Pages:
Author

Topic: Как вы учите уроки с ребёнком? - page 6. (Read 1689 times)

newbie
Activity: 33
Merit: 0
ну у нас если он неправильно сделал то ему в школе рассказывают как сделать то или иное задание и он потом переделывает в классе
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
У меня ребенок сам учится.Я даже домашние задания не проверяю.

Меня вот тоже никто не трогал. Я сама училась. Дети мои тоже сами уроки делали, я только проверяла, да и то не всегда. Но если говорили, что не понимают, приходилось вникать и пытаться объяснить. Сказать "прочитай учебник" было бесполезно. Я пыталась их учебники читать и бросила. Это ж надо так излагать материал, чтобы ничего было непонятно. Причем по любому предмету. Так что 50на50.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
ну это сложный вопрос обычно он сам все делает ему же рассказывают в школе как делать то или иное задание
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Нужно на примерах ему решать и помогать а не на его заданиях что бы он сам додумывал
newbie
Activity: 266
Merit: 0
ну это так то сложно обычно мама помогает в этом случае может у ее спросить?)
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Тут все зависит с самого детства как воспитывали его , у меня послушный , с детства приучал его быть послушным.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
У нас ребенок сам знает когда садиться за уроки, делает все сам, мы только проверяем. Еще есть проблема с иностранными языками, ну не может ребенок в 3 классе изучать 3 языка, хоть убей.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Да, я вообще спокойно обучаю детей, главное вовлечь, не просто с учебником сидеть, а внести элемент игры, чтобы ребенок сам стал проявлять интерес
newbie
Activity: 35
Merit: 0
У меня не получается спокойно учить уроки с ребенком. У нас крики, затем слёзы причем с обеих сторон. Есть ли родители, которые спокойно реагируют на учёбу. Спокойно объясняют и в полном равнодушии ждут пока ребенок правильно решит задание?

А зачем на крик переходить? У нас до криков слава богу редко доходит. Главное, в этом деле терпение, если ребенок что-то не понял, то можно объяснить и пятый раз, и десятый.
member
Activity: 173
Merit: 10
“The Future of Security Tokens”
Старший ребенок в пятом классе сам учится. И всегда сам все делал. Только, когда что непонятно, спрашивает. А вот младший непоседа, но еще не в школе, боюсь. что с ним придется сидеть потом.
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Наверное как и большинства - по всякому, иногда задания даются легко и быстро, а бывает и плач и крики. Но туту вопросы нужно задавать больше тем, кто писал эти учебники и составлял задания.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
я с моим ребёнком вообще уроки не учу их учит с ним мая жена но это всё происходит со скандалами, так как ребёнок не хочет учить уроки.

Классика.
Также напряг жену, чтобы учила уроки с мелким, а я зарабатываю)
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Школьные программы часто изменяются и для того чтобы помочь ребенку с уроками,надо сначало самому в этом разобраться,а потом оказывать помощь.
jr. member
Activity: 270
Merit: 1
я с моим ребёнком вообще уроки не учу их учит с ним мая жена но это всё происходит со скандалами, так как ребёнок не хочет учить уроки.
newbie
Activity: 230
Merit: 0
Сын пошел в первый класс ,специально не сажусь и не контролирую,приучаемся делать все самостоятельно.А еще у нас есть соседка сверху,когда она орет на своих детей мои под шумок тоже слушаться начинают))
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
"The future of advertisement intelligence"
У меня не получается спокойно учить уроки с ребенком. У нас крики, затем слёзы причем с обеих сторон. Есть ли родители, которые спокойно реагируют на учёбу. Спокойно объясняют и в полном равнодушии ждут пока ребенок правильно решит задание?
Я еще с этим не столкнулась, дочка маленькая,но думаю что спокойно у меня тоже не получиться.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Бывает по-разному. В основном ребенок сам учит уроки, но нужно постоянное напоминание: ты сделал уроки? иди делай! принеси покажи, что сделал. Ты параграф прочитал? иди читай. Такое впечатление, что если не спросить, то и не сделает. Хотя ж вижу, что дается без напряга.
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Увы, та же история, приходит со школы и делает все уроки за 20 мин, а когда я прихожу с роботы то оказывается что ничего толком не сделано и приходится сидеть часа 2-3 с криками
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
учение у нас происходит очень тяжело с криками, мой ребёнок всячески пытается меня обдурить будто он выучил уроки, а сам ничего не знает.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Как не вы будуте учить и повторять домашнее задание своему ребенку, для этого нужно много усилий
Pages:
Jump to: