Author

Topic: Последний вагон на север - page 479. (Read 236070 times)

member
Activity: 1052
Merit: 31
Для меня ценность денег была в другом. Я мечтал постоянно путешествовать, быть всегда там, где тепло и плещется море. Сегодня ступать по брусчатке Рима, завтра уже плыть на яхте в заливе Генуи, послезавтра отжигать на Карнавале в Рио-де-Жанейро, а потом подниматься на пирамиды Майя, потом побывать на Burning Man.

Так зачем ты наработу ходишь, если она тебе этого не даёт и никогда не даст, даже если ты будешь директором, максимум раз в год сгоняешь?

Дождись дна рынка и заходи на всю котлету, без риска 10х забираешь и бросаешь работу.

Я не голословно это заявляю, а по личному опыту. Ушел с руководящей должности, за 4 года в крипте доход как на работе за 15 лет. DYOR нах  Grin

о... поделись как выводишь столько бабок?)))
sr. member
Activity: 1541
Merit: 418
Для меня ценность денег была в другом. Я мечтал постоянно путешествовать, быть всегда там, где тепло и плещется море. Сегодня ступать по брусчатке Рима, завтра уже плыть на яхте в заливе Генуи, послезавтра отжигать на Карнавале в Рио-де-Жанейро, а потом подниматься на пирамиды Майя, потом побывать на Burning Man.

Так зачем ты наработу ходишь, если она тебе этого не даёт и никогда не даст, даже если ты будешь директором, максимум раз в год сгоняешь?

Дождись дна рынка и заходи на всю котлету, без риска 10х забираешь и бросаешь работу.

Я не голословно это заявляю, а по личному опыту. Ушел с руководящей должности, за 4 года в крипте доход как на работе за 15 лет. DYOR нах  Grin
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Наткнулся сегодня на эту картинку в Телеграм. Она или схожая с ней, возможно, уже мелькала, даже в этом топике. Она от 13.11.2021.

Но именно сегодня она заставила меня задуматься.
В чём суть?
«Длинные» холдеры начали фиксироваться, точнее начался такой красная яма фиксаций специфическая. Можно было бы это расценить как негативный знак, но!
По графику видно, что прошлый  (предположительно) аналогичная «красная яма» началась в середине прошлого  буллрана и её окончание (и переход в «зелёный холм») совпало с окончанием буллрана.
В прошлый раз оно длилось около 6 месяцев. Логично предположить, что до конца буллрана осталось также пол-года. Ну плюс минус пара месяцев.


То есть предположительно можно считать, что это маркер середины бычьей волны.

Во всяком случае можно последить за динамикой этой ямы. Когда оно достигнет максимума, истощится и начнёт переходить в свою противоположность, то не будет ли это достаточным основанием для «ахтунга»?
Было бы интересно сравнить этот график с другими метриками.

---------
Самое смешное, что в комментах к посту много пользователей просто не поняли график, хотя автор поста довольно логично его пояснил.


---------


Quote
Здравые люди подскажите пожалуйста, как реагировать ? Фиксировать портфель полностью? Или ожидать еще увеличения стоимости активов Huh
Quote

Quote
Админ заебал, постоянно путает медвежий рынок и бычий
Quote
Тогда не понял, почему начало бычьего рынка? Сейчас что медвежий?
Quote
Только почему то мы до сих пор на бычьем
Такой конченный админ, конечно...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915

Quote
Не так, чтобы я ждал 300 000 $ .... Скорее я уверен, что столько будет, а вот чувства трепетного ожидания нет.

Во-первых, богачом это меня не сделает.

А что тебя сделает богачом, просто интересно? Меня вот памп старых альтов, скажем так, сделает сильно независемее.
Я по-прежнему буду ходить на работу, ибо без неё себя не мыслю. Но уже скорее всего организую свою конторку или несколько разных.
Да, в принципе, я и сейчас на работу хожу больше для удовольствия. Хотя формально я — наёмный работник.

Quote
Во-вторых, я же вижу, что значение денег в мире все уменьшается и уменьшается.
Не заметил. Ты с чего такое заключение сделал? Обычно такие заявления люди делают после галлюциногенов. Слышал, под Питером раньше грибы особые вдоль трасс собирали. Продавали нуждающимся. Якобы мозг пробирает.

Я бы такую фразу выдал после того, как продукты в магазине стали бы бесплатно выдавать. Как минимум.

Quote
А так деньги на что тратить? - границы закрыты, скоро и свободное перемещение в другие регионы запретят, рестораны и ночные клубы закрыты, если разорятся ТЦ, то и магазины брендовой одежды разорятся и исчезнут.

Я, к примеру, люблю ремонтом заниматься. Правда, у меня частный дом. Там можно бесконечно ремонтировать. Покупаешь какие-нибудь дорогие материалы, что-то такое, с чем раньше не работал, получаешь удовольствие. Можно чему-нибудь поучиться, освоить смежных профессий.
Quote
Я еще мечтал, проходить всякие медицинские процедуры с целью обретения Бессмертия, а сейчас даже планового медицинского лечения людям не оказывают.
Всегда можно найти частную клинику, чтобы спустить там любые бабки. Они любят обследовать пациентов за их деньги. Что интересно, им даже  всё равно, нужно тебе это обследование или нет. Если тебе некуда девать бабки, они с пониманием отнесутся к решению твоей проблемы).
Quote
Как Жульен сказал цитату великих людей - рынок идет вопреки ожиданий, а как я понимаю, большинство ожидает рост... 
Необязательно. В принципе, рынок может идти и в русле ожиданий. Если ожидающие просто ожидают и не делают ставки своими деньгами. Или даже делают, но бояться фиксироваться. Просто ждут вечного роста.
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
Как Жульен сказал цитату великих людей - рынок идет вопреки ожиданий, а как я понимаю, большинство ожидает рост... Wink

Ожидания  нужно  смотреть  здесь   https://btctools.io/ru/stats/crypto-fear-and-greed-index
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
То есть судя по пересеченю зелененькой и красненькой черточек мы покамест в булране? Grin Но ведь точно так же может случиться и боковик, которого я в принципе и ожидаю в ближайшее время, если после тапрута биток не развернут... Кстати если взглянуть на график на недельном таймфрейме, то все равно можно разглядеть дабл топ... Как Жульен сказал цитату великих людей - рынок идет вопреки ожиданий, а как я понимаю, большинство ожидает рост... Wink
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Вы же сами понимаете, что для этого нужно нагнать побольше жути, чтобы альты так упали. А как это сделать не обвалив Bitcoin? Вот если Bitcoin сейчас сходит до 35 000 $, то вполне возможно и альты упадут в 5 - 10 раз.
Так я ж и не говорю, что альты полетят вниз к баксу при растущем битке.
Всё будет как и всегда, разумеется.

69 000 $ нормальный хай для этого года. И пиздятинкой накормили так сказать, и хуятинкой.


Впрочем, ты ж всё равно ждёшь 300к и на хаях фиксироваться в этот раз снова не собираешься Wink

А так, многие недооценены. Старые альты вообще, я считаю, даже ещё не начинали расти.
"Недооцененный альт" - это оксюморон ))
Что, конечно, никак не мешает их пампу.

Как  видим  у нас сейчас  параллельные  рельсы  в небо . Признаков  вниз нет.  Дилды вниз по 10-20% это  вытряски  и покупка.
"Параллельные  рельсы  в небо" - ещё одно хорошее название для Хера Адама.
Мне понравилось )

Не так, чтобы я ждал 300 000 $ .... Скорее я уверен, что столько будет, а вот чувства трепетного ожидания нет.

Во-первых, богачом это меня не сделает.

Во-вторых, я же вижу, что значение денег в мире все уменьшается и уменьшается.

Я вот прочитал про введение QR - кодов на транспорте.

И стал думать, что надо чем-то закупиться в предверии предстоящих событий и ничего кроме летних беговых кроссовок от Puma и Adidas в голову не пришло.

Ясно, что так как в следующем году перестанут пускать в транспорт и общественные места, то придется много ходить (и даже бегать). Для того, чтобы сохранить прежний уровень жизни нужно научиться бегать со скоростью общественного транспорта - то есть трамваев, автобусов, и маршруток. И понятно, что расход обуви в этом случае будет просто ужасный. Нужно закупать с расчетом на то, что через месяц кроссовки придется уже выбрасывать. То есть на сезон нужно 6 - 8 пар.

Но если покупать со скидками, то одна пара выходит по стоимости менее 3 000 рублей, то есть тут не надо ждать Биткоина по цене 300 000 $.

А так деньги на что тратить? - границы закрыты, скоро и свободное перемещение в другие регионы запретят, рестораны и ночные клубы закрыты, если разорятся ТЦ, то и магазины брендовой одежды разорятся и исчезнут.

Я еще мечтал, проходить всякие медицинские процедуры с целью обретения Бессмертия, а сейчас даже планового медицинского лечения людям не оказывают.

Кроме кроссовок и тушенки (чтобы жарить по утрам с картошкой и яблоками) покупать то и нечего. А на это мне денег хватает.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Вы же сами понимаете, что для этого нужно нагнать побольше жути, чтобы альты так упали. А как это сделать не обвалив Bitcoin? Вот если Bitcoin сейчас сходит до 35 000 $, то вполне возможно и альты упадут в 5 - 10 раз.
Так я ж и не говорю, что альты полетят вниз к баксу при растущем битке.
Всё будет как и всегда, разумеется.

69 000 $ нормальный хай для этого года. И пиздятинкой накормили так сказать, и хуятинкой.


Впрочем, ты ж всё равно ждёшь 300к и на хаях фиксироваться в этот раз снова не собираешься Wink

А так, многие недооценены. Старые альты вообще, я считаю, даже ещё не начинали расти.
"Недооцененный альт" - это оксюморон ))
Что, конечно, никак не мешает их пампу.

Как  видим  у нас сейчас  параллельные  рельсы  в небо . Признаков  вниз нет.  Дилды вниз по 10-20% это  вытряски  и покупка.
"Параллельные  рельсы  в небо" - ещё одно хорошее название для Хера Адама.
Мне понравилось )
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Уже даже и не вспомню, когда я последний раз по осцилляторам торговал. Лет 10 назад, наверное. На кухнях. Там новичкам на "обучении" советовали применять побольше осцилляторов).

Помню, что недоумевал ещё, почему их так много, почему они противоречат друг другу и на разных тф разное показывают с точностью до наоборот.
Самый главный их минус - то, что они идут за ценой, т.е. запаздывают и фактически мало её предсказывают.

На "кухнях" советовали, что Грааль в настройках: победит тот, кто осилит тонкую мудрость настроек Grin.
Для каждого тф настройки свои, как же иначе. Для каждого типа рынка свой осциллятор.

Помню, что пока на осцилляторы не забил, так и продолжал сливать. Хотя в каких-то моментах от них наверное и есть польза.
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/

Нижний  индикатор  - переработанный MACD  с убранными  свистелками и перделками - только линия .
Точки на линии  - красные  или зеленые это подтверждение  тренда  - тоже  с запаздыванием  конечно но  это лучше  чем  ничего.

на тв этот macd как называется можешь подсказать? а то там их куча

Свистелки по умолчанию  включены , отрубай  вручную
Таймфрейм  нажми  в настройках отображать  такой  как на графике .
Будет автоматом  подстраиваться и на  1 минуту  и на 1 неделю

https://www.tradingview.com/script/OQx7vju0-MacD-Custom-Indicator-Multiple-Time-Frame-All-Available-Options/
jr. member
Activity: 33
Merit: 1

Нижний  индикатор  - переработанный MACD  с убранными  свистелками и перделками - только линия .
Точки на линии  - красные  или зеленые это подтверждение  тренда  - тоже  с запаздыванием  конечно но  это лучше  чем  ничего.

на тв этот macd как называется можешь подсказать? а то там их куча
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
Почему-то мне не верится в бычий рынок вдолгую... Мы уже и так год или больше растём... Понятия не имею сколько это безобразие ещё будет продолжаться!  Grin Но что-то мне подсказывает что хаи этого цикла не так уж и далеки... Не силен в неработающей ТА, тем более что исторически нет отметок выше нынешних, поэтому не могу предположить какие цифры нам нарисую в этом сезоне... Но есть предчувствие что сотка будет не в этот раз...
Хотя опять же, недавно читал что у Тима Кука дохрена крипты, и если хоть чуть-чуть начнёт мелькать эпл, то булран может опять затянуться!  Wink


Измерительные приборы  2 TEMA - в отличие от обычных МА  быстрее срабатывают .
Обычно  используют одну но  тут 2 для  уверенности.  Быстрая (зеленая)  длина 9.
Медленная  (красная ) длина 20. График тф 1 неделя.
Если  зеленая  пересекает  красную  сверху вниз то это тревожный  кабанчик - скоро  на завод ( желтый  кружок  на скрине) у нас это было ~ 20 марта.
Теперь внимание  на медленную - как только она  пошла  вниз - это топ и лазерные  глаза  вокруг .  ( красный  квадратик на скрине ) примерно  12   апреля 2021.
При развороте от дна вверх все наоборот  - зеленая пересекает  снизу вверх ( зеленый   квадратик )
При измерении  на 1 неделе  это все конечно  отстает  от реальных  движений но не глобально.
Как  видим  у нас сейчас  параллельные  рельсы  в небо . Признаков  вниз нет.  Дилды вниз по 10-20% это  вытряски  и покупка.

Нижний  индикатор  - переработанный MACD  с убранными  свистелками и перделками - только линия .
Точки на линии  - красные  или зеленые это подтверждение  тренда  - тоже  с запаздыванием  конечно но  это лучше  чем  ничего.

Картинка  на сегодня -  что будет через неделю  хз.

==
Бывает  что  TEMA  после  пересечения  к сливу  сразу  летят  обе  вниз  ( парабола 2017)  времени  подумать  особо  не дали.


legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Почему-то мне не верится в бычий рынок вдолгую... Мы уже и так год или больше растём... Понятия не имею сколько это безобразие ещё будет продолжаться!  Grin Но что-то мне подсказывает что хаи этого цикла не так уж и далеки... Не силен в неработающей ТА, тем более что исторически нет отметок выше нынешних, поэтому не могу предположить какие цифры нам нарисую в этом сезоне... Но есть предчувствие что сотка будет не в этот раз...
Хотя опять же, недавно читал что у Тима Кука дохрена крипты, и если хоть чуть-чуть начнёт мелькать эпл, то булран может опять затянуться!  Wink
Рынки контринтуитивны. Растут, когда не верится и падают, когда не хочется. Поэтому большинство и не угадывает.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Почему-то мне не верится в бычий рынок вдолгую... Мы уже и так год или больше растём... Понятия не имею сколько это безобразие ещё будет продолжаться!  Grin Но что-то мне подсказывает что хаи этого цикла не так уж и далеки... Не силен в неработающей ТА, тем более что исторически нет отметок выше нынешних, поэтому не могу предположить какие цифры нам нарисую в этом сезоне... Но есть предчувствие что сотка будет не в этот раз...
Хотя опять же, недавно читал что у Тима Кука дохрена крипты, и если хоть чуть-чуть начнёт мелькать эпл, то булран может опять затянуться!  Wink
lol, +1 ещё один медведь, точно скоро туземун
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Почему-то мне не верится в бычий рынок вдолгую... Мы уже и так год или больше растём... Понятия не имею сколько это безобразие ещё будет продолжаться!  Grin Но что-то мне подсказывает что хаи этого цикла не так уж и далеки... Не силен в неработающей ТА, тем более что исторически нет отметок выше нынешних, поэтому не могу предположить какие цифры нам нарисую в этом сезоне... Но есть предчувствие что сотка будет не в этот раз...
Хотя опять же, недавно читал что у Тима Кука дохрена крипты, и если хоть чуть-чуть начнёт мелькать эпл, то булран может опять затянуться!  Wink
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Quote
. Когда все забудут уже, где эту картинку видели.
... Ну а кто или что тебе помешает отмотать историю постов на 2 недели назад? У кого память слабая, те могут руками поработать.
Хотя...
Вспоминаю одного Телеграм-блогера, который писал своим подписчикам в сердцах:
- Вам хоть на голову насри, вы всё равно на следующий день забудете!

П.С. Я иногда поднимаю из архива схемы и прогнозы по Рипплу и Битку, которые в своё время делалась Этим прогнозам по нескольку лет...
Поржать или задуматься... посмотреть на ник того, кто какой прогноз делал...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
.
Есть ещё модель с большой расширенной плоскостью с опусканием ниже 58К, но хз, насколько это вероятно.
Как хитро́ придумано... Рисовать так, чтобы не раньше чем через две недели подтвердилось или не подтвердилось. Когда все забудут уже, где эту картинку видели. Инфоцыганщина, бее...
Вот как надо  Cheesy :

legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Quote
Ответ: для этого альты должны упасть в 5-10 раз хотя бы (в баксах).
Тогда все это увидят и скажут "да, тогда был альтсезон".
Очевидно же! Grin
Альты внутренне неоднородны. Есть те, которым не помешало уже сейчас бы сдуться. Но, видимо, подождут ещё перекупленности.

А так, многие недооценены. Старые альты вообще, я считаю, даже ещё не начинали расти.

Кстати, вот интересная модель от Андрея Соболева. Одна из возможных сейчас.  Треуг, который ещё валиден и вполне возможен.

Есть ещё модель с большой расширенной плоскостью с опусканием ниже 58К, но хз, насколько это вероятно.


legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Я стесняюсь спросить, а что должно произойти чтобы вы увидели альтсезон? Эфир по 100к, кардано по 200, солана по 4к (и НФТ по миллиарду за пиксель)?  Roll Eyes
Ответ: для этого альты должны упасть в 5-10 раз хотя бы (в баксах).
Тогда все это увидят и скажут "да, тогда был альтсезон".
Очевидно же! Grin

На заметку тем кто любит торговать против толпы: все ждут какой-то альтсезон (даже по сообщениям в ветке выше видно)  Roll Eyes
Не все. Оставшиеся два с половиной спартанца сидят в битке )

Настроения на ТV, кстати, сейчас вполне медвежьи.
И это меня очень радует Wink

Вы же сами понимаете, что для этого нужно нагнать побольше жути, чтобы альты так упали. А как это сделать не обвалив Bitcoin? Вот если Bitcoin сейчас сходит до 35 000 $, то вполне возможно и альты упадут в 5 - 10 раз.

Сейчас вот Discord открестился от намерения принимать Ethereum. Сказал пока не планируем, нафиг нам эти грифоны с мостами и бомбой сложностью, мы конечно тоже ку-ку, но это уже будет перебор. Вообще планируем сосредоточиться на защите пользователей от атак хакеров извне. Связываться с Эфиром чревато (кентавры налетят).

69 000 $ нормальный хай для этого года. И пиздятинкой накормили так сказать, и хуятинкой.

Пора уже за праздничный новогодний стол - готовиться встречать новый 2022 год. Он тоже будет веселым - обхохочетесь 😊
Jump to: