Pages:
Author

Topic: Бойкот Бальтазавру! - page 7. (Read 43395 times)

newbie
Activity: 17
Merit: 2
July 05, 2013, 05:39:00 PM
По понятиям живут только воры, ибо это их закон.
У меня для вас плохие новости... сейчас даже воры не живут по понятиям Smiley
Quote
Редиски ведь здесь не причем, уже вроде выяснили, ибо дают - бери, бьют - беги. Тем более у воров это только приветствуется, Бальтазавр ведь еще не в законе ))
Кто конкретно выяснил ? Вам мама не говорила что значит "чужое" ?
От находите вы кошелек с деньгами и кредиткой с именем владельца - вернете деньги ?

Возможно вам трудно в это будет поверить - но большинство народу деньги возвращает.

Quote
Ну а насчет оружия, я надеюсь вы так пошутили? Травмат в голову это уже посерьезней троллинг будет. Там и сроки могут быть, что врагу не пожелаешь, причем даже не стреляя...

Помогите - хулиганы зрения лишают! (с)

Срок говорите ? Чай не вы тут хвалились опытом 90-х ?
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
July 05, 2013, 05:06:50 PM
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
July 05, 2013, 04:30:20 PM
В целом ответ дан. И он не может не радовать. Сроков нет, но если больше не будет ошибок со стороны пула, то всё будет хорошо.
Удачи Бальтазар.

Какой ответ? Забыть и простить? Smiley
mut
full member
Activity: 140
Merit: 103
July 05, 2013, 04:21:45 PM
В целом ответ дан. И он не может не радовать. Сроков нет, но если больше не будет ошибок со стороны пула, то всё будет хорошо.
Удачи Бальтазар.
newbie
Activity: 17
Merit: 2
July 05, 2013, 03:56:51 PM

Что значит мне обиднее, чем вам, к чему субъективность?! Лично я за то, чтобы он выплатил деньги всем майнерам, вне зависимости от суммы, начиная с 0.001 лайта.
ну дык кто против то ? я за ! Smiley

Quote
Ибо человек по роду своей деятельности связанный с финансами, особенно от которого зависит целостность этих финансов обязан считать с нуля и до последней цифры после запятой.  Иначе грош - цена такому финансисту.

А кто вообще его считает финансистом ?

Программист ? Да! Криворукий ? - ну не без того... тестера ему надо, возможно сообщество пусть предложит (потребует?) свои услуги в вычитке кода каждого его проекта - много поди умеющих желающих наберется, как думаете?

Quote
Бить морду? )) Это не этично, зато дешево, надежно и практично (с)  Cheesy
Конечно нет. Лихие 90-е за плечами и альтернативных способов на самом деле полно. Реализовать их естественно не сложно, было бы желание.

Вы крутый дядька, и умеете все решать по понятиям - мне с вами не ровняться, но список редисок присвоивших себе чужие деньги опубликован, возможно даже список айпишек он вам отдаст - только попросите. Есть желание ? Удачи!

Мой опыт 90-х говорит о том что забить стрелку проще чем ее разрулить, но кто разруливать не умеет живет обычно не долго.
Я как то выжил, чего и вам желаю, ибо сейчас нарваться на травмат в голову от защищающегося поди куда проще чем тогда.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
July 05, 2013, 03:16:39 PM
newbie
Activity: 13
Merit: 2
July 05, 2013, 02:55:44 PM
У Бальта это не первый прокол, в 2011 на рукоине(от которого он потом открестился) было нечто подобное.

я могу пояснить ту ситуацию подробно, поскольку был её одним из главных участников.

Изначально рукоин (rucoin.org) появился в результате разговоров завсегдатаев чатика бтце, и без стартовой поддержки со стороны бтце, пожалуй, никакого бы рукоина не было. Балтазар тоже оказал поддержку этому начинанию, и сделал пул для майнинга rucoin.itzod.ru, ну а я перечислил туда "стартовый капитал" - чтобы майнеры могли получать выплаты сразу, не ожидая подтверждения намайненных блоков.

На старте всё было прекрасно, бтце поставили рукоин на торги, вокруг проекта крутилось много народа, что обычно бывает вокруг интересных стартапов (да и вообще, все новые криптовалюты прекрасны некоторое время после старта Smiley)

Прошло несколько "безоблачных дней", и вдруг на пуле кончились деньги. По-идее всё должно быть наоборот, намайненные блоки должны подтверждаться, баланс должен расти... Через некоторое время Балтазар пришел к выводу, что формула начисления выплат майнерам была ошибочна и начисляла всем гораздо больше чем надо. Дыра в бюджете пула была огромна и разрулить ситуацию быстро было нелегко. Поскольку пул прекратил выплаты, все стали ругаться на Балтазара, а я со своей стороны прилагал все усилия чтобы эту ситуацию сгладить и всех примирить, несколько раз пополнял баланс пула, общался с крупными майнерами... Такой серьезный сбой на старте рукоина был для проекта чувствительным ударом. Рукоин тогда на бтце котировался довольно высоко, нельзя было так просто взять и заткнуть возникшую дыру, это тогда была немаленькая сумма. Ну и почти 90% мощности майнеров было завязано на пул Балтазара, то есть остановка пула без введения какой-то замены означала бы в тот момент техническую смерть сети.
В общем, не буду углубляться в детали как мы это всё-таки разрулили, речь не об этом.
Речь о той позиции, которую вскоре занял Балтазар по отношению к рукоину, а именно - стал главным противником проекта, который на каждом углу стал кричать о нем всякие гадости, что рукоин - скам, так как имеется премайн 2 миллиона, что рукоин давно умер и любые упоминания о нем это насилование трупика, ну и так далее.

Речь в общем-то не про рукоин (хотя мы эту валюту не забросили, интересующиеся могут глянуть тут: Обзорная статья. Этой осенью (2013) планируем, так сказать "второе рождение").
Речь о том, что с пулом рукоина у Балтазара действительно была ситуация, очень похожая на то, что было с ltcmine.ru
И то, что Бальт в тот раз "вышел сухим из воды", произошло во многом за счет "утопления рукоина", когда любые разговоры про рукоин (и про долги пула, разумеется) автоматом уходили в плоскость "рукоин скам! рукоин мертв!", и тем самым как-бы сами собой снимались вопросы и про более 100К монет, потерянных в результате кривизны скриптов пула, и про потери майнеров, и вообще тема как бы сама собой закрывалась.

Тем не менее, хоть Балтазар и стал "главным утопителем рукоина", мы благодарны ему за помощь на стартовом этапе проекта, и считаем его неплохим специалистом. Ему мешает изрядная доля криворукости невнимательности, ну а если бы он взял себе в помощники внимательного контролера-тестера, то смог бы выдавать весьма толковые решения и не допускать впредь подобных фейлов.

Эту историю я рассказал не для того чтобы "пнуть балтазара", а поскольку выше речь зашла про эту ситуацию, чтобы изложить суть той истории без домыслов и перевираний, какие могли бы появиться в случае передачи информации через множество посредников.
Особо подчеркиваю, что никоим образом не считаю Балтазара злодеем, который стремится что-то у кого-то украсть, обмануть, и так далее. Он фейлится честно и можно даже сказать однообразно, но при этом он яркая звезда на небосводе криптовалютного строительства, и поэтому мне кажется, что сильно пинать его не надо.
newbie
Activity: 17
Merit: 2
July 05, 2013, 01:49:02 PM
Лично я с вами не согласен, так как совсем не уверен в его порядочности.
И мое личное мнение не надет никакого вам права называть троллями тех, кто с вам не согласен.

Возможно вы правы - но тут только время покажет. Угрожая и втаптывая в говно унижая человека - маловероятно что это будет способствовать его совести.
Тем более что обычно все эти форумные угрозы немного стоят.

Quote
Вы его не оправдываете, это не нужно, он сам только и делает, что оправдывается уже несколько дней. Поэтому конструктивности неоткуда взяться.

Так а что ему сделать то ? Сеппуку ? Красиво застрелится на ютубе ?

Надо все таки помнить что вся эта наша анонимность подразумевает что единственное что может человек потерять - это репутация.
Стоит ли она тех денег - зависит от того для кого это все делается,  и ценит ли кто то это.

Quote
Остается лишь воспользоваться его излюбленным лозунгом, не в его пользу. Про то если из человека выбить дерьмо и что от него останется. А иначе никак... 

А вы сами то что хотите от него? Просто набить морду? Или другим способом наказать?
Я согласен, такие косяки в работе недопустимы и тут уже надо думать как сервис должен себя обезопасить если что то пойдет не так. Возможно не только ему, но и нам всем об этом думать.


Но сразу орать что он кидала - а смысл ? Ну плюнет он на все и с вами согласится - кому легче то будет ?
Я бы осторожно предложил пока высказывать наши сомнения в его честности чуть помягче и дать шанс ему выйти из этой ситуации сохранив честь хоть как то.

Если уж он не пожелает выходить - ну тогда и без нас всем будет все понятно. Лишние эпитеты сейчас не помогут ни ему ни нам.

И да, возможно вы потеряли тут больше чем мои 60 лайтов, потому вам обиднее - мне трудно судить.





newbie
Activity: 17
Merit: 0
July 05, 2013, 01:21:27 PM
newbie
Activity: 17
Merit: 0
July 05, 2013, 01:17:13 PM
mut
full member
Activity: 140
Merit: 103
July 05, 2013, 01:03:51 PM
Нова подросла  Grin
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
July 05, 2013, 12:53:49 PM
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
July 05, 2013, 12:20:09 PM
Хамский народ нынче пошел, "вчера" увели у него 1 LTC, "сегодня" он зарегистрировался и автоматом получил право поливать грязью человека, даже не зная его. Нет бы культурно обсудить проблему, спокойно обсудить пути ее решения (не в виде "Бальтазар, предлагаю решить проблему, вернув мне деньги, иначе я с говном тебя сожру, пи...рас").

Раньше люди были спокойнее и рассудительнее, помню год назад пирамиду пирата. Немало людей из руской ветки тогда попало не на 0.03BTC, а на десятки и сотни. Вот там был реальный скам со стороны пирата. Через Бальтазара вложилось несколько людей (пару сотен BTC, вроде), но тем не менее, не будучи виновным в кидке, он решил собственными силами вернуть людям деньги, хотя все были предупреждены о необратимости потерь. Вот это реальный поступок человека, который о нем многое говорит, а не пруфы тролей с пустым трепом.

Кстати, рядом ShadowAlexey нарисовался, тоже честный человек (респект ему), я тогда через него к делу пирата приложился (50BTC). До сих пор помню, как он в течении полугода на своей ферме майнил и отдавал все своим вкладчикам, никому не нужные копейки, конечно, но тут дело чести. В нынешних тролях чести и порядочности не наблюдается вовсе, только крики с пеной у рта.

PS. Я не оправдываю Бальтазара, косяк налицо. Но я уверен в его порядочности и лишь призываю к сдержанности и конструктивности, ситуация сложная (попробуйте войти в положение), необходимо время на ее решение.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
July 05, 2013, 11:58:53 AM
mut
full member
Activity: 140
Merit: 103
July 05, 2013, 11:48:27 AM
А между тем в английском топике очень интересные дебаты Smiley
newbie
Activity: 17
Merit: 2
July 05, 2013, 11:10:22 AM

Это "конструктив" от Бальтазара, в котором долги будет отдавать потом, когда-то, возможно.

Так вы за какой из этих "конструктивов"?))


Ну а вот поставь себя на его место ? что ему делать то ? квартиру продать ?

Конечно тон разговора после такой неприятной истории ему бы надо слегка понизить, но тоже понятно - на нервах человек.
Тем более, что бы он не сделал - тролли все равно обложат х... закидают шапками.

Но ясно что надо что то делать... ну там объявить на форуме вернувшим именную благодарность от Бальтазара на гербовой бомаге (за честность, с указанием суммы Smiley )

Людям которым остался должен - возвращать с долга процентами пула ( в смысле не брать с них процент пула, ясно что некоторые будут  до второго пришествия этими копейками долг себе возвращать, но хоть что то...)
И побольше конкретики - сколько увели, скольким отдал, сколько осталось,  ибо неизвестность людей пугает.

С недовольными желательно говорить аккуратно и терпеливо, ибо их тоже можно понять, а кто реально захочет "устроить бойкот" тот уйдет молча.

Известное правило, что довольный клиент приведет трех друзей, недовольный уведет десять, а недовольный которого вы вернули - приведет сотню - таки работает Smiley




legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
July 05, 2013, 09:51:32 AM
Не первый и не последний пул, который профапал криптовалюту, бывает, смеритесь и надейтесь на благочестивость владельца, и просто выводите чаще бабки с пула)
P.S.у самого пропадало намайненое, пул так и не вернул толком ничего, максимум свою комсу за последующий майн(что как бы бред).
Кому не нравится риск, майните соло)
Да, у меня так же в далеком 2011 увели монеты с гокса...Гокс самоустранился, как обычно.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
July 05, 2013, 09:25:28 AM
P.S. мне гораздо больше нравится модерация на bitcointalk, на btcsec меня банят каждый день и удаляют мои посты  Undecided

Да, там толстый троллинг не прокатывает, особенно вперемешку с матами  Grin
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
July 05, 2013, 09:20:45 AM
Себе это скажи.

Никак пустой разговор дал вам право "тЫкать"!? ))

Я думаю, если задать этот вопрос Бальтазару, то он ответит.

Попробуйте! С удовольствием бы посмотрел на ваш с ним диалог.  
hero member
Activity: 551
Merit: 502
July 05, 2013, 09:01:51 AM
Пустая тема создана не мной.
Я за то, чтобы закончить пустой разговор.

Ну так заканчивайте пустой разговор  Cheesy
Себе это скажи.

А тут, как раз есть конструктив, здесь русским языком сказано, о том, что будут исправления.

Когда, точнее в каком году? Многим майнерам деньги нужны здесь и сейчас, об этом минимум на двух форумах пишут.
Я думаю, если задать этот вопрос Бальтазару, то он ответит.
Pages:
Jump to: