Pages:
Author

Topic: Как вы учите уроки с ребёнком? - page 7. (Read 1689 times)

member
Activity: 136
Merit: 10
К каждому нужен свой подход.У меня ребенок очень впечатлительный и когда я повышаю тон,то он вообще еще больше теряется.Я,например,стараюсь обьяснять на примерах в игровой форме.И тогда ребенок быстрее вникает и ему не скучно.
member
Activity: 112
Merit: 10
Первые три класса доходило до истерик и у меня и у ребенка. Сейчас говорю ГДЗ в помощь
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Пока своих детей нет. Но мне мама в детстве практически не помогала, сам справлялся, умненький был. Закончил универ с красным дипломом, школу с тремя четверками в аттестате.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Ребёнок сам все делает,а потом вместе проверяемых и разбираемся с ошибками
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Ребенок во втором классе. Уроков, конечно, еще не много, но он почти все делает сам.
Я редко напоминаю, всегда проверяю, и, конечно, никогда не отказываю в помощи. Даже если сделал неаккуратно и неправильно, в следующий раз будет лучше.
У ребенка и у мамы домашнее задание не вызывает негатива. Smiley
jr. member
Activity: 39
Merit: 10
Каждый день до слез и соплей. Я ничего не понимаю потому, что надо яблоки умножать на ящики , а не наоборот.
member
Activity: 237
Merit: 10
Лучше пусть ребенок делает уроки в школе, или постарайтесь объяснить ребенку так, чтобы он понял и ерши задание.
full member
Activity: 330
Merit: 100
ENERGZINE - Intergrated Energy Solutions
Нужно успокоиться и стараться объяснить ребёнку, если всё так плохо то лучше пускай делает уроки в школе
Как я помню меня учили через подзатыльник говорили по другому не понимаешь, но из-за криков на меня я наоборот плохо понимал что мне стараются объяснить.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
У меня жена учит и частенько с криками
member
Activity: 97
Merit: 10
у нас пока что маленький, ходит только на подготовку к школе. Но уже сейчас ему задают домашнее и у меня иногда дергается глаз во время его выполнения)
member
Activity: 392
Merit: 10
У меня ребёнок самостоятельный и он учит уроки сам, сначала на черновик, а потом чистовик, я ему одно говорю, чтобы только он никогда не спешил и делал уроки качественно.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
У меня не получается спокойно учить уроки с ребенком. У нас крики, затем слёзы причем с обеих сторон. Есть ли родители, которые спокойно реагируют на учёбу. Спокойно объясняют и в полном равнодушии ждут пока ребенок правильно решит задание?
А нынче по другому ни как. Жизнь уже с технологиями и полетами на Марс, а система обучения начала 20 века
full member
Activity: 328
Merit: 100
мы уже были детьми, по этому нам легче понять как оно когда не получается решить задачу, постарайтесь быть лояльными
N0I
newbie
Activity: 14
Merit: 0
У всех сейчас сложно со школой. В школе делают 30 % , а дома с родителями остальные 70 % . Родители не подготовлены к такой нагрузке . поэтому происходят срывы.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Ложечка валерьяночки и вперед Smiley
full member
Activity: 336
Merit: 100
 у нас  проблем нет.. сама старается все делать))
jr. member
Activity: 49
Merit: 10
Ну спокойно получается не всегда, конечно. Помню, что в детстве делал уроки сам. И в первых и т.д. классах тоже. Но сейчас учебники, что ли сложнее.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
У меня не получается спокойно учить уроки с ребенком. У нас крики, затем слёзы причем с обеих сторон. Есть ли родители, которые спокойно реагируют на учёбу. Спокойно объясняют и в полном равнодушии ждут пока ребенок правильно решит задание?

Ребенка не заставляем и не помогаем, если ему интересно то он сам что-то учит. Главное чтобы здоровый был, а не с нарушенной психикой после ненужных уроков.
sr. member
Activity: 700
Merit: 380
Спокойно без криков ребенок спрашивает у меня ,я спрашиваю у Гугла Grin
jr. member
Activity: 47
Merit: 10
Проверяю. Если там пересказ задали, стих выучить. А если письменная работа - просто смотрю, чтоб была. Но не дай ему боже потом за эту письменную работу пару принести...
Pages:
Jump to: