Author

Topic: Последний вагон на север - page 481. (Read 235404 times)

legendary
Activity: 2282
Merit: 1696

Не, 80к - ни туда, ни сюда не идут.
Или около 75к (плюс-минус), или 85к+.
А оптимисты ждут 100к+ до конца года, если ты ещё этого до сих пор не понял )

Ох недооцениваешь ты, Снорк, оптимистов, оптимисты ждут намного выше сотки Grin Grin Grin Grin

Хотя времени конечно на рост остается все меньше и меньше

Времени как раз очень много. Я не говорю про 2021 год, а вообще.

Что сейчас происходит ?

Помимо эффекта от халвинга (он уже вероятно полностью заложен в цене), мы видим тренд на всеобщую цифровизацию, гибель современного капитализма и создание виртуальных миров. А также на дальнейшее развитие пандемии коронавируса.

Эти четыре тренда безусловно способствуют росту цены Биткоина.

Следствие этих трендов следующие -

1) Ускоренная эмиссия фиатных денег

2) Сокращение расходов всех людей ввиду невозможности потратить деньги из-за того, что тупо не на что (это стимулирует инвестирование)

3) Замена реальной жизни на виртуальную

4) Ускоренное осваивание цифровых технологий (в том числе и связанных с криптовалютой)

5) Сегрегация и репрессии людей (вплоть до возможного блокирования счетов в банках)

6) Разрушение государственных иститутов

Вот читал сегодня статью политолога Маркова

https://osnmedia-ru.turbopages.org/osnmedia.ru/s/obshhestvo/budushhee-koronavirusnogo-krizisa-cherez-bunty-k-sanitarnoj-diktature-politolog-markov/

Он пишет, что вирус будет мутировать и дальше, вакцины перестанут действовать, ревакцинации потребуются все чаще.
Начнутся силовые столкновения между ваксерами и антиваксерами и все закончится введением санитарной диктатуры во всех странах с введением военного положения и обязательной вакцинацией и ревакцинацией.

Ясно что это ситуация Хаоса.

И это все ужасно, но вот как раз цена Bitcoin на такое реагирует положительно.

Мы видели это в апреле 2020 года, видели и во время штурма Конгресса.

Да, собственно знаем, для чего Сатоши придумал Bitcoin.

Так что и 300 000 $ в такой ситуации не много.

legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Я почему-то не могу представить в текущем цикле биток по 100к, это слишком красивая цифра для всех хомяков, которые этого ждут. Логичнее бы было оборвать рост на 75к(+-пару тысяч) и побрить всех хомяков, вряд ли они такого ожидают. Они же не снорк, который будет фиксироваться на каждой важной отметке, они этого не понимают, тупо выставят свои даймонд хэндс и будут орать 100к Smiley. Тем более слишком уж затянутая 5 волна получится, нет? Мы уже две недели корячимся вокруг да около 60-64к и думаю в скором времени потихоньку будем двигаться наверх. У нас плюсом ко всему на 64.5 фитиль не закрыт, туда мы точно придем...

Но вообще если по волнам натянуть канал, то к концу декабря там как ни крути вырисовывается 86к, но и цена в канале не обязана доходить прям идеально до краев)

Если смотреть на глазок, грубо-приблизительно, то пятая волна из текущего набора проецируется примерно на 90К. Но всё может быть выше и ниже.

Другой вопрос в уровне волн. Это всегда упускают. Условно, если на 90К будет проекция пятой минутного уровня, то это необязательно начало глубокой коррекции, как пишет Снорк. Ведь любая пятая волна - с точки зрения фрактальной вложенности - это одновременно  ещё и какая-то другая волна старшей размерности. Какой? Что, если это пятая минутной, которая на самом деле является лишь пятой менуэтной и одновременно первой минутной, а значит перед нами ещё три минутных волны? Тогда цели коррекции должны быть скромными.

Кстати, на текущей волне на дневках формируется возможно некое подобие бычьего вымпела - треуг в четвертой волне. Если вымпел оформится, то действительно будет выстрел выше 67к и тогда сценарий с восходящим АВС инвалиден, тогда это четкий пятиволновик. Кстати, волны красивые, четко в канале идут.

full member
Activity: 565
Merit: 117

Не, 80к - ни туда, ни сюда не идут.
Или около 75к (плюс-минус), или 85к+.
А оптимисты ждут 100к+ до конца года, если ты ещё этого до сих пор не понял )

Ох недооцениваешь ты, Снорк, оптимистов, оптимисты ждут намного выше сотки Grin Grin Grin Grin

Хотя времени конечно на рост остается все меньше и меньше
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Я почему-то не могу представить в текущем цикле биток по 100к, это слишком красивая цифра для всех хомяков, которые этого ждут. Логичнее бы было оборвать рост на 75к(+-пару тысяч) и побрить всех хомяков, вряд ли они такого ожидают. Они же не снорк, который будет фиксироваться на каждой важной отметке, они этого не понимают, тупо выставят свои даймонд хэндс и будут орать 100к Smiley. Тем более слишком уж затянутая 5 волна получится, нет? Мы уже две недели корячимся вокруг да около 60-64к и думаю в скором времени потихоньку будем двигаться наверх. У нас плюсом ко всему на 64.5 фитиль не закрыт, туда мы точно придем...

Но вообще если по волнам натянуть канал, то к концу декабря там как ни крути вырисовывается 86к, но и цена в канале не обязана доходить прям идеально до краев)
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Quote
Млин, ну ежу же понятно, что на сворачивании QE все рынки будут продолжать рост!
Да, всё верно... если автомобиль остановить на большой скорости, он довольно долго ещё будет лететь на инерции... так и рынки.

Но, кстати, историю со стимпакетом Байдена действительно куда-то спрятали. И как будто о ней и не вспоминают. И это немного странно всё. Про потенциальную бомбу с триллионами в пакете стимулирования не вспоминают, хотя вроде её никто не отменял; она, по идее, должна продолжать ходить по рукам циркулировать по инстанциям и ждать одобрения, а про сворачивание ку-е всего лишь на миллиарды везде трубят...

Ребус кроссворд?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Снижали же ее резко, одномоментно. А поднимают медленно и неспеша ...
Разумеется, медленно и плавно будут и QE сворачивать и ставку поднимать.
Иначе на рынках армагеддон случится мгновенно и Пауэлла завтра же на кол посадят, прямо возле Белого дома.
(это только ЦБ РФ не ссыт так делать. Хорошо помню, как в декабре 2014 они резко подняли учетную ставку до 17,5%. Чем сразу остановили восходящую параболу бакса и евро к рублю)
А так будут неторопливо, плавно и постепенно снижать перепампленные активы. Чтобы все жирные хомяки успели откупить все очередные донья по всему Grin

Но вот 3 ближайших лет крипта может расти.
ИМХО, уже 2022 год будет красным для крипты.
Но мне нравится твой оптимизм про бесконечный туземун! ))
Смарт - в своём стиле и всегда кросавчег!

Рост к  с 67 до 75К сложно назвать "большой зелёной дилдой". К слову, это всего лишь рост на 11%. Многие топовые альты в день в одну сторону больше гуляют.
Так я и не говорю, что зеленая дилда будет лишь до 75к, а потом пойдём обязательно вниз. Это лишь очередная возможная точка разворота тренда "по Снорку".
Если помнишь, ещё летом я озвучил свои расчетные (интересные мне) уровни по битку:

1) Новый АТН. Т.е. 65к+.
Кто только надо мной летом не ржал по этому поводу (когда очередные вечные ждуны подставляли ведра на 28к и ниже).
Однако же новый АТН нам дали (а ждунам 28к снова поводили хером по губам). Как раз чуть выше 65к дали.
И тогда я зафиксировал свои маржинальные були с хорошим профитом. И остался только в битке и баксах.

2) Около 75к (плюс-минус пару тыщ).
Следующий интересный уровень, который я жду.
И на котором тоже будут мои сделки.

3) 85к+. Тут возможны и "красивые" $88.888 по битку и чуток выше 90к даже.
Вариант вполне вероятный и, если его дадут - там тоже будут мои сделки.

4) Выше 100к тоже есть интересные возможные уровни. Но их я даже не рассматриваю, как крайне маловероятные и потому пока что мне неинтересные.

На уровне 75-80, в принципе вполне проецируется локальная коррекция… Но перерастёт ли она в большую коррекцию, честно говоря, большой вопрос.
Мы с тобой на одной волне и говорим, по сути, про одно и то же. Только разными словами )
Поэтому уровень около 75к и интересен мне для очередных сделок в крипте.

Я думаю, что не всё так просто. Считаю, что ты слишком линейно воспринимаешь новость о начале сворачивания QE. Начали постепенное сворачивание не равно, что рынки сразу грохнутся.
Млин, ну ежу же понятно, что на сворачивании QE все рынки будут продолжать рост!
Очевидно же!
И про инерцию, маховик инфляции, байбеки и прочее ты тоже всё правильно пишешь (уж не буду отвечать на каждую очевидность).

Просто это уже "начало конца". Которое многие, как обычно, поймут слишком поздно.
А некоторые (тоже довольно многие) сейчас поймут линейно, тупо, и "слишком рано" Wink

P.S.
Это все аргументы за падение с текущих? Или ещё что-то есть?
У вдрюченного Корнера всегда лишь один аргумент: раз лично его дважды поимели на вексе (как последнего дауна), то и всех остальных в крипте поимеют.
Ничего другого оно воспринять не в состоянии ))
Более умных мыслей, каких-то прогнозов с цифрами и сроками и вообще хоть чего-то осмысленного мы от него не дождемся никогда, я думаю.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Quote
Конечно будет пиздец. К гадалке не ходи. Тут и обсуждать нечего.
Но, ИМХО, первой стадией пиздеца будет большая зеленая дилда в жопу мишкам.

Рост к  с 67 до 75К сложно назвать "большой зелёной дилдой". К слову, это всего лишь рост на 11%. Многие топовые альты в день в одну сторону больше гуляют.

Quote
Это не флэт, это затишье перед пиздецом. Будет пиздец, так как всему рынку расти больше некуда. Не растет битоша как его не пинай, а слиться - как два пальца об асфальт может

Это все аргументы за падение с текущих? Или ещё что-то есть?
Quote
Не, 80к - ни туда, ни сюда не идут.
Или около 75к (плюс-минус), или 85к+.
А оптимисты ждут 100к+ до конца года, если ты ещё этого до сих пор не понял )
На уровне 75-80, в принципе вполне проецируется локальная коррекция… Но перерастёт ли она в большую коррекцию, честно говоря, большой вопрос. Эта последняя волна не такого большого масштаба, не сильно сопоставима с апрельским хаем 2021 (назовем это третьей промежуточного уровня). Она больше похожа на пятую минутного уровня или первую малого. Если будет так, то у битка будет ещё пространство для роста. Кроме того, сама эта условно «пятая минутного» может быть растянутой и тогда цели коррекции могут быть тоже более скромными.
------------

 Модель с нисходящем треугом по доминации, которая до сих пор очень валидна, намекает, что биток снова может начать обгонять альты скорее всего только с середины — конца ноября. Или даже начала декабря. Обычно такое проецируется на пробой. Возможно и пробой начнётся с этих дат. А уже суперальтсезон может начнётся в январе или даже феврале.
Quote
А уже начали сворачивать. В ноябре, как и ожидалось:
Stocks & Crypto Soar To Record Highs As Fed Taper Sparks Hawkish Surge In Rate-Hike Odds
("Акции и криптовалюта взлетают до рекордных высот, поскольку сокращение ФРС вызвало всплеск ставок на повышение ставок")
"We Are Setting Ourselves Up For A Policy Error" - Wall Street Reacts To The Fed's Taper Announcement
(«Мы настраиваем себя на политическую ошибку» - Уолл-стрит реагирует на объявление ФРС о сокращении)

Основная суть: ФРС будет покупать ценных бумаг на 15 миллиардов долларов меньше, начиная с ноября.
Более того, ФРС заранее объявила о втором сокращении на 15 миллиардов долларов в декабре (и многие ожидают, что в январе сократят ещё на 15 миллиардов).
Quote
Это не "ещё тема". Это ровно эта же тема.
ФРС ведь не печатает и не раздаёт новые баксы "просто так".
ФРС скупает гос.долг (облигации) и тем самым вливает бабло в экономику.
И вот теперь этих самых облигаций в ноябре ФРС купит на 15 ярдов меньше. А в декабре - ещё на 15 ярдов меньше, чем в ноябре.
Это и есть постепенное сокращение QE.

UPD
Коротко и на русском: ФРС США начнет сворачивать экономические стимулы в ноябре


Я думаю, что не всё так просто. Считаю, что ты слишком линейно воспринимаешь новость о начале сворачивания QE. Начали постепенное сворачивание не равно, что рынки сразу грохнутся. Это можно объяснить по-разному.

Теоретически: начало сворачивания ку-е больше повлияет на те активы, которые будут выкупать во всё меньших объёмах. То есть на трежерис и ипотечные ценные бумаги США.
Да и это только начало сворачивания ку-е, пока ещё не сопровождающееся даже повышением ставки. Обычно эти вещи стараются делать синхронно, хоть и с небольшим лагом. Ожидать коррекции стоит только тогда, когда выкуп активов полностью прекратят, а ставку поднимут до значимых величин, привлекательных для парковки крупного капитала. Пока это не так.
  Пока по инерции крутится маховик инфляции, сырьё, дивидендные акции  и крипта выгоднее бондов. Локальные коррекции будут, но глобально пространство для роста ещё много.
Иными словами, одно только снижение выкупа с рынка облиг за нарисованные бабки не остановит само по себе рост рисковых активов. В рынке уже лежит много халявного бабла, которое не знают куда девать и, к примеру, часто тупо пускают на байбеки. Чтобы с рынков оно ушло в «облигационный стейкинг», так сказать, нужно, чтобы последний был привлекательным. А как он может быть таковым при 0-0.25% ставке?

Кроме того, там ещё история долгоиграющая и не разрешённая до конца со стимулирующими программами от демократов. Была история про 3-х триллионный стимпакет от Байдена, не знаю, на каком сейчас она этапе. По-моему, он не прошёл ещё все фильтрационно-административные барьеры. Но один он вполне может заменить собой месяцы QE, если не годы.

legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Да, хорошо, давайте поразмыслим ....

Сворачивают программу активов, но незначительно.

То есть сейчас выкупают более 120 000 $ миллиардов в месяц, а сокращают всего на 15 000 $.

То есть чуть более 10 % сократили - это вероятно немного.

Могут начать и больше сокращать со следующего года - но не факт. То есть могут начать, а могут и не начать. Тут конкретику не обозначили.

По ставке - как я понял ожидали, что может поднимут в этом году, но не подняли.

В следующем году с 50 % вероятностью немного поднимут (возможно в два приема в сентябре 2022 года и декабре 2022 года).

Но тут ключевые слова - возможно и немного.

Снижали же ее резко, одномоментно. А поднимают медленно и неспеша ...

Тут 0.3 % может будет к декабрю 2022 года.

1 % к декабрю 2023 года.

1.8 % к декабрю 2024 года, и где - то там в далекой перспективе 2.5 %.

За это время Bitcoin вполне может уже выше 300 000 $ быть.

Тут мне кажется ключевой момент - никто окончания пандемии Covid раньше 2024 года не ждет.

В России тоже мелькала информация, что школьников на удаленку до 2024 года перевели.

То есть по прикидкам власть имущих вся эта болтанка на всю первую половину этого десятилетия.

А там уже должны подоспеть CBDC и Метавселенные. В финансах будет цифровой концлагерь, а энергию человеческих масс аккумулируют в Вирту.

Но вот 3 ближайших лет крипта может расти.

Вот такой небольшой анализ ситуевины 😊
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А действительно ли ФРС начнет сворачивать программу с халявным баблом?
А уже начали сворачивать. В ноябре, как и ожидалось:
Stocks & Crypto Soar To Record Highs As Fed Taper Sparks Hawkish Surge In Rate-Hike Odds
("Акции и криптовалюта взлетают до рекордных высот, поскольку сокращение ФРС вызвало всплеск ставок на повышение ставок")
"We Are Setting Ourselves Up For A Policy Error" - Wall Street Reacts To The Fed's Taper Announcement
(«Мы настраиваем себя на политическую ошибку» - Уолл-стрит реагирует на объявление ФРС о сокращении)

Основная суть: ФРС будет покупать ценных бумаг на 15 миллиардов долларов меньше, начиная с ноября.
Более того, ФРС заранее объявила о втором сокращении на 15 миллиардов долларов в декабре (и многие ожидают, что в январе сократят ещё на 15 миллиардов).

Тут надо бы разобраться.
Ну, разбирайся. Но с твоими познаниями в экономике (реальной, а не вирту), это будет непросто.
(без обид. просто это видно из твоих размышлений чуть выше про облигации и процентные ставки)

Там же еще есть тема с выпуском облигаций - государственные облигации по сути это тоже халявное бабло.
Это не "ещё тема". Это ровно эта же тема.
ФРС ведь не печатает и не раздаёт новые баксы "просто так".
ФРС скупает гос.долг (облигации) и тем самым вливает бабло в экономику.
И вот теперь этих самых облигаций в ноябре ФРС купит на 15 ярдов меньше. А в декабре - ещё на 15 ярдов меньше, чем в ноябре.
Это и есть постепенное сокращение QE.

UPD
Коротко и на русском: ФРС США начнет сворачивать экономические стимулы в ноябре
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Пока я тут печатал, аж до 60к достали одной 5 минутной свечой. Вот это коридорчик противостояния. Борьба 63500 и 60 000. Кто победит?
И снова всего 5% от мин до мах.
Это только для скальперов "не флэт".
(средне-долгосрочникам скальперов не понять. Как и наоборот)

Если мне не изменяет память, по-моему, в году так 2020-ом, ты уже писал про то, что уйдёшь с битмекса.
Не изменяет. Но тогда не было выполнено мое "Если". Поэтому я не ушёл и потом закрыл свой неудачный шорт в безубыток.
Да и ты, как я помню, с битмекса лыжи тогда смазывал после исков к Артурке и их введения обязательного KYC для всех?
По факту: мы с тобой до сих пор оба там тусим, как я понимаю Wink

Это не флэт, это затишье перед пиздецом. Будет пиздец, так как всему рынку расти больше некуда. Не растет битоша как его не пинай, а слиться - как два пальца об асфальт может
Конечно будет пиздец. К гадалке не ходи. Тут и обсуждать нечего.
Но, ИМХО, первой стадией пиздеца будет большая зеленая дилда в жопу мишкам.
(дважды вздрюченным, вроде тебя, ага ))

Оптимисты до конца года 80k ожидают. Теоретически возможно, но слив больше нравится
Не, 80к - ни туда, ни сюда не идут.
Или около 75к (плюс-минус), или 85к+.
А оптимисты ждут 100к+ до конца года, если ты ещё этого до сих пор не понял )
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Я надеюсь, что с введением USDT на бирже появится полноценная возможность хэджироваться. Но будет большой облом, если не не разрешат внутри биржи переливаться, например из битка в USDT, при коррекции.
А я надеюсь, что они не переведут под шумок все свои контракты на USDT, на манер бинанса.
Иначе это будет ахтунг полнейший и с битмекса я тогда уйду.

Сегодня опять к 60 потуги сходить. Когда уже эти качели закончатся?
Мне, как человеку, который обычно сидит в позиции месяцами, даже странно такое слышать.
Качели - это когда: 60к+ - 30к - 60к+.
А сейчас, ИМХО, просто флэт по битку уж третью неделю идет. В узком диапазоне 60-63к (5%) с небольшими пробоями в обе стороны.

Как минимум ещё разок ниже 60К скорее всего сходит. Сам этого не хочу, но органика того требует. Smiley

А уж только потом - момент истины.
Может и сходим ещё разок перед пампом туда, а может уже и нет. Пока что равновероятно на мой взгляд.
Ставить деньги на финальный пролив ниже 60к я точно не буду.
Тем более, что маржинальные були удачно продал при пампе до 67к и сейчас никаких плечевых и маржинальных позиций не имею.
Онли биток и баксы (от булей).
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Quote
Сегодня опять к 60 потуги сходить. Когда уже эти качели закончатся?
Как минимум ещё разок ниже 60К скорее всего сходит. Сам этого не хочу, но органика того требует. Smiley

А уж только потом - момент истины.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А вот это уже ооочень интересная новость: BitMEX to Accept Tether Deposits Tomorrow; Trading Starts 10 November

Битмекс, которая отродясь ничего кроме битка не принимала, теперь принимает USDT и будет торговать в парах с USDT.
Похоже, USDT сыграет ключевую роль в будущей драматической развязке.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Бодрит, как пытались лить вниз, но уровень 58-59к стойко держали, как только цена туда подходила, быстро откупали.
Самое время мне сказать "яжеговорил" ещё пару недель назад ))
По теме аналитики:
Похоже, что нам рисуют слив до ближайшей поддержки на 58-59к.
Совершенно чётко. Поддержка на 58-59к пока что железная.
(если она устоит, то я стану сейчас мега-супер-буллиш)
А, если серьезно, то непробиваемость локального уровня в 58к нам давно нарисовали уже.
Пока что соблюдают. Думаю, до нового АТН ниже уже не пойдут (уж как бы ни хотели всякие Хамяхи закупиться сейчас по 50к и ниже, финальный памп пройдёт без них Grin

Неужели пойдем снова на штурм, только уже не ложным пробоем, а всё по-взрослому.
Конечно пойдём по-взрослому.
Манипулей время уже поджимает (в ноябре ФРС, скорее всего, начнёт потихоньку сворачивать свою программу с "халявным баблом форева").

А действительно ли ФРС начнет сворачивать программу с халявным баблом?

Тут надо бы разобраться. Там же еще есть тема с выпуском облигаций - государственные облигации по сути это тоже халявное бабло. По ним же проценты выплачиваются. Выпуск облигаций вместо эмиссии денег это по сути то же бабло, только с небольшим временным лагом.

Или повышение процентной ставки. Когда ее повышают?

А что с лимитом госдолга США ? Его повысили? Вроде республиканцы не поддержали ?

А с Ковидом что ? А малый бизнес ? Страдает ? А расходы на вооружение?

То есть ничего хорошего в мире нет, чтобы сказать - что все больше фиатных денег не будем печатать. Скорее всего все десятилетие будут печатать деньги - заливать проблемы.

А Bitcoin будет расти и расти - и 300 000 $ это возможно не предел.

Очень много должно сойтись, чтобы заняться строгой финансовой политикой.


legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Бодрит, как пытались лить вниз, но уровень 58-59к стойко держали, как только цена туда подходила, быстро откупали.
Самое время мне сказать "яжеговорил" ещё пару недель назад ))
По теме аналитики:
Похоже, что нам рисуют слив до ближайшей поддержки на 58-59к.
Совершенно чётко. Поддержка на 58-59к пока что железная.
(если она устоит, то я стану сейчас мега-супер-буллиш)
А, если серьезно, то непробиваемость локального уровня в 58к нам давно нарисовали уже.
Пока что соблюдают. Думаю, до нового АТН ниже уже не пойдут (уж как бы ни хотели всякие Хамяхи закупиться сейчас по 50к и ниже, финальный памп пройдёт без них Grin

Неужели пойдем снова на штурм, только уже не ложным пробоем, а всё по-взрослому.
Конечно пойдём по-взрослому.
Манипулей время уже поджимает (в ноябре ФРС, скорее всего, начнёт потихоньку сворачивать свою программу с "халявным баблом форева").
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Больше 10 дней  прошло  , от верхушки  всего то  5-6%  ниже болтается.   За эти 10 дней  многое  можно было успеть  со стороны  жирных  спекулянтов.
Вот  теперь все готово  к полету , полосы боллинджера  узкие  песец. soon...
https://www.tradingview.com/x/Fh3uAaHM/

Сегодня таки прогрызли заветные 63500 и уже за 64000 залетели. Посмотрим, как закроется дневка. Бодрит, как пытались лить вниз, но уровень 58-59к стойко держали, как только цена туда подходила, быстро откупали.  Видимо закончилась вытряска лонгустов, о которой также и упомянула гласснода, сказав, что траты сокращаются, а биржевые балансы продолжают пустеть. Неужели пойдем снова на штурм, только уже не ложным пробоем, а всё по-взрослому.
Пока, если взглянуть на график, напрашивается ещё одна волна снижения в район 60К или даже чуть ниже. Сентябрьская коррекция явно дольше шла (без малого месяц, но считать можно по-разному), а эта для гармонии тоже должна быть явно длиннее.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Тут вся тема в том, что очень немногие рассматривают другие варианты - например, что цена Биткоина в 2022 года достигнет 300 000 $, или что бычий рынок продлится все десятилетие, или что после взлета не будет классического медвежьего рынка, а будет длительный флет на определенном уровне.

Это не очень популярные сценарии, и от того очень вероятные 😊
Очень немногие рассматривают вариант, что подброшенный вверх кирпич зависнет в воздухе, а не упадёт на голову.
Это совсем непопулярный сценарий. И от этого он вовсе не становится вероятнее Grin
У Смартпрофита такая вероятность вполне допускается. Если не ошибаюсь, как-то давно он затирал, что у него имеется особое мышление, квантовое, по-моему.

Квантовое мышление, оно способно делать далеко идущие и неочевидные всем прогнозы цен, например. Так сказать, видеть сквозь всемирный эфир будущего.

Вот только способен ли Смарт сам воспользоваться плодами своих прогнозов или это слишком приземлённо для него - хз. Cool Grin

Больше 10 дней  прошло  , от верхушки  всего то  5-6%  ниже болтается.   За эти 10 дней  многое  можно было успеть  со стороны  жирных  спекулянтов.
Вот  теперь все готово  к полету , полосы боллинджера  узкие  песец. soon...

Актив давно стал тяжелый  и неповоротливый ,  и только едва  пошел в тренд.
Его трудно  и крайне  дорого  лить без подготовки.  Это до 2017  летал как альты сейчас.
Крупняку  для  входа или выхода нужна масса  времени  и десятки приборов и дивергенций  это покажут.
Вот когда  болтается  без тренда  в боковике  ( вайкофф обычно)  тут  угадать направление  пиздец трудно.
Сейчас же  едва  из такого  боковика выходит.
Да  да  был  мини  вайкофф  в 15 мин  таймфрейме - перед отрывом.
Локальные  вытряски  да они постоянно  идут - это шум.


До сих пор не исключаю плоскую коррекцию.

Quote
Quote
Но оснований для похода ниже 58к я по-прежнему не вижу.

Прямо сейчас такой поход действительно не проглядывается. График намекает на возможную плоскую коррекцию 61к- 66к - 61к. Что-то вроде такого вполне органично бы вписалось в картинку. Или что-то вроде треуга в указанном диапазоне.
legendary
Activity: 2282
Merit: 2221
https://aggr.trade/
Больше 10 дней  прошло  , от верхушки  всего то  5-6%  ниже болтается.   За эти 10 дней  многое  можно было успеть  со стороны  жирных  спекулянтов.
Вот  теперь все готово  к полету , полосы боллинджера  узкие  песец. soon...
https://www.tradingview.com/x/Fh3uAaHM/





Ни одного трейдера нет, кто говорил бы сейчас об откате, что как бы намекает Cheesy

Актив давно стал тяжелый  и неповоротливый ,  и только едва  пошел в тренд.
Его трудно  и крайне  дорого  лить без подготовки.  Это до 2017  летал как альты сейчас.
Крупняку  для  входа или выхода нужна масса  времени  и десятки приборов и дивергенций  это покажут.
Вот когда  болтается  без тренда  в боковике  ( вайкофф обычно)  тут  угадать направление  пиздец трудно.
Сейчас же  едва  из такого  боковика выходит.
Да  да  был  мини  вайкофф  в 15 мин  таймфрейме - перед отрывом.
Локальные  вытряски  да они постоянно  идут - это шум.


https://twitter.com/Trader2000X/status/1450146071980691458



legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Кирпич это все - таки реальный физический обьект. А тут мы говорим о мире инвестиций.

Зависший в воздухе кирпич вам кажется нереальным, а маски, перчатки, комендантские часы, QR - коды, вакцины всякие с генной терапией, метавселенные, ИИ - это все нормально, да ?

Мир давно уже вышел за пределы нормальной вероятности, и дисбаланс только разгоняется.

Неудачная инвестиция иногда может больнее кирпича вмазать, так что мир инвестиций тоже оказывает вполне хорошее влияние.) Мир явно вступает в новую фазу, и меняется сейчас он будет очень быстро, если и дальше это позволять так просто делать. Ситуация такова, что никто особо не протестует против этих изменений, все подписано под эпидемию, вот большинство и согласны на маски, коды и вакцины с генной терапией, которые еще не понятно к чему приведут в будущем.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Тут вся тема в том, что очень немногие рассматривают другие варианты - например, что цена Биткоина в 2022 года достигнет 300 000 $, или что бычий рынок продлится все десятилетие, или что после взлета не будет классического медвежьего рынка, а будет длительный флет на определенном уровне.

Это не очень популярные сценарии, и от того очень вероятные 😊
Очень немногие рассматривают вариант, что подброшенный вверх кирпич зависнет в воздухе, а не упадёт на голову.
Это совсем непопулярный сценарий. И от этого он вовсе не становится вероятнее Grin

Кирпич это все - таки реальный физический обьект. А тут мы говорим о мире инвестиций.

Зависший в воздухе кирпич вам кажется нереальным, а маски, перчатки, комендантские часы, QR - коды, вакцины всякие с генной терапией, метавселенные, ИИ - это все нормально, да ?

Мир давно уже вышел за пределы нормальной вероятности, и дисбаланс только разгоняется.

Вот недавно Тиль (не помню фамилии, но не Уленшпигель) писал - Биткоин уже по 60 000 $ это очень много, инфляция в мире разгоняется а финансовые регуляторы даже не чешутся!

Тут ключевое слово - никто ничего не предпринимает. А не предпринимает скорее всего потому что никто не знает, что делать.

Думают - может все само рассосется.

А по срокам - тут мы знаем только приблизительно, но намеки у нас есть.

В России заявили что цифровой рубль появится до 2030 года, про цифровое евро тоже говорили - долго, не менее 5 лет, про Метавселенную - Цукерберг тоже сказал - более 5 лет.

Так и получается, что вот этот переход лет на десять затянется.

А Биткоин и остальная крипта это как раз деньги перехода и ситуации финансового кризиса. Биткоин Сатоши Накамото для таких как раз целей создавал.

То есть все как и может быть, что 10 лет роста и это вероятнее, чем зависший кирпич (я тоже умею считать вероятности).😊

Jump to: