Pages:
Author

Topic: сбербанк предупреждает... правда или нет? - page 4. (Read 2696 times)

sr. member
Activity: 672
Merit: 250
🔰FERRUM NETWORK🔰
Похоже сбербанк начал сотрудничать с налоговой, нужно другой банк искать, мб альфа Huh

Я думаю, что и Альфа скоро будет сотрудничать и другие банки. Заставят.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
member
Activity: 119
Merit: 100
Я такую инфу ещё весной слышал.Интересовался у людей,которым по несколько сотен тыс. в день переводят регулярно,ещё ни одного звонка,тем более блокировки не было.

Возможно это действительно фейковая новость. Только вот для чего ее запустили? Замучаются всех обзванивать и уточнять, что кто и за что перевел деньги.
full member
Activity: 266
Merit: 102
Считаю, что если кто-то звонит и представляется каким-то там банком и просит назвать чьи-то персональные данные, назначение платежа и прочее, то верх глупости - испугаться и начать выдавать всю эту информацию. Это социальная инженерия. И если даже это действительно банк, то единственное, что они вправе сделать - это пригласить в ближайшее отделение, чтобы клиент убедился, что это действительно уполномоченное лицо, а не очередная звонилка, развод, мошенники. Даже если вам перечислили плату за коммерческую деятельность, за продажу какой-то собственности или крупный подарок, то за что блокировать-то? Ведь указывать в декларации это нужно только весной следующего года Huh
member
Activity: 112
Merit: 10
Похоже сбербанк начал сотрудничать с налоговой, нужно другой банк искать, мб альфа Huh
Так Сбербанк и другие банки сотрудничают с ФССП,ФНС и т.п уже не первый год.
full member
Activity: 378
Merit: 111
Community ARK
full member
Activity: 434
Merit: 104
full member
Activity: 378
Merit: 111
Community ARK
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
full member
Activity: 462
Merit: 100
У них снова приказ из фсб Cool
full member
Activity: 434
Merit: 104
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Сбербанк это пожалуй самый худший банк в мире. Было время пользовался им и возникли проблемы. Вот уже как 10 лет сменил банк и доволен без всяких проблем и подобных звонков.

У многих просто не выбора

У бюджетников, например, его может не быть вообще, им могут насильно перечислять средства на карточку, очевидно, карточку Сбера. Там вроде бы можно чисто теоретически отказаться от карточки и получать зарплату наликом, но, насколько я помню, это геморрой ещё тот, да и быть первым в очереди на сокращение как-то не комильфо. А во многих местах Сбер вообще единственный банк, и если какое-нибудь предприятие перечисляет зарплату своих работников на их карточки, то тут тоже без вариантов. Согласен с комментарием, что по телефону не стоит общаться, если есть карточка и на ней лежат деньги, лучше лично в офис заглянуть. Может после этого и звонить перестанут
jr. member
Activity: 59
Merit: 10
Советую всем Тинькофф банк. очень удобный. Это онлайн банк и всегда удобно пользоваться и не нужно стоять в очереди Это будущее. и никаких проблем.
member
Activity: 68
Merit: 10
Зачем вам все эти банки. самый надежный банк это ваш матрац Grin Если конечно жена не знает а то тоже будут проблемы и все ваши сбережения конфискуют  Grin
member
Activity: 60
Merit: 10
Сбербанк это пожалуй самый худший банк в мире. Было время пользовался им и возникли проблемы. Вот уже как 10 лет сменил банк и доволен без всяких проблем и подобных звонков.
member
Activity: 62
Merit: 10
Что-то мне слабо верится в это. Сам пользуюсь эти банком и не было подобного. Да еще и через вайбер. А чего не в одноклассниках в друзья не добавились?Но может и правда.
full member
Activity: 378
Merit: 111
Community ARK
Давно подобные слухи ходят. Здесь настораживает, что связываются именно по вайберу, но сбербанк сейчас активно осваивает новые способы коммуникации с клиентом, viber один из них. Хотя все эти слухи очень похожи на какую-то страшилку очередную.
Через вайбер согласен может и не звонят , но факт то, что звонили и спрашивали назначение отправленных средств уже подтвердилось, судя по отписавшимся выше. Да и все это похоже на реальность и то, что гайки закручиваются это тоже факт. Даже Тиньков каким бы влиятельным не был очканул свой токен выпускать. А сбербанк это скорее только начало, так как сбер самый приближенный к жопе императора Wink
member
Activity: 75
Merit: 10
full member
Activity: 280
Merit: 100
Давно подобные слухи ходят. Здесь настораживает, что связываются именно по вайберу, но сбербанк сейчас активно осваивает новые способы коммуникации с клиентом, viber один из них. Хотя все эти слухи очень похожи на какую-то страшилку очередную.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Кто нибудь уже столкнулся с этим или это очередная лажа?

Вполне может быть

Мне несколько раз звонили из разных банков и спрашивали относительно каких-то непонятных личностей, которые банк пытался разыскать. В таких ситуациях (если я не являюсь клиентом звонящего банка) я сразу спрашиваю откуда у них мой номер телефона. Если мне отвечают, что из открытых источников, я говорю, что никому не даю свой номер, ну в общем посылаю на хер в относительно мягкой форме. Честно говоря, у меня вызывает сомнение, насколько банки правомочны вообще спрашивать такую информацию, за что перевёл деньги. Как по мне, так это не их собачье дело. Хотят выяснить, пусть идут в суд. Я знаю, что могут заблокировать карту и всё такое, поэтому предпочитаю с банками-суррогатами типа Сбера вообще не связываться
Pages:
Jump to: