Pages:
Author

Topic: Где кроется счастье? - page 18. (Read 22141 times)

newbie
Activity: 218
Merit: 0
Можно быть счастливым из-за какой-то мелочи, ну это счастье длится недолго. Трудно сказать как быть счастливым, нужно быть в гармонии с внешним и с внутренним миром, ну и материальное состояние влияет.
jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
все зависит от момента, бывает на улице гроза, дождь хре*чит чуть ли не горизонтально, а ты вышел такой на крыльцо с чашечкой горячего кофе, сел в кресло, поудобнее развалился и смотришь на всю эту вакханалью не спеша попивая кофеёк и понимаешь "эх зае*сь все же"  Grin
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Счастье - это внутреннее состояние. К нему нужно стремится и взращивать. Поменьше негатива переваривать, впускать в себя положительные эмоции. Мы слишком сконцентрированы на том, что вокруг все плохо. А на хорошее нет привычки заглядывать.
member
Activity: 129
Merit: 10
Gutiko) Ezaki Glico..
чем больше человек накопил свободной энергии (свободное либидо)
 тем больше он ощущает чистое,простое счастье
  как когда то в детстве
newbie
Activity: 24
Merit: 0
конкретно для меня, это любящая жена, может дети, если есть, и пару хороших, преданных друзей. Вообщем счастье в семье   Smiley
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Как все знают, каждый человек стремится к счастью. У каждого свое виденье счастья, для кого то оно в деньгах, для кого то в детях, много мнений по этому поводу... Но все же, счастье кроется внутри человека или снаружи?

Для меня счастье быть богатым. Поэтому я и иду к своей цели.
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
У каждого свое понимание счастья, и чем больше у нас счастья, тем больше мы его не замечаем
full member
Activity: 784
Merit: 100
Я считаю, что счастье кроется внутри каждого человека и каждый сам решает, радовать ли себя и окружающих или ходить с кислой миной. Счастье в мелочах, научитесь замечать эти мелочи.
member
Activity: 490
Merit: 12
Счастье кроется исключительно в одном месте - разуме.

У каждого человека своё понятие и довольство счастьем
newbie
Activity: 161
Merit: 0
По этому поводу есть классные строки:
"В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…"
Смысл этих строк в том, что у каждого свое видение счастья. Кто-то понимает, что он счастлив, просто наслаждаясь красотой, кто-то ищет свое, не замечая, что оно у него перед носом.

Действительно классные строки.
Всегда стремился быть счастливым сегодня, сейчас.
Находить внутреннее спокойствие, удовлетворение, любить и быть любимым...
full member
Activity: 294
Merit: 100
Однозначного ответа никто не даст, ну точнее даст конечно, но это будут личные критерии и у всех они разные, а вот стандарта(идеала) не бывает.
jr. member
Activity: 163
Merit: 2
Я счастлива когда в семье все хорошо,все здоровы.Когда в детей все задуманное сбивается.
full member
Activity: 574
Merit: 108
Я живу по-толстовки. Как писал Лев Толстой в романе "Война и Мир": "Если ты здоров и тебя не мучают угрызения совести - ты счастлив!"
За всю свою жизнь уже множество раз находил подтверждения этим словам.
member
Activity: 73
Merit: 10
Мне кажется нет счастье, наверное то что люди называют счастьем - это состояние , когда ты в процессе выполнения того, что тебе нравится. Иногда спрашиваю себя счастлив ли я и не могу найти ответа
full member
Activity: 756
Merit: 101
для меня оно кроется внутри. вообще это глупо видеть счастье только в каких-то вещах. не понимаю таких людей вовсе. и не пойму никогда
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Валерия Черных
Кто видел, где кроется счастье?
Заранее знать не дано.
Порой после бурь и ненастья
Само вдруг заглянет в окно.

То прячется на остановке,
То вдруг стережет за углом.
То в дверь постучавшись неловко,
Само залетает в твой дом.

Нет дела ему до пространства,
На время ему наплевать.
И если влетит к тебе счастье -
Успей его крепко обнять.
Красиво.Я считаю что счастье, рождается от благодарности всему сущему, когда ты на своем месте, и осознаешь истинные ценности мира, живешь по ним, умеешь любить, умеешь прощать, любишь отдавать миру помощь, и радость...
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Для каждого человека счастье оценивается по разному, для меня например счастье в деньгах. Не спорю, что есть более важные вещи, но каждому свое.
member
Activity: 504
Merit: 10
По этому поводу есть классные строки:
"В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…"
Смысл этих строк в том, что у каждого свое видение счастья. Кто-то понимает, что он счастлив, просто наслаждаясь красотой, кто-то ищет свое, не замечая, что оно у него перед носом.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Конечно, счастье для каждого разное. Но я считаю, что счастье в мелочах.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Счастье-когда не болеют детки, когда видишь, как они растут и развиваются, радуя каждый день своими новыми какими-то достижениями.
Pages:
Jump to: