Pages:
Author

Topic: Как вы учите уроки с ребёнком? - page 8. (Read 1689 times)

newbie
Activity: 68
Merit: 0
У нас тоже крики случаются. Но я стараюсь себя остановить и попытаться в сотый раз спокойно объяснить, что ему самому эти знания понадобятся, поэтому стоит приложить ещё немного усилий. Может и не сразу, но помогает.
hero member
Activity: 742
Merit: 507
У нас в школе до 4 класса была продлена,до часов 3-4 дня,на ней делали домашку,сделал пошёл домой,не сделал сидишь делаешь.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Хорошо, что наш ребенок от природы наделен способностями. Уроки учит практически сам, только вот усадить его делать домашку проблематично.
member
Activity: 230
Merit: 10
The Exchange for EOS Community
Стараюсь спокойно все объяснить и разжевать, сейчас очень сложная программа, так что орать смысла не вижу.
member
Activity: 85
Merit: 10
Если сложности с точными науками, математика, геометрия, тогда лучше обратиться к дополнительным занятиям по этим предметам, я думаю педагоги согласятся за дополнительную плату провести дополнительные занятия
member
Activity: 151
Merit: 10
Мотивация играет не малую роль, сделаешь - поиграешь за компом, пойдешь гулять и тд, примерно то же самое с четвертями, поведением.
Как у меня знакомый получил 5 игра за компом гулять смотреть телик, 4 погулять, посмотреть телик, 3 смотреть телик)))
newbie
Activity: 116
Merit: 0
У меня не получается спокойно учить уроки с ребенком. У нас крики, затем слёзы причем с обеих сторон. Есть ли родители, которые спокойно реагируют на учёбу. Спокойно объясняют и в полном равнодушии ждут пока ребенок правильно решит задание?
Ну от крика и слез ваш ребенок умнее не станет, но когда я была школьником, моя мама тоже кричала часто когда мы делали уроки. С папой было веселее, так как он тоже не всегда мог что то решить. А вообще попробуйте поощрять чем то за правильное решение, будет как стимул.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
через валерьянку
full member
Activity: 532
Merit: 100
Раньше было много криков и слез тоже,но это дало свои результаты Wink уже старший класс я вообще не касаюсь к школе,мой ребенок сам знает ,что нужно делать уроки и так далее,оценки кстати сказать тоже отличные,так что я не жалею о своих выплаканных слезах и потраченных нервах Wink
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
Мне повезло, уроками занимается жена. Она педагог нереализованный в профессии, пусть тренируется. Я только слышу, что по разному бывает. В основном из-за того, что не хотят делать домашку.
full member
Activity: 142
Merit: 100
Когда я учился все казалось таким простым и доступным, сейчас же даже материал за 2-3 класс умудряются так замутить, что пока все объяснишь ребенку, хочется в угол забиться и рыдать))
newbie
Activity: 62
Merit: 0
У меня не получается спокойно учить уроки с ребенком. У нас крики, затем слёзы причем с обеих сторон. Есть ли родители, которые спокойно реагируют на учёбу. Спокойно объясняют и в полном равнодушии ждут пока ребенок правильно решит задание?
Здравствуйте. Очень знакомая ситуация. Моей дочери 6 лет, в этом году пошла на подготовку. Конфликты возникают постоянно. Сам не знаю как решить эту проблему Embarrassed
full member
Activity: 249
Merit: 115
это кошмар, сидишь с ребенком во втором классе и каждое задание решаешь с ним
member
Activity: 132
Merit: 10
Делаю умный вид, что в е знаю, а сам в интернете ответы смотрю. Нервы и истерики тоже присутствуют
member
Activity: 350
Merit: 10
У меня не получается спокойно учить уроки с ребенком. У нас крики, затем слёзы причем с обеих сторон. Есть ли родители, которые спокойно реагируют на учёбу. Спокойно объясняют и в полном равнодушии ждут пока ребенок правильно решит задание?
Доверяйте своему ребенку.Конечно, руку на пульсе держать нужно, но все-таки не такой он уже несмышленыш, раз в школу ходит. Чем больше заданий он выполняет самостоятельно, тем ответственнее относится, если конечно, знает, что уроки проверят и мухлевать бесполезно.
full member
Activity: 551
Merit: 100
Помогаю.  Обучаю
full member
Activity: 551
Merit: 100
Помогаю малому. Но стараюсь чтобы сам
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Сложно, особенно когда не понимает не получается проподает интерес и получается мы отбиваем охоту учиться, когда заставляем делать уроки.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
На своем примере показываю, что тоже сижу и работаю пока ребенок делает уроки. После, совместно активно проводим время
newbie
Activity: 24
Merit: 10
Второй класс. Каждый день до слез и соплей оба. Я ничего не понимаю потому, что надо яблоки умножать на ящики , а не наоборот. Наверное смешно со стороны, но на самом деле грустно.
Pages:
Jump to: