Pages:
Author

Topic: Окупается ли майнинг ? - page 6. (Read 3896 times)

newbie
Activity: 49
Merit: 0
По сей день майнинг не окупается! Так как монеты находятся на дне! Окупится только со временем если то что намайнить держать их у себя на кошельке!
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
На сегодняшнем рынке не только майнинг не выгоден, но и трейдинг, участие в ико и т.д. Но в майнинге самое главное, чтобы окупались текущие расходы.

Участвовать в и ico сейчас это самая большая ошибка. 99% монет после выхода на биржу начинают очень сильно падать и в итоге ты в минусе.
Ну вообще если ты успел на самое начало выхода монеты ты можешь получить большой плюс.Как правило это скачок раза в 2. Но тее не выдадут монеты в этот момент.
member
Activity: 146
Merit: 12
а намайненное за года собрать+бонус техника, потом трейдить это что не выгодно?! я уже молчу про новые перспективные монеты.
Что платишь за токен сразу бабки что такие же бабки ты вливаешь через оборудование+электричество но более долго и с гемором, имхо хрен один. Майнить намного выгоднее чем покупать только если розетка+железо+обслуга нихрена или очень мало для тебя стоят.

И потом не думай что через год-полтора устаревшее железо для майнинга хоть кому-то вообще всрётся, так что это никак нельзя считать конвертируемым капиталом.

получаешь стабильно от 100уе в месяц на протяжении нескольких лет на самом низком курсе, а с учетом роста даже х5
Это всё тёплые фантазии. Реальная жизнь за пару лет может совсем другие реалии подкинуть.

ты сам майнингом занимаешься, давай по факту или просто поумничать решил?

более года назад покупал 1060 за 6500, в этом году брал такую же уже за 8000, сейчас она под 10к, какие фантазии? актуальна она еще будет год как минимум.
бп, память, винты, ты хочешь сказать обновляют раз в год-два? )

токен еще надо купить на дне, когда оно будет ты не знаешь, майнеры ты включил- майни на здоровье, параллельно серфи курс, хоть раз в год сдавай, а если ты будешь полгода ждать чтобы купить токен, потом ждать когда продать, я не беру в учет профи-трейдеров.

навсчет поломок, часто у вас пк ломаются? у меня пк собран 10лет стоит работает не выключаясь, карты только менял чтобы в игры-онлайн гонять.
а новая техника с гарантией идет и ломаться там особо нечему если нет заводского брака, ну а если тормоз так и хер сдуру сломать можно.

full member
Activity: 379
Merit: 150
На сегодняшнем рынке не только майнинг не выгоден, но и трейдинг, участие в ико и т.д. Но в майнинге самое главное, чтобы окупались текущие расходы.

Участвовать в и ico сейчас это самая большая ошибка. 99% монет после выхода на биржу начинают очень сильно падать и в итоге ты в минусе.
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Infleum
На сегодняшнем рынке не только майнинг не выгоден, но и трейдинг, участие в ико и т.д. Но в майнинге самое главное, чтобы окупались текущие расходы.
member
Activity: 350
Merit: 10
если вовремя намайнить монет и биток вирастет в несколько раз (что уже делал не раз) то можно очень хорошо заработать
Если вовремя купить что-то, то потом может наступить такой момент, что ты сможешь это выгодно продать. Но никак заранее не определить, что и когда покупать, а тем более неизвестно, нужно ли продавать сейчас или подождать ещё. Так что это бред, можно намайнить, а можно убить технику и остаться с ничего не стоящими циферками на экране
member
Activity: 388
Merit: 10
если вовремя намайнить монет и биток вирастет в несколько раз (что уже делал не раз) то можно очень хорошо заработать
а если вовремя купить эти монеты и затем продать,так не проще))))майнинг как и трейдинг ----лотарея,как всегда наживаются продавцы лопат))и акционеры бирж. А нам остается только впаривать друг-другу говномонетки)))
newbie
Activity: 38
Merit: 0
если вовремя намайнить монет и биток вирастет в несколько раз (что уже делал не раз) то можно очень хорошо заработать
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
а намайненное за года собрать+бонус техника, потом трейдить это что не выгодно?! я уже молчу про новые перспективные монеты.
Что платишь за токен сразу бабки что такие же бабки ты вливаешь через оборудование+электричество но более долго и с гемором, имхо хрен один. Майнить намного выгоднее чем покупать только если розетка+железо+обслуга нихрена или очень мало для тебя стоят.

И потом не думай что через год-полтора устаревшее железо для майнинга хоть кому-то вообще всрётся, так что это никак нельзя считать конвертируемым капиталом.

получаешь стабильно от 100уе в месяц на протяжении нескольких лет на самом низком курсе, а с учетом роста даже х5
Это всё тёплые фантазии. Реальная жизнь за пару лет может совсем другие реалии подкинуть.
member
Activity: 146
Merit: 12
Общий график основнs[ валют таков, что купить и продать с точки зрения выгоды прибыльнее чем майнить (главное во время все делать). Ну или майнить на огромных мощностях и самому влиять на стоимость...Хотя если такие мощностя есть значит и деньгами на курс влиять можно... А огромные деньги тратить если авантюрист то почему бы и нет. В любом случае риск должен быть оправдан..

это из серии "знал бы где упаду постелил бы солому"...
а намайненное за года собрать+бонус техника, потом трейдить это что не выгодно?! я уже молчу про новые перспективные монеты.
за одну ферму отдашь 3к и получаешь стабильно от 100уе в месяц на протяжении нескольких лет на самом низком курсе, а с учетом роста даже х5, вот и посчитай свой доход.
трейдить выгодно когда об этом только говоришь, главное биток по 20к не купить))
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Общий график основнs[ валют таков, что купить и продать с точки зрения выгоды прибыльнее чем майнить (главное во время все делать). Ну или майнить на огромных мощностях и самому влиять на стоимость...Хотя если такие мощностя есть значит и деньгами на курс влиять можно... А огромные деньги тратить если авантюрист то почему бы и нет. В любом случае риск должен быть оправдан..
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Копал на красных год ефир, на зеленых год зкеш, ровно за год все окупилось.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Да конешно майнинг не приносит той прибыли что раньше. Но я не желею что взял 4 видеокарты 8 месяцев назад. Я сейчас майну не как тогда ефир а майню альты. И держу их на долкосрок когда то одна из них выстрельнет и в совокупности даст профит по крайней мере я в это хочу верить.

В свое время я тоже повелся на коп шиткоинов, и накопал разного дерьма туеву хучу. Теперь сижу и ржу с себя любимого. Ни один шит так и не выстрелил. В итоге я потерял кучу времени на этот коп, заплатил за розетку, и упустил возможность накопать стабильных монет. Теперь перешел таки на деда и на лайт, и не рыпаюсь в сторону так много обсуждаемых темных лошадок. Поделитесь вашими успехами в копе шитов. Действительно интересно, может это я дебил, и не то копал. У вас что то дало иксы в портфеле?
На асиковых алгоритмах действительно мало хорошо стрельнувших новых щиткоинов. Но вот на видеокартных алго таких было масса.
member
Activity: 378
Merit: 35
Да конешно майнинг не приносит той прибыли что раньше. Но я не желею что взял 4 видеокарты 8 месяцев назад. Я сейчас майну не как тогда ефир а майню альты. И держу их на долкосрок когда то одна из них выстрельнет и в совокупности даст профит по крайней мере я в это хочу верить.

В свое время я тоже повелся на коп шиткоинов, и накопал разного дерьма туеву хучу. Теперь сижу и ржу с себя любимого. Ни один шит так и не выстрелил. В итоге я потерял кучу времени на этот коп, заплатил за розетку, и упустил возможность накопать стабильных монет. Теперь перешел таки на деда и на лайт, и не рыпаюсь в сторону так много обсуждаемых темных лошадок. Поделитесь вашими успехами в копе шитов. Действительно интересно, может это я дебил, и не то копал. У вас что то дало иксы в портфеле?

Ему продавец видимо рассказал сказки о полугодовой окупаемости, и он решил поумничать тут. Все дураки, только он один умный.


Вот в том то и дело, что многие почитав тут о том, как реально обстоят дела, думают, что люди их обманывают, дабы новых вливаний в майнинг не было, и сложность не росла. А потом идут, и берут в кредит оборудку. Ну логика же железная... Куплю, поставлю, ничего не заплачу, и буду с профита кредит отдавать, да бутерброды с черной икрой есть. Вообще красота. Лично знаю пару таких индивидов. Сейчас бегают, и не знают кому свои асики по 350$ продать, что бы задолженность по кредиту погасить. И в принципе, тут рассказывать можно много, но все равно хомяки прочитают, укрепятся в уверенности, что профит огромный, и с золотыми монетами в глазах, побегут брать кредиты.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276

Пока этот "чудо" асик доедет до вас, пока запустите и настроите, уже будет давать не 120 долляров, а 20, вот и будет окупаемость будь здоров  Cheesy

ну и жрать эл-во конечно будет.


я смотрел в магазинах своей страны, где доставка 2-3 дня и уже все настроено. с Китая дольше конечно едет, но не дольше месяца, та и настраивать там не долго Grin(так говоришь будто настраивать его нужно пол года). по электроэнергии тянет больше видях, это естественно но и прибыли больше, оно перекрывается(20 баксов в месяць с одного асика по моим тарифам)

вот скажите нахрена я распинаюсь перед всякими жопошниками, что то доказывая
Хахаха, повеселил  Grin Стоит 800 долларов и дает 120 в месяц. Smiley Доказывать ничего не нужно, можно просто написать модель асика, а вам уже ответят в каком месте вы буратино.  Grin

модель последняя, монета как бы та которой посвящен форум https://smt.ua/asic_miner/51404_Asic-Bitmain-Antminer-S9-13-5-TH-s-SHA-256---BP-Bitmain-1600-Vt-V-nalichii.html



Агаааа, даже ссылку дали. Во первых цена там 950$. Во вторых эта цена у них конская. Есть сейчас эски на 14 а не на 13.5 по 800, последнего батча. В третьих, сейчас профитность по вашему аппарату 4$ в день без вычета розетки, и 2$ в день, с ее вычетом. То есть по факту 60$ в месяц. Путем несложных вычислений, откидывая из внимания рост сложности, затраты на помещения и охлаждение, ваши вложения окупятся через 16 месяцев. Где ваши полгода? И кого вы простите тут имеете наглость называть жопошниками? В зеркало дучше посмотрите. Там его и увидите.

Ему продавец видимо рассказал сказки о полугодовой окупаемости, и он решил поумничать тут. Все дураки, только он один умный.
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Да конешно майнинг не приносит той прибыли что раньше. Но я не желею что взял 4 видеокарты 8 месяцев назад. Я сейчас майну не как тогда ефир а майню альты. И держу их на долкосрок когда то одна из них выстрельнет и в совокупности даст профит по крайней мере я в это хочу верить.
member
Activity: 378
Merit: 35
Все майнеры кричат, что, мол, майнинг уже не выгоден, заходить в него не надо. Но сами почему-то не торопятся из него выходить. А кричат потому, чтоб поменьше людей в него входило


Отменное умозаключение... Давайте, входите, чего уж. На своей шкуре почувствуете, как оно работать только не розетку. Еще и заниматься настройкой, охлаждением, чисткой оборудования. Вот мне нравятся люди, которые слышали звон, да не знают где он...
Вот мне нравятся бизнесмены, готовые работать только при окупаемости в полгода.  Grin
К вашему сведению, в обычном бизнесе такие сроки окупаемости возможны только если вы придумали что то очень инновационное, или ваш бизнес связан с коррупцией.


А при чем тут окупаемость в полгода? Я что то писал про полгода? Давайте вообще не писать про окупаемость. Если же говорить о оффлайн бизнесе, то там можно говорить о окупаемости. Так как он развивается, и выходит, что после окупаемости, вы имеете бизнес, который уже приносит стабильный доход, с обширной базой и раскруткой. Что же в крипте? Сложность, давайте реально смотреть на вещи, уже если и упадет, то незначительно. Имея на руках купленную оборудку, и включив ее в розетку, вы не развиваетесь. Вы имеете на руках оборудку, которая через год будет стоить копейки, копать будут мизер, и продать вы ее сможете только в убыток. Это если она у вас еще выдержит постоянные разгоны, жару, и пыль. В это время вы накопаете немного монет (именно немного, так как даже по сравнению с периодом двухлетней давности, профит в монетах упал на несколько порядков) и даже если ваши монеты пойдут вверх по курсу, то огромного профита вы не получите. А если курс не пойдет вверх, а наоборот... В итоге, даже если и отбьете ваши вложения в майнинг, то останетесь с грудой старого хлама, на котором майнить уже будет практически нереально. Так что давайте не будем приравнивать окупаемость оффлайн бизнеса, где в принципе грамотно можно посчитать его окупаемость, с окупаемостью бизнеса в крипте. Это даже звучит как то непрофессионально. Школьный уровень.


Пока этот "чудо" асик доедет до вас, пока запустите и настроите, уже будет давать не 120 долляров, а 20, вот и будет окупаемость будь здоров  Cheesy

ну и жрать эл-во конечно будет.


я смотрел в магазинах своей страны, где доставка 2-3 дня и уже все настроено. с Китая дольше конечно едет, но не дольше месяца, та и настраивать там не долго Grin(так говоришь будто настраивать его нужно пол года). по электроэнергии тянет больше видях, это естественно но и прибыли больше, оно перекрывается(20 баксов в месяць с одного асика по моим тарифам)

вот скажите нахрена я распинаюсь перед всякими жопошниками, что то доказывая


А вы простите не распинаетесь, вы занимаетесь балабольством. Не указав ни модель асика, ни дав профит на ваши магазины. Я с асиками уже больше года, и могу вам точно сказать про окупаемость в шесть месяцев - это миф.


Пока этот "чудо" асик доедет до вас, пока запустите и настроите, уже будет давать не 120 долляров, а 20, вот и будет окупаемость будь здоров  Cheesy

ну и жрать эл-во конечно будет.


я смотрел в магазинах своей страны, где доставка 2-3 дня и уже все настроено. с Китая дольше конечно едет, но не дольше месяца, та и настраивать там не долго Grin(так говоришь будто настраивать его нужно пол года). по электроэнергии тянет больше видях, это естественно но и прибыли больше, оно перекрывается(20 баксов в месяць с одного асика по моим тарифам)

вот скажите нахрена я распинаюсь перед всякими жопошниками, что то доказывая
Хахаха, повеселил  Grin Стоит 800 долларов и дает 120 в месяц. Smiley Доказывать ничего не нужно, можно просто написать модель асика, а вам уже ответят в каком месте вы буратино.  Grin

модель последняя, монета как бы та которой посвящен форум https://smt.ua/asic_miner/51404_Asic-Bitmain-Antminer-S9-13-5-TH-s-SHA-256---BP-Bitmain-1600-Vt-V-nalichii.html



Агаааа, даже ссылку дали. Во первых цена там 950$. Во вторых эта цена у них конская. Есть сейчас эски на 14 а не на 13.5 по 800, последнего батча. В третьих, сейчас профитность по вашему аппарату 4$ в день без вычета розетки, и 2$ в день, с ее вычетом. То есть по факту 60$ в месяц. Путем несложных вычислений, откидывая из внимания рост сложности, затраты на помещения и охлаждение, ваши вложения окупятся через 16 месяцев. Где ваши полгода? И кого вы простите тут имеете наглость называть жопошниками? В зеркало дучше посмотрите. Там его и увидите.
newbie
Activity: 67
Merit: 0

Пока этот "чудо" асик доедет до вас, пока запустите и настроите, уже будет давать не 120 долляров, а 20, вот и будет окупаемость будь здоров  Cheesy

ну и жрать эл-во конечно будет.


я смотрел в магазинах своей страны, где доставка 2-3 дня и уже все настроено. с Китая дольше конечно едет, но не дольше месяца, та и настраивать там не долго Grin(так говоришь будто настраивать его нужно пол года). по электроэнергии тянет больше видях, это естественно но и прибыли больше, оно перекрывается(20 баксов в месяць с одного асика по моим тарифам)

вот скажите нахрена я распинаюсь перед всякими жопошниками, что то доказывая
Хахаха, повеселил  Grin Стоит 800 долларов и дает 120 в месяц. Smiley Доказывать ничего не нужно, можно просто написать модель асика, а вам уже ответят в каком месте вы буратино.  Grin

модель последняя, монета как бы та которой посвящен форум https://smt.ua/asic_miner/51404_Asic-Bitmain-Antminer-S9-13-5-TH-s-SHA-256---BP-Bitmain-1600-Vt-V-nalichii.html

full member
Activity: 560
Merit: 111

Пока этот "чудо" асик доедет до вас, пока запустите и настроите, уже будет давать не 120 долляров, а 20, вот и будет окупаемость будь здоров  Cheesy

ну и жрать эл-во конечно будет.


я смотрел в магазинах своей страны, где доставка 2-3 дня и уже все настроено. с Китая дольше конечно едет, но не дольше месяца, та и настраивать там не долго Grin(так говоришь будто настраивать его нужно пол года). по электроэнергии тянет больше видях, это естественно но и прибыли больше, оно перекрывается(20 баксов в месяць с одного асика по моим тарифам)

вот скажите нахрена я распинаюсь перед всякими жопошниками, что то доказывая
Хахаха, повеселил  Grin Стоит 800 долларов и дает 120 в месяц. Smiley Доказывать ничего не нужно, можно просто написать модель асика, а вам уже ответят в каком месте вы буратино.  Grin
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Я начинал майнить в начале года. Буквально пару месяцев назад ферма только окупилась.
Сейчас только в плюс работаю.
Ну а у других, кто только сейчас начинает добычу - не знаю даже.
Мне кажется не окупится.

Рано или поздно окупится конечно, тем более, что биток дорожает. Но и сложность растет, это конечно минус. Я бы не начинал майнить, лучше в трейдинг пойду - затраты меньше

Но и рисков в трейдинге больше Оо
Pages:
Jump to: