Pages:
Author

Topic: сбербанк предупреждает... правда или нет? - page 5. (Read 2696 times)

full member
Activity: 420
Merit: 101
фпезду. уеду в Беларусь. накуй надоел этот беспредел.
ХА Grin Почему не сразу в Северную Корею? Там порядка больше, я тебя уверяю.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
моим знакомым звонили, ладно хоть заранее договорились, что это "отдал долг"
full member
Activity: 336
Merit: 100
PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам в Viber.

Судя по этому - это фейк. Сбербанк не будет звонить на Viber  Grin

И по телефону выяснять назначение платежа тоже не будет. Если будут вопросы, то пригласят в отделение и посмотрят паспорт.
  Меня тоже настораживает связь именно через Viber, неужели Сбербанк таким продвинутым стал, то что может быть нечто подобное, я не удивлюсь, у нас возможно все.
full member
Activity: 483
Merit: 107
nvzntoken.com
Что-то странно, что прозванивают именно с вайбера, а не по обычному. И да, в последнее время все сводится к затягиванию гаек в поле криптовалют, к сожалению.
Yur
full member
Activity: 196
Merit: 102
Ну мне пока не звонили.
full member
Activity: 602
Merit: 110
Наряду с тем , что Сбербанк постоянно лижет задницу государство, в то же время, ни одного отделения Сбербанка в Крыму нет. Как - то это подозрительно.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Непонятно, кому это выгодно? Сбербанк лишится своих клиентов а дальше что, будут у государства денег бюджетных клянчить, или разорятся как многие банки.
на самом деле, все банки должны это делать. по идее, по законодательству. Если вы получаете любой доход (помимо основного места работы, на котором за вас это делает бухгалтерия), вы обязаны в конце года придти в вашу налоговую и заполнить формулярчик, получить платёжку и заплатить 13% с этой суммы..
Герман Оскарович вхож в высокие коридоры, вот видимо и решил показать личным примером )
member
Activity: 172
Merit: 10
Непонятно, кому это выгодно? Сбербанк лишится своих клиентов а дальше что, будут у государства денег бюджетных клянчить, или разорятся как многие банки.
member
Activity: 84
Merit: 11
Со слов приятеля, крайне далёкого от любых электронных заморочек: всё так и есть. Он сдаёт недвижимость в аренду, и все контрагенты его подтвердили факт звонков.
С его же слов, пока срабатывает такая схема: вносим платёж на карту получателя через кассу с собственным паспортом (на предложение кассира внести деньги через cash-in отвечаем отказом). По его данным, "маячок" срабатывает пока на электронные платежи.
Со сбером не работаю, проверить не могу.
full member
Activity: 378
Merit: 111
Community ARK
full member
Activity: 194
Merit: 104
Ну сбер всегда был к правительству ближе, чем к людям, но кажется мне что именно эта информация - фейк, хотя периодически кто-то говорит, что сбер может потребовать подтверждения, на практике пора ни разу не сталкивался.
member
Activity: 61
Merit: 10
Какой ужас!! На каком основании банки решили контролировать не только свои деньги, выданные нам по кредиту, но наши честно заработанные!!! Большинство владельцев карт сбербанка, на сколько я знаю работают на государство в сфере медицины, образования и т.д. им и так платят копейки!! И уж их-то можно потратить по своему желанию на свои личные нужды? Очень ужасная новость! Но всех своих знакомых обязательно предупрежу.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!
фпезду. уеду в Беларусь. накуй надоел этот беспредел.
Уже беру билеты
full member
Activity: 602
Merit: 110
А фейк это или не фейк, сами потом расскажете.
member
Activity: 108
Merit: 10
Чет на фейк больше похоже...Хотя это же Сбербанк Grin

Согласен , в наше время можно ожидать чего угодно от Сбербанка...
Вот кстати да, ничего не удивляет уже.
member
Activity: 108
Merit: 10
Похоже на фейк Angry
full member
Activity: 452
Merit: 100
Чет на фейк больше похоже...Хотя это же Сбербанк Grin

Согласен , в наше время можно ожидать чего угодно от Сбербанка...
full member
Activity: 756
Merit: 103
PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам в Viber.

Судя по этому - это фейк. Сбербанк не будет звонить на Viber  Grin

И по телефону выяснять назначение платежа тоже не будет. Если будут вопросы, то пригласят в отделение и посмотрят паспорт.
Да чушь это все полная. Никто не обязан отвечать на какие-то левые звонки и тем более называть ФИО получателя. И уж еще тем более - на этом основании блокировали чтобы карты. Это банально страшилочка какая-то и все.
member
Activity: 101
Merit: 10
Чет на фейк больше похоже...Хотя это же Сбербанк Grin
full member
Activity: 308
Merit: 110
Было недавно по новостям, что раньше в Сбербанке проверка была полуавтоматическая, а теперь всё автомат делает с точностью 90% и это считается хорошо. Хотя 10% несправедливо заблокированных так не считают, как мне кажется, и процент довольно высок, что бы не говорили, вот 0,01% ошибок ещё куда не шло. А тут пишут про обзвоны, где же этот хвалёный автомат.  Smiley
Карты и раньше блочили, просто не так серьёзно брались.
Pages:
Jump to: