Pages:
Author

Topic: Вырос курс, куда девать богатство? - page 2. (Read 2710 times)

member
Activity: 336
Merit: 10
Да, чувак, ты красавчик, что додержал! Желаю тебе успешно их вывести и действительно кайфануть от своего богатства! Мне кажется, что тебе надо влиться в коммьюнити по крипте, прощупать людей, и тогда уже налить. Тебе людей найти главное и проверить их.
В Мск-Питере есть уже крупные криптосообщества, и тебе прям туда дорога. Где есть люди, есть и возможности, мэн)
full member
Activity: 756
Merit: 108
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
member
Activity: 322
Merit: 10
да это просто так тема была создана для выяснения мнения кто бы что сделал, ну и автор еще тот любитель помечтать как я понимаю, все то у него с незапамятных времен) ага... нанял бы давно юристов они бы все ему сделали, или что? денег не хватает на юриста? да бред короче какой то
member
Activity: 126
Merit: 10
jr. member
Activity: 350
Merit: 5
Разбрасывай по картам родственников и в месяц можно не плохо вывестись. Всё выводить не стоит так как крипта хоть и с сезонными провалами всё равно растёт и это как раз неплохое время для обналички.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
full member
Activity: 630
Merit: 103
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
По запросу предоставлю свой биткоин-адрес, с благодарностью приму часть вашего бремени Grin
А если серьезно,подайтесь с родственниками в Швейцарию. Там,если не ошибаюсь, крипта легализована,можно даже коммуналку биткоинами оплачивать.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Продать, получить ВНЖ у нас  и умереть от старости, а не от несчастного случая  Grin
Согласен Grin Grin Grin
full member
Activity: 280
Merit: 108
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Что тут подумал читая это все. Есть все таки владельцы довольно крупного бизнеса, предприниматели, к примеру строительная база или владелец ТРК - ТЦ, без разницы. Данный человек хочет приобрести криптовалюту, но за его счетами так же пристально следят налоговая, все таки вывести из оборота крупную сумму сложно. Владелец и ТС находят друг - друга, и заключают вот такой интересный договор: покупатель крипты организует лотерею с публичной офертой и всеми полагающимися правилами, выводит из оборота на этот конкурс денег и например покупает что то дорогое (тот же крузак 200 или квартиру, дом), разыгрывают фиктивную лотерею и вручают продавцу крипты под фанфары данный приз. Во первых это еще один плюс бизнесу - привлечение покупателей стимулирующей акцией, все законно и все довольны. Издержки я думаю могут взять 50/50 на налоги с выигрыша и на организацию данного фарса. Все в плюсе, не подкопаешься, главное чтобы оборот был приличный у фирмы, чтобы в глаза не бросались такие подарки. Недавно вот Магнат разыгрывал какой то ламбо за 9 мультов.
member
Activity: 168
Merit: 10
Оффтоп конечно, но если вся история правда, то сижу и думаю "как же все-таки плохо тебе, столько проблем от этих биткойнов".... Cool
Слыхал мнение что если ты не оперируешь более чем 2млн в месяц, ты для налоговой и т.д. не человек. Все тебя просто не замечают. Как только грань переходишь - тут уже привяжутся)

Ну, уверенности то в этом нет. А проверять на себе желающих врятли много найдется. Поэтому и выдумываются всякие хитромудрые схемы легализации крипты.
newbie
Activity: 23
Merit: 1
Этот легально декларированный доход уже прокатит за рубежом? Т.е. никто там не заставит платить налоги с "русских" денег?

есть такое понятие как "договор о двойном налогообложении". если вы оплатили налоги в одной стране, то в другой уже можете не платить, так же есть понятие "налоговый резидент", если вы пробыли в какой то стране больше 185 (примерно) дней, то вы уже налоговый резидент этой страны и должны декларировать доход в этой стране и там же уплачивать налог.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
А вообще вставлю свои 5 копеек...как насчет Белоруси?) В ней же легализовали крипту, можно и майнить, и трейдить, заплатил налог - и делай что хочешь с деньгами.

 да вроде там не все так красиво как в интернете пишут, поэтому просто советовать то что услышали или прочитали не совсем корректно
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Оффтоп конечно, но если вся история правда, то сижу и думаю "как же все-таки плохо тебе, столько проблем от этих биткойнов".... Cool
Слыхал мнение что если ты не оперируешь более чем 2млн в месяц, ты для налоговой и т.д. не человек. Все тебя просто не замечают. Как только грань переходишь - тут уже привяжутся)
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Господа, мучает схожий вопрос. У меня не такая колоссальная сумма, но кто его знает, как биток вырастет в дальнейшем.

Как там дела обстоят в Беларуси? Я слышал там полностью легализуют крипту ...

а если есть желание заплатить налоги, так это вообще не проблема: можно подать декларацию в фнс как физлицо и задекларировать доход. Тут любой бухгалтер за 500-1000 рублей это поможет сделать. Юрконсультация в любом районном кабинете стоит примерно так же, около 1000-1500 рублей.

Этот легально декларированный доход уже прокатит за рубежом? Т.е. никто там не заставит платить налоги с "русских" денег?

Что за чепуха, какой ещё налог с русских денег... Если вы оплатили налоги - вы их оплатили.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Господа, мучает схожий вопрос. У меня не такая колоссальная сумма, но кто его знает, как биток вырастет в дальнейшем.

Как там дела обстоят в Беларуси? Я слышал там полностью легализуют крипту ...

а если есть желание заплатить налоги, так это вообще не проблема: можно подать декларацию в фнс как физлицо и задекларировать доход. Тут любой бухгалтер за 500-1000 рублей это поможет сделать. Юрконсультация в любом районном кабинете стоит примерно так же, около 1000-1500 рублей.

Этот легально декларированный доход уже прокатит за рубежом? Т.е. никто там не заставит платить налоги с "русских" денег?
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Вы вообще читали тему вопрос не куда девать деньги , а как их легализовать , 70% кто давал тут советы даже не вникли в тему , а таких людей как автор я считаю что не мало ,  много кто вкладывался в те года и сейчас имеют несколько миллионов на своих счетах, дак вот они не знают как например за эти деньги купить недвижимость или тачку например. Точнее купить ты можешь но вот потом к тебе может возникнуть множество вопросов со стороны налоговой , а действительно выводить 1-2к баксов в месяц это не вариант я считаю. И поверьте таких людей очень много кто например даже хочет заплатить теже 13% налога и жить спокойно..

Тогда всё сильно зависит от сумм. Несколько миллионов рублей - это вообще не стоит даже обсуждения. Их можно вывести через локалбиткоинс в течении недели. Если речь о десяткак и более, тогда сложнее. Но тоже решения есть. Самое главное чтобы не кинули... а если есть желание заплатить налоги, так это вообще не проблема: можно подать декларацию в фнс как физлицо и задекларировать доход. Тут любой бухгалтер за 500-1000 рублей это поможет сделать. Юрконсультация в любом районном кабинете стоит примерно так же, около 1000-1500 рублей.
Pages:
Jump to: