Pages:
Author

Topic: Суд за оскорбление чувств атеистов - page 3. (Read 4548 times)

full member
Activity: 658
Merit: 102
ну вот не будет в следующий раз писать всякий бред,а то интернет такое место где каждый наровит оскорбить другого,поделом
newbie
Activity: 84
Merit: 0
честно? я бы всех этих хлюпиков которые подают заявы за оскорбление чувств клеймил бы,что бы все видели,хлюпик идет,синий кит для таких придумали
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Получается 1:1. Ловля покемонов vs поэзия. Хоть какая-то справедливость восторжествовала. Хотя, как по мне, государство не должно вообще лезть в вероисповедание населения. Будь ты христианин, буддист или атеист. Но так уж выходит, возвращаемся мы в средневековье, церковь снова становится связанной с государством и влияет на принимаемые решения. Но как показывает опыт предыдущих веков, ничего хорошего это не сулит.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Если пройтись по атеистическим группам в Интернете, то там можно найти тысячи оскорблений в адрес верующих и экстремистских призывов расправиться с этими глупыми, тёмными, жадными и т.д. людьми. Если на все эти высказывания подавать в суды - работа судебной системы будет парализована. С противоположной же стороны подобные призывы - исключение. Верующих атеисты интересуют гораздо меньше, чем атеистов верующие.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
маразм крепчает. я все понимаю но это уже вообще бред, из-за такой ерунды в суд подавать... сейчас про многих стихи сочиняю, так что теперь каждому в суд подавать
member
Activity: 308
Merit: 10
лично у меня нет проблем с другими людьми ,или нациями, или верой ,я не когда не оскорбляю другого человека если он не такой веры как у меня   ,если у него не такой цвет коже это не важно в первую очередь он человек такой как я и не чем не хуже ,и как по мне если-бы люди к этому относилесь нормально то наверное у нас не былабе столько проблем и войны .
member
Activity: 350
Merit: 18
Что называется ляпнул не подумав ). Но вряд ли после выплаты штрафа он начнет лучше к людям относиться.
Не ляпнул, а сказал то, что думал. На фига тогда все эти блогосферы, социалки, форумы, где каждый будет фильтровать базар и "ляпать" строго по заранее созданному шаблону, вылизывая промежность системе? Шаг вправо/влево - расстрел на месте. Из рогатки. Демократия, мать вашу...
jr. member
Activity: 84
Merit: 3
Что называется ляпнул не подумав ). Но вряд ли после выплаты штрафа он начнет лучше к людям относиться.
member
Activity: 350
Merit: 18
Я хоть и сам во всю эту поповскую хрень не верю, но интересно, какой это мудопед на поэта накапал.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
В России возбуждено первое уголовное дело за оскорбление чувств атеистов. На поэта из Краснодара Максима Дроздова пожаловались пользователи соцсети "ВКонтакте" после того, как в группе "Патриотическое творчество" увидели его стихотворение, в котором, в частности, есть слова: "Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернем!" Grin Grin Grin
Как сообщил изданию "Регион онлайн" адвокат поэта Алексей Аванесян, дело возбуждено по статье УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" за то, что Дроздов якобы негативно оценил социальную группу атеисты.
В настоящее время это стихотворение из Сети удалено, а поэту грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей или же лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.
Без вариантов проиграют в суде. К сожалению мы живем в поповско-мусорском государстве, в котором нет справедливости для простого люда.  Sad
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Поражает, сколько несправедливости , настоящих преступлений творится в нашей стране,а судят бедного поэта за то,что высказал свое мнение.
newbie
Activity: 22
Merit: 1
Один человек ехал в паломничество. В поезде он увидел вызывающе накрашенную молодую девушку в очень короткой юбке, с плеером на коленях. Из наушников лился громкий рок. Он подумал, что эта девушка – атеистка, Бога не знает, и жаль ее, так как будет гореть в аду. Они снова встретились через несколько лет -  спившийся игрок и послушница монастыря. Roll Eyes
newbie
Activity: 89
Merit: 0
У каждого своё мнение, каждый человек может высказать свою точку зрения, но не навязывать это другим нормальным и адекватным людям
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
Ну да, вообще перегнули палки.
Мне вообще кажется что вся эта возня вокруг чувств верующих и неверующих попахивает откровенным маразмом.
Надо быть проще и терпимей.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Вообще сильно  Huh
newbie
Activity: 218
Merit: 0
Дорого сейчас аскарбление стоит, ну лишать свободы ето перебор, они даже не пересекались, и тут батс такое.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Суд за оскорбление чувств верующих был, теперь время судебного разбирательства с теми, кто не уважает чувства атеистов. У каждого человека свое видение этого мира и оскорблять за то, что кто-то признал веру, а кто-то нет, попросту нельзя.
jr. member
Activity: 78
Merit: 1
С одной стороны смешно конечно. С другой стороны прецедент. И мне этот прецедент нравится не тем, что докопались до какого-то (возможно даже неплохого) поэта, а тем, что 1) пора нашему населению донести мысль, что даже в интернете нельзя оскорблять и унижать кого-либо, и за слова теперь придётся нести ответственность; 2) достал вал исков об оскорблении прав верующих, где и за меньшее пытаются чуть ли не головы рубить - атеизм такое же мировоззрение, которое имеет право на существование и защиту. В общем, если дело выиграют, я порадуюсь.
member
Activity: 672
Merit: 12
"оскорбление чувств" оскорбляет бесчувственных! Grin
хватит уже оскорбляться на всякую хрень и высказывания, с которыми не согласны
full member
Activity: 378
Merit: 100
Автор стихотворения о введении инквизиции ничего не получит, он может найти в атеистических группах массу призывов типа : "в пузо толстое штыком" всех верующих. Атеисты гораздо более агрессивны. Если наказывать за публикации в Интернете, то атеистов в первую очередь. Но до этого не дойдёт.
Pages:
Jump to: