Pages:
Author

Topic: Суд за оскорбление чувств атеистов - page 4. (Read 4548 times)

newbie
Activity: 82
Merit: 0
Мне кажется, что все эти законы про оскорбление всяких там чувств нужно вообще отменить... Сначала - верующие, потом - неверующие, потом - оскорбление чувств эстетов, потом - оскорбление чувств филологов ошибками в построении предложений... Наказываться должно насилие, а не всякие недоказуемые субъективные глупости
Могу поспорить, что в течение ближайших 10 лет (а, скорее всего, еще раньше) все эти типа-законы отменят
newbie
Activity: 122
Merit: 0
Мне кажется, что все эти законы про оскорбление всяких там чувств нужно вообще отменить... Сначала - верующие, потом - неверующие, потом - оскорбление чувств эстетов, потом - оскорбление чувств филологов ошибками в построении предложений... Наказываться должно насилие, а не всякие недоказуемые субъективные глупости
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Неужели справедливость восторжествовала ?)
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Я полагаю, сейчас идет какое то массовое движение за ущемление прав нормальных)) то бишь у религиозных фанатиков, геев, хачей и всяких  меньшинств теперь прав больше чем у "обычных" так сказать
full member
Activity: 276
Merit: 100
The All-in-One Cryptocurrency Exchange
Меня лично бесят всякие религиозные показухи тип крестного хода и так далее.У вас есть церкви и монастыри делайте там что хотите нет они проводят пропагаду своих религий.Теже кришнаиты танцуют Харинаму,ну на них хоть смотреть приятно,но то за агитация и пропаганда своей религии.А ещё есть курбан байрам когда забивают тысячи животных на улицах это вообще мракобесие.
0x
newbie
Activity: 28
Merit: 0
ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАЩИТЕ ЧУВСТВ АТЕИСТОВ

Какой законопроект. Это инициатива, которая висит на РОИ в архиве.

https://www.roi.ru/1248/

Молодец! Ты научился пользоваться поиском в инете! Бинго! Плохо только научился, ты не на том сайте смотрел). На самом деле смысл не в том что это, а в том для чего это все написано. Лучи добра.
member
Activity: 167
Merit: 10
ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАЩИТЕ ЧУВСТВ АТЕИСТОВ

Какой законопроект. Это инициатива, которая висит на РОИ в архиве.

https://www.roi.ru/1248/
0x
newbie
Activity: 28
Merit: 0
ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАЩИТЕ ЧУВСТВ АТЕИСТОВ

1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право оставаться таковыми.
Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.

2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.

4. Каждый гражданин России рождается неверующим.
Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношение детей до 18 лет.

4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.

4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.

4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.

5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.

6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.

7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.

8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.

9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях.
Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
В нормальной стране, как я считаю, не должно быть процессов по поводу оскорбления чувств как верующих так и атеистов. В 2018 году, говорить о религии и всем что с этим связанно уже не должны, как ни как эпоха средневековья уже давным давно закончилась.
member
Activity: 161
Merit: 10
Интересно какие компенсации в случае выигранного дела
member
Activity: 118
Merit: 10
Кто бы мог подумать в 19 веке, что до этого дойдет, и кто подумает в 23 веке, что были притеснения атеистов..
member
Activity: 91
Merit: 10
Хахаха. Наконец то дождались.
member
Activity: 392
Merit: 10
правильно надо судить тех людей которые оскорбляют людей потому что это плохо будь они атеисты или обычные люди.
member
Activity: 118
Merit: 10
Неужели уже и такие суды есть??
member
Activity: 322
Merit: 13
В наше время чего только не придумают чтоб людям глаза отвести от действительных проблем что с миром творится Shocked
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Наконец то этих религиозных фанатиков хоть немного потрепают. А то они вообще оборзели и думают что неприкасаемые. Давно так надо было!
jr. member
Activity: 35
Merit: 10
Пора, пора уже не только чувства верующих охранять. Тем более в нашей многонациональной стране, где христианство не единственная религия.  А вообще ловить и сажать всех и вся - это наша русская история и реальность. Небольшое послабление и опять по новой понеслось.
full member
Activity: 270
Merit: 100
Абсурд какой. Чего люди только не придумают чтобы бесплатно бабла срубить?
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Каждый человек должен иметь право выражать своё мнение, свобода слова в конце концов. Но не нужно переходить грань между выражением мнения и оскорблением. Я считаю закон должен работать в обе стороны, а то получается что только верующих оскорблять нельзя, а атеистов хоть на кострах жгите.
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
ViValid - Every item has a story
ну и правильно,а то как-то в последнее время все несправедливо, чувства верующих оскорбляют, а а теистов нельзя что ли оскорбить?
Pages:
Jump to: