Pages:
Author

Topic: Продажа товаров за биткоины - page 3. (Read 851 times)

jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Добрый день! Интересует такой вопрос, у меня небольшой бизнес в сфере общепита, можно-ли ввести расчет в биткоин, как в этом случае можно отчитываться в налоговой?


Думаю для отчета в налоговой нужно перевести прибыль в нормальные деньги и по ним отчитываться.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
а могу-ля я на законных основаниях выступать посредником-обменником? мне дают крипту, я меняю ее на фиат. покупаю товар, и отдаю покупателю. крипта у меня остается. так продавец получает возможность отчитаться в налоговые органы.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
В россии запрещено использовать криптовалюту, как средство расчета, как спекулятивный инструмент пожалуйста, для расчета нет.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
во всяком случае радует, что крипта заявила о себе. перестала быть известной только малому числу людей, и выходит все увереннее на рынок
member
Activity: 308
Merit: 10
bridgex.network
Я б с удовольствием продавал бы свои товары за крипту - при чем даже было несколько клиентов из смежной индустрии. НО! Официально с рекламой в инете в СНГ к тебе прийдут если не органы то организмы...
Если говорить о неофициальной продаже - все равно придется часть обналичивать на оплату расходов, налогов, зп и прочее. Короче продажа за крипту сейчас просто по фану  Grin
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com
интересно сколько же будет стоить "пицца" как в тот раз 1 бтк? Grin Grin
А вы не слышали когда один чувак из Флорида в 2010 год предложил любому 10 000 биткоинов кто купит ему пиццу)) и это считается первой транзакцией за физический товар представляю его лицо когда он видел как цена поднимается  Shocked

Конечно , слышали) Лицо его вряд ли изменялось за полгода, так как биток тогда рос очень медленно.
Сейчас , кстати, уже продаются много товаров не только на сайтах объявлений. Вон недавно была инфа , что в небоскребе
в Дубаи продали несколько квартир за биткоины  Smiley
member
Activity: 336
Merit: 11
интересно сколько же будет стоить "пицца" как в тот раз 1 бтк? Grin Grin
А вы не слышали когда один чувак из Флорида в 2010 год предложил любому 10 000 биткоинов кто купит ему пиццу)) и это считается первой транзакцией за физический товар представляю его лицо когда он видел как цена поднимается  Shocked
jr. member
Activity: 60
Merit: 8
интересно сколько же будет стоить "пицца" как в тот раз 1 бтк? Grin Grin
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Пользуюсь одним сервисом для емайл рассылок Unisender, так вот совсем недавно это компания, помимо киви, яндекс-денег и т.д., стала принимать эфир и биткоин к оплате. Так что потихонечку крипта входит в нашу жизнь.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
пока что это трудно сделать новерное Huh
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Добрый день! Интересует такой вопрос, у меня небольшой бизнес в сфере общепита, можно-ли ввести расчет в биткоин, как в этом случае можно отчитываться в налоговой?
Да не ты что, нужно для начала закон о крипте дождаться.
Даже если закон будет. При такой волатильности биткоина два раза на день пересчитывать, сколько чашка кофе стоит? Да и кассовые аппараты никто не отменит.  Больше проблем будет, чем положительного.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Добрый день! Интересует такой вопрос, у меня небольшой бизнес в сфере общепита, можно-ли ввести расчет в биткоин, как в этом случае можно отчитываться в налоговой?
Да не ты что, нужно для начала закон о крипте дождаться.

А вроде была тема про Амазон (или другой огромный магазин, не помню уже, но вроде амазон) осенью еще. Все заглохло? Обещали же именно что продажу товаров на биткоины, было бы удобно, кончено.
Пока только разговоры, думаю года через 4 вполне актуально будет.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Добрый день! Интересует такой вопрос, у меня небольшой бизнес в сфере общепита, можно-ли ввести расчет в биткоин, как в этом случае можно отчитываться в налоговой?
А в РФ это легально?
full member
Activity: 208
Merit: 100
А вроде была тема про Амазон (или другой огромный магазин, не помню уже, но вроде амазон) осенью еще. Все заглохло? Обещали же именно что продажу товаров на биткоины, было бы удобно, кончено.
member
Activity: 434
Merit: 11
Уже большое количество компаний пытаются это реализовать, так что думаю в скором времени появится такая возможность. Но скорее всего расплачиваться можно будет, покупая определённые токены у компаний которые это осуществят. Сам с удовольствием будут ждать этого момента.
Да и до меня доходил такой слушок, не один такой, тоже жду)
member
Activity: 252
Merit: 25
насчёт продажи товара за биткоин , пока сомневаюсь, а вот оплата услуг за биткоин , это да скорее возможно. В принципе в забугорье уже есть такая опция

Давно есть единичные примеры приема биткона в качестве оплаты не только за границей, но и у нас. Раньше в можно было купить кофе на первом этаже центрального офиса сбербанка, сейчас не знаю.
Так же нужно помнить, что власти осенью обещали прописать запрет на оплату чем либо кроме рублей непосредственно в законах с ответственностью вплоть до уголовной. Так что у нас оплаты товаров и услуг криптовалютой в ближайшем будущем точно не будет.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
смотьрите в сторону  криптовалют с быстрыми транзакциями и минимальной/нулевой комисией
member
Activity: 434
Merit: 10
Huobi Russia
насчёт продажи товара за биткоин , пока сомневаюсь, а вот оплата услуг за биткоин , это да скорее возможно. В принципе в забугорье уже есть такая опция
newbie
Activity: 202
Merit: 0
Добрый день! Интересует такой вопрос, у меня небольшой бизнес в сфере общепита, можно-ли ввести расчет в биткоин, как в этом случае можно отчитываться в налоговой?
Коллеги, вы новости в стране совсем не смотрите и не читаете ? Сделать то можно, но сразу готовьтесь к проверкам прокуратуры. Учитывая что у вас общепит, закрыть вас как два пальца об пол. Нельзя в стране принимать оплату в битках.
Да это все верно. но, как мне кажется оплата в крипте и ее свободный оборот, это всетаки дело будущего, и я думаю скорого будущего. Сегодня это может быть под запретом, а завтра-пожалуйста, милости просим. Да и крипте необходимо устояться, в вопросе волотильности, потому как покупка либо продажа товаров может быть не выгодна как продавцу, так и покупателю. Сегодня конечно скорее покупателю.
jr. member
Activity: 54
Merit: 10
Общепит - очень актуальное направление для внедрения битка. Столько ресторанов хотят интегрировать биткоин в способ оплаты у себя, при чем в разных точках мира.
что-то сомневаюсь я в этом. думаю, что мало есть людей, кто имеет свои биткоины.
Каким образом если комиссия прыгает до 30$
Особенно в общепите при такой комиссии это скорей всего внедрить не реально. Это насколько нужно будет кушать, чтобы отдавать комиссии такие. Или это ресторан какой то будет. Плюс транзакции долго, это потом сидеть ждать за столом пока биткоин дойдет или подтверждения будут, как то не реально это.
Pages:
Jump to: