качнуть... Тик-так йопта...  Grin
Батуми, да, вообще шик... Обменники на каждом шагу, недвигу за усдт можно купить, и ценник не как в сверхдержаве...

Последняя   пятница  месяца .. Wink
В битстамп  и коинбазе  ведра  так  и стоят  около 25.
Долларовые , не  usdt  всякое

Ну я смотрю что бит вчера пытался развернуться, взял лонг 20х по одному ликвидному щитку... Сегодня в хорошем плюсе закрыл сделку... Некоторые монеты реально звенят уже об дно... Был бы власло, прозвонил бы на знаки... Считаю что пока бит ниже 26к не ушел, ничего плохого не произойдет... Grin Надеюсь (как обычно) что это лето не будет тухлым... Wink
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
Лайт давно из десятки выкатился, года с 18 его кажется там давно нет. Было время когда он чуть ли не в 3-4 десяток нырял, так что 12 место это вполне успех.
BNB тоже неплохая тема, но не сильно децентрализованная, все на сизого и банан заточено, если что-то из этого прикроют то все, считай нет BNB. А так как жизнь сложная штука и достать могут любого, все это надо иметь ввиду.

Кстати я бы не сказал что команда LTC не старается, где могут хайп нагоняют, почти всегда где добавляют торговлю криптой, за крипту, лайт вместе с биток и стейблами фигурирует.
Думаю тут скорее пока еще не приняли саму максиму, что есть "цифровое серебро" как альтернатива "цифровому золоту- битку". Когда биток взлетит повыше, тогда может и обратят внимание на лайт, как на некую альтернативу, которую еще можно себе позволить.
        BNB монета весьма опасная штука по той причине, которую вы указали. Буду её использовать до тех пор, пока не прикроют. Если же подобное произойдет, то это не беда, т.к. есть и другие крипто проекты, которые являются пригодными для этих целей.
         Я бы на месте команды LTC ещё сильнее старался пиарить монету, т.к. она с такими темпами опустится ещё ниже. Мне жаль будет увидеть то, как такой проект теряет актуальность.

Я думаю, пиарь не пиарь LTC, а потихонечку эта монета будет уступать позиции экосистемным монетам. Сейчас если на коине нельзя развернуть DeFi, NFT и прочего, то она на хрен никому не нужна будет. Технологий нет!! Вот и у лайта из технологий разве что децентрализация. Есть еще, конечно у LTC проверенность временем, а это в мире крипты весчь весьма ценная. Так что расти будет, но проигрывая в цене своим более технологичным собратьям.
legendary
Activity: 2352
Merit: 2281
https://aggr.trade/
Следующая неделя я так понимаю будет весёлой... Во-первых биток уже три недели об машку скребется, во-вторых рисовые братишки могут рынок в очередной раз качнуть... Тик-так йопта...  Grin
Батуми, да, вообще шик... Обменники на каждом шагу, недвигу за усдт можно купить, и ценник не как в сверхдержаве...

Последняя   пятница  месяца .. Wink
В битстамп  и коинбазе  ведра  так  и стоят  около 25.
Долларовые , не  usdt  всякое
hero member
Activity: 994
Merit: 493
Лайт давно из десятки выкатился, года с 18 его кажется там давно нет. Было время когда он чуть ли не в 3-4 десяток нырял, так что 12 место это вполне успех.
BNB тоже неплохая тема, но не сильно децентрализованная, все на сизого и банан заточено, если что-то из этого прикроют то все, считай нет BNB. А так как жизнь сложная штука и достать могут любого, все это надо иметь ввиду.

Кстати я бы не сказал что команда LTC не старается, где могут хайп нагоняют, почти всегда где добавляют торговлю криптой, за крипту, лайт вместе с биток и стейблами фигурирует.
Думаю тут скорее пока еще не приняли саму максиму, что есть "цифровое серебро" как альтернатива "цифровому золоту- битку". Когда биток взлетит повыше, тогда может и обратят внимание на лайт, как на некую альтернативу, которую еще можно себе позволить.
         BNB монета весьма опасная штука по той причине, которую вы указали. Буду её использовать до тех пор, пока не прикроют. Если же подобное произойдет, то это не беда, т.к. есть и другие крипто проекты, которые являются пригодными для этих целей.
         Я бы на месте команды LTC ещё сильнее старался пиарить монету, т.к. она с такими темпами опустится ещё ниже. Мне жаль будет увидеть то, как такой проект теряет актуальность.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
hero member
Activity: 994
Merit: 493
legendary
Activity: 1512
Merit: 1799
Опять же, в начале схемы - продажа опционом на Деребит с прибылью. Подозреваю, что не всегда оно так.
И, кстати, чем обусловлен выбор инстумента для торговли в пользу опционов? Не смущает КУС деребитовский?
Про прибыль я ничего не писал. Я писал про доход. Доход есть сразу после продажи опциона.

Выбор обусловлен тем, что такой тип дохода я воспринимаю как потенциально понятный для любого контролирующего органа. Надписал опцион - получил вознаграждение за это.

Если вместо него использовать, например, доход от продажи биткоинов за доллары, то могут возникать вопросы о первоначальном источнике происхождения проданных биткоинов. На них легко можно ответить один-два раза, ну десять раз. А если регулярно это делаешь, то уже нужно целую бухгалтерию вести. С опционами же этой проблемы нет.  

А КУС в решении задачи получения легальных доходов, наоборот, полезен.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Лайткоин хорошая тема, плюсов там много, но все таки есть 2 минуса, которые сильно как мне кажется снижают перспективы проекта.
1) Капа у проекта достаточно большая и сильно много иксов ему уже не сделать. В прошлый заход потолок был на 400 баксах, а значит при его цене в 85 баксов сейчас это х5 максимум

2) Проект никак не может раскрыть свой потенциал. По метрикам, удобствам, распространению, росту сложности везде экспотенциальный рост, по цене тухляк жуткий.
А значит все уходит в "гудок". Это конечно круто что растет сложность, надежность, простота, использование, но если цена стоит, то как объект инвестиций лайт не очень хорош.
Типа такой втб от крипты. Вроде по всем показателям второй после главного, но никакого профита инвесторам это не дает.
         Естественно, что не так заметен этот профит, если пришли сюда только за иксами. На меньшее не согласны. Grin Все же пару десятков процентов можно поднять, что уже хорошо при такой капитализации. Все, конечно, ещё напрямую зависит от объема капитала. Чем он существеннее, тем меньше можно получать прибыли в процентном выражении. Это все равно будет приличная сумма денег.
         Да, что-то никак команда проекта не в состоянии раскрыть потенциал этой монеты. Все работает как нужно, но не то, что требуется в современных реалиях. Посмотрим на то, что получится после халвинга.

Так опять таки нет никакого смысла вкладываться в лайткоин, когда есть bitcoin. При прочих равных биткоин даст больше  профита, выраженного в фиатных валютах.

Цена Лайткоина, как правило не обгоняет цену Биткоина, исключение из этого правила были, но в длительной перспективе это именно так. Если вы перельетесь в Лайткоин, из своего Биткоина, ваш портфель в пересчёте на сатоши уменьшится (скорее всего).

Можно рассматривать Лайткоин, для переводов, для транзакций, когда необходимо сэкономить на комиссиях, вот тогда он, на мой взгляд, имеет смысл.

Этому способствует его очень большая ликвидность, его изначально прочее на место цифрового серебра и и он очень хорошо представлен на различных биржах, в обменниках и так далее. Я помню на прошлом бычьем рынке было очень много предсказаний о взрывной цене этого актива. Я достаточно скептически к этому относился, так держал в уме DogeCoin, с прямой поддержкой Илона Маска. На мой взгляд, Лайткоин во многом утратил роль цифрового серебра.

Да, и статус лаборатории по тестированию тех изменений, которые впоследствии будут внедрены в код Биткоина, утратил тоже.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Следующая неделя я так понимаю будет весёлой... Во-первых биток уже три недели об машку скребется, во-вторых рисовые братишки могут рынок в очередной раз качнуть... Тик-так йопта...  Grin
Батуми, да, вообще шик... Обменники на каждом шагу, недвигу за усдт можно купить, и ценник не как в сверхдержаве...
hero member
Activity: 994
Merit: 493
Лайткоин хорошая тема, плюсов там много, но все таки есть 2 минуса, которые сильно как мне кажется снижают перспективы проекта.
1) Капа у проекта достаточно большая и сильно много иксов ему уже не сделать. В прошлый заход потолок был на 400 баксах, а значит при его цене в 85 баксов сейчас это х5 максимум

2) Проект никак не может раскрыть свой потенциал. По метрикам, удобствам, распространению, росту сложности везде экспотенциальный рост, по цене тухляк жуткий.
А значит все уходит в "гудок". Это конечно круто что растет сложность, надежность, простота, использование, но если цена стоит, то как объект инвестиций лайт не очень хорош.
Типа такой втб от крипты. Вроде по всем показателям второй после главного, но никакого профита инвесторам это не дает.
         Естественно, что не так заметен этот профит, если пришли сюда только за иксами. На меньшее не согласны. Grin Все же пару десятков процентов можно поднять, что уже хорошо при такой капитализации. Все, конечно, ещё напрямую зависит от объема капитала. Чем он существеннее, тем меньше можно получать прибыли в процентном выражении. Это все равно будет приличная сумма денег.
         Да, что-то никак команда проекта не в состоянии раскрыть потенциал этой монеты. Все работает как нужно, но не то, что требуется в современных реалиях. Посмотрим на то, что получится после халвинга.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Quote
В  коинбазе  хулиганы   затаились  в  споте  в тру долларе   около  25К ,  очень  жирные стенки.  Жирнее  чем было  на 16К
В  Битстамп  в тру  долларе  чуть  меньше  но тоже есть.   Нахуа  они  покупают ?  Ну  или  готовы  купить
25К ну или 24900 — хороший уровень для локального отскока. Тыщ так до 27-28. Но на большее я бы пока не рассчитывал.
-----------
Кстати, действительно. Сантимент сообщает, что киты активизировали покупки стейблкойнов. Но это сообщение само собой имеет смысл только в рамках определённого ТФ.
***

***___________________________________________________________
Немного по ситуации с потолком госдолга и возможным дефолтом.
Пишут, что у казначейства осталось на всё про всё 60 млрд. Якобы уже в эту пятницу должно закончиться).
Дж. Йеллен нагнетае, что наличка закончиться к началу июня. Что ж, посмотрим на развитие цирка с госдолгом.
***

***
Jump to: