Pages:
Author

Topic: Банковская карта - page 13. (Read 3492 times)

sr. member
Activity: 826
Merit: 302
January 15, 2018, 10:13:23 AM
#96
Можно присмотреться ещё к Киви и Яндекс карте, но их необходимо верифицировать.

Из чисто банковских, раз уже есть Альфа, то ещё можно Тинькофф, Авангард, Русский стандарт и Хоум кредит.

Вообще можно любого банка брать, главное читать условия по карте, дабы не переплачивать за переводы \ обналичку. Главное гонять не большие суммы, дабы если и блокирнут, то просто забить, нежели лезть в дебри объяснения происхождения средств  Roll Eyes
newbie
Activity: 4
Merit: 0
January 15, 2018, 10:08:45 AM
#95
я бы лучше воспользовался какой то оффшорной компашкой типа епейментс, так мне кажется более надежно
newbie
Activity: 15
Merit: 0
January 15, 2018, 10:05:18 AM
#94
от какой суммы начинает банк мониторить и присматриваться?
XMN
full member
Activity: 546
Merit: 104
January 12, 2018, 10:12:27 AM
#93
Альфа и Тинькофф,
так или иначе  банк до поры до времени не будет интересоваться, пока не накопится (суммарно) большая цифра, а там уже могут начаться вопросы об истории происхождения и легальности.
Хоть банку и не выгодно это делать (он получает с этого доход и немалый), но будет вынужден, иначе отберут лицензию.
full member
Activity: 378
Merit: 109
January 12, 2018, 10:11:06 AM
#92
Посоветуйте пожалуйста хороший банк с удобным интернет-банком, в котором можно заказать дебетовую карту и который не будет вынюхивать откуда идут платежи, кому, зачем и т.д. Карты Сбербанк и Альфабанк уже есть, нужно еще парочку надежных банков.

Я пользуюсь тиньковым и пока что нареканий не было, никто не звонил не вынюхивал куда и сколько. А снять можно в любой банкомате без комиссий и интернет банк довольно таки неплохой
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
January 12, 2018, 09:51:45 AM
#91
У меня в приоритете карты частных банков ( хоть и не много таких сейчас осталось). Тот же Тинкофф банк валютные. Раньше ещё активно юзал Рокетбанк.
Достоинства: лояльность к переводам, в т.ч. и значительных сумм. В том числе и внешние переводы в валюте. Сдержанность по отношению к последним директивам ЦБ (блокировка транзакций на криптовалютные биржы). Низкие или отсутствие комиссий. Удобные онлайн-сервисы и валютные банкоматы.
Конечно если гоняете две-три-пять тысяч на псевдо русскорублевых биржах типа Йобита, а также кормите комиссиями обменники типа бестченджа и локалбиткойна можно с картой и не заморачиваться ( взять тот же Сбер, ВТБ и т.п.).
jr. member
Activity: 75
Merit: 2
January 12, 2018, 09:38:07 AM
#90
Карта Я.ДЕНЬГИ, Сбер, Тинькофф - мой набор инструментов....
jr. member
Activity: 42
Merit: 1
January 12, 2018, 09:19:18 AM
#89
В большинстве стран счета в банках не резидентам запрещено открывать, поэтому нужен либо паспорт той страны, либо вид на жительство. Для ЕС будет достаточно паспорта или вида на жительства любой из стран Евросоюза.
full member
Activity: 314
Merit: 108
January 12, 2018, 08:31:39 AM
#88
А в европейском банке можно по паспорту рос открыть счет и карточку завести? Может так будет проще?
можно, вы же имеет ввиду в европе открывать счет? по загран паспорту ж только  и то не во всех банках) как вы по рос паспорту откроете счет в европейском банке?)
если вы просто на счет банка в своей стране то по внутреннему паспорту
newbie
Activity: 18
Merit: 0
January 12, 2018, 08:27:26 AM
#87
уралсиб можно попробовать, лимиты вроде неплохие
newbie
Activity: 126
Merit: 0
January 12, 2018, 06:16:06 AM
#86
Мне очень тинькофф нравится и бинбанк очень ничего.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
January 12, 2018, 05:53:52 AM
#85
А в европейском банке можно по паспорту рос открыть счет и карточку завести? Может так будет проще?
member
Activity: 130
Merit: 10
1PSVDDW6Qfjp9oQY73JMdTJDownJNEwmac
January 11, 2018, 11:48:42 PM
#84
Тоже за Тинькофф. Но нужно внимательно читать мелкий шрифт. Как-то давненько хотел его карту сделать, но, на сайте почитав соглашение, передумал.Это ещё когда коллекторы лютовали жутко, а в соглашении как раз испугали строки про то, что банк без всякого моего разрешения и уведомления может передавать мои любые данные (личные, родственники, собственность и тд) любым третьим лицам по его/их усмотрению. А там сами додумывайте. Так что не только госорганы, но и хрен знает кто может таким образом о вас данные получить. Лёд по ходу везде очень тонкий, но у Тинькова потолще.
У Тинькова - гражданство США. Т.е.. налоги он всегда должен платить Вашингтону, где бы на шарике ни жил. А нынче это -  чреватая вещь. Пусть меня покарает гнев небес, но нет у нас чистых (в западном смысле) банкиров. А Тинькова и нагибать не надо: он уже их.
Так что подальше бы от него.
member
Activity: 728
Merit: 10
January 11, 2018, 07:19:44 PM
#83
Посоветуйте пожалуйста хороший банк с удобным интернет-банком, в котором можно заказать дебетовую карту и который не будет вынюхивать откуда идут платежи, кому, зачем и т.д. Карты Сбербанк и Альфабанк уже есть, нужно еще парочку надежных банков.
Epayments, хороший вариант.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
January 11, 2018, 07:05:07 PM
#82
Если у кого были серьезные проблемы с банками в последнее время отпишитесь плиз. На что внимание обращать?
newbie
Activity: 16
Merit: 0
January 11, 2018, 06:09:38 PM
#81
Есть кто с Украины и пользовался новым банком под названием "МоноБанк" ? Очень интересно услышать реальные отзывы
member
Activity: 95
Merit: 10
January 10, 2018, 10:40:02 AM
#80
Нормально ли использовать QIWI кошелёк, или там тоже можно узнать откуда поступают деньги?

Нормально, люди тысячами за месяц гоняют. Беспокоится узнают или не узнают, нужно только когда миллионы за месяц выводить нужно. А когда будут такие суммы, то будет и понимание как делать, вариантов много и самый просто просто делить рандомно выводимые суммы на карты разных банков.  ) Не надо бояться!
Если частями выводить большую сумму денег на карты разных банков, то финмониторинг всё равно же узнает что выводилась крупная сумма, карты же привязаны к паспортным данным. Поправьте меня, если ошибаюсь Smiley
 
Как вариант, если выводить крупную сумму, которая больше 600 000 руб. (а именно уже большей этой суммы финмониторинг начинает интересоваться откуда у гражданина поступают такие средства, как многие здесь отмечают) то можно переводить на карты доверенных личностей.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
January 10, 2018, 09:49:04 AM
#79
Сам в данный момент клиент Бинбанка, в офисе у них видел листовки с логотипами банков-партнеров. Там и Альфа, и Тинькоф был, и ещё какой-то. Обналичка без комиссии.
ЗЫ А кто-то там ещё написал типа неизвестно что будет лет через 5. И хрен знает кто будет у власти. Там мож так всё повернётся, что "государству" (в лице чиновников, конечно) потребуются средства, ну например, на очередную Сирию, и они захотят покопаться в наших вчерашних доходах. Тем более им-то это сделать не сложно - что налоговая, что ПФР - данные ведь все есть и разницу посчитать не составит труда, а банк любой нагнуть можно. Поэтому вывод - всё максимально конфид.
newbie
Activity: 123
Merit: 0
January 10, 2018, 09:44:45 AM
#78
Банки на каймановых островах, для вывода больших средств. Карточку пришлют по почте. Комиссия, но снимай и проблем не будет. Только лимит на ежедневное снятие наличностей.
А в каких терминалах обналичить можно?
newbie
Activity: 24
Merit: 0
January 10, 2018, 09:40:55 AM
#77
Тоже за Тинькофф. Но нужно внимательно читать мелкий шрифт. Как-то давненько хотел его карту сделать, но, на сайте почитав соглашение, передумал.Это ещё когда коллекторы лютовали жутко, а в соглашении как раз испугали строки про то, что банк без всякого моего разрешения и уведомления может передавать мои любые данные (личные, родственники, собственность и тд) любым третьим лицам по его/их усмотрению. А там сами додумывайте. Так что не только госорганы, но и хрен знает кто может таким образом о вас данные получить. Лёд по ходу везде очень тонкий, но у Тинькова потолще.
Pages:
Jump to: