Pages:
Author

Topic: Когда рухнет биткойн? - page 32. (Read 5447 times)

member
Activity: 392
Merit: 11
February 04, 2018, 10:41:25 AM
Когда найдется достойная замена решающая все его проблемы (ну или их большинство) и эта замена утроит большинство коммьюнити криптовалют, проблемы постепенной централизации, количества тразакций в секунду, комиссии и т.д.
Совершенно верно. Но пока таких монет нет, и в ближайшем будущем не предвидется. Только не надо сейчас говорить про эфир. Эфир и биток - это две совершенно разные монеты. Биток - платёжное средство, эфир - площадка для технологий. И выполняют они разную роль.
все таки я думаю, что придет какая-то более совершенная технология, более совершенный токен, который будет иметь намного больше положительных моментов и будет намного более удобным для совершения транзакций, тогда скорее всего биток и пойдет на спад
member
Activity: 392
Merit: 10
February 04, 2018, 10:07:57 AM
Когда найдется достойная замена решающая все его проблемы (ну или их большинство) и эта замена утроит большинство коммьюнити криптовалют, проблемы постепенной централизации, количества тразакций в секунду, комиссии и т.д.
Совершенно верно. Но пока таких монет нет, и в ближайшем будущем не предвидется. Только не надо сейчас говорить про эфир. Эфир и биток - это две совершенно разные монеты. Биток - платёжное средство, эфир - площадка для технологий. И выполняют они разную роль.
Биткоин на сегодня, как платёжное средство - ещё мало эффективен. Скорее как долгосрочная инвестиция с непредсказуемым финалом
биткоин только в самом начале быть более менее адекватным платежным средством, сейчас его вытеснили другие валюты
member
Activity: 602
Merit: 10
February 04, 2018, 10:00:49 AM
Когда найдется достойная замена решающая все его проблемы (ну или их большинство) и эта замена утроит большинство коммьюнити криптовалют, проблемы постепенной централизации, количества тразакций в секунду, комиссии и т.д.
Совершенно верно. Но пока таких монет нет, и в ближайшем будущем не предвидется. Только не надо сейчас говорить про эфир. Эфир и биток - это две совершенно разные монеты. Биток - платёжное средство, эфир - площадка для технологий. И выполняют они разную роль.
Биткоин на сегодня, как платёжное средство - ещё мало эффективен. Скорее как долгосрочная инвестиция с непредсказуемым финалом

Биткоин заменить  навряд ли получится ,даже если и эфир обгонит его по капитализации . Правильно говорите что они выполняют разные роли и кто из них будет стоять на каком месте не важно.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
February 04, 2018, 05:30:18 AM
Когда найдется достойная замена решающая все его проблемы (ну или их большинство) и эта замена утроит большинство коммьюнити криптовалют, проблемы постепенной централизации, количества тразакций в секунду, комиссии и т.д.
Совершенно верно. Но пока таких монет нет, и в ближайшем будущем не предвидется. Только не надо сейчас говорить про эфир. Эфир и биток - это две совершенно разные монеты. Биток - платёжное средство, эфир - площадка для технологий. И выполняют они разную роль.
Биткоин на сегодня, как платёжное средство - ещё мало эффективен. Скорее как долгосрочная инвестиция с непредсказуемым финалом
newbie
Activity: 12
Merit: 0
February 03, 2018, 05:41:29 PM
Хотелось бы чтобы еще пожил Grin И люди, пришедшие в 2017-2018 году сумели заработать и рассказывать внукам о своем успехе Wink
full member
Activity: 378
Merit: 100
The Protocol for the Audience Economy
February 03, 2018, 05:29:53 PM
Когда найдется достойная замена решающая все его проблемы (ну или их большинство) и эта замена утроит большинство коммьюнити криптовалют, проблемы постепенной централизации, количества тразакций в секунду, комиссии и т.д.
Совершенно верно. Но пока таких монет нет, и в ближайшем будущем не предвидется. Только не надо сейчас говорить про эфир. Эфир и биток - это две совершенно разные монеты. Биток - платёжное средство, эфир - площадка для технологий. И выполняют они разную роль.
member
Activity: 420
Merit: 10
February 03, 2018, 05:02:53 PM
Мне кажется, что биткоин если и рухнет, так это произойдет совершенно не так как сейчас происходит. Это будет просто какой-то тотальный запрет от которого потухнет уже вся крипта
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
February 03, 2018, 04:50:52 PM
По битку. На 8.9-8.8к сильное сопротивление до 9к. На уровне 8.4к тоже сопротивление идёт. Мы не пробьём 9к. Будем пробивать 8.4-8.3к и делать отскоки снова наверх. Потом спустимся к границе 7.9к, оттуда снова выбивать будет. И дно будет на 7.7-7.5к. Потом уже наверх пойдем на 9-10к, но снова отскок вниз будет. В общем, ведра ставить буду на уровне ниже 7.9к.
А в перспективе что? Так и будет болтаться на уровне 7-8 или вверх пойдет? Уровень 7500 пробили, но сразу курс пошел вверх, сейчас в районе 9-9,2 колеблется. Что будет дальше - вверх или вниз?

мне на самом деле не совсем понятно, зачем ждать такого сценария событий, ведь за 8000$ биток это уже оооочень хорошая цена для покупки. Зачем дешевить и ждать на 100$ дешевле?
member
Activity: 92
Merit: 10
February 03, 2018, 02:36:39 PM
По битку. На 8.9-8.8к сильное сопротивление до 9к. На уровне 8.4к тоже сопротивление идёт. Мы не пробьём 9к. Будем пробивать 8.4-8.3к и делать отскоки снова наверх. Потом спустимся к границе 7.9к, оттуда снова выбивать будет. И дно будет на 7.7-7.5к. Потом уже наверх пойдем на 9-10к, но снова отскок вниз будет. В общем, ведра ставить буду на уровне ниже 7.9к.
А в перспективе что? Так и будет болтаться на уровне 7-8 или вверх пойдет? Уровень 7500 пробили, но сразу курс пошел вверх, сейчас в районе 9-9,2 колеблется. Что будет дальше - вверх или вниз?
full member
Activity: 714
Merit: 108
February 03, 2018, 02:33:26 PM
Когда найдется достойная замена решающая все его проблемы (ну или их большинство) и эта замена утроит большинство коммьюнити криптовалют, проблемы постепенной централизации, количества тразакций в секунду, комиссии и т.д.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
February 03, 2018, 03:06:00 AM
Ну не может же такое ралли продолжаться вечно..
Я думаю, что на этот вопрос в обозримом будущем никто не сможет ответить. Но тля того, что бы случился колапс, его капитализация должна существенно подрости
По битку. На 8.9-8.8к сильное сопротивление до 9к. На уровне 8.4к тоже сопротивление идёт. Мы не пробьём 9к. Будем пробивать 8.4-8.3к и делать отскоки снова наверх. Потом спустимся к границе 7.9к, оттуда снова выбивать будет. И дно будет на 7.7-7.5к. Потом уже наверх пойдем на 9-10к, но снова отскок вниз будет. В общем, ведра ставить буду на уровне ниже 7.9к.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
February 03, 2018, 02:50:06 AM
Ну не может же такое ралли продолжаться вечно..
Я думаю, что на этот вопрос в обозримом будущем никто не сможет ответить. Но тля того, что бы случился колапс, его капитализация должна существенно подрости
full member
Activity: 364
Merit: 100
February 03, 2018, 02:09:48 AM
В ближайшие несколько десятков лет точно биток не рухнет. Не вижу для этого причин. Даже запреты правительства не прекратят его развитие
Очень сильно влияют негативные новости на не закалённые умы неопытных трейдеров. И Новостной фон ими успешно манипулирует
member
Activity: 420
Merit: 10
February 02, 2018, 07:59:45 PM
В ближайшие несколько десятков лет точно биток не рухнет. Не вижу для этого причин. Даже запреты правительства не прекратят его развитие
member
Activity: 147
Merit: 10
February 02, 2018, 05:30:50 PM
Никуда биткоин не рухнет. Будет продолжаться коррекция. Скорее всего он станет как сейчас доллар, к которому будут привязаны остальные валюты. Так что биток  нужно держать, если заработал, и часть откладывать в долгосрок, как более ликвидный актив чем остальные альты.
   
newbie
Activity: 144
Merit: 0
February 02, 2018, 05:23:16 PM
А то как он лихо с 20ки на 8 свалился, это еще не считается, что он рухнул, не? Мне кажется, что это уже оно и есть. Хотя может кто-то вообще в 0 ждет
member
Activity: 98
Merit: 13
The Future of Banking in Southeast Asia
February 02, 2018, 04:36:55 PM
Вам не надоело отвечать на такие посты? Ну хватит уже, каждые несколько дней создают подобные темы и все брызжут слюной обсуждая одно и то же из раза в раз. Никто никогда точно не скажет, рухнет биток или будет взлетать вверх.
full member
Activity: 378
Merit: 100
February 02, 2018, 03:57:21 PM
В любой момент может рухнуть сейчас. Просто как бы тут не радовались низкой цене - мне кажется, что если начнется паника конкретная, то это будет вообще конец битка

Паника уже началась у тех кто закупился битком по 17к, а все остальные сидят и ждут его подъема ничего не предпринимая.Рухнуть просто из за спада всего рынка он не сможет ,потому что очень много людей заинтересованы в его дальнейшем росте и они в основном и делают погоду  на нем, пока они не захотят он не рухнет.
Биток ещё очень молодая волюта, что бы просто так взять и лопнуть. Он пережил уже ни одну коррекцию. Были просадки и на 80% и более
Да дело не в том, что биток молодой. Он просто не раскрыл всего своего потенциала. Сейчас введут лайтинг, и биток добавит и а цене и в авторитете. Он и так номер один, а будет пользоваться ещё большим спросом. А там у разработчиков есть ещё несколько задумок. Например атомарные свопы. В общем есть куда расти.
full member
Activity: 378
Merit: 100
February 02, 2018, 01:53:28 PM
В любой момент может рухнуть сейчас. Просто как бы тут не радовались низкой цене - мне кажется, что если начнется паника конкретная, то это будет вообще конец битка

Паника уже началась у тех кто закупился битком по 17к, а все остальные сидят и ждут его подъема ничего не предпринимая.Рухнуть просто из за спада всего рынка он не сможет ,потому что очень много людей заинтересованы в его дальнейшем росте и они в основном и делают погоду  на нем, пока они не захотят он не рухнет.
Да что там говорить про 17.000, если у меня знакомый закупился на днях на 10.000 с копейками, а сегодня он уже после обеда мне пишет, что всё очень плохо, просто ужасно и биток начал "стремительно" приближаться к нулю! Smiley А на счёт того, кто делает погоду на рынке я полностью согласен. И пока эти ребята не решат, что битку пора на покой, биток будет в игре.
full member
Activity: 378
Merit: 100
February 02, 2018, 01:40:55 PM
Когда японец и братья продадут все свои битки

Ну и что, что продадут. Их же кто-то купит. Ничего не изменится. Биток децентрализован.
Как в любой пирамиде осталось найти того кто купит. Cheesy
Дело не в пирамиде.  Такое мнение можно высказать о любой крипте. Невозможно сказать когда рухнет биткоин. С таким же успехом можно спросить, когда рухнет крипторынок.

Да принцип рынка работает автоматически кто то продает кто то покупает вопрос в одном цене по этому обвал если и будет то плавный .   
Не совсем так. Посмотрите графики мировых финансовых кризисов на бирже. Падает все быстро и стремительно. Восстанавливается долго и не всегда. И этому в основе есть простое объяснение - человеческая жадность. Кстати, именно потому что Биткойн не падает, а ползет вниз я думаю, что это не полноценное падение, а именно коррекция.
Всё правильно. На Форексе я когда торговал существовало два понятия открытых сделок. Длинные и короткие. Длинные это на покупку, потому, что цена идёт вверх очень медленно, и короткие на продажу, потому, что снижение цены происходит резко. А с битком сейчас не коррекция, а искусственное снижение цены. Контролируемое, что бы не вызвать панику раньше времени.
Pages:
Jump to: