Pages:
Author

Topic: Бойкот Бальтазавру! - page 16. (Read 43404 times)

legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
July 02, 2013, 06:59:38 PM
(что говорит о том, что они не мудаки, в отличие от остальных и товарища пиво, который тут высказался о укравших деньги положительно),

Где я такое говорил, дядя ты в своем уме?

Потому что люди, занимающиеся криптовалютами все ж не хомяки в основе своей. И отлично понимают, что к чему.
А те, кто хомяки (школота, набежавшая на халяву заработать на пиво) -те и предъявляют. Что и наблюдается. Ну или те, кто крысы. Или мыши. Обидели мышку, украли поллайта написяли в норку.  Grin

Серьезные люди столкнувшись с этой "валютой", проанализировав свои шансы и перспективы тут же сворачиваются и заносят эти адреса в черный список.

Остальные, вроде тебя продолжают петушится, внушая самому себе какой он деловой хомяк )))
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
July 02, 2013, 06:58:28 PM
много пулов после подобных инцидентов продолжили свою работу?

Пока полноценной работы нет.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
July 02, 2013, 06:57:14 PM
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народная мудрость)

много пулов после подобных инцидентов продолжили свою работу?

на моей памяти это первый
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
July 02, 2013, 06:56:11 PM
Да я б забил бы на такую мелочь.  Smiley Неприятно, но на срач не тянет.

Мелочь - это когда ты майнишь на паре видяшек, а вот для топов - это будет порядка 400-600 баксов.

Какая-то правка балансов еще будет?
У меня на момент аварии на балансе было ~11 LTC, сейчас осталось ~4.3
Будет для учета списанных раздувшихся донейтов, но сейчас их правкой заниматься пока нет смысла. Когда запустим новую систему и перенесем старую в другое место, тогда и поправим.

ЗЫ. Да, забыл в прошлый раз спросить, а почему ты ушел с itzod  полтора года назад? Smiley
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
July 02, 2013, 06:51:04 PM
Ведь практически ни один хомяк до сих пор не предъявил ничего серьезного Бальтазару. Все покорно молчат и ожидают разморозки статистики и вывода. Это же очевидный факт!
Потому что люди, занимающиеся криптовалютами все ж не хомяки в основе своей. И отлично понимают, что к чему.
А те, кто хомяки (школота, набежавшая на халяву заработать на пиво) -те и предъявляют. Что и наблюдается. Ну или те, кто крысы. Или мыши. Обидели мышку, украли поллайта написяли в норку.  Grin
legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
July 02, 2013, 06:48:53 PM
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
July 02, 2013, 06:46:18 PM
Ну вот майнили бы вы на ЛТЦ, с вас бы сняли сумму за 3-4 дня майна. И не надо никаких взломов компа и подбора паролей. Все просто. Smiley
Да я б забил бы на такую мелочь.  Smiley Неприятно, но на срач не тянет.
Quote
Отлично, следуя вашей логике, во всем виноваты пользователи, которые не сняли свои деньги, а не Бальтазар, который накосячил с кодом?
Нет, виноваты те, кто вывел чужие деньги и Бальтазар из-за своей оплошности. Но часть вывевших их вернула (что говорит о том, что они не мудаки, в отличие от остальных и товарища пиво, который тут высказался о укравших деньги положительно), да и Бальтазар никуда не делся - разруливает ситуацию с убытком для себя.
Если вы хотите знать, что делают в этом случае нечестные люди - поищите на форуме историю пула битпит. Хозяин которого просто исчез вместе с намайненным (у меня 3 битка там пропало). Ну и недавних случаев тоже можно найти.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
July 02, 2013, 06:45:25 PM
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
July 02, 2013, 06:41:34 PM
Пользователи виноваты в том, что положились на авось, вопреки здравому смыслу оставив значительные суммы на пуле, хотя вся эта сфера не регулируется и ничего не застраховано.

Пользователи абсолютно ни в чем не виноваты. Там начисления были в сотни раз больше, вот и посчитайте разделив в среднем те суммы, которые они получили и вывели, список на 7-ой странице.

А Бальтазар виноват в ошибке, с эти никто не спорит.

Очень спорный вопрос, так как было ли это ошибкой?!

Только вот в соответствии с теорией проектирования программных средств, ошибки есть везде, и ни один метод тестирования не может гарантировать выявление всех дефектов. Это факт, о котором знают все проектировщики и разработчики, но для обычного пользователя всё конечно проще "Фу, баг, разработчик лох криворукий".

Пул  практически безотказно работал на протяжении довольно длительного времени, разве что ддосили его время от времени.

Затем отключили автовыплаты, зачем-то повысили сумму выплат (Кстати это из-за того, что выводили совсем мелкие суммы) А это значит, что Бальтазар сам пытался удержать некую сумму на пуле.

Это мы тоже спишем на дефекты проектировщиков или кривые руки? Или все таки была заранее спланированная схема по сливу лайтов?! Этакий эксперимент человеческой жадности Smiley

Ведь практически ни один хомяк до сих пор не предъявил ничего серьезного Бальтазару. Все покорно молчат и ожидают разморозки статистики и вывода. Это же очевидный факт!


legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
July 02, 2013, 06:15:42 PM
Вы все мешаете в кучу. Пользователи виноваты в том, что положились на авось, хотя вся эта сфера не регулируется и ничего не застраховано.

Пользователи как раз не виноваты, у них выбора особо не было. Еще раз повторюсь, что с пула ушла сумма за несколько дней, а не недель и не месяцев.

Quote
А Бальтазар виноват в ошибке, с эти никто не спорит. Только вот в соответствии с теорией проектирования программных средств, ошибки есть везде, и ни один метод тестирования не может гарантировать выявление всех дефектов. Это факт, о котором знают все проектировщики и разработчики, но для обычного пользователя всё конечно проще "Фу, баг, разработчик лох криворукий".

А может и не было никакой ошибки, может это всего лишь инсценировка "несчастного случая"? Мне вот лично с трудом верится, чтобы такой человек, как Бальтазар, с его опытом работы в оборонке, мог вот так просто взять и накосячить, как последняя школота. Извините, в чудеса не верю. Smiley
legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
July 02, 2013, 05:55:46 PM
Так с пула, как раз, и ушла сумма за несколько дней. За 1 день пул майнил около 3500 монет.
Которая могла состоять из множества невыплаченных сумм, в том числе некоторые были по месяцу и больше.  Smiley

Отлично, следуя вашей логике, во всем виноваты пользователи, которые не сняли свои деньги, а не Бальтазар, который накосячил с кодом? Smiley

Далеко пойдете, достойный ученик великого комбинатора! Cheesy

Вы все мешаете в кучу. Пользователи виноваты в том, что положились на авось, вопреки здравому смыслу оставив значительные суммы на пуле, хотя вся эта сфера не регулируется и ничего не застраховано.
А Бальтазар виноват в ошибке, с эти никто не спорит. Только вот в соответствии с теорией проектирования программных средств, ошибки есть везде, и ни один метод тестирования не может гарантировать выявление всех дефектов. Это факт, о котором знают все проектировщики и разработчики, но для обычного пользователя всё конечно проще "Фу, баг, разработчик лох криворукий".
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
July 02, 2013, 05:43:42 PM
Так с пула, как раз, и ушла сумма за несколько дней. За 1 день пул майнил около 3500 монет.
Которая могла состоять из множества невыплаченных сумм, в том числе некоторые были по месяцу и больше.  Smiley

Отлично, следуя вашей логике, во всем виноваты пользователи, которые не сняли свои деньги, а не Бальтазар, который накосячил с кодом? Smiley

Далеко пойдете, о достойнейший ученик великого комбинатора! Cheesy


legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
July 02, 2013, 05:39:14 PM
Так с пула, как раз, и ушла сумма за несколько дней. За 1 день пул майнил около 3500 монет.
Которая могла состоять из множества невыплаченных сумм, в том числе некоторые были по месяцу и больше.  Smiley
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
July 02, 2013, 05:34:31 PM
А отношение самое прямое, вы или будете молчать и соглашаться со всем произволом, или ваши деньги уйдут в фонд развития Биткойна. Smiley
Я не вижу произвола. И мои деньги уйти никуда не могут - для этого нужно взломать мой компьютер и очень долго копаться в нем. Ну и еще пароли узнать. И т.д.

Ну вот майнили бы вы на ЛТЦ, с вас бы сняли сумму за 3-4 дня майна. И не надо никаких взломов компа и подбора паролей. Все просто. Smiley
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
July 02, 2013, 05:32:00 PM
На пуле нет механизма автоматических выплат, а сливать каждый день вручную деньги - это, извините, - паранойя.
Хотя бы раз в несколько дней нормально. И тут это уже говорили. Потерять намайненное за несколько дней не особо страшно -ну неприятно, бывает. Явно не достойно скандала с поливанием грязи. А кто держал месяцами -то тут уж no comments

Так с пула, как раз, и ушла сумма за несколько дней. За 1 день пул майнил около 3500 монет.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
July 02, 2013, 05:28:55 PM
А отношение самое прямое, вы или будете молчать и соглашаться со всем произволом, или ваши деньги уйдут в фонд развития Биткойна. Smiley
Я не вижу произвола. И мои деньги уйти никуда не могут - для этого нужно взломать мой компьютер и очень долго копаться в нем. Ну и еще пароли узнать. И т.д.

BigBobo, спасибо за прояснение ситуации. Мне тоже было непонятно, какие у Вас могут претензии к Бальтазару за исключением того зависания, которое я и сам отлично помню. Поскольку Вас я тоже знаю как исключительно порядочного человека, упоминание lobby меня удивило.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
July 02, 2013, 05:24:38 PM
На пуле нет механизма автоматических выплат, а сливать каждый день вручную деньги - это, извините, - паранойя.
Хотя бы раз в несколько дней нормально. И тут это уже говорили. Потерять намайненное за несколько дней не особо страшно -ну неприятно, бывает. Явно не достойно скандала с поливанием грязи. А кто держал месяцами -то тут уж no comments
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
July 02, 2013, 05:20:56 PM
Так как я считаю полнейшей тупостью держать средства на пуле

На пуле нет механизма автоматических выплат, а сливать каждый день вручную деньги - это, извините, - паранойя. Хотя, я полагаю, владелец пула этой ситуацией пользовался во всю.

Quote
Есть еще один момент.у Бальтазара допустим покрыть выведенные лайты.не чем
Так что ему застрелиться теперь?

Думать раньше головой надо, перед тем как че-то меняешь и тестируешь, и, хотя бы, замораживать выплаты на время тестирования, предварительно предупредив пользователей.
hero member
Activity: 684
Merit: 529
July 02, 2013, 05:10:57 PM
lobby советую пользоваться своими доводами
а не моими например
объясню ситуацию
в 2011 году из за каких то катаклизмов(неудач пула )итзод повисли мои монеты
конкретно все что я хотел сказать.я высказал Бальтазару
Будем считать .что я просто ошибся с выбором пула
Но там была ситуация совсем другая.
Так как я считаю полнейшей тупостью держать средства на пуле
в мошенничестве глупо обвинять человека.если нет доказательств
с другой стороны,каждый должен понимать,что майня где либо.его финансы не застрахованы от краж
В данной ситуации, я только искренне могу посочувствовать народу и Бальтазару,что так вышло
Если бы народ был честный.вернули б деньги которые получили по ошибке.
а так как у нас на чужом горе некоторые пытаются вылететь в рай.то жизнь иногда как отбойный молоток
может ударить в обратную сторону
Есть еще один момент.у Бальтазара допустим покрыть выведенные лайты.не чем
Так что ему застрелиться теперь?

legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
July 02, 2013, 05:03:18 PM
Pages:
Jump to: