Pages:
Author

Topic: Бойкот Бальтазавру! - page 12. (Read 43395 times)

sr. member
Activity: 476
Merit: 250
July 03, 2013, 12:17:46 PM
У меня 2 вопроса к тем, кто потерял монеты в результате инцидента. Ответьте, пожалуйста, очень уж интересно!

1. Вы когда уйдете майнить на другой пул, вы тоже все намайненое будете там на балансе держать?
2. Когда тот пул хакнут/сломают/владелец исчезнет, вы снова придете на форум светить своими порванными жопами, так?


наша пісня гарна нова
опять хомяки сами виноваты (где тут смайлик-фейспалм)

Мне в самом деле интересно, какие выводы сделали люди. Потеря денег сама по себе еще не делает человека лохом. А делает вот это:
Quote
В прошлом году именно вот на этом месте кинули меня на сотню! А сегодня – на двести...
Более того, такое поведение поощряет и поддерживает мошенников.
member
Activity: 76
Merit: 10
July 03, 2013, 12:09:36 PM
Есть такое шикарное понятие - риск менеджмент. Кто его не соблюдает - давно выкинуты за порог биржи. Здесь все то-же самое. Не клади все яйца в одну корзину и не теряй более 1-2% за одну рисковую операцию. Перефразируя - не майнь только на одном пуле и не держи на нем более 1-2% месячного заработка. Вот и все и никакие "Бальтазавры" вам не страшны. Другое дело - скрытые комиссии, но это уже отдельный разговор Smiley
sr. member
Activity: 414
Merit: 252
July 03, 2013, 12:02:00 PM
У меня 2 вопроса к тем, кто потерял монеты в результате инцидента. Ответьте, пожалуйста, очень уж интересно!

1. Вы когда уйдете майнить на другой пул, вы тоже все намайненое будете там на балансе держать?
2. Когда тот пул хакнут/сломают/владелец исчезнет, вы снова придете на форум светить своими порванными жопами, так?


наша пісня гарна нова
опять хомяки сами виноваты (где тут смайлик-фейспалм)
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
July 03, 2013, 11:56:27 AM
У меня 2 вопроса к тем, кто потерял монеты в результате инцидента. Ответьте, пожалуйста, очень уж интересно!

1. Вы когда уйдете майнить на другой пул, вы тоже все намайненое будете там на балансе держать?
2. Когда тот пул хакнут/сломают/владелец исчезнет, вы снова придете на форум светить своими порванными жопами, так?
mut
full member
Activity: 140
Merit: 103
July 03, 2013, 11:23:30 AM
Но он не скрывается и не объявляет себя банкротом, а наоборот продолжает держать пулы на плаву, внушая своим кредиторам, что все это его долгосрочные проекты.
ИМХО: Эти проекты приносят ему "прибыль". А «отложенные выплаты»(«долги») это не важно для него.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
July 03, 2013, 11:05:38 AM

Кстати, ситуация если не уникальна, то уж поистине редчайшая. Особенно если взять стаж Бальтазара как айтишника!

Я вот все думал, почему Бальтазар и его адепты так не любят слово "долг" ?!

Вы не поверите, но долг позволяет совершать те операции, на которые иначе не хватило бы финансовых возможностей.  

Однако Бальтазар не признает факта каких либо операций с деньгами двух его пулов, у которых уже давно имеются долговые обязательства.

Но он не скрывается и не объявляет себя банкротом, а наоборот продолжает держать пулы на плаву, внушая своим кредиторам, что все это его долгосрочные проекты.

Один из которых на данный момент подлежит сносу по вине самого инициатора проекта, с немедленными выплатами всем его участникам в полном объеме.

Теперь ближе к делу!

Сейчас Бальтазар стремится скорректировать свою ошибку и продлить проекту жизнь, предпринимает дополнительное кредитование проекта в расчёте на поправку дел в будущем.

Однако, по факту большая часть собранных средств будет идти на выплаты по обязательствам проекта перед ранними кредиторами.

Причем он сам в открытую пишет, что вывод "старых наград" будет ограничен.

То есть заведомо невыполнимое погашение обязательств перед всеми участниками называется «финансовая пирамида» то есть «мошенничество», так как это синонимы.

Такое же мошенничество как и у Сергея Мавроди. У которого вкладчики МММ 2011 до сих пор ждут своих выплат в полном объеме Smiley

Так что...



Леня Голубков одобряэ )))


member
Activity: 74
Merit: 10
July 03, 2013, 10:47:51 AM
Жаль, давно не заглядывал в эту тему, несколько порядочных людей все же подтянулись Smiley
Назрел такой вопрос: Если бы о тех людях, которые вывели лайты и не вернули, была бы IRL информация, т.е. как минимум ФИО и постоянные сетевые контакты (юридическая ценность всей этой возни есесно нулевая), кто был бы виноват в "потере" монет?

У вас на работе день зарплаты, во время доставки(хранении) заплаты воры украли все деньги. Кто виноват что вам не заплатят зарплату и непонятно вообще заплатят ли её за этот месяц?

Есть ответственность моральная и материальная, и они, как ни странно, весьма тесно связаны. Кстати, вы нашли отличную аналогию, посему цитирую Wink
Сначала о тех, кто вывели и вернули - они, безусловно, достойны уважения, поступили просто как порядочные люди и добавить здесь  нечего.
Те, кто вывели и не вернули - конечно не хакеры, но тем не менее воры. Они присвоили себе чужое и совершенно не важно, каким путем чужое к ним попало. Отмазоны про то, что "оно само на баланс упало", я лично всерьез принимать не в состоянии. Любому человеку, не являющемуся полным дебилом или крысой, понятно, что монетки из ниоткуда не берутся и кошелек пула состоит из средств других майнеров. Из этой ветки видно, к сожалению, что крысиная психология в сознании многих считается естественной, не пойман - не вор. Для меня эти люди - крысы, и как настоящие крысы остаются никем. "Заработок" в 100-200 лайтов (т.е. в лучшем случае 500 баксов) за то чтобы стать крысой? Huh Каждому свое, не вижу смысла спорить...
С Бальтазаром неоднозначно. Как владелец пула и хранитель "кассы" он несет полную ответственность за сохранность средств, которые в ней лежат. Ответственность эта только моральная, потому что ни один суд не будет рассматривать дело о "лайткойнах". Поэтому только то, что Бальтазар не исчез и не отказывается от ответственности, как вышеупомянутые крысы, уже подтверждает уважение к нему как к человеку.
С другой стороны, независимо от того, как монеты были украдены, он обязан вернуть все украденные средства в полной объеме. Вопрос только в том, что он ценит выше - свою репутацию не как ника, а человека достаточно публичного, или 11 тысяч лайтов по хотя бы текущему курсу. И основных вариантов здесь только два - все или ничего, т.е. частичный возврат и закрытие пула с точки зрения репутации - по сути то же самое, что полное обнуление балансов и отказ от ответственности, потому что доверие к оставшимся проектам после этого уравняется с высотой плинтуса и вряд ли кто-то осведомленный в них рискнет вложиться. Я понимаю, что эта сумма в наличных с Луны не свалится, поэтому обвинения в жульничестве и поливание человека грязью только за то, что он не может сразу выложить все украденное, считаю недопустимыми. Оснований для этого еще нет.
P.S. Лично мне Бальтазар должен 10.85 LTC. Не каких-то там ~30$ или 1000 р., на эти деньги один раз кофе с плюшками на двоих, даже слезинку выдавить не получится. Именно 10.85 LTC, дело принципа, и я зануда Tongue Грешен, люблю потрепаться именно о моральных аспектах Roll Eyes

P.P.S. Про алименты тоже поржал  Cheesy
mut
full member
Activity: 140
Merit: 103
July 03, 2013, 10:26:34 AM
Ну тогда о чем спор? Виноват - плати. Smiley
Не так прямолинейно, есть как отягчающие, так и смягчающие обстоятельства Smiley
Скорее всего здесь патовая ситуация как попытка стрясти алименты с безработного отца Smiley
Grin
member
Activity: 76
Merit: 10
July 03, 2013, 10:26:09 AM
Ну тогда о чем спор? Виноват - плати. Smiley
Не так прямолинейно, есть как отягчающие, так и смягчающие обстоятельства Smiley
Скорее всего здесь патовая ситуация как попытка стрясти алименты с безработного отца Smiley
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
July 03, 2013, 10:19:59 AM
Как ни прискорбно - Бальтазар (ошибка допущена конкретно им, вопрос конечно, какая именно ошибка и во время чего. Ну и он нарушил первую заповедь админа - работает - не трожь! Smiley ).

Ну тогда о чем спор? Виноват - плати. Smiley
member
Activity: 76
Merit: 10
July 03, 2013, 10:13:49 AM
Возвращаясь к нашей истории кто в ней инкассатор?
Как ни прискорбно - Бальтазар (ошибка допущена конкретно им, вопрос конечно, какая именно ошибка и во время чего. Ну и он нарушил первую заповедь админа - работает - не трожь! Smiley ).
mut
full member
Activity: 140
Merit: 103
July 03, 2013, 10:10:49 AM
У вас на работе день зарплаты, во время доставки(хранении) заплаты воры украли все деньги. Кто виноват что вам не заплатят зарплату и непонятно вообще заплатят ли её за этот месяц?
Если деньги украли по недосмотру инкассаторов (положили пакет с деньгами в людном месте и ушли пить кофе на полчаса), то заплатит контора, в которой работают инкассаторы.
Возвращаясь к нашей истории кто в ней инкассатор?
member
Activity: 76
Merit: 10
July 03, 2013, 10:09:40 AM
У вас на работе день зарплаты, во время доставки(хранении) заплаты воры украли все деньги. Кто виноват что вам не заплатят зарплату и непонятно вообще заплатят ли её за этот месяц?
Если деньги украли по недосмотру инкассаторов (положили пакет с деньгами в людном месте и ушли пить кофе на полчаса), то заплатит контора, в которой работают инкассаторы.
mut
full member
Activity: 140
Merit: 103
July 03, 2013, 10:08:04 AM
У вас на работе день зарплаты, во время доставки(хранении) заплаты воры украли все деньги. Кто виноват что вам не заплатят зарплату и непонятно вообще заплатят ли её за этот месяц?

Ситуация не совсем корректная, воры не крали, а бухгалтерия лохонулась и слила бабки хрен знает куда. Smiley

Если честно мне будет не важно кто где  лоханулся, мне зарплату не бухгалтерия платит, а мой работодатель. И мня не волнует где кто возьмёт деньги, что бы оплатить садик  моего ребёнка, шубу моей супруги и всё остальное.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
July 03, 2013, 10:03:50 AM
Ситуация не совсем корректная, воры не крали, а бухгалтерия лохонулась и слила бабки хрен знает куда. Smiley


Вооот! А кто виноват? Конечно же хомяки! Кто же держит деньги у канцелярских крыс? )))
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
July 03, 2013, 09:59:21 AM
У вас на работе день зарплаты, во время доставки(хранении) заплаты воры украли все деньги. Кто виноват что вам не заплатят зарплату и непонятно вообще заплатят ли её за этот месяц?

Ситуация не совсем корректная, воры не крали, а бухгалтерия лохонулась и слила бабки хрен знает куда. Smiley
mut
full member
Activity: 140
Merit: 103
July 03, 2013, 09:52:37 AM
Жаль, давно не заглядывал в эту тему, несколько порядочных людей все же подтянулись Smiley
Назрел такой вопрос: Если бы о тех людях, которые вывели лайты и не вернули, была бы IRL информация, т.е. как минимум ФИО и постоянные сетевые контакты (юридическая ценность всей этой возни есесно нулевая), кто был бы виноват в "потере" монет?

У вас на работе день зарплаты, во время доставки(хранении) заплаты воры украли все деньги. Кто виноват что вам не заплатят зарплату и непонятно вообще заплатят ли её за этот месяц?
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
July 03, 2013, 09:47:40 AM
Жаль, давно не заглядывал в эту тему, несколько порядочных людей все же подтянулись Smiley
Назрел такой вопрос: Если бы о тех людях, которые вывели лайты и не вернули, была бы IRL информация, т.е. как минимум ФИО и постоянные сетевые контакты (юридическая ценность всей этой возни есесно нулевая), кто был бы виноват в "потере" монет?

Кто-то из иностранцев уже писал (в ответ на предмет проверки аккаунтов на BTC-E!), что эти люди не воры и не хакеры, а обычные халявщики, которые всего лишь забрали только то, что им начислили. Понимаю, что со совестью большинство из них не дружит, и вряд ли уже кто-то вернет эти деньги, но на них что ли свет клином сошелся? В первую очередь спрос должен быть с того, кто допустил эту ошибку, остальное - второстепенно.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
July 03, 2013, 09:41:31 AM
Жаль, давно не заглядывал в эту тему, несколько порядочных людей все же подтянулись Smiley
Назрел такой вопрос: Если бы о тех людях, которые вывели лайты и не вернули, была бы IRL информация, т.е. как минимум ФИО и постоянные сетевые контакты (юридическая ценность всей этой возни есесно нулевая), кто был бы виноват в "потере" монет?
Безусловно бальтазавр. а как иначе ? пул его, слушать вот эти отмазки про то. что у всех косяки бывают, надоело, особенно, учитывая тот факт, что он ничего не возвращает и не торопится.
При таком раскладе просто было бы их проще вернуть и всё, но сути дела это не меняет.
member
Activity: 74
Merit: 10
July 03, 2013, 09:38:37 AM
Жаль, давно не заглядывал в эту тему, несколько порядочных людей все же подтянулись Smiley
Назрел такой вопрос: Если бы о тех людях, которые вывели лайты и не вернули, была бы IRL информация, т.е. как минимум ФИО и постоянные сетевые контакты (юридическая ценность всей этой возни есесно нулевая), кто был бы виноват в "потере" монет?
Pages:
Jump to: