Pages:
Author

Topic: Суд за оскорбление чувств атеистов - page 5. (Read 4548 times)

newbie
Activity: 238
Merit: 0
Считаю что совершенно правильный суд, петушок хотел выслужиться перед ватничками, но не тут то было, совершенно не жалко, от рук верунов пострадало гораздо больше нормальных людей.
member
Activity: 118
Merit: 10
Если есть защита от оскорбления чувств верующих, то как противовес должна быть защита атеистов
jr. member
Activity: 47
Merit: 10
Дуреет народ с этими законами, хотя я их понимаю, "защита чувств верующих" вот с чего все началось, превратили этот закон в инструмент давление и запугивания в руках психов и православных.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
В России возбуждено первое уголовное дело за оскорбление чувств атеистов. На поэта из Краснодара Максима Дроздова пожаловались пользователи соцсети "ВКонтакте" после того, как в группе "Патриотическое творчество" увидели его стихотворение, в котором, в частности, есть слова: "Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернем!" Grin Grin Grin
Как сообщил изданию "Регион онлайн" адвокат поэта Алексей Аванесян, дело возбуждено по статье УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" за то, что Дроздов якобы негативно оценил социальную группу атеисты.
В настоящее время это стихотворение из Сети удалено, а поэту грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей или же лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

У нас вроде свобода слова, разве нет? Прямо шумиху подняли из-за какого-то стихотворения, что аж смешно... Неужели, больше заняться нечем?
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Проблема правовой системы в том, что она пытается защитить всех друг от друга, что приводит к ещё большим проблемам.

В свою очередь надо, напротив, стараться объединять людей.

В данном конкретном случае, да, есть за что поругать, т.к. по сути призывает вернуть ( хотя видимо у этого "знатока" нет инфы, что в России её и не было ) инквизицию, методы которой были ну не очень гуманными  Cheesy
member
Activity: 188
Merit: 11
разве бывают такие суды??
member
Activity: 159
Merit: 10
Та ничего, атеиста сложно обидеть )
member
Activity: 308
Merit: 10
Swipe!
Что-то стали такими обидчивыми, как беременные женщины Grin
member
Activity: 188
Merit: 11
Считаю что чувства атеистов куда более не неприкасаемы, т.к. им нет в кого верить
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Правильно, "клин клином вышибает", но вообще в нормальных странах, как мне кажеться, не должно быть процессов как из-за оскорбления чувств верующих так и из-за оскорбления чувств атеистов, ибо в таких судебных процессах и умирает свобода слова. 
member
Activity: 65
Merit: 10
В России возбуждено первое уголовное дело за оскорбление чувств атеистов. На поэта из Краснодара Максима Дроздова пожаловались пользователи соцсети "ВКонтакте" после того, как в группе "Патриотическое творчество" увидели его стихотворение, в котором, в частности, есть слова: "Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернем!" Grin Grin Grin
Как сообщил изданию "Регион онлайн" адвокат поэта Алексей Аванесян, дело возбуждено по статье УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" за то, что Дроздов якобы негативно оценил социальную группу атеисты.
В настоящее время это стихотворение из Сети удалено, а поэту грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей или же лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.
С давних времен религия это отличный бизнес и отлично манипулировать людьми. Но вот многие этого никогда не поймут.
member
Activity: 364
Merit: 10
Я никогда не пойму - почему в демократическом обществе церковь и власть находятся на одном уровне, как в Средневековье практически. Может скоро еретиков жечь на кострах будут?
Да все просто: уерковь - это костыль государства, с помощью неё правительство имеет дополнительный рычаг воздействия на довольно обширный слой населения.
Церковь не про веру в бога, церковь - про власть и деньги.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Я никогда не пойму - почему в демократическом обществе церковь и власть находятся на одном уровне, как в Средневековье практически. Может скоро еретиков жечь на кострах будут?
member
Activity: 73
Merit: 10
В России возбуждено первое уголовное дело за оскорбление чувств атеистов. На поэта из Краснодара Максима Дроздова пожаловались пользователи соцсети "ВКонтакте" после того, как в группе "Патриотическое творчество" увидели его стихотворение, в котором, в частности, есть слова: "Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернем!" Grin Grin Grin
Как сообщил изданию "Регион онлайн" адвокат поэта Алексей Аванесян, дело возбуждено по статье УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" за то, что Дроздов якобы негативно оценил социальную группу атеисты.
В настоящее время это стихотворение из Сети удалено, а поэту грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей или же лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.
Я вообще не понимаю какого фига религия соприкасается с законом. Вот есть статья.  оскорбление чувств верующих. Напомню вам эта статья в Светском государстве.  Grin
member
Activity: 136
Merit: 10
есть много более злостных нарушений, а которые законодательство закрывает глаза.
member
Activity: 219
Merit: 10
Я думаю в будущем вся вера перейдет к атеистам
member
Activity: 182
Merit: 10
Та можно и посудиться, если дома скучно и деньги лишние есть
member
Activity: 174
Merit: 10
Правильно, давно пора прозреть и дать отпор слепой вере!
member
Activity: 156
Merit: 10
Отлично, поддерживаю! А то мы отстаем от прав верующих
full member
Activity: 266
Merit: 100
ну кстати да. зачем оскорблять человека каким бы он ни был. в первую очередь он такой же человек как и ты как и все остальные.
Pages:
Jump to: