Pages:
Author

Topic: Когда рухнет биткойн? - page 27. (Read 5447 times)

member
Activity: 448
Merit: 11
February 15, 2018, 02:50:45 PM
Конечно факт того, что киты могут его просто уничтожить если захотят, имеет место быть. Но зачем терять такой раскрученный источник манипуляций большим оборотом денежных средств ? Шансы на обрушение ничтожно малы, исходя из вышесказанного.
full member
Activity: 350
Merit: 104
February 15, 2018, 01:25:35 PM
Не думаю что когда-то это может случиться. Биткоин как золото, не думаю что золото когда-то упадет в цене или же просто станет очень дешевым.
member
Activity: 532
Merit: 10
February 15, 2018, 12:45:00 PM
Рухнуть не рухнет,а просесть сильно может когда банки всерьез осазнают опасность крипты,но с такой маленькой капитализацией бояться нечего.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
February 15, 2018, 12:36:25 PM
 Grin Grin Grin ну рухнет это звучит громка.практически так же что и биткоин это пузырь.Но в любом случае порог у него есть по моему мнению,ближайшие пару лет его просто будут урегулировать что в конечном итоге его выведет из числа главных монет для закупа.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
February 15, 2018, 10:08:12 AM
В ближайшие годы вряд ли он рухнет. Но все-таки есть вероятность того, что кто-то заменит эту криптовалюту
newbie
Activity: 17
Merit: 0
February 15, 2018, 10:05:04 AM
Биткоин может рухнуть  в любой момент. Не буду петь дифирамбы, уж простите. Это криптовалюта и она очень рискованная, и поэтому действительно крах может быть когда угодно
Крах может быть когда угодно это верно, но не совсем. Биток рухнет только тогда, когда ему позволят кукловоды. Вернее сказать, тогда, когда им это будет выгодно.

Но значит бояться не нужно, поскольку я очень сомневаюсь, что кукловодам это нужно сейчас. Они еще не настригли хомячков
full member
Activity: 378
Merit: 100
The Protocol for the Audience Economy
February 15, 2018, 10:03:17 AM
Биткоин может рухнуть  в любой момент. Не буду петь дифирамбы, уж простите. Это криптовалюта и она очень рискованная, и поэтому действительно крах может быть когда угодно
Крах может быть когда угодно это верно, но не совсем. Биток рухнет только тогда, когда ему позволят кукловоды. Вернее сказать, тогда, когда им это будет выгодно.
Xtc
legendary
Activity: 1972
Merit: 1028
;u
February 14, 2018, 07:00:23 PM
Биткоин может рухнуть  в любой момент. Не буду петь дифирамбы, уж простите. Это криптовалюта и она очень рискованная, и поэтому действительно крах может быть когда угодно
full member
Activity: 350
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
February 14, 2018, 05:33:33 PM
Биткоин может рухнуть  в любой момент. Не буду петь дифирамбы, уж простите. Это криптовалюта и она очень рискованная, и поэтому действительно крах может быть когда угодно
full member
Activity: 378
Merit: 100
The Protocol for the Audience Economy
February 14, 2018, 05:08:41 PM
Биткойн это в первую очередь бренд. Важный момент - число биткоинов ограничено 21 миллионом, а когда что-то ограничено, то спрос превышает предложение с течением времени.

Согласен, что биток бренд номер один в мире крипты. Но крипта не стоит на месте, она развивается. И в не далёком будущем появятся ещё монеты вобравшие всё лучшее из предшевственников.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
February 13, 2018, 05:35:50 PM
Даже если рухнет биток , то на его место придёт более совершенная монета , а биток просто сдаст свою позицию первенста . Так как у битка уже много проблем наблюдаеться.
вы меньше слушайте диванных экспертов. они обкакались на очередном дампе и теперь вангуют ерунду всякую. в биткоине если и есть проблемы, лишь те, которые можно приписать криптоактиву концептуально. если мы принимает крипту как актив, биткоин безусловно идеален на общем фоне. те кто талдычит про транзакции в лучшем случае перфекционисты.
full member
Activity: 336
Merit: 100
February 13, 2018, 05:04:43 PM
Даже если рухнет биток , то на его место придёт более совершенная монета , а биток просто сдаст свою позицию первенста . Так как у битка уже много проблем наблюдаеться.
Ближайшие конкуренты битка это эфир и рипли. Но у них тоже не всё в порядке. Даже если и найдут применения их блокчейнам, где гарантия что новые монеты не вберут в себя всё лучшее от их блокчейнов. Так зачем бизнесу вкладывать в устаревшие когда можно вложить в новое?
newbie
Activity: 224
Merit: 0
February 13, 2018, 11:22:29 AM
Даже если рухнет биток , то на его место придёт более совершенная монета , а биток просто сдаст свою позицию первенста . Так как у битка уже много проблем наблюдаеться.
newbie
Activity: 125
Merit: 0
February 12, 2018, 03:27:44 PM
Биткоин не несет в себе никакой ценности и как только люди это поймут,он обесценится но до этого крупные держатели выводя свои битки обвалят рынок.

сомневаюсь что это будет скоро,потому что для обвала рынка нужно что все и сразу, а такого не будет, слишком много китов в нем заинтересованы.
Для того чтобы обвалить курс достаточно будет выбросить одновременно на продажу 0.2% битка причем даже на одну биржу курс подстроится на всех и мы увидим 1000$.
рухнет он завтра и будем брать по 6к, дешевле вряд ли дадут купить.
member
Activity: 532
Merit: 10
February 12, 2018, 01:41:57 PM
Биткоин не несет в себе никакой ценности и как только люди это поймут,он обесценится но до этого крупные держатели выводя свои битки обвалят рынок.
Какую ценность несут бумажки, лежащие у нас в кошельке или цифры, находящиеся у нас на счетах? Золотом деньги уже давно не подкреплены. Да и золото, тоже довольно спорная ценность.
Биток как минимум подкреплен работой майнеров, а как максимум перспективой развития в ближайшем будущем. Сейчас по сути люди расплачиваются средствами подкрепленными "авторитетностью" того или иного государства за которым стоит правительство. Так собственно почему мы не можем расплачиваться монетами, которые подкреплены, по сути, будущими технологиями и в целом будущим?
Являетесь вы домохозяйкой и пользуетесь услугами и продуктами компании ориентированной на этот сегмент - используете их монеты. Вы ИТшник и вам нужны другие услуги и блага человечества? Окей, для вас есть другая валюта, которой вы расплачиваетесь и которая в то же время растет за счет развития вашей отрасли. Это круто и еще больше размывает границы между народами, а так же лишает конкретные государства большого влияния над другими.
Золотом деньги уже давно не подкреплены это факт,но тот же доллар подкреплен производством(40% мирового экспорта продовольствия).
member
Activity: 104
Merit: 11
February 12, 2018, 01:32:48 PM
Биткоин точно рухнет. Это и понятно логически, об этом говорят и крупные фондовые трейдеры. Биткоин не нужен в реальном мире: что он есть, что его нет - вообще ценности никакой не представляет.
Это что ты есть, что тебя нет - никакой разницы  Grin

А вот биткоин - криптовалюта вообще то. И единственная из всех монет, которая полноценно содержит в себе все ключевые свойства криптовалюты. А это ОЧЕНЬ ценно - гораздо больше, чем может себе представить твой куриный мозг.
member
Activity: 104
Merit: 11
February 12, 2018, 01:27:06 PM
Биткоин не несет в себе никакой ценности и как только люди это поймут,он обесценится но до этого крупные держатели выводя свои битки обвалят рынок.
Мозг твой не имеет никакой ценности  Grin
ну и душа, продавшаяся за копейки оккупантам, с целью засирать пространство интернета кремлевской пропагандой.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
February 12, 2018, 01:58:05 AM
Биткоин точно рухнет. Это и понятно логически, об этом говорят и крупные фондовые трейдеры. Биткоин не нужен в реальном мире: что он есть, что его нет - вообще ценности никакой не представляет.

Может быть и рухнет но точно не скоро, многие наоборот слишком много в него вложили и уж очень заинтересованы в его дальнейшем росте. Его и дальше будут держать как криптозолото, пиарить и содействовать росту.
member
Activity: 322
Merit: 20
Decentralized Gaming Platform - Play & Earn $
February 11, 2018, 04:25:06 PM
Биток раздули до 20ки тысяч долларов, но это не предел, его ещё покачают по минимуму пару раз до Луны и обратно, на этом люди зарабатывают
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
February 11, 2018, 03:22:41 PM
Биткоин не несет в себе никакой ценности и как только люди это поймут,он обесценится но до этого крупные держатели выводя свои битки обвалят рынок.

сомневаюсь что это будет скоро,потому что для обвала рынка нужно что все и сразу, а такого не будет, слишком много китов в нем заинтересованы.
Для того чтобы обвалить курс достаточно будет выбросить одновременно на продажу 0.2% битка причем даже на одну биржу курс подстроится на всех и мы увидим 1000$.

Некоторые кошельки, на которых находятся сотни тысяч битков не используются нное количество лет и не похоже на то, что владельцы этих кошельков на них просто забили. Скорее всего эти биткоины просто лежат и дожидаются того часа, когда стоить будут не одну сотню тысяч долларов(а может и того времени, когда долларов уже и не будет совсем). И в целом, обваливать этот рынок никому особо не нужно, т.к в перспективе здесь сосредоточены будущие ИТ гиганты и огромные спекулятивные инструменты. Через пару лет мы увидим здесь такие компании как гугл, эппл и прочих нынешних лидеров, т.к. они понимают, что если не зайдут в эту нишу в ближайшее время - потеряют огромное количество денег и свои позиции. А если учесть их нынешние возможности (эппл 1триллион капитализация) становится страшно, какие перспективы их могут ожидать. На 99% все гиганты уже создали блокчейн отделы, которые разрабатывают новые инновации. Нокия и сенсорные телефоны, кодак и цифровая фотография, телевидение и ютуб...это вам несколько примеров из жизни.

Кодак-то вы зачем сюда приплели?

Может хватит уже насиловать труп, не? IT гиганты может и занимаются блокчейном, но биток им очевидно неинтересен, иначе бы они им уже давно занялись. И про какие огромные спекулятивные инструменты вы говорите? Также хотелось бы услышать, каким именно образом биток подкреплён (обеспечен) работой майнеров? От себя добавлю, что эти два поста (этот и следующий) лично у меня вызвали стойкий рвотный рефлекс как образец низкопробной пропаганды и дешёвой графомании. Через пару лет космические корабли будут бороздить просторы вселенной, ага

Кодак - компания, которая начинала разрабатывать цифровую фотографию и в последствии это забросила. Забила на технологии - лишилась своих позиций. Майнеры же аппрувят транзакции - добывают новые битки, при этом вкладывая огромные деньги в фермы, соответсвенно конвертируя фиар. Не понимаю, что для вас здесь не очевидно.
Можете еще придраться к арфографии кстати. Это тоже отличный ход Wink

У меня свои подходы

И к орфографии я не придираюсь, я всегда "придираюсь" по теме. Ну или просто спрашиваю. Итак, майнеры подтверждают транзакции, хорошо, пусть будет так. Однако у меня два вопроса. Первый вопрос, каким образом это можно рассматривать как "обеспечение" битка (обеспечение как гарантия или источник ценности)? И второй вопрос, какое отношение к этому обеспечению имеют огромные деньги вложенные в фермы? Они как-то делают биток более ценным или что? Для меня это совсем не очевидно. Скажу больше, мне это совершенно непонятно
Pages:
Jump to: