Pages:
Author

Topic: Окупается ли майнинг ? - page 10. (Read 3896 times)

newbie
Activity: 27
Merit: 0
Тестировал насколько отличается ?
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Да, окупаемость просела заметно. Но пока на картах выше розетки - значит майнится в плюс. Печаль еще в том что реальные показатели достаточно сильно отличаются от тех же данных в whattomine.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
В августе 2017г купил на стационарник 1080ti, майнил с нее пока был на работе и спал, в общем за 9-ать месяцев она выдала мне один, продавал по разным курсам, на вывод вышло около 52 тыс.р с учетом, что карту я взял за 46. Если брать в расчет электроэнергию, то скорее всего вышла в ноль.

Сейчас скорость майнинга упала на столько, что за два месяца грязными выходит по 2 тыс.
В целом доволен, т.к карту получил по сути на халяву)
newbie
Activity: 191
Merit: 0
Бытует мнение что с асиками и майнингом на них специально все в пол уронили, что бы мелкие домашние майнеры откололись, отчасти это возможно правда, так как крупные майнинговые центры это своего рода банки, кто же захочет отдавать кусок банка простым людям.
Почему мелкие майнеры должны отваливаться? У них практически нет никаких дополнительных расходов, и они могут достаточно долго существовать с низким уровнем доходности.

Вы все правильно говорите конечно, я сам имею асики д3 пару штук купленные по 250тыс.р в данный момент окупаемость составляет около 20 лет Sad Конечно у меня есть надежда на форк битка на х11 поэтому холд и плачу за электричество со своего кармана, а это дополнительный минус 5тыс.р.месяц и так уже 9 месяцев и минус 550тыс. лично у меня после таких экспериментов входить в будущем в майнинг при любых доходностях больше желания не будет, думаю у 10 000 тыс. счастливых обладателей асик д3 и абелинков + еще там кто то не помню название, ценник помню 10 000тыс.баксов так вот у этой армии тоже думаю желание отпало быть майнером.
Знакомый опыт) Но один мой знакомый, несмотря на все мои предостережения, все-таки закупил несколько фермочек и решил майнить эфир. Думаю, что это также не самая лучшая затея)
member
Activity: 378
Merit: 35
Куда выгоднее купить монеты и холдить до лучших времен, тем более рынок на данный момент на просадке.

Вот с этим согласен! Единственное, нервами запастись надо! И на просадки не обращать внимания, а холдить! Ждать, когда все вырастет! Большие надежды были на начало июня, но как-то не сложилось. Чет нахимичили аналитики со своими прогнозами... Говорят теперь в начале сентября рост будет или уже в конце года..  Доживем - увидим, угадали  они или нет.
sr. member
Activity: 784
Merit: 255
Никто не подскажет,есть ли сейчас в России фирмы,торгующие USB-майнерами? Не хочется с китайскими интернет-магазинами запариваться.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
купил две фермы и мне норм видюхи от amd
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
да Окупается но на сегодня год как минимум если курс битка вырастет то и окупаемость будет уменьшатся ну и смотря какие карты покупать быстрей всего 1060 окупится на сегодня 37 баксов в месяц одна 1060 приносит это грязными
member
Activity: 378
Merit: 35
Окупается ли майнинг? Шутите? Профит вообще понты - 3$ с асика! И это ещё ж за электричество платить. А сложность на месте не стоит! И асики все новые запускают в ход.... Мир с ума сходит с этим майнингом!
member
Activity: 517
Merit: 10
Blocking future
Бытует мнение что с асиками и майнингом на них специально все в пол уронили, что бы мелкие домашние майнеры откололись, отчасти это возможно правда, так как крупные майнинговые центры это своего рода банки, кто же захочет отдавать кусок банка простым людям.
Почему мелкие майнеры должны отваливаться? У них практически нет никаких дополнительных расходов, и они могут достаточно долго существовать с низким уровнем доходности.

Вы все правильно говорите конечно, я сам имею асики д3 пару штук купленные по 250тыс.р в данный момент окупаемость составляет около 20 лет Sad Конечно у меня есть надежда на форк битка на х11 поэтому холд и плачу за электричество со своего кармана, а это дополнительный минус 5тыс.р.месяц и так уже 9 месяцев и минус 550тыс. лично у меня после таких экспериментов входить в будущем в майнинг при любых доходностях больше желания не будет, думаю у 10 000 тыс. счастливых обладателей асик д3 и абелинков + еще там кто то не помню название, ценник помню 10 000тыс.баксов так вот у этой армии тоже думаю желание отпало быть майнером.
full member
Activity: 546
Merit: 103
Окупается, но долго сейчас. Сейчас вроде 12+ месяцев если не будет резких скачков как в прошлом году что все окупится за пару месяцев. Как по мне так это очень долгий срок и я бы не стал этим заниматься.

Раньше окупаемость майнинга примерно была 6-8 месяце, так что она не намного выросла.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Сейчас майнинг снова стал выгодным, но сложно загадывать на длительный срок, год например, многое может измениться. С другой стороны, если оборудование на гарантии, то прогореть практически невозможно.
Он и был выгодным по сей день. А прогореть можно везде, а в майнинге так и подавно риски очень велики. Однозначно выше, чем в традиционных видах бизнеса.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Сейчас майнинг снова стал выгодным, но сложно загадывать на длительный срок, год например, многое может измениться. С другой стороны, если оборудование на гарантии, то прогореть практически невозможно.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Тут даже дело не в том, окупится ли... дело в личных предпочтениях... кто-то любит майнинг, кто то любит покупать и потом продавать криптовалюту... майнинг, то окупится, но только через полгода-год, а вот шум и переплату за электричество нужно терпеть каждый день... так что если сможешь доплатить за электричество, и слушать шум - то можешь майнить
full member
Activity: 420
Merit: 100
Окупается, но долго сейчас. Сейчас вроде 12+ месяцев если не будет резких скачков как в прошлом году что все окупится за пару месяцев. Как по мне так это очень долгий срок и я бы не стал этим заниматься.
member
Activity: 490
Merit: 11
Может я конечно глубоко ошибаюсь, но все же верю в то что производители видеокарт или производители основных элементов для видеокарт имеют прямое отношение крипто рынку. Надеюсь с выходом новой линейки от зеленых некие производители начнут подогревать рынок крипты, для того что бы увеличить спрос на видеокарты.
Хотя может это глупость  Grin
Прямое отношение к криптовалютному рынку они конечно скорее всего не имеют, но косвенное некоторое влияние, думаю, на него оказывают. Может даже некоторые проекты под их протекторатом работают.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Я начинал майнить в начале года. Буквально пару месяцев назад ферма только окупилась.
Сейчас только в плюс работаю.
Ну а у других, кто только сейчас начинает добычу - не знаю даже.
Мне кажется не окупится.

Рано или поздно окупится конечно, тем более, что биток дорожает. Но и сложность растет, это конечно минус. Я бы не начинал майнить, лучше в трейдинг пойду - затраты меньше

Раз люди работают не первый год, значит окупается в полный рост. Если судить по мне, эта работа даже приносит прибыль, правда небольшую. Но мне хватает.
newbie
Activity: 173
Merit: 0
Купил байкал 300мс и пока что ничего не вывел в фиат, хотя в январе мог бы на луке окупить его, но жадность не позволила
jr. member
Activity: 462
Merit: 1
Может я конечно глубоко ошибаюсь, но все же верю в то что производители видеокарт или производители основных элементов для видеокарт имеют прямое отношение крипто рынку. Надеюсь с выходом новой линейки от зеленых некие производители начнут подогревать рынок крипты, для того что бы увеличить спрос на видеокарты.
Хотя может это глупость  Grin
Pages:
Jump to: