Pages:
Author

Topic: Где кроется счастье? - page 17. (Read 22141 times)

full member
Activity: 244
Merit: 100
Для меня оно кроется в благополучии семьи, если у всех все хорошо, то о остальном уже не сильно переживаешь, все будет, все достижимо когда рядом свои)
full member
Activity: 798
Merit: 100
Счастье находится вокруг вас, а внутри вас счастьеприемник. Только вам решать, принимать ли имеющиеся вокруг счастье или оно вам не подходит и вам нужно другое.
newbie
Activity: 109
Merit: 0
Как уже писали, счастье в гармонии внутренней и внешней. Нельзя быть счастливым наполовину. А для полного счастья человеку нужно не так уж и много, но, к сожалению, счастье мало у кого бывает очень долгим.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Мне кажется это все скомбинирована: и внутри и снаружи! Счастливым может быть бедный, бездетный и ничем не занимающийся человек, счастлив по своему! Ведь счастье -
 это не материальные блага, не творчество и не простые вещи, но отношение ко всему этому. Счастье заключено в каждом моменте жизни! Smiley И конечно же - быть счастливым — это значит дарить счастье другим!


newbie
Activity: 16
Merit: 0
Думаю счастье заключается в обыденных вещах, в том, что человек имеет на данный момент, семья, близкие люди, любимый питомец, игрушка и т.п. Конечно, не для всех людей так, и многие стремятся найти своё счастье не замечая того, что оно находится ближе, чем они думают.
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
счастье кроется в семье, взаимоуважении, доверии со стороны своей второй половинки,внутренней гармонии. ну и конечно же нет выше счастья, чем дети))
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Конечно внутри, не зависимо кто и что вокруг вас окружает!
Есть люди которые ищут счастье, а на самом деле оно внутри тебя!
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Нужно самому делать свою жизнь счастливой. У меня родилась дочка, теперь я по-настоящему счастлив.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Счастье - это семья. Для кого-то конечно богатство, но мне многого не требуется, главное чтобы родные были живы и здоровы.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
На мой взгляд счастье кроется в душе человека, если у человека совесть чиста и нету никаких забот. Дом построен, авто куплено, сад посажен, жена, дети и соседи нормальные значит человек счастлив.
hero member
Activity: 994
Merit: 501
Как все знают, каждый человек стремится к счастью. У каждого свое виденье счастья, для кого то оно в деньгах, для кого то в детях, много мнений по этому поводу... Но все же, счастье кроется внутри человека или снаружи?
Вопрос неоднозначный, так что скорее счастье зависит и от внутренних, и от внешних факторов. Наиболее важными внешними факторами по моему мнению являются деньги и общение с друзьями/близкими. А наиболее важным внутренним фактором является здоровье как физическое, так и психическое.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Счастье кроется в мелочах, которые зачастую мы просто не замечаем и не видем. Счастье внутри нас и мы его редко осознаем, а всё чаще счастье приравниваем к материальным ценностям.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Счастье-это когда твои родные,близкие люди находятся рядом,а если где-то далеко,то в любой момент можешь к ним поехать.Это когда мирное небо над головой и ты спишь спокойно, без содраганий.
full member
Activity: 247
Merit: 100
Внутри кроется счастье и зависит от настроения человека и эмоционального состояния души, и конечно же снаружи - зависит от окружающих людей и обстановки.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
До 27 лет не понимала, что счастье внутри. Оно в твоем настрое ,в твоем умении преодолевать препятствия, в твоем позитивном взгляде на жизнь. Я заметила интересную закономерность: чем больше ты улыбаешься - тем меньше у тебя проблем. Ведь негатив к тебе не притягивается, если ты счастлив.


Но рассуждать всегда легче, чем жить на самом деле. И пока трудно себя сдерживать от негатива. Да и редко найдешь в окружении позитивного человека, значит, надо его менять,это окружение! но мужа не поменяешь)))))))
member
Activity: 545
Merit: 10
Для одних людей счастье заключается прежде всего в материальном благополучии. Но часто слышишь, что люди обзаведясь всем, что только душе угодно в материальном, то они не находят желаемого счастья. Кто это сказал? Якобы эти люди живут в постоянном страхе за свое богатство... Получается, что счастье это, если человек постоянно вынужден думать о хлебе насущном? счастье – это сложное и многогранное чувство, состояние, к которому стремимся мы, и каждый человек по своему. Счастье состоит из множества частей, и не достаток даже чего то одного из них способно свести все счастье на нет. Для каждого человека оно индивидуально, для одних оно лишь в материальном благополучии, для других - совсем в ином. Одним чуждо материальное. Они увлечены жизнью и находят душевный покой в совершенно иных ценностях. … Да да есть и такие. У других же все заключается в материальном благополучии.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Как все знают, каждый человек стремится к счастью. У каждого свое виденье счастья, для кого то оно в деньгах, для кого то в детях, много мнений по этому поводу... Но все же, счастье кроется внутри человека или снаружи?
Счастье это состояние нашего восприятия, когда человек принимает в полном объеме настоящий момент жизни, он счастлив
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Счастье в мире над нашей головой и здоровых детях и родственниках, со временем все это понимают.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Думаю , что счастье кроется внутри. , как бы находиться там в сосуде. С ним надо относиться очень бережно ( не расплескать ))  ! )
member
Activity: 308
Merit: 10
Счастье, это процесс достижения целей. Если окружающая действительность соответсвует ожиданиям, будь то уровень заработка или чего-то другого - человек счастлив.
Pages:
Jump to: