Pages:
Author

Topic: Как вы учите уроки с ребёнком? - page 10. (Read 1689 times)

member
Activity: 448
Merit: 10
Сначала было тяжело. И долго. Но неимоверными усилиями (так и подмывает все сделать самой), к третьему классу добились относительной самостоятельности

Да, если ребенок не настроен на уроки, то заставить его очень тяжело. Тоже иногда приходится делать вместе уроки и для меня это весьма тяжело. Я явно в преподователи не пойду
jr. member
Activity: 37
Merit: 10
Сначала было тяжело. И долго. Но неимоверными усилиями (так и подмывает все сделать самой), к третьему классу добились относительной самостоятельности
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Я с точки зрения ребенка только могу рассказать. Мне особо с уроками не помогали, сам всегда всё делал. И в принципе не скажу, что это плохо, наоборот на пользу пошло мне кажется
member
Activity: 154
Merit: 10
Сначала спокойно делаем, а там как пойдёт, иногда приходится передохнуть, прежде, чем продолжить.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Нужно в руки себя взять и на крики ребёнка пытаться не криками,а спокойным тоном продллжать объяснять и одновременно похваливать,говорить что всё получится у тебя.
member
Activity: 271
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
Мы всей семьей учим с ребенком уроки, каждый вечер, и при чем даже самим интересно.
full member
Activity: 186
Merit: 102
Это всегда проблема как выучит уроки с ребёнком, нужно его чем то заинтересовать, или пообещать что то, но обязательно выполнить
member
Activity: 278
Merit: 13
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
Я против любого давления на ребенка по-поводу учебы, а тем более криков и угроз. Не получается что-то? Объясни еще и еще и еще раз. Не нужно наседать, должна развиваться самостоятельность и ответственность.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Мотивация играет не малую роль, сделаешь - поиграешь за компом, пойдешь гулять и тд, примерно то же самое с четвертями, поведением.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Мой ответ - домашнее обучение. В таком случае вы сами отвечаете за развитие своего ребёнка.
full member
Activity: 266
Merit: 104
не надо от него ничего требовать, пусть учится как хочет. все равно учеба ни на что не влияет в жизни
Я с Вами не согласна. Школа учит труду, ответственности, дисциплине. Также - добиваться успехов.
member
Activity: 574
Merit: 10
У нас все от настроения дочери зависит и мотивации конечно. 5 класс, пытается свои правила устанавливать Grin, но конфискация телефона все решает) А когда у нее настроение отличное и сама все сделает и перескажет, золото, а не ребенок Cheesy
member
Activity: 406
Merit: 10
Сначала ребёнок делает уроки на черновике затем я прихожу и проверяю если меня всё устраивает он переписывает на чистовик.
full member
Activity: 154
Merit: 100
как и все, родители наблюдают, ребенок сам учит,если что то не получается, спрашивает и ему помогают. читает в голос...
member
Activity: 364
Merit: 20
Можно перед тем как делать уроки принять новопассит  Cool
newbie
Activity: 56
Merit: 0
он сам учит) самостоятельный парень)
full member
Activity: 364
Merit: 100
В начальных классах так и есть ,зато в старших начинают сами прекрасно учить без нервов и криков мы это уже пережили.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Ребёнок делает уроки в школе, потому что дома его не заставишь
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
не надо от него ничего требовать, пусть учится как хочет. все равно учеба ни на что не влияет в жизни
newbie
Activity: 3
Merit: 0
На выходных проснулся от женских криков на повышенных истеричных тонах "Да что ж мы все лето с тобой учили? (ну и дальше в том же духе)". Удивился, что это мои так быстро  супругу из себя вывели Smiley А нет, это, оказывается такая слышимость из соседской квартиры была. Так что у многих формула одна - "родители охрипли, собака выучила, соседи пересказали..." А так, у кого не спросишь - "в наше время такого не было", и деревья выше, и трава зеленее.

По большому счету, все домашнее задание - это амбиции родителей - нам нужна пятерка! За редким исключением разницы между теми, кто убивается дома с ребенком, и отделывается элементарным контролем, нет (в плане итогового результата образования ребенка).
Pages:
Jump to: